Лента новостей

Севастополь

3608
40

Выборы в Севастополе: баланс «местных» и «приезжих»

После выборов в Заксобрание Севастополя второго созыва, местные жители могут остаться за бортом политического процесса.
ForPost - Новости : Выборы в Севастополе: баланс «местных» и «приезжих»

Доктор политических наук Александр Ирхин считает, что выборы в Заксобрание Севастополя, которые назначены на 8 сентября, приведут к снижению внешнего политического конфликта, а также к уменьшению политического-административного веса фигур, связанных с народным мэром Алексеем Чалым. Об этом пишет «Выбор 2019».

При этом, Александр Ирхин убежден, что одной из проблем выборов в заксобрание Севастополя второго созыва остается баланс «местных» и «приезжих». Подробнее об этом читайте в материале по ссылке.

«Нет определенных договоренностей, как город будет жить после 8 сентября. Есть некая неуверенность из-за того, что местные элиты за бортом. К этому же выводу подталкивают и все шаги на официальном уровне», – считает политолог.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/08/2019 в 10:20

Дело вовсе не в местных элитах.  Местные в заксобрании, это и есть реальное представительство народа, а когда ЕР фарширует списки генера-полковником, изгнанными Путиным из рядов Росгвардии, и уважаемым пока ещё Витко, который не будет вкалывать в качестве депутата, это представительство народо обрезается.
Таким образом, выходит, что ЕР, устраиваясь поплотнее у корыта, лишает себя работающей обратной связи с народом.  

Аватар пользователя docere
постов:
2052
docere (Севастополь)
- 23/08/2019 в 10:25

В Севастополе все спокойно. Севастопольцы не собираются голосовать за "понаехавших".

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 23/08/2019 в 10:28

в семье за ЕР голосовать не будут

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 23/08/2019 в 10:28

С приходом М.Развожаева появилась перспектива прихода к власти местных специалистов. Иначе все будет напоминать замкнутый круг...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/08/2019 в 10:38

to Алексей Дружинин:  
С приходом М.Развожаева появилась перспектива прихода к власти местных специалистов. Иначе все будет напоминать замкнутый круг...

 Боюсь, что третий отчасти повторит сценарий второго, Тот тоже до выборов был милейшим мальчиком и ходил за Алтабаевой, как молочный телёнок за мамкой. 

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
285
Beijingsev (Севастополь)
- 23/08/2019 в 10:41

Судя по тому что увидел крымский канал новый госрсовет будет состоять примерно из четрех равных частей:
1. Номенлатура боевого братства едим Р..
2. Симпатанты Чалого.
3. Косящие под коммунистов от пархома.
4.Шкурники от себя СР и ЛДПР которых скупят кабановы и лебедевы по дешёвке.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 23/08/2019 в 10:49

Вопрос не в том-местные или не местные. Вопрос в том- порядочные или мерзавцы.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/08/2019 в 10:55

to Beijingsev:  Если так хорошо пойдут дела у боевого братства, то можем вскорости и Куню увидеть, бросит он Петю Рошенко и вернётся crazy

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/08/2019 в 10:59

to Лукина Татьяна:  
Вопрос не в том-местные или не местные. Вопрос в том- порядочные или мерзавцы.

 Когда Даниленко не допустил на выборы Родину, ПВО и Зелёных,
там остались исключительно зависимые от Саблина кандидаты. 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 23/08/2019 в 11:11

Ирхин: 

Есть некая неуверенность из-за того, что местные элиты за бортом. 

Эту же фразу Форпост:

После выборов в Заксобрание Севастополя второго созыва, местные жители могут остаться за бортом политического процесса.

 

Форпост зря поставил запятую - мелочь, но ошибка.

Форпост приравнял МЕСТНЫЕ ЭЛИТЫ  и МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ. Грубая переделка фразы. 

Модератору: Форпост - прекрасный сайт, самый мудрый и интересный! И модератор сайта - прекрасен!

Аватар пользователя Пансионат Лазурь
постов:
14
Пансионат Лазурь (Севастополь)
- 23/08/2019 в 11:29

Это борьба бывших и новых, не только местных и понаехавших. Лучше заменить тех, кто за 5 лет ничего не сделал путного.

https://www.youtube.com/watch?v=bmFZDjsQdvA

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/08/2019 в 11:49

to Пансионат Лазурь:  Кого вы хотите заменить?   Вот, к примеру, Журавлёв успел что-нибудь сделать, кроме бизнеса?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9430
SB_Sb (Севастополь)
- 23/08/2019 в 11:53

Доктор политических наук 

hysterical Напоминает "доктор  кукольных наук....". Это  где у нас  таких  "докторов" клепают?

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 23/08/2019 в 12:02

За бортом мы уже с 2014 года !

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 23/08/2019 в 12:04

Рулят без нас и уже наглядно видно как нарулили, Хрусталка, Омега, парк Победы, КОС Южный и т.д. 

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 23/08/2019 в 12:05

 

За бортом мы уже с 2014 года ! Точнее с лета 2014 года.

 

Аватар пользователя mator
постов:
52
mator (Cевастополь)
- 23/08/2019 в 12:29

Руководство КПРФ заставит работать коммунистов Севастополя согласно программе партии, а в ней улучшение благосостояния граждан и социальные гарантии. Если в Севастополе победят КПРФ, то и в Кремле задумаются о том, что надо обращать внимание на чаяния Севастопольцев. За Красный Севастополь. 

Аватар пользователя Дytszh
постов:
24
Дytszh (Кача)
- 23/08/2019 в 12:32

Надо за губернаторские выборы начинать борьбу- заксобрание Понаехам уже проиграли.  Начать проводить праймерис среди желающих быть Губернатором. И выдвинуть парочку достойных.

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 23/08/2019 в 12:51

to mator:  Вы сами-то поняли, ЧТО сказали? Один их подлый лозунг " Выбирай или Вымирай"-чего стОит!

Аватар пользователя Пансионат Лазурь
постов:
14
Пансионат Лазурь (Севастополь)
- 23/08/2019 в 13:17

В точку. 

to Пансионат Лазурь:  Кого вы хотите заменить?   Вот, к примеру, Журавлёв успел что-нибудь сделать, кроме бизнеса?

 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2045
кучер2017 (Севастополь)
- 23/08/2019 в 13:48

Хоть за чёрта! Только не за ЕР!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 23/08/2019 в 13:55

to Лукина Татьяна:  
Вопрос не в том-местные или не местные. Вопрос в том- порядочные или мерзавцы.

 Вот и Чалый тоже самое подтверждает! http://vybor2019.sevastopol.su/news/lobach-i-bricyna-nelzja-puskat-vo-vlast-aleksej-chalyj/?fbclid=IwAR17E5uHjMmNGK8JJ-O9Qh3ihhlZm3ocpP7SnehyDxmekhyyqjGeiz9dhzU  Но такие новости на Форпосте в последнее время по известным причинам не освещаются!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 23/08/2019 в 14:15

To docere

В Севастополе все спокойно. Севастопольцы не собираются голосовать за "понаехавших".

 Голосовать может и не будут. Но такие одиозные фигуры, как например Мусиенко, могут пройти по партийным спискам ЕР.

Аватар пользователя Дytszh
постов:
24
Дytszh (Кача)
- 23/08/2019 в 14:37

Сибирь собираются продать Америке. Проект американская Сибирь.

 

 

 

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 23/08/2019 в 15:03

И боится она народа как черт ладана, "страшно далеки они от народа"...

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 23/08/2019 в 15:04

Увы, не народная власть у руля.. .И боится она народа как черт ладана, "страшно далеки они от народа"...

Аватар пользователя Дytszh
постов:
24
Дytszh (Кача)
- 23/08/2019 в 16:36

А вожди Севастополя как призывают голосовать? По навальному или по ходорковскому? Навалный призывает голосовать за любого кроме едро, а Ходорковский призывает как Комелов портить бюллететь.

Аватар пользователя lusini
постов:
373
lusini (Севастополь)
- 23/08/2019 в 16:42

сколько наивности....

С приходом М.Развожаева появилась перспектива прихода к власти местных специалистов. Иначе все будет напоминать замкнутый круг...

 

Аватар пользователя Пансионат Лазурь
постов:
14
Пансионат Лазурь (Севастополь)
- 23/08/2019 в 16:44

В том то и дело, что голосовать надо, только особо не за кого. Кроме Горелова и Яремко даже и кандидатур особо нет. По партиям вообще непонятно.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 23/08/2019 в 17:10

to Дytszh:  по Навальному, выборы все равно состоятся, даже при небольшой явке, а так хоть кого-то из местных выберем

Аватар пользователя mator
постов:
52
mator (Cевастополь)
- 23/08/2019 в 18:57

to altadena:  А чего стоит *Выбирай КПРФ или вымирай* разве страна не вымирает?

Аватар пользователя Пансионат Лазурь
постов:
5
Пансионат Лазурь (Севастополь)
- 23/08/2019 в 19:03

КПРФ регулярно заседает во всех созывах ГД, в Горсовете еще с Украины присутствовали. Где результаты?

to altadena:  А чего стоит *Выбирай КПРФ или вымирай* разве страна не вымирает?

 

Аватар пользователя Пансионат Лазурь
постов:
5
Пансионат Лазурь (Севастополь)
- 23/08/2019 в 20:21

to Дytszh:  Интересно кого поддерживает житель Качи?

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 23/08/2019 в 21:03

To Пансионат Лазурь

КПРФ регулярно заседает во всех созывах ГД, в Горсовете еще с Украины присутствовали. Где результаты? to altadena:  А чего стоит *Выбирай КПРФ или вымирай* разве страна не вымирает?  

 Результат хотя бы тот, что КПРФ не голосовала за пенсионную реформу. Для многих, наверное, это очень важный показатель. А наше единоросское ЗС проголосовало, за небольшим исключением. Конечно, КПРФ нуждается в обновлении. Но у них есть идеология и программа. А у ЕР этого нет. Пользуясь административным ресурсом, бегают сейчас скамейки во дворах ставят, перед бабульками пляшут с какими-то лотереями. А по сути - партия защиты интересов олигархов и чиновников.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 23/08/2019 в 22:12

Мне кажется, что важен не вес политических фигур, а их отсутствие.

Аватар пользователя Пансионат Лазурь
постов:
5
Пансионат Лазурь (Севастополь)
- 24/08/2019 в 6:42

 

To Пансионат Лазурь КПРФ регулярно заседает во всех созывах ГД, в Горсовете еще с Украины присутствовали. Где результаты? to altadena:  А чего стоит *Выбирай КПРФ или вымирай* разве страна не вымирает?    Результат хотя бы тот, что КПРФ не голосовала за пенсионную реформу. Для многих, наверное, это очень важный показатель. А наше единоросское ЗС проголосовало, за небольшим исключением. Конечно, КПРФ нуждается в обновлении. Но у них есть идеология и программа. А у ЕР этого нет. Пользуясь административным ресурсом, бегают сейчас скамейки во дворах ставят, перед бабульками пляшут с какими-то лотереями. А по сути - партия защиты интересов олигархов и чиновников.

 Видите, самое важное достижение состоит по сути в бездействии. В этом то и проблема, что все наши "политики" привыкли этим бездействием и заниматься, да настолько успешно, что это уже становится заслугой. 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 24/08/2019 в 7:55

To Пансионат Лазурь

  To Пансионат Лазурь КПРФ регулярно заседает во всех созывах ГД, в Горсовете еще с Украины присутствовали. Где результаты? to altadena:  А чего стоит *Выбирай КПРФ или вымирай* разве страна не вымирает?    Результат хотя бы тот, что КПРФ не голосовала за пенсионную реформу. Для многих, наверное, это очень важный показатель. А наше единоросское ЗС проголосовало, за небольшим исключением. Конечно, КПРФ нуждается в обновлении. Но у них есть идеология и программа. А у ЕР этого нет. Пользуясь административным ресурсом, бегают сейчас скамейки во дворах ставят, перед бабульками пляшут с какими-то лотереями. А по сути - партия защиты интересов олигархов и чиновников.  Видите, самое важное достижение состоит по сути в бездействии. В этом то и проблема, что все наши "политики" привыкли этим бездействием и заниматься, да настолько успешно, что это уже становится заслугой. 

 Не надо передергивать. Ваш вопрос был: "Где результаты?" У ЕР "результатов" столько, что скоро люди по миру пойдут от их "результатов". Я от "верхушки" коммунистов тоже не в восторге. Но в данной ситуации, когда выкинуты кандидаты от непарламентских партий, буду голосовать за них.

Аватар пользователя Пансионат Лазурь
постов:
5
Пансионат Лазурь (Севастополь)
- 24/08/2019 в 9:04

to Strelets:  В том то и дело, что голосовать не за кого.Хочется увидеть новые лица, а их не пускают. Причем ситуация с подписными листами очень некрасивая, но не такая однозначная. С одной стороны - все видели огромные толпы людей в информационном центре, которые ставили подписи в поддержку кандидатов и партий. Реальность волеизъявления избирателей сомнению подлежать не может. НО! Почему сумев организовать целый медиацентр, прямую видеотрансляцию, рекламу и пр., и пр. не сумели грамотно оформить подписные листы? Может в этом корень проблемы? Идеи у кандидатов хорошие и правильные, они порядочные и переживают за город, но реализовать свои идеи не смогут. Так же как и со сбором подписей. Чтобы чего-то добиться от бюрократической машины нужно уметь соблюдать форму и процедуру. 

Аватар пользователя Пансионат Лазурь
постов:
5
Пансионат Лазурь (Севастополь)
- 24/08/2019 в 9:07

 

 Ваш вопрос был: "Где результаты?" У ЕР "результатов" столько, что скоро люди по миру пойдут от их "результатов". Я от "верхушки" коммунистов тоже не в восторге. Но в данной ситуации, когда выкинуты кандидаты от непарламентских партий, буду голосовать за них.

 Так в том то и дело что результатов, которые бы сделали мою и вашу жизнь лучше нет ни у ЕР ни у КПРФ ни у ЛДПР. Просто одни её сделали ещё хуже, а вторые и третьи ничего не сделали чтобы её улучшить. Но благодаря разным причинам выбора у нас нет.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 24/08/2019 в 16:42

To Пансионат Лазурь

      Так в том то и дело что результатов, которые бы сделали мою и вашу жизнь лучше нет ни у ЕР ни у КПРФ ни у ЛДПР. Просто одни её сделали ещё хуже, а вторые и третьи ничего не сделали чтобы её улучшить. Но благодаря разным причинам выбора у нас нет.

 Можно и так сказать.