Новости России

ВСУ мобилизуют граждан в русскоязычных областях по распоряжению Зеленского

На Украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных областей.

Служба новостей ForPost

По распоряжению офиса Владимира Зеленского мобилизация на Украине идет поголовно в русскоязычных областях, почти не затрагивая западные регионы, об этом, как рассказал РИА Новости представитель российских силовых структур в Херсонской области, сообщили российским силовикам украинские военные.

Ранее Верховная рада по представлению Зеленского продлила срок действия военного положения и всеобщей мобилизации на Украине на 90 дней — до 19 февраля 2023 года.

"По сведениям от наших источников в ВСУ, всеобщая и поголовная мобилизация ведется только в русскоязычных областях Украины – в Николаевской, Днепропетровской, Черкасской", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что такое происходит и в подконтрольной Киеву части Запорожской области.

"При этом, по распоряжению офиса президента Украины, в западных областях почти никого не трогают. В Ивано-Франковске мобилизовано 40 человек, во Львове – 30", – отметил он.

По его словам, источники среди украинских военных пояснили, что таким образом киевский режим пытается решить задачу уничтожения потенциально опасного для него русскоязычного населения регионов юга и востока Украины.

"За счет тотальной мобилизации населения юго-востока Украины на фронт попадают в основном русскоязычные граждане, а украинские войска сейчас перемалываются российскими в ходе боевых действий. А режим Зеленского, по указанию своих англосаксонских кураторов, освобождает земли для заселения переселенцами с Западной Украины", - добавил сотрудник силовых структур.

Источники
1222
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Вик Мар
1595
Вик Мар

Московские профильные организации заинтересованы в распиле вероятного бюджета, ну а как иначе-тоcrazy

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

интереснее когда севастопольцам восстановят централизованное горячее водоснабжение?

как пример - живу один, холодильник. телевизор, компьютер, электрочайник, в летнее время кондишка иногда, бойлер.

пока в течении месяца, в целях эксперимента, бойлер был выключен, расход электричества - 120-135 кВт. включил бойлер - средний расход - 210 - 250 кВт.....crazy

если не могут включить горячее водоснабжение, то хоть пусть увеличат лимит с низкой оплатой электричества хотя бы до 200 кВт, вместо нынешних 150 !

SB_Sb
9579
SB_Sb

Только этого не хватало, у нас быстро строятся только кластры, совершенно не нужные жителям.

Йоланда
3613
Йоланда

to Татьяна Старчикова (Голубь):  +++

Serggio
27907
Serggio

 

А супермаркет-не место массового скопления людей? Тот-же "Муссон"-2 входовыхода на тысячи посетителей (в выходные).

угораздило съездить с семьей в винный в парк в мрию в прошлое воскресенье, как говорится "на халяву", кто еще был, тот поймет о чем я. Да, рамки есть и сумки смотрят, но это просто для галочки, возможно, они сами не ожидали такого количества желающих, удовольствия от просмотра получить не удалось))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что происходит с детским спортом в Севастополе

Возможностей заниматься спортом с городе стало больше, но карьерных перспектив пока недостаточно.
02/09/2026 20:01
353

В Севастополе появились дежурные автобусы

После закрытия рейда они будут забирать первый поток пассажиров.
02/09/2026 19:00
1275

«За нами Севастополь»: 33 года назад появилось спецподразделение «Беркут»

И это отличный повод поблагодарить его сотрудников за все, чем им обязан Севастополь.
02/09/2026 18:01
4129

В Севастополе скорая помощь во время сирен делит вызовы на экстренные и неотложные

Автомобиль приезжает, когда жизнь пациента под угрозой.
02/09/2026 14:07
1354

Президент ответил на вопрос о новой мобилизации в России

О чём говорил Владимир Путин на итоговой пресс-конференции саммита ШОС в Бишкеке.
02/09/2026 10:16
3140

В Севастополе взорвали автомобиль, на месте работают спецслужбы

Это не первый подобный инцидент в городе-герое.
02/09/2026 10:04
10309
Туризм

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
567

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
6442

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
19300

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1808

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20484

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33428