Новости Севастополя

Всем ли участникам СВО хватит земельных участков в Севастополе

Служба новостей ForPost

В Севастополе есть вопросы, связанные с выделением земельных участков бойцам специальной военной операции. Их может хватить не всем

Всем ли участникам СВО хватит земельных участков в Севастополе
Фото: Андрей Киреев/ForPost

В Севастополе есть вопросы, связанные с выделением земельных участков бойцам специальной военной операции. Такое мнение в ходе дебатов высказал кандидат в депутаты законодательного собрания Сергей Борисов от КПРФ.

«При общей очереди 9 тысяч человек, при элементарных подсчётах, понадобится 15-20 лет [на выделение участков]», — заявил Борисов в эфире телеканала «СТВ».

Он напомнил, что часть участников СВО могут получить вместо земли миллион рублей, но и такая мера поддержки ограничена возможностями городского бюджета.

«Нужно ресурсное подтверждение для выплаты этих льгот», — подчеркнул Борисов.

Впрочем, кандидат от «Единой России» Роман Кулаков уверен, что действиями городского правительства «проблема будет решена», и рассказал о своём участии в программе «Время героев».

«Программа рассчитана на то, чтобы подготовить реально высококлассных управленцев», — заявил он.

Говоря о поддержке участников СВО, Кулаков предложил чиновникам самим выезжать в зону спецоперации.

«Надо сделать так, чтобы органы власти сами были в этом заинтересованы, выезжали туда, к ребятам, опрашивали их. …> Узнавали в зоне специальной военной операции все существующие проблемы», — подчеркнул кандидат.

При этом концепция единого окна, в том числе по поддержке участников спецоперации, так и не заработала в полной мере, заявил в ходе дебатов кандидат от ЛДПР Артём Гордиенко.

«Удалось расширить перечень получателей этой поддержки. …> Необходимо дальнейшее совершенствование данного закона», — отметил Гордиенко.

Напомним, Борисов, Гордиенко и Кулаков участвуют в выборах депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва по одномандатному избирательному округу №5. По этому же округу баллотируется представитель от «Справедливой России – За правду» Лариса Сушкевич, которая в дебатах участия не принимала.

Ранее кандидаты в депутаты обсудили проблемы в здравоохранении города-героя.

В Севастополе предвыборные дебаты стартовали 15 августа и продлятся до начала сентября. Они проходят в разное время на телеканалах «СТВ», «Севастополь 24», «Россия», а также на радиоканалах «Севастополь ФМ», «Говорит Севастополь» и «Вести ФМ». С подробным графиком выхода дебатов в прямом эфире можно ознакомиться на сайте городской избирательной комиссии.

Голосование на выборах депутатов городского парламента третьего созыва пройдёт с 6 по 8 сентября, досрочное голосование стартует 28 августа и продлится до 5 сентября 2024 года.

162
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
731

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1798

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1719

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3810

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2710
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2031

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2091

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1170

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1443