Лента новостей

Севастополь

4827
43

Строитель парка Победы получил ещё одно «последнее предупреждение» от властей Севастополя

В правительстве работой подрядчика возмущены, но менять его не намерены.
ForPost - Новости : Строитель парка Победы получил ещё одно «последнее предупреждение» от властей Севастополя

С ходом реконструкции парка Победы ознакомился исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Михаил Демиденко, сообщает НТС. Напомним, недавно подрядчик едва не лишился миллиардного контракта из-за срыва сроков и был оставлен с «последним предупреждением». Однако выводов из произошедшего руководство фирмы «Глассок» не сделало.

Михаил Демиденко осмотрел центр парка, строящийся фонтан «Орден Победы» и сделал вывод: подрядчик не выполняет свои обязательства. Из двухсот пятидесяти заявленных рабочих в наличии только шестьдесят.

Напомним, подрядчик обещал не срывать сроки сдачи работы. Такое заявление прозвучало 31 августа, когда парк Победы осматривал заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров. Тогда, по его словам, после осмотра объекта сложилось впечатление, что закончить реконструкцию до конца года можно, если приложить усилия, и такая задача сейчас стоит. Однако, сроки сдачи работы снова под угрозой.

«Что касается парка Победы, я крайне возмущён поведением подрядчика. Я ему дал последнее „китайское предупреждение”. 15 октября мы посмотрим на его реакцию и будем уже принимать радикальные меры. Более того, сегодня я дал команду — в адрес подрядчика будет направлена претензия на сумму не менее 40 миллионов рублей за срыв сроков по графику производства работ, и потом встретимся в суде и разберёмся, кто из нас прав», — заявил Михаил Демиденко.

По словам Михаила Демиденко, готова техническая часть обновлённого эскиза парка. Учтены предложения общественности — часть сооружений и ограждения из проекта убрали. Сейчас, по словам Демиденко, необходимо закончить расчёт сметной стоимости и заставить подрядчика работать, и для этого предпринимаются все меры.

Однако радикальная смена подрядчика пока не рассматривается, сообщил Михаил Демиденко, потому что в случае потери контракта подрядчик может надолго затянуть дело в суде. В свою очередь, подрядчик признаёт, что многие технические трудности уже преодолены и не мешают работе. Генеральный директор фирмы «Глассок» по-прежнему уверен в своих силах, однако обещания давать отказывается.

«Мы будем говорить так: на 60% мы их решили, это никак не повлияет на остановки и приостановки работ. Я вам раньше говорил и сейчас повторю, у нас есть директивные сроки, будем стараться, обещать я ничего не могу и не буду», — сказал генеральный директор ООО «Глассок Крым» Дмитрий Орлов.

В итоге встречи Михаил Демиденко подвёл неутешительные итоги.

«Мы во всём идём навстречу вам, помогаем чем только можем. Я согласен с вами, помощь была оказана. Вы всё провалили».

НТС

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 12/10/2018 в 8:12

Стрелки переводят друг на друга. Провалили те кто заводил Глассок на конкурс и тасовал результаты.

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 12/10/2018 в 8:36

Все это напоминает детскую игру "кошки-мышки".

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 12/10/2018 в 8:37

Хотелось бы знать автора проекта  севастопольского "Зарядья".  В глаза ему посмотреть.

А деревья в парке будут? 

Или только фонтаны, плитка и заборы?

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 8:41

Парка нет, фонтанов нет, денег нет! Все пропало, шеф!(с)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 12/10/2018 в 8:49

вот что откат животворящий делает

Аватар пользователя Сержант Иванов
постов:
23
Сержант Иванов (Краснодар)
- 12/10/2018 в 9:01

А слабо, взять и посадить за разворовывание денюшек народных, аль рыло в пушку?))))

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 12/10/2018 в 9:13

Как при СССР были заброшки и долгострои так и сейчас, ничего не изменилось. Простой техники сколько стоит? Она простаивать не должна.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 12/10/2018 в 9:33

 

Напомним, недавно подрядчик едва не лишился миллиардного контракта из-за срыва сроков и был оставлен с «последним предупреждением». Однако выводов из произошедшего руководство фирмы «Глассок» не сделало.Михаил Демиденко осмотрел центр парка, строящийся фонтан «Орден Победы» и сделал вывод: подрядчик не выполняет свои обязательства. Из двухсот пятидесяти заявленных рабочих в наличии только шестьдесят.. Напомним, подрядчик обещал не срывать сроки сдачи работы.

 Если я не забыл 44-ФЗ (а я его ещё не забыл), то фразы "обещал не срывать сроки сдачи работы" в договоре нет. Зато чётко должны быть прописаны штрафные санкции за срыв сроков исполнения договора или отказ от его исполнения. И где они???

Аватар пользователя bedouin
постов:
505
bedouin ()
- 12/10/2018 в 9:40

Юмористы, ...

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 9:40

Просто если правительство разорвёт контракт и подаст в суд на Осю Бендера, то есть, подрядчика, такое может вылезти на свет, что мама не горюй. Вот и отделываются китайскими предупреждениями.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 12/10/2018 в 9:47

Сейчас контракты впаривают вообще без авансов, оплата  по окончанию работ, втечение месяца, а по факту до полугода. С таким подходом все контракты так будут строить...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 12/10/2018 в 9:50

 

Просто если правительство разорвёт контракт и подаст в суд на Осю Бендера, то есть, подрядчика, такое может вылезти на свет, что мама не горюй. Вот и отделываются китайскими предупреждениями.

 Просто ,если контракт разорвут, то дураков таких долго искать будут...Сдейлай то, не зная что.  Там ТЗ к контракту 50 раз переделывали...

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 12/10/2018 в 9:57

"потом встретимся в суде и разберёмся, кто из нас прав" — заявил Михаил Демиденко.

До суда решим, кто из нас проиграет и как - тихо кивнул в ответ демон корр..еспонденции.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:09

Какой пизпец в городе!!! Это вредительство а не правительство.

Смешно. "Куда делись 317 миллионов? Ответ естный: половина в откат ушла, половина на закупку материала и з/п и маленькая крошка в доход".

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:14

ВЫ ВСЕ ПРОВАЛИЛИ! 

Какой капец в городе!!! Это вредительство а не правительство. Смешно. "Куда делись 317 миллионов? Ответ естный: половина в откат ушла, половина на закупку материала и з/п и маленькая крошка в доход".

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 12/10/2018 в 10:37

to Максим Мишин:  Вы сами будете куда нибудь баллотироваться?  Если будете ,предупредите, поддержим. Надоели сидельцы

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:39

Уважаемый Демиденко МВ, наберите в поисковике Око СевСтар- это онлайн камеры, они по всему городу. Три  из них на Парке Победы. Там никто не работает, никто, в любое время суток! Вас и нас жестоко обманывают! 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 12/10/2018 в 10:43

Сильнее перекопают  и опять бросят.Будет уже как после ковровой многодневной бомбардировки

Аватар пользователя kara
постов:
411
kara (севастополь)
- 12/10/2018 в 11:15

Помню,в школе нас водили к могиле лётчика-полянка в берёзовом лесу ,оградка,памятник  металлический со звездочкой.Мы убирались там,учительница рассказывала о войне.Сидели на брёвнышках в сторонке и так все было душевно..... а еще при школе был парк и там росли деревья с табличками с именами  ветеранов войны ,наших подшефных...я понимаю-чем больше бетона в воротах и в звезде,тем противовандальнее,теперь это стало более важным?  я может предпочла видеть  таблички с именами героев +название деревца-но почему ж я сразу подумала о вандалах,взрослых и маленьких...железобетон подминает росток,воспоминание,трепетную заботу...........................

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1127
Сажатель (Севастополь)
- 12/10/2018 в 11:50

to Алла Шабохина:  Напоминает остановку игры "чур, я в домике"...

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1127
Сажатель (Севастополь)
- 12/10/2018 в 11:52

to nord:  А Рыжий, не стесьняясь, пресс-конференции проводит, видать крыша крепка!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/10/2018 в 11:54

Ах , обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад.

Уважаемый Демиденко МВ, наберите в поисковике Око СевСтар- это онлайн камеры, они по всему городу. Три  из них на Парке Победы. Там никто не работает, никто, в любое время суток! Вас и нас жестоко обманывают! 

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/10/2018 в 12:07

Врет и не краснеет и не получает наказание за ложь даже федеральным СМИ.

to nord:  А Рыжий, не стесьняясь, пресс-конференции проводит, видать крыша крепка!!!

 

Аватар пользователя Патрикей Панаев
постов:
7
Патрикей Панаев (Севастополь)
- 12/10/2018 в 12:54

Ушлёпки - все! И заказчики и - подрядчики.

Аватар пользователя Иду курю
постов:
77
Иду курю (Севастополь)
- 12/10/2018 в 13:10

А че, про Натана нельзя было высказаться, обязательно в бан??!!!

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 12/10/2018 в 13:28

Забавно, конечно, севастопольцам, получающим по 10-15тыс. в месяц, слушать такие суммы. Зачем вообще всё это надо было? Людям детей кормить нечем!

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 12/10/2018 в 13:29

Нетрудно угадать что будет 1-го декабря....Приедет Путин и скажет: "Вы хоть понимаете, что вы наделали?"

      Мало того, что сам замысел проекта  примитивен, так и исполнение чудовищно. Сколько листов фанеры понадобится для покрытия этих зияющих воронок? Какой штат уборщиков и слесарей нужен для этой зоны отчуждения памяти великой Победы от людей со здравым смыслом...

       И только переносной "вечный огонь" на столе инициатора будет напоминать о самой нелепой акции в истории Севастополя.... 

Аватар пользователя Sarcasm Cynikov
постов:
66
Sarcasm Cynikov (Sevastopol)
- 12/10/2018 в 13:45

to Absolut:  
Вы из тех  - "настоящих - севастопольских" архитекторов. Интересно увидеть Ваши высказывания эры Куницына - Григорьянца, отношение к устанавливаемым памятникам, уродованию бульваров и улиц рекламой, киосками и павильонами.
Ничего не могли поделать?

Аватар пользователя Остряки
постов:
4416
Остряки (Севастополь)
- 12/10/2018 в 17:21

to Lady:  
Забавно, конечно, севастопольцам, получающим по 10-15тыс. в месяц, слушать такие суммы. Зачем вообще всё это надо было? Людям детей кормить нечем!

Вроде: Действующее значение МРОТ в г. Севастополе, установленное с 01.05.2018 года, согласно принятым нормативно-правовым актам, на текущий день составляет сумму:11163 (базовое значение, для всех) руб. Хорошо хоть не 6 тысяч как раньше писали.

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 12/10/2018 в 17:51

Проект крайне примитивен!!!!!!...как серая тротуарная плитка,которой пол-города закатали. и не будет никакой,даже самого примитивной реализации этого примитива. Неужели непонятно...то банк-гарант,то Демиденко,то 2 Орловых убеждают друг друга,что УСЁ сделают. И плитку-то уже севастопольцы выбрали и авансы и помощь...тьфу! эти ж/б лодки только под снос! а самую большую ???Мост за 2 года построили!!!! Даже развязку-"огурец" 5 км -Хрусталева за 4 года сдали, и Рабочему-1 много млн. штрафняков заплатили..а вот парк ну никак!Даже по ФАПам все косяки подрядчиков прикрыли,а парк ну никак,зам.министра не сдвинул,только на Мутко надежда. Капстрой и ГБУ(ГКУ"КС") всех причастных под персональную ответственность

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:19

Просто если правительство разорвёт контракт и подаст в суд на Осю Бендера, то есть, подрядчика, такое может вылезти на свет, что мама не горюй. Вот и отделываются китайскими предупреждениями.

 

Вот этого и избегает правительство всеми фибрами

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:25

Кажется, «эффективному менеджеру» пора сказать: хватит, остановитесь. Горшочек, не вари. Слишком много всего — проектов, концепций, фонтанов, дворцов, выставочных центров, аквапарков, отелей, ледовых арен.

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 18:28

Все это напоминает классического "Сеятеля". Правда Ося и Киса были с позором изгнаны с парохода без оплаты и тумаков, но что теперь делать начальству с кучей железа и бетона и вырубленным парком? Правильно! Стоять насмерть до окончания срока каденции и твердить, что вот-вот, и будет всем красиво, твердя: "Пилите, Шура, пилите!"hysterical 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:35

Истоки вредительства в Парке Победы в подписаним проекта с фонтанами. Почти всем здравомыслящим было сразу ясно, что готовится очередной большщой распил и чуда не случилось. Денег нет, работы нет, крайних, похоже, тоже нет.... Интересно, мы когда нибудь узнаем имена зачинщиков и участников этой аферы? А прокуратура?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:54

В Китае уже бы арестовали, осудили и шлепнули прямо в недостроенном фонтане.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/10/2018 в 19:36

to Serggio:  Вы что, до сих пор еще не поняли, что Россия живет не по закону, а по понятиям?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 12/10/2018 в 19:51

https://www.youtube.com/results?search_query=%

D1%81%D0%B5%D0%

B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF

%D0%BE%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D0%B0%

D1%80%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%B1%

D0%B5%D0%B4%D1%8B+%D1%80%D0%B5%

D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%

D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%

D1%8F

http://sevoborona.info/oshhushhenie-takoe

-chto-ves-etot-proekt-bolshoj-kidok-uzh-slishkom

-naglo-vse-delalos-aferista

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 12/10/2018 в 20:07

А я предлагаю чиновникам повысить оклады, процентов на 60. Может это стимулитует их работать? (С)

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 12/10/2018 в 20:44

Владимир Ну очень Мудрый

(Севастополь)

12 октября 2018 - 19:36

to Serggio:  Вы что, до сих пор еще не поняли, что Россия живет не по закону, а по понятиям?

 

Увы, нет понятий...отмороженые,беспедел...ломом подпоясанные...по понятиям всегда можно было договориться,корректно...сейчас надо только преданным дурачком прикидываться(как пожарский саша ефимович) который парк строит-строит-строит,а сам в розыске интерпола

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 12/10/2018 в 20:52

 

12.10.2018 00:11

Правительство Севастополя вслед за главой департамента экономики Саносяном готовится покинуть вице-губернатор Юрий Кривов. Об этом «Примечаниям» сообщили источники в правительстве. У губернатора и его зама не складываются взаимоотношения: Кривов давно жалуется на унижения со стороны молодого менеджера...следующие демиденко,бойко лена,коваль ондрiika

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 12/10/2018 в 22:17

Слушайте, это ужас! Снести всё, вывезти весь бетон и плитку, всё засеять травой и засадить деревьями. Точка.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 13/10/2018 в 7:50

категорически нельзя давать под подобное Комсомольский парк!!!

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 16/10/2018 в 10:43

Ну очень мудрый, вы не говорите за всю Россию... aggressive

to Serggio:  Вы что, до сих пор еще не поняли, что Россия живет не по закону, а по понятиям?