43
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Строитель парка Победы получил ещё одно «последнее предупреждение» от властей Севастополя

В правительстве работой подрядчика возмущены, но менять его не намерены.

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
188
Смуглянка (Севастополь)
- 12/10/2018 в 8:12

Стрелки переводят друг на друга. Провалили те кто заводил Глассок на конкурс и тасовал результаты.

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
110
Алла Шабохина (Севастополь)
- 12/10/2018 в 8:36

Все это напоминает детскую игру "кошки-мышки".

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2210
Тина Севастополь
- 12/10/2018 в 8:37

Хотелось бы знать автора проекта  севастопольского "Зарядья".  В глаза ему посмотреть.

А деревья в парке будут? 

Или только фонтаны, плитка и заборы?

Аватар пользователя nord
постов:
9377
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 8:41

Парка нет, фонтанов нет, денег нет! Все пропало, шеф!(с)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1256
Невзоров (Севастополь)
- 12/10/2018 в 8:49

вот что откат животворящий делает

Аватар пользователя Сержант Иванов
постов:
6
Сержант Иванов (Краснодар)
- 12/10/2018 в 9:01

А слабо, взять и посадить за разворовывание денюшек народных, аль рыло в пушку?))))

Аватар пользователя Партизан
постов:
1092
Партизан (Севастополь)
- 12/10/2018 в 9:13

Как при СССР были заброшки и долгострои так и сейчас, ничего не изменилось. Простой техники сколько стоит? Она простаивать не должна.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8281
Serggio (Севастополь)
- 12/10/2018 в 9:33

 

Напомним, недавно подрядчик едва не лишился миллиардного контракта из-за срыва сроков и был оставлен с «последним предупреждением». Однако выводов из произошедшего руководство фирмы «Глассок» не сделало.Михаил Демиденко осмотрел центр парка, строящийся фонтан «Орден Победы» и сделал вывод: подрядчик не выполняет свои обязательства. Из двухсот пятидесяти заявленных рабочих в наличии только шестьдесят.. Напомним, подрядчик обещал не срывать сроки сдачи работы.

 Если я не забыл 44-ФЗ (а я его ещё не забыл), то фразы "обещал не срывать сроки сдачи работы" в договоре нет. Зато чётко должны быть прописаны штрафные санкции за срыв сроков исполнения договора или отказ от его исполнения. И где они???

Аватар пользователя bedouin
постов:
459
bedouin ()
- 12/10/2018 в 9:40

Юмористы, ...

Аватар пользователя nord
постов:
9377
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 9:40

Просто если правительство разорвёт контракт и подаст в суд на Осю Бендера, то есть, подрядчика, такое может вылезти на свет, что мама не горюй. Вот и отделываются китайскими предупреждениями.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1649
natalisa51 (Севастополь)
- 12/10/2018 в 9:47

Сейчас контракты впаривают вообще без авансов, оплата  по окончанию работ, втечение месяца, а по факту до полугода. С таким подходом все контракты так будут строить...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1649
natalisa51 (Севастополь)
- 12/10/2018 в 9:50

 

Просто если правительство разорвёт контракт и подаст в суд на Осю Бендера, то есть, подрядчика, такое может вылезти на свет, что мама не горюй. Вот и отделываются китайскими предупреждениями.

 Просто ,если контракт разорвут, то дураков таких долго искать будут...Сдейлай то, не зная что.  Там ТЗ к контракту 50 раз переделывали...

Аватар пользователя Моголь
постов:
553
Моголь (Севастополь)
- 12/10/2018 в 9:57

"потом встретимся в суде и разберёмся, кто из нас прав" — заявил Михаил Демиденко.

До суда решим, кто из нас проиграет и как - тихо кивнул в ответ демон корр..еспонденции.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1039
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:09

Какой пизпец в городе!!! Это вредительство а не правительство.

Смешно. "Куда делись 317 миллионов? Ответ естный: половина в откат ушла, половина на закупку материала и з/п и маленькая крошка в доход".

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
286
Максим Мишин (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:14

ВЫ ВСЕ ПРОВАЛИЛИ! 

Какой капец в городе!!! Это вредительство а не правительство. Смешно. "Куда делись 317 миллионов? Ответ естный: половина в откат ушла, половина на закупку материала и з/п и маленькая крошка в доход".

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
566
alcoholic2
- 12/10/2018 в 10:37

to Максим Мишин:  Вы сами будете куда нибудь баллотироваться?  Если будете ,предупредите, поддержим. Надоели сидельцы

Аватар пользователя Tigor
постов:
117
Tigor (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:39

Уважаемый Демиденко МВ, наберите в поисковике Око СевСтар- это онлайн камеры, они по всему городу. Три  из них на Парке Победы. Там никто не работает, никто, в любое время суток! Вас и нас жестоко обманывают! 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
566
alcoholic2
- 12/10/2018 в 10:43

Сильнее перекопают  и опять бросят.Будет уже как после ковровой многодневной бомбардировки

Аватар пользователя kara
постов:
268
kara (севастополь)
- 12/10/2018 в 11:15

Помню,в школе нас водили к могиле лётчика-полянка в берёзовом лесу ,оградка,памятник  металлический со звездочкой.Мы убирались там,учительница рассказывала о войне.Сидели на брёвнышках в сторонке и так все было душевно..... а еще при школе был парк и там росли деревья с табличками с именами  ветеранов войны ,наших подшефных...я понимаю-чем больше бетона в воротах и в звезде,тем противовандальнее,теперь это стало более важным?  я может предпочла видеть  таблички с именами героев +название деревца-но почему ж я сразу подумала о вандалах,взрослых и маленьких...железобетон подминает росток,воспоминание,трепетную заботу...........................

Аватар пользователя Сажатель
постов:
434
Сажатель (Севастополь)
- 12/10/2018 в 11:50

to Алла Шабохина:  Напоминает остановку игры "чур, я в домике"...

Аватар пользователя Сажатель
постов:
434
Сажатель (Севастополь)
- 12/10/2018 в 11:52

to nord:  А Рыжий, не стесьняясь, пресс-конференции проводит, видать крыша крепка!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
6768
allusa (Севастополь)
- 12/10/2018 в 11:54

Ах , обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад.

Уважаемый Демиденко МВ, наберите в поисковике Око СевСтар- это онлайн камеры, они по всему городу. Три  из них на Парке Победы. Там никто не работает, никто, в любое время суток! Вас и нас жестоко обманывают! 

 

Аватар пользователя allusa
постов:
6768
allusa (Севастополь)
- 12/10/2018 в 12:07

Врет и не краснеет и не получает наказание за ложь даже федеральным СМИ.

to nord:  А Рыжий, не стесьняясь, пресс-конференции проводит, видать крыша крепка!!!

 

Аватар пользователя Патрикей Панаев
постов:
6
Патрикей Панаев (Севастополь)
- 12/10/2018 в 12:54

Ушлёпки - все! И заказчики и - подрядчики.

Аватар пользователя Иду курю
постов:
77
Иду курю (Севастополь)
- 12/10/2018 в 13:10

А че, про Натана нельзя было высказаться, обязательно в бан??!!!

Аватар пользователя Lady
постов:
1445
Lady (Севастополь)
- 12/10/2018 в 13:28

Забавно, конечно, севастопольцам, получающим по 10-15тыс. в месяц, слушать такие суммы. Зачем вообще всё это надо было? Людям детей кормить нечем!

Аватар пользователя Absolut
постов:
536
Absolut (Севастополь)
- 12/10/2018 в 13:29

Нетрудно угадать что будет 1-го декабря....Приедет Путин и скажет: "Вы хоть понимаете, что вы наделали?"

      Мало того, что сам замысел проекта  примитивен, так и исполнение чудовищно. Сколько листов фанеры понадобится для покрытия этих зияющих воронок? Какой штат уборщиков и слесарей нужен для этой зоны отчуждения памяти великой Победы от людей со здравым смыслом...

       И только переносной "вечный огонь" на столе инициатора будет напоминать о самой нелепой акции в истории Севастополя.... 

Аватар пользователя Sarcasm Cynikov
постов:
44
Sarcasm Cynikov (Sevastopol)
- 12/10/2018 в 13:45

to Absolut:  
Вы из тех  - "настоящих - севастопольских" архитекторов. Интересно увидеть Ваши высказывания эры Куницына - Григорьянца, отношение к устанавливаемым памятникам, уродованию бульваров и улиц рекламой, киосками и павильонами.
Ничего не могли поделать?

Аватар пользователя Остряки
постов:
1478
Остряки (Севастополь)
- 12/10/2018 в 17:21

to Lady:  
Забавно, конечно, севастопольцам, получающим по 10-15тыс. в месяц, слушать такие суммы. Зачем вообще всё это надо было? Людям детей кормить нечем!

Вроде: Действующее значение МРОТ в г. Севастополе, установленное с 01.05.2018 года, согласно принятым нормативно-правовым актам, на текущий день составляет сумму:11163 (базовое значение, для всех) руб. Хорошо хоть не 6 тысяч как раньше писали.

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
188
Влад-N (Севастополь)
- 12/10/2018 в 17:51

Проект крайне примитивен!!!!!!...как серая тротуарная плитка,которой пол-города закатали. и не будет никакой,даже самого примитивной реализации этого примитива. Неужели непонятно...то банк-гарант,то Демиденко,то 2 Орловых убеждают друг друга,что УСЁ сделают. И плитку-то уже севастопольцы выбрали и авансы и помощь...тьфу! эти ж/б лодки только под снос! а самую большую ???Мост за 2 года построили!!!! Даже развязку-"огурец" 5 км -Хрусталева за 4 года сдали, и Рабочему-1 много млн. штрафняков заплатили..а вот парк ну никак!Даже по ФАПам все косяки подрядчиков прикрыли,а парк ну никак,зам.министра не сдвинул,только на Мутко надежда. Капстрой и ГБУ(ГКУ"КС") всех причастных под персональную ответственность

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
137
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:19

Просто если правительство разорвёт контракт и подаст в суд на Осю Бендера, то есть, подрядчика, такое может вылезти на свет, что мама не горюй. Вот и отделываются китайскими предупреждениями.

 

Вот этого и избегает правительство всеми фибрами

Аватар пользователя Влад-N
постов:
188
Влад-N (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:25

Кажется, «эффективному менеджеру» пора сказать: хватит, остановитесь. Горшочек, не вари. Слишком много всего — проектов, концепций, фонтанов, дворцов, выставочных центров, аквапарков, отелей, ледовых арен.

Аватар пользователя nord
постов:
9377
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 18:28

Все это напоминает классического "Сеятеля". Правда Ося и Киса были с позором изгнаны с парохода без оплаты и тумаков, но что теперь делать начальству с кучей железа и бетона и вырубленным парком? Правильно! Стоять насмерть до окончания срока каденции и твердить, что вот-вот, и будет всем красиво, твердя: "Пилите, Шура, пилите!"hysterical 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3444
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:35

Истоки вредительства в Парке Победы в подписаним проекта с фонтанами. Почти всем здравомыслящим было сразу ясно, что готовится очередной большщой распил и чуда не случилось. Денег нет, работы нет, крайних, похоже, тоже нет.... Интересно, мы когда нибудь узнаем имена зачинщиков и участников этой аферы? А прокуратура?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1018
niksy46 (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:54

В Китае уже бы арестовали, осудили и шлепнули прямо в недостроенном фонтане.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4804
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/10/2018 в 19:36

to Serggio:  Вы что, до сих пор еще не поняли, что Россия живет не по закону, а по понятиям?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1122
Владимир Преден (Sevastopol)
- 12/10/2018 в 19:51

https://www.youtube.com/results?search_query=%

D1%81%D0%B5%D0%

B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF

%D0%BE%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D0%B0%

D1%80%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%B1%

D0%B5%D0%B4%D1%8B+%D1%80%D0%B5%

D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%

D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%

D1%8F

http://sevoborona.info/oshhushhenie-takoe

-chto-ves-etot-proekt-bolshoj-kidok-uzh-slishkom

-naglo-vse-delalos-aferista

Аватар пользователя Постоянный
постов:
232
Постоянный (Севастополь)
- 12/10/2018 в 20:07

А я предлагаю чиновникам повысить оклады, процентов на 60. Может это стимулитует их работать? (С)

Аватар пользователя Влад-N
постов:
188
Влад-N (Севастополь)
- 12/10/2018 в 20:44

Владимир Ну очень Мудрый

(Севастополь)

12 октября 2018 - 19:36

to Serggio:  Вы что, до сих пор еще не поняли, что Россия живет не по закону, а по понятиям?

 

Увы, нет понятий...отмороженые,беспедел...ломом подпоясанные...по понятиям всегда можно было договориться,корректно...сейчас надо только преданным дурачком прикидываться(как пожарский саша ефимович) который парк строит-строит-строит,а сам в розыске интерпола

Аватар пользователя Влад-N
постов:
188
Влад-N (Севастополь)
- 12/10/2018 в 20:52

 

12.10.2018 00:11

Правительство Севастополя вслед за главой департамента экономики Саносяном готовится покинуть вице-губернатор Юрий Кривов. Об этом «Примечаниям» сообщили источники в правительстве. У губернатора и его зама не складываются взаимоотношения: Кривов давно жалуется на унижения со стороны молодого менеджера...следующие демиденко,бойко лена,коваль ондрiika

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
319
Аполлоновка-Стрелка (Город контрастов)
- 12/10/2018 в 22:17

Слушайте, это ужас! Снести всё, вывезти весь бетон и плитку, всё засеять травой и засадить деревьями. Точка.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
188
Влад-N (Севастополь)
- 13/10/2018 в 7:50

категорически нельзя давать под подобное Комсомольский парк!!!

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
242
Сойма Река (Севастополь)
- 16/10/2018 в 10:43

Ну очень мудрый, вы не говорите за всю Россию... aggressive

to Serggio:  Вы что, до сих пор еще не поняли, что Россия живет не по закону, а по понятиям?