Новости Севастополя

Строитель парка Победы получил ещё одно «последнее предупреждение» от властей Севастополя

В правительстве работой подрядчика возмущены, но менять его не намерены.

Служба новостей ForPost

С ходом реконструкции парка Победы ознакомился исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Михаил Демиденко, сообщает НТС. Напомним, недавно подрядчик едва не лишился миллиардного контракта из-за срыва сроков и был оставлен с «последним предупреждением». Однако выводов из произошедшего руководство фирмы «Глассок» не сделало.

Михаил Демиденко осмотрел центр парка, строящийся фонтан «Орден Победы» и сделал вывод: подрядчик не выполняет свои обязательства. Из двухсот пятидесяти заявленных рабочих в наличии только шестьдесят.

Напомним, подрядчик обещал не срывать сроки сдачи работы. Такое заявление прозвучало 31 августа, когда парк Победы осматривал заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров. Тогда, по его словам, после осмотра объекта сложилось впечатление, что закончить реконструкцию до конца года можно, если приложить усилия, и такая задача сейчас стоит. Однако, сроки сдачи работы снова под угрозой.

«Что касается парка Победы, я крайне возмущён поведением подрядчика. Я ему дал последнее „китайское предупреждение”. 15 октября мы посмотрим на его реакцию и будем уже принимать радикальные меры. Более того, сегодня я дал команду — в адрес подрядчика будет направлена претензия на сумму не менее 40 миллионов рублей за срыв сроков по графику производства работ, и потом встретимся в суде и разберёмся, кто из нас прав», — заявил Михаил Демиденко.

По словам Михаила Демиденко, готова техническая часть обновлённого эскиза парка. Учтены предложения общественности — часть сооружений и ограждения из проекта убрали. Сейчас, по словам Демиденко, необходимо закончить расчёт сметной стоимости и заставить подрядчика работать, и для этого предпринимаются все меры.

Однако радикальная смена подрядчика пока не рассматривается, сообщил Михаил Демиденко, потому что в случае потери контракта подрядчик может надолго затянуть дело в суде. В свою очередь, подрядчик признаёт, что многие технические трудности уже преодолены и не мешают работе. Генеральный директор фирмы «Глассок» по-прежнему уверен в своих силах, однако обещания давать отказывается.

«Мы будем говорить так: на 60% мы их решили, это никак не повлияет на остановки и приостановки работ. Я вам раньше говорил и сейчас повторю, у нас есть директивные сроки, будем стараться, обещать я ничего не могу и не буду», — сказал генеральный директор ООО «Глассок Крым» Дмитрий Орлов.

В итоге встречи Михаил Демиденко подвёл неутешительные итоги.

«Мы во всём идём навстречу вам, помогаем чем только можем. Я согласен с вами, помощь была оказана. Вы всё провалили».

НТС

 

5128
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
Алла Шабохина
205
Алла Шабохина

Все это напоминает детскую игру "кошки-мышки".

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Хотелось бы знать автора проекта  севастопольского "Зарядья".  В глаза ему посмотреть.

А деревья в парке будут? 

Или только фонтаны, плитка и заборы?

Serggio
27653
Serggio

 

Напомним, недавно подрядчик едва не лишился миллиардного контракта из-за срыва сроков и был оставлен с «последним предупреждением». Однако выводов из произошедшего руководство фирмы «Глассок» не сделало.Михаил Демиденко осмотрел центр парка, строящийся фонтан «Орден Победы» и сделал вывод: подрядчик не выполняет свои обязательства. Из двухсот пятидесяти заявленных рабочих в наличии только шестьдесят.. Напомним, подрядчик обещал не срывать сроки сдачи работы.

 Если я не забыл 44-ФЗ (а я его ещё не забыл), то фразы "обещал не срывать сроки сдачи работы" в договоре нет. Зато чётко должны быть прописаны штрафные санкции за срыв сроков исполнения договора или отказ от его исполнения. И где они???

bedouin
505
bedouin

Юмористы, ...

natalisa51
2579
natalisa51

Сейчас контракты впаривают вообще без авансов, оплата  по окончанию работ, втечение месяца, а по факту до полугода. С таким подходом все контракты так будут строить...

natalisa51
2579
natalisa51

 

Просто если правительство разорвёт контракт и подаст в суд на Осю Бендера, то есть, подрядчика, такое может вылезти на свет, что мама не горюй. Вот и отделываются китайскими предупреждениями.

 Просто ,если контракт разорвут, то дураков таких долго искать будут...Сдейлай то, не зная что.  Там ТЗ к контракту 50 раз переделывали...

Vce.pod.nebecami
1762
Vce.pod.nebecami

Какой пизпец в городе!!! Это вредительство а не правительство.

Смешно. "Куда делись 317 миллионов? Ответ естный: половина в откат ушла, половина на закупку материала и з/п и маленькая крошка в доход".

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

ВЫ ВСЕ ПРОВАЛИЛИ! 

Какой капец в городе!!! Это вредительство а не правительство. Смешно. "Куда делись 317 миллионов? Ответ естный: половина в откат ушла, половина на закупку материала и з/п и маленькая крошка в доход".

 

Tigor
1228
Tigor

Уважаемый Демиденко МВ, наберите в поисковике Око СевСтар- это онлайн камеры, они по всему городу. Три  из них на Парке Победы. Там никто не работает, никто, в любое время суток! Вас и нас жестоко обманывают! 

kara
464
kara

Помню,в школе нас водили к могиле лётчика-полянка в берёзовом лесу ,оградка,памятник  металлический со звездочкой.Мы убирались там,учительница рассказывала о войне.Сидели на брёвнышках в сторонке и так все было душевно..... а еще при школе был парк и там росли деревья с табличками с именами  ветеранов войны ,наших подшефных...я понимаю-чем больше бетона в воротах и в звезде,тем противовандальнее,теперь это стало более важным?  я может предпочла видеть  таблички с именами героев +название деревца-но почему ж я сразу подумала о вандалах,взрослых и маленьких...железобетон подминает росток,воспоминание,трепетную заботу...........................

Сажатель
2026
Сажатель

to Алла Шабохина:  Напоминает остановку игры "чур, я в домике"...

Сажатель
2026
Сажатель

to nord:  А Рыжий, не стесьняясь, пресс-конференции проводит, видать крыша крепка!!!

uid-dbn26nxz
7
uid-dbn26nxz

Ушлёпки - все! И заказчики и - подрядчики.

Lady
1630
Lady

Забавно, конечно, севастопольцам, получающим по 10-15тыс. в месяц, слушать такие суммы. Зачем вообще всё это надо было? Людям детей кормить нечем!

Остряки
7777
Остряки

to Lady:  

Забавно, конечно, севастопольцам, получающим по 10-15тыс. в месяц, слушать такие суммы. Зачем вообще всё это надо было? Людям детей кормить нечем!

Вроде: Действующее значение МРОТ в г. Севастополе, установленное с 01.05.2018 года, согласно принятым нормативно-правовым актам, на текущий день составляет сумму:11163 (базовое значение, для всех) руб. Хорошо хоть не 6 тысяч как раньше писали.

 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Serggio:  Вы что, до сих пор еще не поняли, что Россия живет не по закону, а по понятиям?

Постоянный
262
Постоянный

А я предлагаю чиновникам повысить оклады, процентов на 60. Может это стимулитует их работать? (С)

Сойма Река
386
Сойма Река

Ну очень мудрый, вы не говорите за всю Россию... aggressive

to Serggio:  Вы что, до сих пор еще не поняли, что Россия живет не по закону, а по понятиям?

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
11118

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
34969

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3414

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7360

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4305

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8552
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2655

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35037

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22437

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28081

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6420