Новости Севастополя

Сергей Назаров прибыл в Севастополь с проверкой работ в Парке Победы

Замминистра экономики считает, что реконструкцию Парка Победы возможно закончить до конца года.


Служба новостей ForPost

Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров прибыл в Севастополь по вопросу реконструкции Парка Победы.

В настоящий момент замминистра и замгубернатора  Севастополя Илья Пономарев, и.о. замгубернатора Михаил Демиденко проводят осмотр парка. Демиденко рассказывает Назарову, как будет реконструироваться парк и что нужно для этого сделать.

На строительной площадке присутствуют рабочие. Представитель подрядчика – фирмы «Глассок-Крым» - рассказывает Назарову о своих  намерениях по работам в парке Победы.  

Напомним, ранее заявлялось   о расторжении госконтакта с фирмой "Глассок-Крым".

По словам Сергея Назарова, после осмотра объекта у него сложилось впечатление, что закончить его реконструкцию до конца года можно, если приложить усилия, и такая задача сейчас стоит.

«До 10-го  числа примем решение. Если не будут приняты меры, контакт расторгнем, а в случае выявления преступлений – примем меры в установленном законом порядке", - прокомментировал Михаил Демиденко.

Андрей Мединский

Фото автора

 

7723
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (31)
Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Приехал памперс Пупсу поменять!

Почему?
1132
Почему?

Сам бог велит пересмотреть обьем обьем реконструкции. Убрать не нужные однотипные фонтаны, сделать дорожки для роликов. Не делать как на Солнечном: поставили сотни никогда невключаемых фонарей. Две трети фонарей не включают совсем, и это в разгар сезона, когда там максимальное количество народа. Что же будет там светиться зимой? Один фонарь на входе?

sergey-ka
5934
sergey-ka

Бестолковее ситуацию и предстваить трудно. Значит чиновник приехал и решил, что можно успеть доделать. А что тогда раньше мешало выполнить работы? 

Сталинский ампир
23
Сталинский ампир

Хуже нет, когда в процессе строительства меняют подрядчика. Одно дело,когда подрядчик нерадивый и срывает условия контракта и свсем иное,когда хитрит заказчик... Новому подрядчику не позавидуешь, продолжать работы после кого то...это го не пожелаешь и врагу. что там настроили, никто не знает,бетон все покрыл. Все недоработки вылезут потом и отдуваться за них будет уже новый подрядчик.

 

ielel
1820
ielel

Очередной чиновник, причем на этот раз не самого высокого ранга, приехал поторговать лицом???

Вадим
4418
Вадим

Ужасно!

Приезд представителя из Москвы с целью разруливания ситуации, есть подтверждение полной никчемности и неспособности местных руководителей.

Стыдно должно быть. Нормальный бы человек застрелился бы от позора. 

И это технократы? Это не способные ни к чему люди.   

Вадим
4418
Вадим

to nord:  Депутаты, как им посоветовапли, чай вместе с представителеми правительства пьют и помалкивают. А то обвинят в нагнетании обстановки.    

Сталинский ампир
23
Сталинский ампир

"Очередной чиновник, причем на этот раз не самого высокого ранга, приехал поторговать лицом???"

Не думаю, скорее всего в Центре есть виды на новый сезон,к открытию которого все и делается. Подошли сроки.Все приезжие чиновники в один голос твердят о недостаточном  освоении средств и ожидаемом наплыве приезжих. Видимо в Центре есть План и намечены сроки. А вот что это за план...нам неизвестно. Может сюда вся Москва будет ездить на лето,а может вся Европа...никто не знает,но громадье планов...театр балета,зимний хоккейный комплекс, 4 млн.новых квадратных метров жилья и многое другое, все это настораживает.  Севастополь не резиновый. Вон и проблемы с водой и канализацией и прочим.  еще передачу всех заповедников Москве задумали,а до того лесные угодья ей передали.

А тут еще ПР, денег нет, а у нас они рекой льются. Нет.неспроста такой бурный интерес к Крыму. Не спроста. Жаль что все происходит при полном неведении жителей. Генплан то готов,но его почему то не обнародывают. Но все похоже идет по плану.

Вадим
4418
Вадим

to Сталинский ампир:  Тема то о провале ФЦП в Севастополе. Уводишь тему в сторону. Зачем?

Хотя, открытость приветствую. На ковёр депутатов надо вызывать и опрашивать с пристрастием. Где миллионы зарыл? 

Гостомысл
29
Гостомысл

"Кто в курсе,где расположены угодья А. Чалого? 

Мне по-барабану, где его угодья"

Как так по барабану!?  Раз пошла такая пьянка...надо вывести на солнышко всех!  Угодья то поди. немаленькие. И почему то засекречены.

Бородатый
118
Бородатый

Наверное для меня это сверхзадача и в моем воспалённом мозгу не укладывается, почему зам министра, почему этот обыкновенный вопрос уже вынесен, чуть ли не на президента, почему местные горе управленцы его не могут решить внутри города в рамках своих полномочий, за что они получают деньги...ДЕБИЛЫ.... скоро комиссию из ООН вызывать будем.... Когда же эта вакханалия закончится?????!!!!!!!

Гостомысл
29
Гостомысл

Константину Ивасенко!

Односторонне мыслите товарищ!  Две ветви власти,значит обе в ответе. Одна ветвь постоянно на слуху, а вторая в тени,это несправедливо. Ничто не мешает , обсуждая тему ПП,поинтересоваться МНЕНИЕМ ДЕПУТАТОВ...по этому вопросу и по остальным. Параллельно. Жизнь в городе, это общая тема!

Исходя из этого,саму тему можно расщирить до нескольких...подтем. ЧЕ и его великолепная семерка...еще тот прелестный домком. С чего это вдруг,они стали неприкасаемымыми!?  не вижу оснований блюсти честь коралевы,когда она давно утрачена... Категорически не желаю ИГРАТЬ КОРОЛЯ!

Топотушка
2577
Топотушка

скорее всего в Центре есть виды на новый сезон,к открытию которого все и делается. Подошли сроки.Все приезжие чиновники в один голос твердят о недостаточном  освоении средств и ожидаемом наплыве приезжих. Видимо в Центре есть План и намечены сроки. А вот что это за план...нам неизвестно...

Скорее всего , Владимиру Владимировичу скоро на пенсию(пока Медведев две недели пряталсчя от народа, он мужественно взял на себя весь негатив от пенсреформы) : доживать в Крыму будет.

Taisy
1124
Taisy

Странная история с Парком Победы. Непонятно кто заказал безумный проект с фонтанами. Кто-то выбрал подрядчиков с сомнительной репутацией. Теперь приезжает представитель из экономического !!! ведомства и при беглом осмотре развороченного парка делает вывод о  возможности завершения работ в срок. Какие сюрпризы ждать дальше? Снова будут просить выделить дополнительные деньги, так как за лето плитку разворовали, а оставшиеся  деревья засохли?  Парк Победы становится Парком Позора для руководителей города.

Гостомысл
29
Гостомысл

Топотушке!

То. о чем вы пишите,это политика, а я в политику не лезу. Я инженер и мои интересы за рамки моей профессии не выходят.  Но еще я житель Севастополя и читатель Форпоста и здесь мои интересы так же за рамки городских вопросов не выходят.

Это моя принципиальная позиция. Как человек эрудированный, оцениваю присходящее и персонажи с культурологической т.з.и только.

Политика дело грязное, а я пачкаться не желаю!

Кукша
47
Кукша

Поглядеть бы на сам Проект ПП. Почему то кажется, что окончательный вариант будет мало похож на первоначальный. И парк Исхода... как бы не совместили ПП с ПИ.

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

"А Васька слушает, да ест"!

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

А господин Назаров не захотел осмотреть ход строительства очистных сооружений и сделать соответствующий вывод о тенденции выполнения ФЦП? Или его туда господа Пономарев и Демиденко не пустили? 

Jemby
3158
Jemby

А не жарко служивым в пиджаках то?

Кукша
47
Кукша

Сомнительно, чтобы замминистра экономики прибыл только для того, чтобы проверить ход работ в ПП.

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

 Булгаков:  ...Диковинный сон… Будто бы в царстве теней, над входом в которое мерцает неугасимая лампада с надписью «Мертвые души», шутник-Сатана открыл двери. Зашевелилось мертвое царство и потянулась из него бесконечная вереница.Манилов в шубе на больших медведях, Ноздрев в чужом экипаже, Держиморда на пожарной трубе, Селифан, Петрушка, Фитинья…А самым последним тронулся он – Павел Иванович Чичиков в знаменитой своей бричке.И двинулась вся ватага на С...

 

Кукша
47
Кукша

Замминистра экономики и ПП,как они вообще пересекаются? Экономика это..экономика, а ПП это культура. Два разных министерства.  Или тут главное Освоение средств?

Кукша
47
Кукша

И я же оказался прав,когда усомнился... Нас неправильно информировали, Назаров не замминистра экономики, а замминистра строительства.   На сайте ресторатора так указано.

Что интересно, сайт 5 оборона , тоже именует  чиновника по своему... Замом министра экономического развития.

Андрей04
2388
Андрей04

А где в этот момент был губер. Или зам министра для него не ровня, решил не общатся. 

Даккар
6822
Даккар

Наивный!!!!!Он "туристов" плохо знает!!!!hysterical

Chayka
137
Chayka

Я всё время сравниваю Владивосток и Севастополь.

За два с половиной года перед саммитом во Владивостоке построили мосты, университет ДВФУ с набережной и парком.

Сделали дороги, отремонтировали фасады домов. Не успели оглянуться - и город стал сказочным!

А тут бедный Парк Победы не могут сделать...

 

Черное море
11415
Черное море

Сегодня надо менять название разрушенного объекта. Вместо Парк Победы, каким он был раньше, в Парк Позора.thinking

Черное море
11415
Черное море

Это же надо так испохабить любимый горжанами парк. Причем за миллиард рублей. Можно было дешевле. Провести легкие взрывные работы за десять тысяч рэ и эффект был бы тотже.

Черное море
11415
Черное море

Объект ущербности и убогости существующей системы городской власти.

scilla-1
1122
scilla-1

Это точно, А. Мамонтов нужен. Подрядчиков жалко, они заложники ситуации. Главные преступники  - авторы идеи и авторы проекта. Этот проект надо срочно забыть как страшный сон Севастополя,  а не гнать его с участием высоких чинов. Суть проекта - уничтожение парка, т.к. все коммуникации нарисованы по деревьям, спорт площадки и многочисленные строения - превращают парк в стадион, также уничтожая зелень. Фонтаны перегородили дорогу к морю, это ужас!

Странно, что приехал Назаров. Нужен Аркадий Мамонтов с журналистским расследованием. Город - реактор Русской весны и проект на миллиард с 16-тью фонтанами нужен для исследования актуальности самого концепта Парка. Смысла продолжать реализацию фонтанирования целого миллиарда уже нет.   Бетонные конструкции со звёздами в виде фонтанов даже при социализме были не актуальны. Тем более сейчас, при олигархическом капитализме.А что скажет Зюганов?

 

strelec
25708
strelec

Парк Победы,может быть,и сдадут в декабре.Однако,без фонтанов  и без полива - ведь в декабре проверить работоспособность фонтанов  и поливной системы невозможно - зимой у нас морозы случаются.И как будут принимать Парк Победы в эксплуатацию  - без проверки того,на что вбухан миллиард,вопреки мнению севастопольцев ?

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1524

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1688

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7370

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4606

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1254

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3519
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
493

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9818

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8577

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218