Новости Севастополя

Воздух в Севастополе портит Ленинский район

Воздух в Севастополе портит Ленинский район

 Основными источниками загрязнения атмосферы стали предприятия, работающие в сфере добывающей промышленности. Об этом сообщает Гражданская оборона со ссылкой на пресс-службу городского управления статистики.

Отмечается, что во IІ квартале 2013года 70 предприятий Севастополя осуществляли выброс вредных веществ в атмосферу. На предприятия Ленинского и Балаклавского районов приходится большая часть всего объема выбросов – 35,0% и 34,5% соответственно.

Всего предприятиями города в атмосферу было выброшено 395,7 тонн загрязняющих веществ.

Основными источниками загрязнения атмосферы стали предприятия, работающие в сфере добывающей промышленности – на их долю приходится 26,2% общегородского объема выбросов.

За ІІ квартал 2013 года на одного севастопольца приходилось по килограмму вредных веществ, выброшенных в воздух.

2981
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Saturn
947
Saturn

На предприятия Ленинского и Балаклавского районов приходится большая часть всего объема выбросов – 35,0% и 34,5% соответственно.

А почему в заголовке указан только Ленинский район

Profile picture for user репейНИК
3211
репейНИК

to Saturn (Sevastopol) А почему в заголовке указан только Ленинский район Ответ на этот вопрос уже давался админами. Главное - громкий, провокационный заголовок. Тогда количество просмотров статьи возрастет. Отсюда - рост посещаемости сайта, увеличение стоимости 1 кв. см рекламной площади и т.д. и т.п.
Ничего личного. Так работают интернет ресурсы.

Profile picture for user лень
3281
лень

портят автолюбители ! и жвачные животные ! сотовики засрали излучателями в догонку к пэвэошникам ! уроморе до сих пор колбасит после купальщиков !

Profile picture for user Тихон-2014
240
Тихон-2014

Как исправить ситуацию?

Profile picture for user voroncov
1157
voroncov

Господа- АВЛИТА!!! А в камышах зерновой терминал. На фильтры денег не хватает. Экологи не берите взятки-работайте!

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to День флота (Севастополь) А,ЧТО добывают в Ленинском районе?

В категория: Добывающая промышленность по адресу:
город Севастополь, ул. Большая Морская, 29
зарегистрировано ЧП "Салекс-М"
Телефон: (050) 942-70-37

Profile picture for user WHAT
152
WHAT

to voroncov (Севастополь) Господа- АВЛИТА!!! А в камышах зерновой терминал. На фильтры денег не хватает. Экологи не берите взятки-работайте!

авлита - нахимовский, камыши - гагаринский районы, но в целом я с вами согласен, гнать этих долбанных инвесторов ссанными тряпками из Севастополя! ишь чего надумали! решили нас работать заставить! мы тут в Крыму отдыхаем и гордимся славным прошлым Севастополя! А они к нам со своими инвестициями лезут!

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

когда уже прекратят уродовать балаклавскую землю Новинский и Ко?
Было объявлено сначала - в 2010, теперь - в 2015.
Сплошные пятилетки ударного стяжательства...

Profile picture for user SV
7372
SV

Воздух в Севастополе портит Ленинский район особенно ленина 2, 3 павлюченко, кулакова (СГГА СГС Прокуратура ГНА и прочие)

Profile picture for user володя
6498
володя

to SV (Sevastopol)

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

Воздух портит человек Ссылка
Если серьёзно, то человеки, которые работают на полигоне ТБО, а если ещё серьёзнее, то экологию портит полигон в Первомайской балке. Вот откуда ветер дует. Для того, чтобы определить направление ветра, даже если вы проживаете не в Ленинском районе, достаточно смочить палец и потянуть носом. Здесь есть немаловажная особенность (их две): первая-смачивать надо указательный палец, вторая- выставлять другие пальцы на верх не рекомендуется.

Profile picture for user vasill
986
vasill

Воздух портят на Ленина 1,3 уж больно воняет

Profile picture for user Трубадур
1552
Трубадур

to SV (Sevastopol) Воздух в Севастополе портит Ленинский район особенно ленина 2, 3 павлюченко, кулакова (СГГА СГС Прокуратура ГНА и прочие) - Да,там сплошная вонь от них....

Profile picture for user Ггагарин
31
Ггагарин

Вопрос не стоит выеденного яйца. Разъедутся отдыхающие - станет чище.
Но вот у экологов есть работа: мусорные завалы при такой жаре -это их парафия.
В промышленных регионах, насыщенных предприятиями горнодобывающей отрасли (Донбасс, Днепропетровск, Кривой Рог) на каждого жителя приходится 5 тонн выбросов вредных веществ. В 2009 году в Кривом Роге хотели построить завод по сжиганию химических отходов, свозимых со всей территории УКраины. Общественность во главе с народными депутатами-регионалами от Кривого Рога поднялась и не позволила этому случиться.

Profile picture for user Бывший
135
Бывший

Названы самые грязные города Украины . Госкомстат обнародовал информацию о количестве атмосферных выбросов в городах Украины от стационарных источников загрязнения. Рейтинг возглавил Кривой Рог . Второе место занял город Мариуполь . Замыкает тройку лидеров экологически грязных городов Бурштин (Ивано-Франковская область). На четвертом месте Луганск. Одними из крупнейших загрязнителей воздуха называют автомобили. Выбросы автомобильного транспорта в атмосферу составили 2,3 миллиона тонн вредных веществ.Что касается областей, по количеству вредных выбросов первое место удерживает Донецкая область
Второе место занял г. Мариуполь (Донецкая область), в котором экологию подпортили 284 тыс. тонн вредных веществ, что почти на 80 тыс. тонн меньше, чем в предыдущем году.
Замыкает тройку лидеров экологически грязных городов Бурштин (Ивано-Франковская область), который в 2009 г. выбросил 191 тыс. тонн вредных веществ (в 2008 г. - 218,3 тыс. т).
Далее следует Луганск, Зеленодольск, Курахово, Дебальцево, Днепродзержинск, Днепропетровск и замыкает рейтинг ТОП-10 экологически грязных городов Новый Свет. В его атмосферу в прошлом году было выброшено почти 105 тыс. тонн вредных веществ.
Ссылка

Чего панику наводите? В плане экологии чистый город.

Profile picture for user Портовый грузчик
29
Портовый грузчик

to voroncov (Севастополь)

На Авлите стоит аспирационная система и как ее часть фильтры, на зерновом терминале Камышовой кажется нет аспирации и в техпроцессе омасливание не применяется.

Profile picture for user voroncov
1157
voroncov

to voroncov (Севастополь) На Авлите стоит аспирационная система и как ее часть фильтры, на зерновом терминале Камышовой кажется нет аспирации и в техпроцессе омасливание не применяется. А что за розовый туман?

Profile picture for user Портовый грузчик
29
Портовый грузчик

to voroncov (Севастополь)

Не знаю, я там сейчас не работаю, может ядерные отходы с Фукусимы переваливать стали?

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
800

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2471

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1880

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
963

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2996

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6015

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16344

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1917

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8601