Курсы валют:

63.49
73.93
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 26 °C

Подписаться:
18
Аватар пользователя MO
MO

Восстановленный фонтан в «Херсонесе Таврическом» ждёт весны

Фонтан в Итальянском дворике заповедника Херсонес Таврический не работал около 15 лет, сейчас он восстановлен - полюбоваться им посетители музейного комплекса смогут уже будущей весной. Фонтан стал одним из многих объектов, отремонтированных или реконструированных в заповеднике за последнее время

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 09/01/2017 в 20:01

Вход платный? К морю не пускают. Не увидим и фонтан. Ну хоть туристы полюбуются. У них зарплаты хорошие, могут себе позволить. А мы на дачах время проведём в ратном труде в борьбе за живучесть.

Аватар пользователя саныч1947
постов:
52
саныч1947 (Севастополь)
- 09/01/2017 в 20:18

постов: 646 Любимый город может (Родной) Главное что-то написать,а что неважно! Так "Любимый город"? Вход на территорию заповедника БЕСПЛАТНЫЙ. Платное посещение Византийской и Античной (после её открытия) экспозиций - 100 руб. и туалета 20 руб.

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 09/01/2017 в 20:21

to саныч1947 (Севастополь)

постов: 646 Любимый город может (Родной) Главное что-то написать,а что неважно! Так Любимый город ? Вход на территорию заповедника БЕСПЛАТНЫЙ. Платное посещение Византийской и Античной (после её открытия) экспозиций - 100 руб. и туалета 20 руб.
Ну ведь писали, что будет платно? Я ошиблась?

Аватар пользователя PPSh
постов:
2626
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 09/01/2017 в 20:34

Там ещё и лестницу новую сделали...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
21561
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/01/2017 в 20:39

"Восстановленный фонтан в «Херсонесе Таврическом» ждёт весны". Купальщики тоже.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1482
Rosa Romanova (Севастополь)
- 09/01/2017 в 20:55

Действительно, ждем весны. Живые струи фонтана - это прекрасно. А в Итальянском дворике, среди роз, которые высадят через пару месяцев, они изумительны. Фонтан смотрится хорошо. Радует и то, что плитку вокруг него не обновили, а оставили прежнюю, перебрав ее и почистив.

Аватар пользователя Импульсивная Полина
постов:
35
Импульсивная Полина (Севастополь)
- 09/01/2017 в 22:08

Спасибо за "мягкую" реконструкцию! Меньше всего хотелось увидеть мраморное чудовище со светомузыкой. Спасибо тем,кто работы выполнил,кто проектировал и консультировал. Молодцы! Именно в таком ключе следует реконструировать Севастопольские сокровища - максимально близко к оригиналу. С ужасом вспоминаю фонтан с рыбками,выкрашенный известью, на Советской,16...

Аватар пользователя Misha
постов:
707
Misha (Севастополь)
- 09/01/2017 в 23:46

А я хочу сказать СПАСИБО Мельниковой Светлане Евгеньевне -директору музея. Это её трудами и энтузиазмом удалось сделать за такой короткий срок то,что не делалось десятилетиями. . В добрый путь!

Аватар пользователя sapun
постов:
3412
sapun ()
- 10/01/2017 в 7:45

to Любимый город может (Родной)

Вход платный? К морю не пускают. Не увидим и фонтан. Ну хоть туристы полюбуются. У них зарплаты хорошие, могут себе позволить. А мы на дачах время проведём в ратном труде в борьбе за живучесть.
Вход бесплатный с 8.30 до 17.30. Экскурсия стоит 300 руб. А благодарить директора музея не за что. Скорее благодарность тем, кто средства на ремонт выделил.

Аватар пользователя херсонесит
постов:
77
херсонесит (москва )
- 10/01/2017 в 8:54

Вы сотрудники гласности и безграмотности! Почему удаляете посты , я написал о том, что теперь в заповеднике федерального значения в море крещение нельзя организовывать потому что заповедник и нельзя оборудовать место для погружения в море в соответствии с требованиями законов ВФ, и спросил купель поставите перед собором и там сам Халюта будет "креститься" те туда полезет? Нет у вас свободы слова только нытье и мотание соплей да и лизание тела ниже пояса у местной знати кабы она чего не спросила. Стыдно за вашу жизнь, нытье одно.

Аватар пользователя Misha
постов:
707
Misha (Севастополь)
- 10/01/2017 в 8:55

to sapun

. А благодарить директора музея не за что. Скорее благодарность тем, кто средства на ремонт выделил.
Средства выделялись всегда в том или ином размере. а Античного зала мы не видим 10 лет, фонтан работающий - и того более. А уж за пределами музея сколько примеров неумения создавать, даже если есть деньги...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
127
Игорь Буркальцев ()
- 10/01/2017 в 9:52

Не понятно зачем было ремонтировать(бетонные работы) в мороз?Лестницу тоже залили в мороз...Точно можно сказать что весь этот ремонт посыпется...Деньги освоены,а там хоть трава не расти.Неужели нельзя было сделать эти работы без мороза??????????????????

Аватар пользователя Misha
постов:
707
Misha (Севастополь)
- 10/01/2017 в 11:32

Вы сотрудники гласности и безграмотности! Почему удаляете посты , я написал о том, что теперь в заповеднике федерального значения в море крещение нельзя организовывать потому что заповедник и нельзя оборудовать место для погружения в море в соответствии с требованиями законов ВФ, и спросил купель поставите перед собором и там сам Халюта будет креститься те туда полезет? Нет у вас свободы слова только нытье и мотание соплей да и лизание тела ниже пояса у местной знати кабы она чего не спросила. Стыдно за вашу жизнь, нытье одно.
А в Москве все такие безграмотные?

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 10/01/2017 в 14:12

to Игорь Буркальцев

Не понятно зачем было ремонтировать(бетонные работы) в мороз?Лестницу тоже залили в мороз...Точно можно сказать что весь этот ремонт посыпется...Деньги освоены,а там хоть трава не расти.Неужели нельзя было сделать эти работы без мороза??????????????????
Видно было нельзя. Новвый директор приступил к работе летом. Вначале знакомилась с музеем и проблемами , а потом принялась за ремонт. Деньги надо было освоить до Нового года , иначе уходят назад в бюджет!!И заливали немного в мороз. Ступени. Так что не надо. Вечно найдется баба-яга , которая против.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 10/01/2017 в 14:17

to sapun

А благодарить директора музея не за что. Скорее благодарность тем, кто средства на ремонт выделил.
А вы знаете , сколько денег выделялось на музей в последние годы ? В 2015 году выделено было больше , чем в 2016 и где эти деньги. ??? Херсонес это была просто Черная дыра, куда засасывались бюджетные деньги , а результата никакого. Интересно . Примут ли меры к казнокрадам???? И только с приходом нового директора , ситуация стала меняться. Результат мы видим.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
127
Игорь Буркальцев ()
- 10/01/2017 в 14:30

to Вифлеем (Севастополь)

Так себе и делайте ремонт в мороз,бетонируйте и дороги стройте.Вот из за таких Вифлиеемов и деньги на ветер идут.Работают они...Вредители.Очковтирательство называется.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2532
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 10/01/2017 в 17:40

to Игорь Буркальцев

Мороз кстати только несколько дней.. Неделю назад было +12 градусов.. Фонтан был отремонтирован, прошел пробный пуск, и законсервирован до весны... Весной придем на открытие и проверим качество.. Я поняла, что старую чашу фонтана не ремонтировали, а привезли и поставили новую..

Аватар пользователя хористка
постов:
193
хористка (Севастополь)
- 10/01/2017 в 20:33

to херсонесит (москва ) Купались,купаемся и будем купаться в заповеднике Ф. значения!Люди не камни, и не бухтите там в Москве,будучи не жителем города.