Севастополь

Военный городок в Севастополе используют как мусорный полигон

Строительный мусор и грунт свозят с разных объектов.

Военный городок в Севастополе используют как мусорный полигон
Фото:
НТС

На территорию военного городка в Гагаринском районе Севастополя свозится грунт и строительный мусор. О веренице грузовиков, активно курсирующих через ворота огороженной территории возле бухты Казачьей, сообщил телеканал «НТС».

Большегрузы передвигаются по городу с открытым кузовом, и открывающаяся картина позволяет предположить, что под слоем грунта перевозятся стройотходы, классифицируемые как опасные.

Первый из как минимум двух маршрутов, заканчивающихся на военной территории, пролегает от улицы Павла Корчагина, в районе которой возводится школа водолазов. Второй проходит от строительной площадки так называемого «Нового Херсонеса», то есть участка, который ранее занимала вышеуказанная база. 

Об одном из фактов журналистам сообщил депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов. Он настаивает: земли Министерства обороны предназначались для вполне конкретных целей, и образование на них полигона просто дискредитирует военных.

«Насколько это соответствует проекту, насколько это соответствует природоохранному законодательству, есть ли какие-то согласования? Если такие решения кем-то приняты необоснованно, то необходимо разбираться конкретно и очень серьёзно. С моей точки зрения это какая-то дискредитация вооружённых сил Российской Федерации, которые в это время выполняют важнейшую для страны операцию на территории Украины», – высказал свою позицию депутат. 

Отметим, что строительство огромного музейного комплекса на территории Южного пригорода древнего города сопровождается инцидентами, которые не согласуются с заявленными культурными целями. В частности, несколько дней назад грузовики со строительными отходами из «Нового Херсонеса» были зафиксированы в районе кладбища у поселка Кальфа. Там журналисты, общественники и экологи столкнулись с агрессивными людьми, которые пытались отобрать у оператора камеру и прикрывались ссылкой на Министерство обороны.    

Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, по указанному инциденту сейчас идет разбирательство, а городскими властями, со своей стороны, предпринимаются меры, направленные на уменьшение количества свалок строительного мусора в севастопольских балках, лесах и прибрежной зоне.

Андрей Гринев

2008
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Все чинуши-оборотни и военные оборотни используют переданную им бесценную севастопольскую землю для набивания своих карманов, им же надо будет стоянку в литовкиной марине для своих посудин оплачивать. А Развожаев знает, как проблему решать - он уже обкатал способ решения на грузовиках Большой Морской, когда под занавес бесплатного высыпания грунта и мусора с собянинской несколькомиллиардной стройки в кусты и на обочины вдруг "установил" датчики Глонасс Развожаева на мусорящие тысячами тонн самосвалы. Знает, но молчит. Или придумывает очередную отмазку.

Profile picture for user geragera
1223

Рядом с дачей командующего в Омеге строится "Спортивная база "Омега" филиала ФАУ МО РФ "ЦСКА". Старое пятиэтажное здание разрушено. Камазы интенсивно вывозят строительный мусор. Вопрос куда вывозят? В Белогорск на полигон? Или тоже на территорию в/ч?

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Нормально так, во имя окультуривания народа, заваливают Севастополь мусором с этих же культурных строек.

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

Наш губернатор не может узнать на полигоне в Белогорске сколько камазов  высыпали строительный мусор и с какой стройки?

Мне казалось, что на каждом мусорном полигоне должен быть учёт. 

А также учёт должен быть на каждой стройке. На стройку выделены деньги из нашего с вами бюджета.  И учёт там должен быть особенно строгий. 

Не надо ждать когда своруют миллиарды. 

На культурный кластер 
их выделено всего 25(миллиардов рублей)

Profile picture for user хан-3-7-11
309

непоправимые последствия русской весны,связанные с так называемым (развитием) города

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

to хан-3-7-11:  А что, при Украине в городе поддерживался порядок, вовремя вывозили мусор и не было свалок в каждой лесопосадке? Вот чего точно не было, так это постоянного освещения этой темы в СМИ и интереса со стороны руководства и правоохранительных органов.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

"Военный городок в Севастополе используют как мусорный полигон" - это ещё фигня! Несколько лет назад под мусорный полигон использовали штрафплощадку МРЭО ГИБДД на Паршина, причём завалили и фактически уничтожили десяток автомобилей, стоявших там, из которых некоторые попали туда по недоразумению. Убытков было на сотни тысяч рублей ещё тех. И никто не пострадал, только вахтёра на входе уволили, т.к. он, якобы, незаконно открыл ворота 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
742

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2489

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
12
3310