Новости мира

Военные США обеспокоились неправильной демонстрацией любви к Америке

В минобороны разглядели нарушения при проявлениях патриотизма.

Служба новостей ForPost

Министерство обороны США заявило о том, что служащим армии, ВВС и ВМФ запрещено совершать прыжки с парашютом, при которых к парашютисту прицеплен американский флаг. Как пишет Fox News, по мнению представителей ведомства, несмотря на то, что такое развёртывание флага может показаться патриотичным, оно является неприемлемым, так как не проявляет должного уважения к флагу.

«В последние годы многие спонсоры спортивных мероприятий установили традицию просить военнослужащих в форме разворачивать и держать гигантские горизонтальные флаги США во время этих мероприятий в знак патриотизма и проявления любви к своей стране. Несмотря на то, что многие люди, включая военнослужащих, считают такие демонстрации вдохновляющими и патриотическими, военнослужащие в форме не имеют права принимать непосредственное участие в развёртывании, удерживании и/или переносе гигантских горизонтальных флагов США, которые не демонстрируются во время официальных мероприятий», — говорится в тексте сообщения министерства обороны.

В ведомстве также объяснили, что в случае с прыжками с парашютом после приземления парашютиста флаг волочится по земле. Что касается официальных мероприятий, то министерство разрешает проводить такие прыжки только в том случае, если приняты меры, позволяющие поймать флаг после приземления и уважительно обращаться с ним.

Исключением также является использование флага США на похоронах военнослужащих. Флаг в такой ситуации накрывает гроб, но даже в этом случае он не должен касаться земли.

«Я призываю спонсоров работать с нашими командирами и советниками по связям с общественностью, чтобы разработать новые способы демонстрации патриотизма и возможностей наших вооружённых сил, которые бы не нарушали устав министерства обороны», — заявил автор сообщения Крис Мигер.

Читайте по теме: Танк, превращённый в памятник солдатам РФ, продолжит путешествие по Европе

581
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
val.prasolov
8444
val.prasolov

 служащим армии, ВВС и ВМФ запрещено совершать прыжки с парашютом, при которых к парашютисту прицеплен американский флаг

Вот проблема то....Вместо американского флага всегда подойдёт гомосячий.

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
574

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
9320

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1279

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2242

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1915

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1277
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1155

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
514

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2295

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3236