8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Водитель рейсового автобуса в Крыму выталкивал пьяного льготника на глазах у пассажиров

Кто был прав в этой ситуации – водитель или пассажир – понять сложно.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
322
mr nekich (Севастополь)
- 27/01/2020 в 11:52

Водила попал!thinking

Аватар пользователя Грин
постов:
1266
Грин (Санкт-Петербург)
- 27/01/2020 в 11:53

Первично то, что пассажир пьян. Право на бесплатный проезд не даёт права проезда в алкогольном опьянении. Тем более пишут, что гражданин "мешал только водителю".

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
550
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/01/2020 в 12:48

Информации недостаточно. Если пьян, то нахождение в общественном месте в таком виде вроде как нарушение, но насколько пьян - может просто выпивший? Кто степнь опьянения определил? И мешал только водителю - это как? Сидел явно не рядом с водителем, как тогда он вообще не мешал остальным пассажиром. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
8981
Serggio (Севастополь)
- 27/01/2020 в 14:51

Отдадим ему должное и мы – во время инцидента он ни разу не использовал бранные слова и не нанёс ни одного удара по своей жертве, лишь пытался его вытолкать.

 

Автор, а если Вас так будут "пытаться вытолкнуть", "без единого бранного слова", как на видео - вы тоже отдадите водителю "должное" и согласитесь с тем, что водитель - вежливый? Или напишете на него заявление в полицию?

Аватар пользователя я из СССР
постов:
122
я из СССР
- 27/01/2020 в 14:52

действия водилы подпадают под статью о хулиганстве. что не оправдывает и пассажира. водитель обязан вызвать полицию, а не применять рукоприладство.

Аватар пользователя Версия
постов:
6
Версия ()
- 28/01/2020 в 12:01

Считаю действия водителя адекватными так как терпеть пьяноту не собираюсь и на его месте сделал бы точьно так же.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
804
Николай Орлов (Ялта)
- 28/01/2020 в 21:19

Пьяный пассажир даже без дебоша может отравить вам поездку своим перегаром, или его стошнит на пол, или ещё что-нибудь. Поэтому водителя поддерживаю.

Аватар пользователя Красавица
постов:
109
Красавица (Севастополь)
- 30/01/2020 в 1:52

Меня чаще возмущает, когда водитель молча позволяет зайти в автобус пьяным пассажирам. Я не хочу дышать перегаром таких пассажиров. Напился, сиди на вокзале и трезвей, протом поедешь. Так что водителя поддерживаю.