Лента новостей

Севастополь

09 января 2020 - 11:50
4777
11

Водитель маршрутки бесплатно катал пассажиров по Севастополю

Такой подарок горожанам он сделал в честь праздника.
Служба новостей ForPost

Праздник Рождества принёс севастопольцам небольшой сюрприз. Водитель одного из маршрутных такси возил пассажиров абсолютно бесплатно, объясняя это тем, что в праздничный день работать нельзя. Сообщение о необычном поступке появилось спустя несколько дней в группе «Черный список Севастополь» с хэштегом #ПостДобра.

«Случай произошёл 07.01.2020. "Ужасно злой" водитель топика возил пассажиров абсолютно бесплатно! Потому что: "Сегодня Праздник, а в столь Светлый Праздник нельзя работать!". Я ещё раз попросил его взять деньги за проезд, на что он ответил: "Сделаешь какое-нибудь другое хорошее дело сегодня!" Я сделал!» – написал восторженный свидетель рождественской «акции».

По его словам, дело не в 20 сэкономленных рублях или убытках перевозчика. Дело – в доброте, которая способна сплотить севастопольцев. И если некоторые горожане встречают «нехороших личностей» за рулём – это лишь неприятное исключение из правила.

«Подавляющее большинство – хорошие парни! Спасибо за ваш нелёгкий труд!» – подчеркнул автор.

В компании частного перевозчика, на которую работает добродушный водитель, ForPost заверили, что были в курсе его поступка, и пообещали не «ругать» работника за маленькое рождественское чудо.  

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
536
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 09/01/2020 в 12:06

В наше непростое время... это действительно ...чудо!!!

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 09/01/2020 в 12:06

сейчас напишут,  что водитель был под чем-то, или не так улыбался льготникам, когда возил бесплатно...

Аватар пользователя val61
постов:
582
val61 ()
- 09/01/2020 в 12:32

Недавно пришлось добираться с пл. Ушакова в полночь,транспорта никакого и вдруг,как в сказке,подъезжает Служебный троллейбус -садись,ребята. так и домчались и ни кто не воспользовался льготой. Отдали водителю наличкой,говоря спасибо. А ему было всё равно. Еще раз говорю-Спасибо!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
690
Mir vsem (Севастополь)
- 09/01/2020 в 12:58

А у нас на 34 автобусе тоже случай был. Не работал в салоне валидатор. Всё пассажиры, кто пытался им воспользоваться, подходили к водителю и говорили о поломке. Тот только довольно ухмылялся!

Он ни чего не говорил и было не понятно. Хорошо, что не встретились контролёры!

Аватар пользователя user_doc
постов:
68
user_doc (севастополь)
- 09/01/2020 в 14:08

какой геройский поступок... любят наши люди халявы...)))

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
497
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 09/01/2020 в 14:25

 Хороший подарок Севастопольцам  на Рождество Христово.

Аватар пользователя Владислав Трефилов
постов:
1
Владислав Трефилов (Краснодар)
- 09/01/2020 в 14:48

Два года назад я работал в такси. В Севастополе. И так же на свой день рождения вышел на работу. Выполнял заказы и ни с кого не брал денег.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
402
Sana0206 (Севастополь)
- 09/01/2020 в 14:52

Почему умолчали о номере маршрута?

Аватар пользователя val61
постов:
582
val61 ()
- 09/01/2020 в 14:53

to Владислав Трефилов:  Учтем с,когда день рождения?crazy

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 09/01/2020 в 15:44

на Форпосте за рекламу нужно платить

Почему умолчали о номере маршрута?

 

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
400
Юный остряковец (Севастополь)
- 09/01/2020 в 22:58

Здорово! И меня 7 января водитель остановился и подвёз в Севастополь ( я за городом встречал праздник). Я спросил: "Сколько должен". Он сказал, что праздник и ничегоне надо.