Новости Севастополя

Вместо «огурца» на 5-м километре в Севастополе будет тоннель и два путепровода

Служба новостей ForPost

Общественные слушания по проекту новой развязки назначены на январь.

Вместо «огурца» на 5-м километре в Севастополе будет тоннель и два путепровода
Забор на развязке "Огурец", 5-й км в Севастополе

Вместо существующей сейчас развязки на 5-м километре Балаклавского шоссе в Севастополе, в народе прозванной огурцом, планируется построить тоннель и два путепровода. Это следует из проекта планировки территории будущей развязки, опубликованного на сайте департамента архитектуры им градостроительства Севастополя.

«Согласно техническому заданию <…> планируется реконструкция (расширение) Городского и Камышового шоссе до 4 полос с обустройством тоннеля открытого типа, а также размещение двух путепроводов в месте пересечения с улицей 5-го км Балаклавского шоссе, с улицей Хрусталёва и Монастырским шоссе», — сказано в документации.

Здесь же указано, что цель разработки проекта — увеличение пропускной способности Городского и Камышового шоссе в связи с введением в эксплуатацию федеральной трассы «Таврида».

Читайте по теме: Почему задыхается общественный транспорт Севастополя

Напомним, о планируемой реконструкции развязки на 5-м километре Балаклавского шоссе ForPost писал в материале «Новый транспортный каркас загрузит дороги Севастополя».

Сейчас департамент архитектуры объявил о публичных слушаниях по проекту планировки этой территории. Как следует из сообщения на сайте департамента, они пройдут:

— 17 января 2019 года в 18:00 в Ленинском внутригородском муниципальном округе — в малом зале здания ГБУК г. Севастополя «Севастопольский центр культуры и искусств», расположенного по адресу: ул. Ленина, д. 25;

— 18 января 2019 года в 18:00 в Гагаринском внутригородском муниципальном округе города Севастополя — в административном здании, расположенном по адресу: г. Севастополь, проспект Октябрьской Революции, д. 8.

Письменные предложения, замечания и дополнения могут быть направлены в департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя до 15 января 2019 года.

Андрей Мединский

8660
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (32)
funbiscuit
69
funbiscuit

Шо, опять?

Хотя вещь, конечно, нужная.

gevic
6529
gevic

Неужто  доживём до  нормального  режима  движения  во  всех  своих  "горлышках" и  воронках ?

Тина Севастополь
10030
Тина Севастополь

to gevic:  Если Ротенберг будет строить, то дождёмся.

Если пупс, то опять будет разруха с фонтанами.

Без воды.     hysterical

Товарищь
1342
Товарищь

дух захватывает.......

Беспокойный
1267
Беспокойный

Неужели дошло!?

Только путепроводы и тоннели необходимы в таких сложных местах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Breeze
2958
Breeze

Вместо существующей сейчас развязки на 5-м километре Балаклавского шоссе в Севастополе, в народе прозванной огурцом, планируется построить тоннель и два путепровода. Это следует из проекта планировки территории будущей развязки, опубликованного на сайте департамента архитектуры им градостроительства Севастополя.

juri_jurich
156
juri_jurich

Не трогайте его ... оставьте в покое. Дорогу на д ульянова уже расширили cry

Conservative
2525
Conservative

В жисть бы не подумал, ччто такое скажу..... Назначить Ротенберга исполнителем всех подрядов в Севастополе!!!!!!!!!!! Без конкурса!!!!!!!!!!!!! Все отдать... есть надежда, что сделает..

А то Пупс..опять своими рученками...нагадит!!!!!!!!!!

modnayaodezhdai
291
modnayaodezhdai

Караул!!!! оставьте все как есть!bye2

Prent
159
Prent

Только вернулся с Сочи и окрестностей, по которым колесили на машинах. Очень понравились их многоуровневые развязки и скоростные проезды между административными центрами. Пробки в центре, конечно, не понравились, но страшно представить, чтобы было без развязок и скоростных трасс.

"Огурец" себя оправдал процентов на 30%. Ему явно не хватает хотябы светофоров и подземного перехода для программы минимум. Если будет выполнено всё, что описано в статье - будет отлично.

Жаль, что вера есть только в то, что расхреначат всё (в смысле - проведут "подготовительные работы"), а вот при вере в успех начинают всплывать картинки других расхреначенных объектов (в смысле подготовленных к реконструкции).

старый русский
2101
старый русский

Мы в Севастополе или всё-таки в Васюках?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Prent:  Вы забыли упомянуть-в какую сумму вылилось это благолепие. В частности, трасса на Красные камни(если мне не изменяет память). Что, федеральный бюджет -бездонный? И в Севастополе нет более насущных проблем? Получается, что не Таврида к Севастополю-а Севастополь вынужден подстраиваться под ее пропускную способность. Звучит несколько бредово...

Andronson
78
Andronson

Вот чешется)))

Oberon
6848
Oberon

может исполнитель проекта и до центра города доберётся. раз техника будет на месте, - к вокзалу просверлиться, от старого кладбища.

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

В стране "денег нет". Правительство вынуждено повысить пенсионный возраст. А в это время...smile

Olegbsss
2218
Olegbsss

 

Неужели дошло!? Только путепроводы и тоннели необходимы в таких сложных местах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А огурец пускай сожрёт тот, кто его придумал! 

Новый Свет
46
Новый Свет

 

Неужто  доживём до  нормального  режима  движения  во  всех  своих  "горлышках" и  воронках ?

 Опять одно нытьё , ну даже кошки они не так быстро родятся...Вы что думаете у страны только одни вы ?Всему свое время , а не нравится ищите правильный район для своего проживания...Другой вопрос сроки. Вам же отставникам и отставницам как не делай все плохо и все не так.Это же как минимум на полгода не будет этой развязки и осн-ю  нагрузку  примет на себя пр. Острякова. 

Новый Свет
46
Новый Свет

 

Мы в Севастополе или всё-таки в Васюках?

 Все завит от того кто Вы.

nitro
466
nitro

Опять всё разроют и бросют!

73vit
640
73vit

Одним словом "МАНИЛОВЩИНА"  Напомню: "вот бы мост до Парижу построить"...

aquila
7878
aquila

А где можно на него посмотреть, на этот проект? На сайте поискала - нет его. Одно распоряжение о проведении публичных слушаний. Тыкните кто-нить в ссылку на проект. Как он хоть выглядит, этот тоннель открытого типа? 

Иван Степанов
73
Иван Степанов

Получается, что не Таврида к Севастополю-а Севастополь вынужден подстраиваться под ее пропускную способность. 

В стране "денег нет". Правительство вынуждено повысить пенсионный возраст. А в это время...

Опять всё разроют и бросют!

Одним словом "МАНИЛОВЩИНА"  Напомню: "вот бы мост до Парижу построить"...

... все как всегда - банальное местечковое жлобство.

Командор.
2180
Командор.

Идей хороших в Севастополе много, но заканчивается их исполнение на стадии котлована, ещё больше осложняющего жизнь севастопольцев.

 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Все понятно, ещё лет на 5 грязь разведут. Несчастное Камышовое вот уже больше года сделать не могут, без туннелей, какие-то 6-7 километров.

Свой
310
Свой

to Диана Φомичева:  

Караул!!!! оставьте все как есть!

 Речь о почти 2 млрд рубликов ради нашей благодати.

Уж не задумали вы детишек уважаемых людей без печенюшек оставить?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Иван Степанов:  Похоже, Вы путаете любовь к своему городу с местечковым жлобством. Это не слишком высоко характеризует ваш уровень мышления.

Наталия77
43
Наталия77

Но никто не пишет, что вокруг дороги собираются изъять участки и части участков у людей. Это видно на проекте. Очень рекомендую всем, у кого участки примыкают к Городскому и Камышовому шоссе посетить общественные слушания. Обязательно с паспортом. Регистрация начнется за полчаса до начала.

Виктор_Соколец
195
Виктор_Соколец

Скажу кратко;

Про Тавриду - это рокада под танки и бтр-ы(нет *карманов*и кафешек,азс)...

Про огурец - пусть роют что хотят, мы сами себя съедим( *скворечники лепят, машины-лом скидывают со всей Рф)

Про будущее.-1 борьба;  за воду, русск.яз., 2 ждите гостей -детей гор..

А что вы хотели, отсидется? Н Е   В Ы Й Д Е Т !! !   Новорос.-50% -чёр. Сочи-  50%-чёр.

Мы революционеры!  НУ-НУ... Причешем.. Всех...

Почему ты не рад дружок?

 

 

 

 

iddja
45
iddja

Про комментарий выше коротко - шизофрения...вроде и не осень уже, да и не весна еще. Откуда лезут?

Про огурец - его в свое время чуть не распилили, но помешали обстоятельства и его таки пришлось криво, косо, но заканчивать "под нажимом верхов".Цирк "Огурец" рад приветствовать вас снова!!!

Денис Пришедько
217
Денис Пришедько

Больше интересно, что будет с кольцом на пересечении Фиолентовского и Камышового шоссе, там где Атан посередине кольца. Как от этого бутылочного горлашка будут избавляться - снесут АЗС или оставят всё как есть? Только тогда смысла в расширении Камышового ш.  до 4-х полос не особо много

Свой
310
Свой

 

что будет с кольцом на пересечении Фиолентовского и Камышового шоссе,

 

Ничего хорошего не будет.

Будет кольцо в ОДНОМ уровне. + пробка в настоящих 2-ве полосы, + обочечников не будет :-).

Тендер на ущербный проект, в котором описана необходимость 2-х уровней, но запроектирован один,  провели одновременно с публичными слушаниями по проекту УДС (улично-дорожной сети).

В проекте УДС фиолентовская развязка ДВУХ уровневая, ибо разрабатывалась москвичами, не раз получавшими проблеммы из-за простых колец. Другого объяснения не вижу, как

были деньги, которые надо осваивать.

 

KRIM-1996
159
KRIM-1996

to Денис Пришедько:  Для деребана бабла домики в 9 этажей быстро вводят в эксплуатацию в дальнещем (для крика у нас все есть а мы мешаем), там где, должна проходить часть "Тавриды" .

 

 

 

 

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
6
2857

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1362

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
2948

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
359

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
838
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
7
1208

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1311

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1090

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2217

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
5010