Севастополь

У губернатора Севастополя заврались официально

На сайте правительства заявляется, что в городе нет закона о референдуме – принятого депутатами еще год назад.

У губернатора Севастополя заврались официально
Фото:
Wattpad

Передёргивание фактов и откровенное враньё — уже визитная карточка нынешнего руководства Севастополя. Ярким примером стала недавняя пресс-конференция губернатора Дмитрия Овсянникова в ТАСС. А теперь лживая информация публикуется и на официальном сайте правительства города.

Лгать как дышать

Во время пресс-конференции в ТАСС — остановленной, несмотря на большое количество оставшихся вопросов , — Дмитрий Овсянников не только допустил несколько не совсем приличных высказываний , но и неоднократно погрешил против истины. В частности, он сообщил, что завод «Южный Севастополь» занимался только перевалкой зерна, а «Инкерман» в этом году заложил новые виноградники. Кроме этого, губернатор назвал фейком историю о пропаже из бюджета города двух миллиардов рублей, хотя по этому факту уже возбуждено уголовное дело и арестован занимавший ответственную должность чиновник.

И первую, и вторую, и третью ложь мы уже опровергли с помощью фактов. Однако мутный поток недостоверной информации не иссякает.

Настоящая информационная война развёрнута против материально невыгодного «верхушке» правительства закона о зарплатах госслужащих, который был принят заксобранием 2 октября. Сначала севастопольцам рассказывали, что депутаты якобы хотят поднять зарплаты себе, хотя 93% госслужащих, о которых идёт речь, работают в органах исполнительной власти, а из 24 депутатов зарплату получают только трое.

Затем пластинку поменяли: теперь людям внушают, что депутаты хотят оставить без работы «около 1000 севастопольцев». И это утверждение не более правдиво, чем предыдущее.

Кстати, стон о чиновниках, которые якобы могут остаться без работы, особого отклика в народных массах не нашёл. И найти, как отмечают в комментариях наши читатели, не мог — с учётом запредельной штатной численности тружеников органов исполнительной власти и особенно — с учётом числа оставшихся без работы за последнее время представителей малого и среднего бизнеса и их наёмных работников.

Закон о референдуме: у всех есть, а у губернатора нет

И вот новая порция вранья, теперь опубликованная и на официальном сайте правительства. Поводом стала прошедшая в Севастополе научно-практическая конференция по совершенствованию избирательной системы РФ.

По отзывам некоторых присутствовавших, выступление Дмитрия Овсянникова шокировало людей, ранее не знавших о его «пунктике»: своё приветственное слово губернатор Севастополя вновь посвятил «любимым» депутатам. Вчера же на сайте правительства появился пресс-релиз, в котором рассказывается, что закон об отзыве губернатора отвергнут злобными депутатами, а закон о референдуме в городе отсутствует.

 

Скриншот сообщения на сайте правительства 

Как наверняка помнят наши читатели, закон о референдуме был принят Законодательным собранием Севастополя в ноябре прошлого года. Что касается закона об отзыве губернатора, то первый разработанный правительством вариант был заксобранием отвергнут по причине несоответствия федеральному законодательству.

Как сообщил во время его обсуждения глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксёнов, замечания, которые были высказаны к законопроекту Главным правовым управлением Администрации Президента РФ, занимали «четыре листа».

Такое пренебрежение к федеральному и региональному законодательству, впрочем, для правительства Севастополя тоже стало традиционным. Достаточно вспомнить историю об упорном проталкивании «незаконного закона» об урезании прав КСП или последний пример с законом о зарплатах чиновников.

Уважаемое правительство Севастополя!

Восхищаемся вашим профессионализмом и готовностью в своей патологической ненависти к заксобранию дойти до полного абсурда. Не понимаем лишь одного — что сдерживает вас от опубликования на официальном портале другой не менее «правдивой» информации. Пресс-релизы о перевалке зерна на «Южном Севастополе», о мифических новых виноградниках и особенно о том, что 2 млрд рублей лежат в бюджете Севастополя целёхонькими, наверняка пользовались бы успехом у 1% прочитавших. Остальные 99%, конечно, оценили бы их по достоинству. Но когда вас останавливало мнение горожан? Да и мнение всей России, как показала пресс-конференция в ТАСС, для губернатора Севастополя тоже не особенно много значит.

От разумных же замечаний депутаты, в отличие от членов городского правительства, не отмахиваются. Усовершенствовать избирательное законодательство, безусловно, нужно. Как сообщила корреспонденту ForPost председатель заксобрания Екатерина Алтабаева, в ближайшее время на рассмотрение депутатов будет внесён проект закона о выборах депутатов закса.

«Закон уже разработан и должен быть внесён в заксобрание сегодня или завтра. Что касается выступления губернатора на конференции — прискорбно, что такое важное и интересное событие становится площадкой для сведения счётов. Такие вещи очень мешают Севастополю», — говорит спикер.

Поправки к закону о выборах, как говорилось на вчерашней конференции, стали необходимы после внесения изменений в федеральное законодательство.

Ольга Смирнова

5593
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Монолит
3534

Если он принят, почему тогда депутаты или общественные организации до сих пор не вынесли на городской референдум вопрос о недоверии Пупсу?

Profile picture for user Breeze
2958

Дмитрий Овсянников и неоднократно погрешил против истины. В частности, сообщил, что завод «Южный Севастополь» занимался только перевалкой зерна, а «Инкерман» в этом году заложил новые виноградники. Кроме этого, он назвал фейком историю о пропаже из бюджета города двух миллиардов рублей, хотя по этому факту уже возбуждено уголовное дело и арестован занимавший ответственную должность чиновник.

Profile picture for user nord
10762

to Breeze:  а также заврался об оздоровлении детей в детских лагерях. Как оздоровились дети в Ласпи. мы хорошо знаем.

Profile picture for user Breeze
2958

to nord:  

Зато он сам оздоровился, когда приехал в Севастополь в первый раз. Оздоровися так что прозвище ИЗУМРУДНЫЙ МАЛЬЧИК надолго прикрепилась к оному.

Profile picture for user 73vit
640

Пора собирать городской митинг и высказать недоверие губернатору. Мы его "избрали"-мы его и обязаны выгнать с трескомcrazy

Profile picture for user alcoholic2
1976

Рейтинг «Единой России» демонстрирует рекордное падение

Об этом сообщает   фонд «Общественное мнение». По его данным, после президентских выборов рейтинг «Единой России» снизился на 20%

Это еще не предел...Бегите господа кто куда, разбегайтесь как тараканы . Все эти губернаторы,депутаты и др..Правильно господин Жириновский сказал  -"   Народ проклянет эту партию и скоро вы боятся будете говорить  что были в этой партии "  

Так что господин Ярусов,ваши мячики школе вас не спасут. Товарищи из КПРФ скоро разберуться кто что натворил.Всех выведут на чистую воду

Партия врунов и жуликов

Profile picture for user zagava
6720

to Монолит:  закон, действительно, принят в ноябре прошлого года. Но Алтабаева тогда сказала, что "нет острой необходимости выносить на референдум какой-то вопрос».

Хотели вынести на референдум вопрос о гербе , но дело тоже заглохло. А это вопрос, по поводу которого разгорелись страсти совсем недавно- при вынесении этого вопроса на  заседание ЗС по требованию правительства. Бумеранг вернулся. А по закону об отзыве губернатора бумеранг еще в пути

Profile picture for user maxs
873

увольнять давно его пора!!!yesyesyesyesyesyesyes Когда МЫ его уволим??? С площади главной около Графской пристани уволим! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

По сути - ни слова. Ни одного вопроса не выносилось, разговоры: бла-бла-бла.... 

Profile picture for user strelec
23924

Вот если ЗС инициирует референдум о выражении недоверия губернатору,тогда он сможет убедиться,что закон такой все-таки есть.

Патологический лжец. Такое не лечится,а подлежит выражению недоверия ЗА ВСЕ .

Profile picture for user ost
827

to Монолит:  

Если он принят, почему тогда депутаты или общественные организации до сих пор не вынесли на городской референдум вопрос о недоверии Пупсу?

 Дальше читать комментарии не стал. Вы задали самый главвный вопрос, ответ на который должен дать ЗАКС. Думаю, нет большинства и бояться, что обвинят в бузотёрстве.

Profile picture for user СССР2018
565

to 73vit:  

Такой митинг никто не разрешит, а стихийный разгонят дубинками и палками, ещё росгвардию и казаков на помощь позовут. Мы все знаем, кто его в город привел и представил, мы как обычно поверили, результат на лицо!

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

to 73vit:   Такой митинг никто не разрешит, а стихийный разгонят дубинками и палками, ещё росгвардию и казаков на помощь позовут. Мы все знаем, кто его в город привел и представил, мы как обычно поверили, результат на лицо!

 Не так просто будет пойти на это силовикам . Кто отдаст приказ отставка обеспечена. У нас масса туристов и Крым вообще на виду всей России,скрыть не удастся.Пойдут по всему инету  видео и власти придется все это комментировать лично.Это будет конец губернатору  и отставка и вообще престиж власти  России пострадает. Это совсем сумашедшим нужно быть чтоб пойти в Севастополе на силовой разгон. В городе который называют патриотической столицей .А силовики которых уважали с 2014 года после Майдана  потеряют доверие горожан.  Скорее договариваться будут

Profile picture for user Невзоров
1844

хороший заголовок у статьи. радует то, что написали правду и прямо в глаза!

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

to alcoholic2:  А хохлоСМИ как возбудятся!

 ХохлоСМИ как то побоку, но по российским региональным СМИ пойдет инфа . А народ там будет делать выводы

Profile picture for user maxs
873

to alcoholic2:   как хорошо Вы написали, очень правильно написали и всё по полочкам разложили. Приятно.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to maxs:  Хочется чтоб до этого не дошло и как то смогли договорится с горожанами  без всяких разгонов. Как говорится прислушались к народу.  Общественные слушания  

Profile picture for user ost
827

Больше всего местные власти в России боятся стихийного проявления недовольства граждан - для них это "чёрная метка" и подтверждение некомпетентности.

Profile picture for user natalisa51
2579

Путин сейчас провдит ракеровку с губернаторами. Пусть под эту волну и в Севастополе уволит нашего пупса с повышением. Тихо и хорошо.

Profile picture for user достойный
1773

 

Путин сейчас провдит ракеровку с губернаторами. Пусть под эту волну и в Севастополе уволит нашего пупса с повышением. Тихо и хорошо.

Нет пока   наш все разграбит  его будут держать Здесь!

Profile picture for user Наш Севастополь
189

Уже даже интересно, что в будущем он еще нового совершит и ему как по маслу все сойдет. 

Profile picture for user natalisa51
2579

начнёт нас с вами, которым делать нечего, какписа  в форпосте. начнёт выселять из квартир.за несоблюдения пожарной безопасности и других мер

Profile picture for user Oberon
6369

пикеты одиночные через 30 метров? не факт что будет достаточный эффект. околоточные ещё слюни пустят...

Profile picture for user Белухин
532

Передёргивание фактов и откровенное враньё - уже визитная карточка нынешнего Форпоста.

Profile picture for user niksy46
1805

В Севастополе отражена в миниатюре вся российская действительность, с ее "диким" и "либеральным" капитализмом, с ее склоками, воровством и дрязгами в различных эшелонах власти. Валить отсюда надо.И побыстрее и подальше, КУДА--НИБУДЬ В НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ.

Profile picture for user Fotoceva
562

 Из России делают одну большую Врадиевку...Плавали знаем.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2909

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1027

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1050

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3198