43
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

По делу КОС «Южные» в Севастополе арестован бывший высокопоставленный чиновник

По версии следствия, управленец причинил федеральному бюджету ущерб в размере 2 млрд рублей.

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Монолит
постов:
2365
Монолит (Севастополь)
- 19/07/2018 в 15:50

Нашли козла отпущения, в общем. Но.

После такого скандала у центральной власти просто нет морального права оставить на месте Пупса, который полюбому в деле замешан.

Аватар пользователя Помор
постов:
520
Помор (Севастополь)
- 19/07/2018 в 16:04

Это что любой и.о. директора ГКУ решает быть или не быть казначейскому сопровождению миллиардов из ФЦП???? Буковка Ф это значит федеральная между прочим. 

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
293
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 19/07/2018 в 16:09

Деньги перечеслялись под контролем главного распорядителя бюджетных средств - то есть осуществляющего надзор Департамента. Вот и вопрос с чего согласия или указивки все это произошло.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 19/07/2018 в 16:11

Всю власть - чекистам!

Аватар пользователя Линьков
постов:
19034
Линьков (Севастополь)
- 19/07/2018 в 16:20

Чтобы установить круг злоумышленников, обвиняемый заключит досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием (стороной обвинения).

Аватар пользователя Банщик
постов:
17447
Банщик
- 19/07/2018 в 16:23

to PPSh:  

Всю власть - чекистам!

Россия имеет громаднейший трудовой потенциал населения из провластных уголовников, которые прямо обращаются к Путину:-"Дай нам кайло в руки и мы обустроим эту страну!".ok А если ещё подсчитать конфискат, то крути не крути на пенсию выгонят в 40 лет...biggrin

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1497
Невзоров (Севастополь)
- 19/07/2018 в 16:30

что-то подсказывает, что чиновника ждет повышение и испуг, вроде как у Васильевой

Аватар пользователя allusa
постов:
6873
allusa (Севастополь)
- 19/07/2018 в 16:32

Крайнего нашли.  Интересно после чьего пинка? А  вот до истинного дотянутся?

Аватар пользователя allusa
постов:
6873
allusa (Севастополь)
- 19/07/2018 в 16:33

 

Чтобы установить круг злоумышленников, обвиняемый заключит досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием (стороной обвинения).

 А далее что?

Аватар пользователя Antonov
постов:
43
Antonov
- 19/07/2018 в 16:43

 

Всю власть - чекистам!

  to PPSh: Так она и так у них, Быстрыкина спихивают на почетную должность начальника университета следствия. 

Аватар пользователя Seva2017
постов:
125
Seva2017 (Севастополь)
- 19/07/2018 в 16:45

А Пупс , что не в теме? Или не в теме,но в доле ?

Аватар пользователя Даккар
постов:
2932
Даккар (Севастополь)
- 19/07/2018 в 16:54

Да ну на фиг!!!!!Не уж то нашли?!Что то долго назначали крайнего!Странно,что вообще «назначили»!Отделается легкими обосратушками.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
281
Марфа Васильевна Иванова
- 19/07/2018 в 16:55

Детский сад, ей-богу))) Можно подумать, жители такие тупые, что не понимают, откуда руки выросли к этим миллиардам)) ТОт чиновник, бедняга, и не видел этих денег Потому что они давно " уплыли" в известный карман..

Аватар пользователя mila710
постов:
11237
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/07/2018 в 16:55

А меня больше интересует вопрос возврата в город этих 2 млрд.

Аватар пользователя Tigor
постов:
156
Tigor (Севастополь)
- 19/07/2018 в 16:55

Даешь премию сотрудникам КСП!

Аватар пользователя bast
постов:
184
bast (Sevastopol)
- 19/07/2018 в 17:00

Нашли стрелочника. А те, кто заставлял Антюфеева поставить подпись, а среди них, скорее всего, небезызвестный Чибисов, проворовавшийся до этого на всех прежних местах "госслужбы", Базаров, и вся укропская кодла, которая сидит в департаментах и различных управлениях ЖКХ - не при делах? Поедут дальше - на новые должности?

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 19/07/2018 в 17:06

Ну теперь его точно наградят новым званием "Заслуженный журналист РФ" hysterical

Аватар пользователя Монолит
постов:
2365
Монолит (Севастополь)
- 19/07/2018 в 17:19

Сейчас самый удачный момент для того, чтобы инициировать общегородской референдум с вопросом о недоверии губернатору. Понятно, что депутаты обкакаются такое сделать, они себя уже проявили и доказали всем, что нисколько не лучше прежнего Гопсовета.

Но общественные организации, ау, где вы? У вас, ребята, такая возможность по закону тоже есть! Что сидим, чего ждем? Вы точно не бутафория? Или все вы такие же прохиндеи лицемерные? Меняйло же скинули. Того тоже Путин назначил.  Кто сказал, что Пупса скинуть не выйдет?

Аватар пользователя Antonov
постов:
43
Antonov
- 19/07/2018 в 17:39

 

Сейчас самый удачный момент для того, чтобы инициировать общегородской референдум с вопросом о недоверии губернатору. Понятно, что депутаты обкакаются такое сделать, они себя уже проявили и доказали всем, что нисколько не лучше прежнего Гопсовета. Но общественные организации, ау, где вы? У вас, ребята, такая возможность по закону тоже есть! Что сидим, чего ждем? Вы точно не бутафория? Или все вы такие же прохиндеи лицемерные? Меняйло же скинули. Того тоже Путин назначил.  Кто сказал, что Пупса скинуть не выйдет?

  to Монолит:  Нельзя на эту тему проводить реверендумы. В России 90% референдумов проводятся для введерия дополнительных налогов с населения- так сказать самоналогообложении. На постройку моста ,дороги. На что Севастопольцы готовы скинуться что бы  помочь России испытывающей трудности с пенсиями изза Севастополя и Крыма  изза санкций?

 

11 октября в нашем районе назначен референдум по вопросу введения самообложения граждан. В связи с этим сегодня на наши вопросы отвечает глава Унинского городского поселения Л. Н. ОЖЕГОВ. - Леонид Николаевич, давайте начнем нашу беседу с наиболее острых проблем по благоустройству поселения, которые существуют да сегодняшний -день?

Аватар пользователя strelec
постов:
14101
strelec (Севастополь)
- 19/07/2018 в 17:56

"Деньги были перечислены в банк «ОФК»  на основании оперативно составленного 26 декабря 2017 года дополнительного соглашения №1 к государственному контракту № 15кос-эа от «25» декабря 2017 года, с ссылкой на распоряжение Правительства Севастополя от 03.08.2017 № 353-РП»,  подписанное лично губернатором города Дмитрием Овсянниковым."

Аватар пользователя СССР2018
постов:
195
СССР2018
- 19/07/2018 в 18:12

to strelec:  Главное сделали, удовлетворили общественное мнение, какого-то  арестовали. А кто подписал постановление правительства, и дал команду на перевод денежных средств, здравствует и продолжает работать. Видно чекистам "вяжут" руки не дают раскрутить дело.

Аватар пользователя strelec
постов:
14101
strelec (Севастополь)
- 19/07/2018 в 18:26

 

 

 "Эти средства в отсутствие казначейского сопровождения были израсходованы на различные финансово-хозяйственные операции, не связанные с выполнением работ по контракту, - сообщила Ольга Постнова. - Их остаток был заблокирован на расчетном счете подрядчика после отзыва у ОФК-Банка лицензии на осуществление банковских операций. Отчетные документы о выполнении работ по госконтракту в настоящее время отсутствуют."

     Ну да,Куницин тоже частенько поручал подписывать ответственные документы своему заму Казарину.Ничто не ново. Однако,распоряжаться миллиардами поручено губернатору,а не его клеркам.

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
249
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 19/07/2018 в 18:28

 

Сейчас самый удачный момент для того, чтобы инициировать общегородской референдум с вопросом о недоверии губернатору. Понятно, что депутаты обкакаются такое сделать, они себя уже проявили и доказали всем, что нисколько не лучше прежнего Гопсовета. Но общественные организации, ау, где вы? У вас, ребята, такая возможность по закону тоже есть! Что сидим, чего ждем? Вы точно не бутафория? Или все вы такие же прохиндеи лицемерные? Меняйло же скинули. Того тоже Путин назначил.  Кто сказал, что Пупса скинуть не выйдет?...........................Из-за таких клоунов как Монолит вся Россия будет думать что у нас все с приветом в голове-Пупсы Шмупсы  душевнобольным мерещатся-на позорь Севастопольцев герой диванный!

 

Аватар пользователя 55555
постов:
6159
55555 (Севастополь)
- 19/07/2018 в 18:47

Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя знаменито текучестью кадров, количеством нарушений и преступлений своими сотрудниками и руководителями. Прокуроры города много времени уделяют проверкам управления, но порядок в работе управления навести не могут. Представлений, штрафов, административных и уголовных дел меньше не становится. Также наказываютк много предприятий, заключивших договоры с ГКУ и попавших в засаду.  ГКУ продолжает работать без изменений, как будто, так и положено - гнилое место, дыра для средств города, выделяемых городскому хозяйству.

Прокуратура десятками публикует сообщения об этом удивительном учреждении: получение взятки, покушение на совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, получении взятки, сопряженное с вымогательством, в крупном размере, посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере, мошенничество, подделка официальных документов, злоупотребление должностными полномочиями, злоупотребление полномочиями, ущерб на общую сумму 155 тыс. рублей, мошенничество, совершенное лицом в крупном размере, совершение служебного подлога, превышение должностных полномочий - это реальные цитаты из сообщенний прокуратуры о нём по запросу:

управление по экспуатацииhttps://goo.gl/BmA2xd

Аватар пользователя Линьков
постов:
19034
Линьков (Севастополь)
- 19/07/2018 в 19:23

to allusa:  

  Чтобы установить круг злоумышленников, обвиняемый заключит досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием (стороной обвинения).  А далее что?

 Это тайна следствия.

Сделка со следствием поможет установить круг злоумышленников, роль каждого в совершении преступления, если таковой имел место быть. Для этого потребуется время, много времени, потому как велика цена вопроса. Думаю, что этого разговора достаточно, чтобы поговорить, здесь и сейчас.

Аватар пользователя zagava
постов:
6004
zagava (Инкерман)
- 19/07/2018 в 19:25

 

Сейчас самый удачный момент для того, чтобы инициировать общегородской референдум с вопросом о недоверии губернатору. Понятно, что депутаты обкакаются такое сделать, они себя уже проявили и доказали всем, что нисколько не лучше прежнего Гопсовета. Но общественные организации, ау, где вы? У вас, ребята, такая возможность по закону тоже есть! Что сидим, чего ждем? Вы точно не бутафория? Или все вы такие же прохиндеи лицемерные? Меняйло же скинули. Того тоже Путин назначил.  Кто сказал, что Пупса скинуть не выйдет?

 когда депутаты  Меняйло выгоняли, не обкакались- без референдума обошлись. Шило на мыло поменяли- своим очень продвинутым законом о выборах. О веревке для нас избранное ими правительство позаботилось

Аватар пользователя rotor
постов:
3038
rotor ()
- 19/07/2018 в 19:33

Ну сейчас нвчнётся..... да мы не местнные, мы с Ижевска,мама больная,корова отелилась,чёрт попутал,я больше не буду.....!!!! И выпустят!!!!

Аватар пользователя yury
постов:
1178
yury (Севастополь)
- 19/07/2018 в 19:38

А где Чибисов?

Аватар пользователя r.hanter
постов:
417
r.hanter (Sevastopol)
- 19/07/2018 в 19:57

а вот вместо камеры пойдёт на повышение!

или вы не верите в силу денежных знаков!

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
234
Смуглянка (Севастополь)
- 19/07/2018 в 20:00

Даа, Валерьич попал... Не хотел он все это подписывать, но заставили. Тут дело не обошлось без Тарасова и его людей из ГКУ-шки. Они использовали Антюфеева. И сейчас его слили. Если у него нет компромата на Тарасова и остальных, то сядет Валерьич за всех. Подставился он конкретно. Жаль человека, неплохой мужик, простой, но бестолковый как специалист, вот и подставился. Плохо, если реальные затейщики этой темы останутся на свободе.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
219
Влад-N (Севастополь)
- 19/07/2018 в 20:14

Лозунг времен китайской" культурной революции": Во всём виноват Лю-Шао-ци))))))))

автор лозунга-девиза Великий Кормчий Мао

...навеяло и напомнило))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3919
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/07/2018 в 20:21

На что Севастопольцы готовы скинуться что бы  помочь России испытывающей трудности с пенсиями изза Севастополя и Крыма  изза санкций?

to Antonov:    

Готовы отправить присланных манагеров на стройки народного хозяйства. Если бы не их бурная "осваивательная" деятельность  мы бы с ФЦП еще могли с другими регионами делиться, а уж если и думали бы об изменении пенсионного возраста, то только в сторону понижения.

 

Аватар пользователя igorade
постов:
245
igorade (Севастополь)
- 19/07/2018 в 20:24

богатым у нас становится тот кто ворует у государство быстрее чем оно у него

Аватар пользователя Влад-N
постов:
219
Влад-N (Севастополь)
- 19/07/2018 в 21:01

 

Ой смешно просто капец, это сродни подписания приказа на увольнение начальником отдела кадров. В жизни не поверю что и.о. Начальника управления имел делегирование полномочий даже на ксерокопии подобного документа подпись свою поставить. Просто Петросяны блин.)) А там с апреля в замах и "трудится "Петросян Карлен))))-ранее "трудившийся" в замах в кап.строе)))) заваливший всё и вся ФЦПэшное по капстрою.

 

Аватар пользователя rid
постов:
43
rid (Севастополь)
- 19/07/2018 в 21:08

Ну вот ... теперь его внесут в тот список коррупционеров и .... дадут условно года два. Вопрос в другом - как вообще возможно было провернуть такую аферу в одиночку ? Круг участников должен быть расширен

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
47
Наш Севастополь (Sev)
- 19/07/2018 в 21:10

Чтобы так дерзко украсть 2 млрд., в теме должен быть ох какой жадный человек. Не каждый мошеник на это пойдет без указания сверху. Проще воровать миллионами, и быть не замеченным. А то что закрыли одного, это замыливание, по таким делам 15-20 служителей надо закрывать, чтобы выявить весь круг лиц причастных к хищению.

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
146
SlaventuzZz (Севастополь)
- 19/07/2018 в 21:11

Ой смешно, просто капец, это сродни подписания приказа на увольнение начальником отдела кадров. В жизни не поверю, что и.о. Начальника управления имел делегирование полномочий даже на ксерокопии подобного документа подпись свою поставить. Просто Петросяны, блин

Аватар пользователя Моголь
постов:
703
Моголь (Севастополь)
- 19/07/2018 в 21:18

На сайте правительства есть раздел КОС Южные, нажимаешь кнопку и открывается... Азбука ЖКХ:

https://dgh.sev.gov.ru/kos-yuzhnye.php   haha

Аватар пользователя Линьков
постов:
19034
Линьков (Севастополь)
- 19/07/2018 в 21:34

Тут ведь такое дело получается: полномочия учредителя и собственника казенного учреждения (ГКУ), руководитель которого обвиняется в совершении  преступления, осуществляет правительство города, а органом управления является Департамент ЖКХ и благоустройства (сократил). И, хотя ГКУ, выполняя функции гос.заказчика, самостоятельно отвечает по своим обязательствам (договорам, контрактам) принадлежащим ему имуществом, правительство устанавливает ему задания на выполнение тех или иных видов работ. Более того,  согласно Бюджетного кодекса отношения с главным распорядителем бюджетных средств правительства, в т.ч по программе ФЦП, вправе осуществлять орган управления казенного учреждения- Департамент ЖКХ. Именно эту цепочку- от учредителя и органа управления, до конкретного исполнителя, помимо экспертиз, предстоит проверить следственным органам:))

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
234
Смуглянка (Севастополь)
- 19/07/2018 в 22:14

Хрена с два они проверят там цепочку. Если бы все было так просто, то Чибисов уехал бы не в Москву на повышение, а в Магадан. Копали под Чибисова и прокуратура и фэйсы, ничего не могли предъявить ему, он ничего противозаконного не подписывал. Все указания давал устно через своих шестерок. И подставлялись директора подведомственных ГУП-ов и ГКУ. А откаты несли ему. А он возил дальше на Москву. Вот так и осваивали средства. Удмурты-комбинаторы свои жопы тоже не подставят. А попадает стрелочник-подписант. Пономарев стоит за всеми схемами, это даже к гадалке не ходи. А Овес его благословляет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
19034
Линьков (Севастополь)
- 19/07/2018 в 22:27

to Смуглянка:   

Сколько веревочке ни виться, а конец будет.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1446
rjnz (Балаклава)
- 20/07/2018 в 9:06

Козла нашли, а где КАПУСТА ?

Аватар пользователя Antonov
постов:
43
Antonov
- 20/07/2018 в 10:04

Надо создать народный контроль в Севастополе и контролировать трату бюджетных денег. Патриотов Севастополя полно среди чиновников и они готовы стучать на понаехавших.