Севастополь

Власти Севастополя «укрепляют» площадь 50-летия СССР

В ход идут бордюрный камень и прошлогодние обещания установить КПП.

Власти Севастополя «укрепляют» площадь 50-летия СССР
Фото:
Олег Турчанович / ForPost

Площадь 50-летия СССР в Севастополе — пешеходная зона, напоминает правительство Севастополя, сообщая об укладке бордюра вокруг территории, которая в данный момент не имеющей какой-либо внятной «ориентации».

В ходе благоустройства планируется перекрыть бесконтрольный въезд на площадь, оставив проезд спецтранспорту и поставщикам продукции к объектам торговли.

«В ближайшее время при въезде на площадь будет организован контрольно-пропускной пункт, который будет позволять проезд специализированной техники: МЧС, скорая помощь. Также для жизнедеятельности санкционированных торговых объектов будет обеспечен проезд автомобильного транспорта по товарным накладным для выгрузки товара. После выгрузки товара автотранспортное средство должно будет покинуть территорию площади», — сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на замдиректора департамента городского хозяйства Евгения Горлова.

Горлов отметил, что территория площади является пешеходной зоной, которая передана ГБУ «Парки и скверы» как рекреационная. На территории площади уже установлены лавочки и урны, в дальнейшем планируется создание зелёной зоны.

Также Горлов рассказал, что парковка на территории пешеходной зоны запрещена, и это контролируется сотрудниками ГИБДД.

«Перед въездными группами на площадь установлены дорожные знаки «Пешеходная зона». На сегодняшний день один из установленных дорожных знаков демонтирован неустановленными лицами. По данному факту ГБУ „Севастопольский Автодор” будет направлено заявление в правоохранительные органы», — добавил чиновник.

Читайте по теме: «Караул, да и только!»: предприниматели Севастополя о площади 50-летия СССР.

Напомним, тема благоустройства площади 50-летия СССР не раз становилась предметом публикаций ForPost. В частности, предприниматели, торгующие на рынке, говорили, что попытки властей заблокировать въезд на площадь ведут к тому, что поставщики продукции не смогут её подвозить к торговым местам. Подробнее читайте в материале «Третий чиновный штурм площади 50-летия в Севастополе снова провалился».

 

Андрей Мединский

3981
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user настойчивый
263

Горлов отметил, что территория площади является пешеходной зоной

Когда же севастопольцы осознают, что это им решать подобные вопросы, а испольнительной власти только неукоснительно исполнять решения севастопольцев?

Profile picture for user Дальний Восток
383

Мне кажется эта асфальтовая площадка является "щедрым даром" с барского плеча нашего правительства  вместо огражденного от жителей города Херсонеса.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

В случае доведения намеченного до конца,еще на один "шанхай" в Севастополе станет меньше.

Profile picture for user серый
111

Кто нибудь знает:" У нас исполнительная власть в городе  или оккупационная". Если "исполнительная" - то чьи наказы она исполняет, а если "оккупационная"- то кто нас оккупировал ?

Profile picture for user настойчивый
263

to серый:

всё очень просто, но тем не менее, увы, также драматично:

 

Исполнительная власть подобна лошади в упряжке. если вожжи (бразды правления) в руках кучера повозка едет куда правит кучер, бросил кучер вожжи - лошадь найдёт лужок с зелёной травкой и будеть там пастись. Сейчас Севастополь это лужок с зеленью где чиновники сытно пасутся.

Чиновники будут вынуждены действовать в интересах севастопольцев, а не в своих корыстных интересах, когда севастопольцы осознают необходимость в эффективном контроле над чиновниками и реально начнут эффективно их контролировать.

 

Profile picture for user Даккар
6631

почти каждый день ,в разное время,прохожу там,но ГИБДД не разу не видел,как они "борятся".

 

Profile picture for user altadena
1066

На этой многострадальной площади порядка и цивилизации не будет до тех пор, пока "решалами" не перестанут быть хачи и цыгане, оккупировавшие её и продажные менты, крышующие весь этот бардак! Если напротив входа в якобы торговый центр стоят сомнительные "граждане" не понятно какой страны с вредными продуктами, о чём вообще может идити речь!!!

Profile picture for user Мугамба
41

Ориентация одна-БАЛАГАН! Устроили парковку таксисты ,отстой автобусы маршрутные,торгаши со своими телегами! И всё это замыкает неконтролируемая торговля с земли и с машин прямо на площади! И цены круче чем на рынке! Налоги не платят,площадь убивают,пользуются инфраструктурой а цены не сбавляют! Контроля нет и этим все пользуются! Пешеходам не проойти!

Profile picture for user ∆∆∆
897

Оооо ! Как же без КПП! Ещё забор-сетку и рамки металлоискатели и побольше камер видеонаблюдения! И охранника с рацией и фонариком и корону на него побольше!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Все пакости жителям делаются, вернее не устаняются,  в отместку за их недовольство губернатором и правительством.  Иных объяснений бардаку на площади не нахожу.

Profile picture for user Galaxe
8279

Оставить только подъезд для спецтранспорта, да разгрузки товара для рынка. Остальных всех убрать с площади !  А то опять там сделали стоянку всех подряд - от таксистов до автобусов.

Profile picture for user Oberon
6358

 

Оооо ! Как же без КПП! Ещё забор-сетку и рамки металлоискатели и побольше камер видеонаблюдения! И охранника с рацией и фонариком и корону на него побольше!

 добавлю: портативный металлодетектор и досмотровое зеркало. )))))  реально достало это озаборивание всего и вся. чтобы холопы не разбежались? 

Profile picture for user Helmet
1390

Очень интересно. а где будут ставить машины граждане, приезжающие в кинотеатр? Он ведь рано или поздно заработает.

Где должны ставить машины, приезжающие в супермаркет и на рынок?

Куда девать маршрутные автобусы, конечной остановкой которых является эта площадь? Пол дороги должны перегораживать и пробку создавать?

Что за пешеходная зона,состоящая из куска площади, наглухо закатанного в афальт?

Зачем там рынок со всеми его шалманами, наливайками и антисанитарией на одной из центральных площадей Гагаринского района?

Лично мое мнение: рынок убрать, вместо него оборудовать пешеходную зону с зоной отдыха. ближе к кинотеатру - стоянка для автотранспорта посетителей кинотетара. Отдельно место стоянки маршрутных автобусов.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Galaxe:  

Оставить только подъезд для спецтранспорта, да разгрузки товара для рынка. Остальных всех убрать с площади !  А то опять там сделали стоянку всех подряд - от таксистов до автобусов.

 А что плохого в том, что там есть стоянка такси. Можно всегда подойти и уехать, а не вызывать машину на остановку, куда многие таксисты ехать не хотят, а вот то, что городу наплевать, что нигде нет официальных стоянок такси, это уже к посту про то какая у нас власть "исплолнительная или оккупационная" как написали выше.

    В Артбухте уже поставили калитку с охраняющими ее "товарисчами" с непонятными функциями и проезжают туда те, кому нужно, кто по каким-то пропускам, кто за определенные денежные знаки.

Profile picture for user К-5
6461

Хочу видеть всех исполнителей из власти со всеми их домочадцами на этой площади, пусть посидят там денёк, отдохнут, как следует, хорошо бы в июле!    crazy

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Зону отдыха? А панамки выдавать будут, или свои приносить?crazy

Profile picture for user Apokalipsis
568

 

Оставить только подъезд для спецтранспорта, да разгрузки товара для рынка. Остальных всех убрать с площади !  А то опять там сделали стоянку всех подряд - от таксистов до автобусов.

Правильно, товарищ !Рынок тоже не плохо было бы. Убрать. Пока там эта помойка, порядка не будет. Сколько кпп не нагороди. Там нужен фонтан и розы, можно концертную площадку, типа Ракушки. А нацменов с вонючим сельхоздерьмом на 5-й км.

 

Profile picture for user обычныйгражданин
50

Поддерживаю- убрать этот гадюшник. Проходишь по рынку - это грязь, вонь, эти вечно выпивающие продавцы. Идешь с ребенком - а у них постоянно праздники- пьют, орут, гогочут. Чувствуют себя хозяевами. Этот рынок вообще самый дорогой. Убрать и никто не пожалеет!. Есть супер маркеты рядом, Чеполлино.

Profile picture for user Lubel
678

вообще, с советского времени,прекрасно уживались и пешеходная зона и автостоянка!У супермаркета и кинотеатра она обязана быть!

А это подготовка к установке очередных паркоматов! Очень удобно,закрыть все безплатные парковки и понаставиь вдоль проезжей части и во дворах своих терминалов-расходы только на оборудование!!!! Можно было просто выделить зону стоянки и пешеходную зону,и всем было бы хорошо!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
678

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
790

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32956

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2363

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9557

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12530