Новости Севастополя

Власти Севастополя «укрепляют» площадь 50-летия СССР

Служба новостей ForPost

В ход идут бордюрный камень и прошлогодние обещания установить КПП.

Власти Севастополя «укрепляют» площадь 50-летия СССР
Фото:
Олег Турчанович / ForPost

Площадь 50-летия СССР в Севастополе — пешеходная зона, напоминает правительство Севастополя, сообщая об укладке бордюра вокруг территории, которая в данный момент не имеющей какой-либо внятной «ориентации».

В ходе благоустройства планируется перекрыть бесконтрольный въезд на площадь, оставив проезд спецтранспорту и поставщикам продукции к объектам торговли.

«В ближайшее время при въезде на площадь будет организован контрольно-пропускной пункт, который будет позволять проезд специализированной техники: МЧС, скорая помощь. Также для жизнедеятельности санкционированных торговых объектов будет обеспечен проезд автомобильного транспорта по товарным накладным для выгрузки товара. После выгрузки товара автотранспортное средство должно будет покинуть территорию площади», — сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на замдиректора департамента городского хозяйства Евгения Горлова.

Горлов отметил, что территория площади является пешеходной зоной, которая передана ГБУ «Парки и скверы» как рекреационная. На территории площади уже установлены лавочки и урны, в дальнейшем планируется создание зелёной зоны.

Также Горлов рассказал, что парковка на территории пешеходной зоны запрещена, и это контролируется сотрудниками ГИБДД.

«Перед въездными группами на площадь установлены дорожные знаки «Пешеходная зона». На сегодняшний день один из установленных дорожных знаков демонтирован неустановленными лицами. По данному факту ГБУ „Севастопольский Автодор” будет направлено заявление в правоохранительные органы», — добавил чиновник.

Читайте по теме: «Караул, да и только!»: предприниматели Севастополя о площади 50-летия СССР.

Напомним, тема благоустройства площади 50-летия СССР не раз становилась предметом публикаций ForPost. В частности, предприниматели, торгующие на рынке, говорили, что попытки властей заблокировать въезд на площадь ведут к тому, что поставщики продукции не смогут её подвозить к торговым местам. Подробнее читайте в материале «Третий чиновный штурм площади 50-летия в Севастополе снова провалился».

 

Андрей Мединский

4096
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
настойчивый
263
настойчивый

Горлов отметил, что территория площади является пешеходной зоной

Когда же севастопольцы осознают, что это им решать подобные вопросы, а испольнительной власти только неукоснительно исполнять решения севастопольцев?

Дальний Восток
383
Дальний Восток

Мне кажется эта асфальтовая площадка является "щедрым даром" с барского плеча нашего правительства  вместо огражденного от жителей города Херсонеса.

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

В случае доведения намеченного до конца,еще на один "шанхай" в Севастополе станет меньше.

серый
111
серый

Кто нибудь знает:" У нас исполнительная власть в городе  или оккупационная". Если "исполнительная" - то чьи наказы она исполняет, а если "оккупационная"- то кто нас оккупировал ?

настойчивый
263
настойчивый

to серый:

всё очень просто, но тем не менее, увы, также драматично:

 

Исполнительная власть подобна лошади в упряжке. если вожжи (бразды правления) в руках кучера повозка едет куда правит кучер, бросил кучер вожжи - лошадь найдёт лужок с зелёной травкой и будеть там пастись. Сейчас Севастополь это лужок с зеленью где чиновники сытно пасутся.

Чиновники будут вынуждены действовать в интересах севастопольцев, а не в своих корыстных интересах, когда севастопольцы осознают необходимость в эффективном контроле над чиновниками и реально начнут эффективно их контролировать.

 

Даккар
6794
Даккар

почти каждый день ,в разное время,прохожу там,но ГИБДД не разу не видел,как они "борятся".

 

altadena
1066
altadena

На этой многострадальной площади порядка и цивилизации не будет до тех пор, пока "решалами" не перестанут быть хачи и цыгане, оккупировавшие её и продажные менты, крышующие весь этот бардак! Если напротив входа в якобы торговый центр стоят сомнительные "граждане" не понятно какой страны с вредными продуктами, о чём вообще может идити речь!!!

Мугамба
41
Мугамба

Ориентация одна-БАЛАГАН! Устроили парковку таксисты ,отстой автобусы маршрутные,торгаши со своими телегами! И всё это замыкает неконтролируемая торговля с земли и с машин прямо на площади! И цены круче чем на рынке! Налоги не платят,площадь убивают,пользуются инфраструктурой а цены не сбавляют! Контроля нет и этим все пользуются! Пешеходам не проойти!

∆∆∆
2294
∆∆∆

Оооо ! Как же без КПП! Ещё забор-сетку и рамки металлоискатели и побольше камер видеонаблюдения! И охранника с рацией и фонариком и корону на него побольше!

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Все пакости жителям делаются, вернее не устаняются,  в отместку за их недовольство губернатором и правительством.  Иных объяснений бардаку на площади не нахожу.

Galaxe
9325
Galaxe

Оставить только подъезд для спецтранспорта, да разгрузки товара для рынка. Остальных всех убрать с площади !  А то опять там сделали стоянку всех подряд - от таксистов до автобусов.

Oberon
6848
Oberon

 

Оооо ! Как же без КПП! Ещё забор-сетку и рамки металлоискатели и побольше камер видеонаблюдения! И охранника с рацией и фонариком и корону на него побольше!

 добавлю: портативный металлодетектор и досмотровое зеркало. )))))  реально достало это озаборивание всего и вся. чтобы холопы не разбежались? 

Helmet
1390
Helmet

Очень интересно. а где будут ставить машины граждане, приезжающие в кинотеатр? Он ведь рано или поздно заработает.

Где должны ставить машины, приезжающие в супермаркет и на рынок?

Куда девать маршрутные автобусы, конечной остановкой которых является эта площадь? Пол дороги должны перегораживать и пробку создавать?

Что за пешеходная зона,состоящая из куска площади, наглухо закатанного в афальт?

Зачем там рынок со всеми его шалманами, наливайками и антисанитарией на одной из центральных площадей Гагаринского района?

Лично мое мнение: рынок убрать, вместо него оборудовать пешеходную зону с зоной отдыха. ближе к кинотеатру - стоянка для автотранспорта посетителей кинотетара. Отдельно место стоянки маршрутных автобусов.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Galaxe:  

Оставить только подъезд для спецтранспорта, да разгрузки товара для рынка. Остальных всех убрать с площади !  А то опять там сделали стоянку всех подряд - от таксистов до автобусов.

 А что плохого в том, что там есть стоянка такси. Можно всегда подойти и уехать, а не вызывать машину на остановку, куда многие таксисты ехать не хотят, а вот то, что городу наплевать, что нигде нет официальных стоянок такси, это уже к посту про то какая у нас власть "исплолнительная или оккупационная" как написали выше.

    В Артбухте уже поставили калитку с охраняющими ее "товарисчами" с непонятными функциями и проезжают туда те, кому нужно, кто по каким-то пропускам, кто за определенные денежные знаки.

К-5
6461
К-5

Хочу видеть всех исполнителей из власти со всеми их домочадцами на этой площади, пусть посидят там денёк, отдохнут, как следует, хорошо бы в июле!    crazy

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Зону отдыха? А панамки выдавать будут, или свои приносить?crazy

Apokalipsis
568
Apokalipsis

 

Оставить только подъезд для спецтранспорта, да разгрузки товара для рынка. Остальных всех убрать с площади !  А то опять там сделали стоянку всех подряд - от таксистов до автобусов.

Правильно, товарищ !Рынок тоже не плохо было бы. Убрать. Пока там эта помойка, порядка не будет. Сколько кпп не нагороди. Там нужен фонтан и розы, можно концертную площадку, типа Ракушки. А нацменов с вонючим сельхоздерьмом на 5-й км.

 

обычныйгражданин
50
обычныйгражданин

Поддерживаю- убрать этот гадюшник. Проходишь по рынку - это грязь, вонь, эти вечно выпивающие продавцы. Идешь с ребенком - а у них постоянно праздники- пьют, орут, гогочут. Чувствуют себя хозяевами. Этот рынок вообще самый дорогой. Убрать и никто не пожалеет!. Есть супер маркеты рядом, Чеполлино.

Lubel
678
Lubel

вообще, с советского времени,прекрасно уживались и пешеходная зона и автостоянка!У супермаркета и кинотеатра она обязана быть!

А это подготовка к установке очередных паркоматов! Очень удобно,закрыть все безплатные парковки и понаставиь вдоль проезжей части и во дворах своих терминалов-расходы только на оборудование!!!! Можно было просто выделить зону стоянки и пешеходную зону,и всем было бы хорошо!

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1461

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4321

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5262

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2382
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2382

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2041

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1376

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1129