Лента новостей

Севастополь

7052
50

Третий чиновный штурм площади 50-летия в Севастополе снова провалился

Разрешительных документов на работы у исполнителей не нашлось ни разу.
ForPost - Новости : Третий чиновный штурм площади 50-летия в Севастополе снова провалился

Уже в третий раз правительство Севастополя «с целью благоустройства» пытается перекрыть проезд к рынку на площади 50-летия СССР. 11 марта сотрудники Севавтодора в очередной раз приступили к монтажу железной конструкции, намертво закрывающей створ площади. Однако завершить работы не вышло, т.к. работники торгового комплекса быстро отреагировали на происходящее: вызвали наряд полиции и участкового, сообщает НТС.

«То заграждение, которое срезано, оно лежало вот здесь. Они вчера во второй половине дня подъехали и попытались молча его установить. Мы устроили небольшой пикет и не дали им этого сделать», — говорит предприниматель Сергей.

Работники рынка потребовали предъявить документы, разрешающие монтаж ограждения. Однако сотрудники Севавтодора ничего не предоставили. Пообещав в следующий раз приехать с руководством, они удалились.

На следующий день, 12 марта, на площади снова появились рабочие. Как рассказала одна из предпринимателей, чтобы помешать монтажу ограждений, опять была вызвана полиция. Необходимых документов у рабочих снова не оказалось, и они были вынуждены покинуть площадь.

Всё для комфорта

О том, что территория площади 50-летия СССР является пешеходной зоной, передана в эксплуатацию как зона отдыха (рекреационная) ГБУ «Парки и скверы» и будет «благоустраиваться» дальше, чиновники заявляли ранее:

«В ближайшее время при въезде на площадь будет организован контрольно-пропускной пункт, который будет позволять проезд специализированной техники: МЧС, скорая помощь», — предупреждал 4 марта заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Тогда же чиновник обещал, что для выгрузки необходимых товаров к торговым точкам будет обеспечен проезд автомобилей.

Почему вместо шлагбаума въезд преграждается намертво, осталось неизвестным — для ответа на вопрос чиновники предложили направить письменные запросы, чтобы информировать «в установленные сроки».

Отметим, что первая неудачная попытка перегородить проезд к рынку на площади 50-летия СССР была предпринята правительством города чуть больше месяца назад, 2 февраля.

Сейчас въезд со сторны проспекта им. Гагарина закрывают бетонные блоки, дублирующие функции заградительных полушарий.  

Пока благоустройство площади выглядит так.

Олег Турчанович

Фото автора

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:13

Деятельность Пупса в Севастополе - это борьба с горожанами! Сам дурак или это такая задача центра?

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 13/03/2019 в 10:25

если второе -мы попали.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:36

Турчановичу 

1. "Третий штурм площади 50-летия опять закончился провалом для севастопольских чиновников"  

Площадь 50-летия СССР.

2. "...приступили к монтажу железной конструкции, намертво закрывающей створ площади".

Автор, вы знаете, что означает этот термин? Или просто слово понравилось?smile

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:37

Главное-это победить. А если не тех, то потом всегда можно извиниться...

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:43

Площадь есть площадь и ходить там опасно,когда носятся машины,нечего им там делать,да и вообще законно ли еще стоит там рынок? Ему продлили срок? А то у нас везде распоряжаются предприниматели,

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:45

 пора делать  ставки - кто победит   чиновники  или торгаши ?

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:49

to Алексеевич:  А победит третья сила, которая под благими намерениями настойчиво отжимает себе лакомый кусочек.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:52

 

 пора делать  ставки - кто победит   чиновники  или торгаши ?

Найти компромиссное решение слабо? Определить места рыночной торговли овощами и фруктами удобными для жителей микрорайона. . Перенести туда торговлю, а потом благоустраивать площадь. 

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 13/03/2019 в 10:54

О том, что территория площади 50-летия СССР является пешеходной зоной, передана в эксплуатацию как зона отдыха (рекреационная) ГБУ «Парки и скверы» и будет «благоустраиваться» дальше, чиновники заявляли ранее:

Какой-то чиновник которого никто не выбирал, и который не несёт никакой ответсвенности перед городом и горожанами просто взял и передал городскую собственность. Это лишний раз подчёркивает, что хозяевами в городе являются  присланные с материка чиновники. Город их собственность.

Может всё-таки истинным хозяевам площади (местным жителям) решать чему там быть?

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 13/03/2019 в 10:54

Надо как минимум убрать машины с 90% площади.
И оставить неболшую платную парковку.
Если сделать бесплатно - там снова будет пожизненная парковка гнилых РАФиков.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 13/03/2019 в 11:09

to Вадан:  это выход.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:12

Нужно действительно делать контрольный пункт, что бы пропускать только служебные машины, машины для разгрузки, а не превращать площадь в автостоянку. А то уже снова на месте автобусной остановки 3-го маршрута пассажиров начинает вытеснять стоянка такси - вот это безобразие нужно убирать!
 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:14

Так а машины "Сильпо" как заезжают? У них другой путь? 

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:18

Очевидный факт, что после зачистки площади от так называемой несанкционированной торговли, цены в санкционированных торговых точках резко подскочили. Ну и кто от этого выиграл?

Санкции против мелкого бизнеса ответ чинуш на западные санкции.

Души своих, чтобы чужие боялись

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:26

 А МЧС и полиция  ничего не хотят сказать чинушам из правительства? По поводу самовольного и представляющего опасность в случае ЧС "перегораживания"? Статья то вообще то уголовная... 

 Меняйло шлагбаум у "Острова" все мечтал поставить... Типа не место там ресторану... Меняйло нет, Николаева  с его "Островом" тоже нет... Кабак какой то невнятный  - преспокойно живет... 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 13/03/2019 в 11:27

Чиновники и торгаши, (существовавшие  еще в до христианские времена) договорятся, поскольку по своей сути ОНИ  одинаковы....ТОВАР РАЗНЫЙ, победителей не будет.......вопрос лишь- в ЦЕНЕ ВОПРОСА....yak

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 13/03/2019 в 11:35

Деятельность Пупса в Севастополе - это борьба с горожанами

как-бы губернатор это проводник государственной политика во вверенном регионе.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:36

to aquila:  Машины в Сильпо заезжают по-другому! Выше здания Сильпо есть ворота с охраной, там и заезд есть, вот там и разгружаются машины.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:37

 А МЧС и полиция  ничего не хотят сказать чинушам из правительства?

А почему одни заезжие должны мешать другим заезжим, они же одна команда, которая играет против местных?

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:38

Выход: платная парковка с 30-минутным бесплатным периодом. Приехал, скупился и отвалил. Чтобы не превращать площадь в стоянку всякого автохлама. 

 

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:46

to Skif017:  
Только крупные чиновники могут договориься с крупным бизнесом, что и в России  уже давно факт.
А мелкий люд: чиновнички ли, предприниматели ли, пенсионеры ли, бюджетники ли  - на фиг кому-то нужны.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 13/03/2019 в 12:08

А почему бы предпринимателям, которые торгуют на пл. 50-летия не организовать опрос у местных жителей бывающих на площади (и не обязательно за покупой) :

- а что эти жители хотят?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2019 в 12:13

Иначе как "оккупационными" многих сегодняшних чиновников, язык назвать не поворачивается. Были ли когда-то несчастные случаи с участием транспорта на Площади 50 летия СССР? А в Артбухте? Удоды, которые просто не знают как навести порядок для совместного использования пространства для автовладельцев (тоже жителей или обслуживающих життелей Севастополя) и пешеходов, тупо закрывают площади для каких-то своих личных целей. Сколько раз уже меняли развлечения в Артбухте? А в Стрелецкой лучше бы дорогу сделали один раз вокруг клумб, которая поплыла, не продержавшись года. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/03/2019 в 12:52

На площади опять бардак, ходить противно. 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 13/03/2019 в 12:57

Такое ощущение, что это гбу парки и скверы - это передовой отряд севастопольской исполнительной власти 

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 13/03/2019 в 13:48

to ДеньЮрьев:
 
я, как житель, ЗА парковку.
Объяснять нужно?

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 13/03/2019 в 13:50

to vumili:  
to ДеньЮрьев:   я, как житель, ЗА парковку. Объяснять нужно?

А что поэтому поводу думают остальные?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 13/03/2019 в 14:02

пора делать  ставки - кто победит   чиновники  или торгаши ?

    НОДовцам пора бы уяснить, что чиновники самые и есть торгаши. С той лишь разницей, что  - отмороженные безпредельщики. 

    Аватар пользователя vumili
    постов:
    1093
    vumili (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 14:07

    to ДеньЮрьев:  
    я вам могу сказать за многих своих соседей, кто работает, и, когда едешь с работы и нужно купить продуктов, очень удобно когда есть парковка. Особенно, если ты ещё и с детьми. На выходных также: съездил - скупился. Конечно, ездим мы не каждый день!!!
    Лично я перестала ездить на этот рынок и в ЦУМ В первую очередь из-за отсутствия парковки, и из-за отсутствия выбора (после того,как других продавцов разогнали). Но  в первую очередь  из-за отсутствия парковки. 
    Я не видела, чтобы там люди  гуляли и наслаждались природой. Это пустырь: зимой там холодно, летом это раскалённая сковородка. Не будет там никогда сквера или парка, потому что там большая проходимость людей.
    Парковка там для этого района очень нужна: рынок, 2 больницы, поликлиника. Её просто негде больше сделать!!!! В этом районе припарковаться просто у бордюра негде!

    Аватар пользователя Невзоров 2
    постов:
    56
    Невзоров 2 (Город-Герой Севастополь)
    - 13/03/2019 в 14:13

    на днях смотрели с детворой старую книгу с фотографиями советского Севастополя "Севастополь" из цикла Города-Герои, 1983 года издания. Так площадь 50-летия не узнать было на фото, такая она там чистая без ларьков, клумбы все в цветах, машин почти нет, правда та территория, которую нынче оспаривают, являет на фотографии зону стоянки автотранспорта+клумбы. Кому интересно, стр. 119 этой книги.И все настолько аккуратно и продумано с архитектурной точки зрения. А на странице 125 имеется великолепная фотография Артбухты, точнее того места, где ныне расположен ресторан "Севас". Правда на том месте парусник находится ( его еще не сожгли в те времена). И город реально выглядит просто суперским, белокаменным,  без рекламы, офисов, плакатов предвыборной агитации

    Аватар пользователя обычныйгражданин
    постов:
    50
    обычныйгражданин ()
    - 13/03/2019 в 14:34

    Сколько можно идти на поводу у предпринимателей,! Площадь это городская собственность, это пешеходная зона и зона отдыха! Надоел этот гадюшник, который создают предприниматели- это коробки грязные, товар выкинутый, вонь!!! Пусть площадь будет площадью! Даже просто пустая, но чистая! Эти предприниматели площади 50-летия в три шкуры дерут! Я была свидетелем как эти торгаши сносили заграждения, потому что видители их машинам негде стоять - кто им дал право распоряжаться! Где полиция! Многое не нравится в нынешнем городе , но площадь должна быть площадью!

    Аватар пользователя vumili
    постов:
    1093
    vumili (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 14:36

    to Невзоров 2:  
    так уже и не 83-ий. С такой логикой полгорода нужно сровнять с землей.
    Хватит жить старым прошлым. Всё развивается и довольно динамично. И мы со всем этим должны развиваться. Конечно это не значит всё засрать, как вы думаете. Но нужно отвечать современным требованиям общества

    Аватар пользователя Вадан
    постов:
    1628
    Вадан (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 15:05

     

    на днях смотрели с детворой старую книгу с фотографиями советского Севастополя "Севастополь" из цикла Города-Герои, 1983 года издания. Так площадь 50-летия не узнать было на фото, такая она там чистая без ларьков, клумбы все в цветах, машин почти нет, правда та территория, которую нынче оспаривают, являет на фотографии зону стоянки автотранспорта+клумбы. Кому интересно, стр. 119 этой книги.И все настолько аккуратно и продумано с архитектурной точки зрения. А на странице 125 имеется великолепная фотография Артбухты, точнее того места, где ныне расположен ресторан "Севас". Правда на том месте парусник находится ( его еще не сожгли в те времена). И город реально выглядит просто суперским, белокаменным,  без рекламы, офисов, плакатов предвыборной агитации

     Жалко нет фото до 1783 года...Там наверное вообще травка росла, птички пели...Может туда? 

    Откуда это желание укусить себя за хвост? Всё течет и меняется и надо адаптироваться к этому, а не вздыхать о том чего давно нет.

    Аватар пользователя ДеньЮрьев
    постов:
    409
    ДеньЮрьев (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 15:12

    Сколько можно идти на поводу у предпринимателей,! Площадь это городская собственность,

    Я же предлагаю провести опрос тех кто живёт рядом или бывает на площади.

    Кстати, прошлым летом это же предлагал и предприимателям торгующим на площади и фунционерам из ОНФ, а в ответ ни гу-гу

    Аватар пользователя Юрий Максимович
    постов:
    6
    Юрий Максимович
    - 13/03/2019 в 15:33

     Надо там рынки снести вплоть до супермаркета.

    Аватар пользователя Алексеевич
    постов:
    3281
    Алексеевич ( Севастополь)
    - 13/03/2019 в 15:40

     а посмотрели бы защитники  этих торгашей - Что делается за этим рынком - СВИНАРНИК . Барыги даже не утруждают  себя отнести  мусор  на  свалку

    Аватар пользователя ДеньЮрьев
    постов:
    409
    ДеньЮрьев (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 15:49

    to Юрий Максимович:  
    to Алексеевич:  

    Ваше мнение конечно же учтут при опросе

    Аватар пользователя vumili
    постов:
    1093
    vumili (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 16:45

    to Алексеевич:  
     а посмотрели бы защитники  этих торгашей - Что делается за этим рынком - СВИНАРНИК . Барыги даже не утруждают  себя отнести  мусор  на  свалку

    так вот в это ми наводить порядок. А отстуствие парковки порядок за рынком не наведет

    Аватар пользователя vumili
    постов:
    1093
    vumili (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 16:49

    to ДеньЮрьев:  
    Сколько можно идти на поводу у предпринимателей,! Площадь это городская собственность, Я же предлагаю провести опрос тех кто живёт рядом или бывает на площади. Кстати, прошлым летом это же предлагал и предприимателям торгующим на площади и фунционерам из ОНФ, а в ответ ни гу-гу

    а кто будет принимать учатсие в этом опросе? бабки, которым делать целый день нефиг и они шатаются по этой площади? или вот такие общественники, которые  вообще непонятно чьи ещё интересы представляют?? Народ, которому как раз там парковка нужна, целый день находится на рабочем месте, а не по опросам шляется.

    Аватар пользователя Вася Пупокин
    постов:
    6
    Вася Пупокин (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 17:15

    Эту неадекватную шушеру во главе с рыжим предводителем нужно гнать из города пока окончательно все не развалили. Когда начнутся посадки?!

    -по 50-ти Летию-сделать дублёр с заездом на Вакуленчука и выездом у России с платной парковкой «елочкой» вдоль кольца, но внутри площади, освоив широченный, тротуар которым никто не пользуется. Остальное отдать пешеходам. Плитка здесь нужнее (привет «Солнечному»), зона отдыха, сквер. 

    Такое ощущение, что это гбу парки и скверы - это передовой отряд севастопольской исполнительной власти 

     

    Аватар пользователя ДеньЮрьев
    постов:
    409
    ДеньЮрьев (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 17:18

    to vumili:  
    Народ, которому как раз там парковка нужна, целый день находится на рабочем месте, а не по опросам шляется.
    Если Вы бываете на пл. 50-летия то наверняка знаете, что там пик торговли когда люди возвращаются с работы,

    Аватар пользователя vumili
    постов:
    1093
    vumili (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 17:20

    to ДеньЮрьев:  
    to vumili:   Народ, которому как раз там парковка нужна, целый день находится на рабочем месте, а не по опросам шляется. Если Вы бываете на пл. 50-летия то на верняка знаете, что там пик торговли когда люди возвращаются с работы,

    ну а я о чем???

    люди целый день работают. А опросы вряд ли там будут в 7 часов вечера проводить. Кого будете спрашивать? бабок и неработающих?

    Аватар пользователя Atos
    постов:
    7831
    Atos (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 17:26

    Я против машин на площади! Мы машину ставим у больницы или у ТЦ Волна, или у банка Морской на Надежды Островской. Пешеходы идут вперемешку с машинами, это просто никуда не годится! Как пешеходам пройти?Маневрировать среди машин и идти через наливайки? Оставляйте свои машины где найдете место для парковки, а сами пешочком, ножками- ходьба укрепляет здоровье! Живу на Ульянова.

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    6164
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 17:48

    to гейзер:  
    НОДовцам пора бы уяснить, что чиновники самые и есть торгаши. С той лишь разницей, что  - отмороженные безпредельщики. 

     Ну и объемы торговли и товары у них другие: исчисляются миллионами рублей и выражаются в чужих площадях, скверах и бульварах и парках)))))) 

    Аватар пользователя ДеньЮрьев
    постов:
    409
    ДеньЮрьев (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 17:59

    to vumili:  
    А опросы вряд ли там будут в 7 часов вечера проводить.
    Предпринимателям, торгующим там, как раз очень выгодно проводить опрос в пик торговли и как раз у тех кто там покупает - это же элементарно.
    Если предприниматели найдут поддержку у своих покупателей они победят.
    В день услугами рынка пользуются до 10 000 севастопольцев, а летом в несколько раз больше.

    Аватар пользователя смерч
    постов:
    4031
    смерч (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 21:44

    Очередной беспредел сделали на площади.

    Аватар пользователя lvv
    постов:
    100
    lvv (Севастополь)
    - 13/03/2019 в 22:20

    Снести там надо всех торгашей только мусор от них...

    Аватар пользователя SteelRat
    постов:
    207
    SteelRat (Ахтиар)
    - 14/03/2019 в 5:31

    Интересно. Кто, когда и на основании каких нормативных документов определил площадь 50-летия СССР рекреационной зоной?

    То что сейчас происходит, правильно многие пишут, это отжим территории третьей силой. И скорее всего под строительство коммерческой недвижимости, вроде «Вершины успеха», стоящей напротив. И все делается как всегда. Под благими намерениями дорога в ад выстлана. Никого из властидержащих не интересует мнение местных жителей им бы свои вопросы порешать бы. Вот и затеяли эту игру в облагораживание города. Все разворотить. А потом сказать: «Вот видите какой бардак из-за Вашего не понимания и противостояния получился, теперь мы уже ничего другого не можем предложить, чтобы навести порядок. Нашёлся вот этот гражданин, который решил за свой счёт все это безобразие убрать, но мы же ему вынуждены дать разрешение на строительство маленького здания для хранения хозинвентаря этажей так 17 с торговыми павильонами и платной стоянкой. У города же нет денег, чтобы это содержать.»

    В городе и так парковаться не где. Как некоторые говорят, парковаться на других улицах. А подскажите, где должны будут парковаться приехавшие отдохнуть в восстановленный кинотеатр «Россия»? А посетители ЦУМа? И так там уже постоянна образуются пробки. Как их вы предлагаете ликвидировать? Возможно и стоило рассмотреть сделать на этой сковородке платную парковку, только во время когда торговля будет отдыхать кто там будет парковаться? Если никто, то тогда за чей счёт будет банкет - оплачивать охрану содержание данной парковки? И установление бесплатного лимита в 30 минут не выход, так как пожилые люди за это время не смогут отоварится, а посетители кинотеатра посмотреть фильм. Так что прежде чем, намертво перегораживать необходимо все продумать, поинтересоваться пожеланиями местных жителей, разработать проект, который обсудить с экспертами и местными жителями, реализовать альтернативные мероприятия на время благоустройства. И только после того когда будет найден компромисс, устраивающий севастопольцев, приступать к реализации благоустройства. А реализация только своих хотелок ни к чему хорошего не приведёт.

     

    to Невзоров 2:   так уже и не 83-ий. С такой логикой полгорода нужно сровнять с землей. Хватит жить старым прошлым. Всё развивается и довольно динамично. И мы со всем этим должны развиваться. Конечно это не значит всё засрать, как вы думаете. Но нужно отвечать современным требованиям общества

     Развиваться конечно надо, но только не варварскими методами уничтожая историю и природу, живя по принципу «сегодня все, а завтра хоть потоп». В этом городе, если Вы конечно Севастополец, жить будут ваши дети, внуки и правнуки. А чтобы они сказали вам спасибо, необходимо сберечь и приумножить природу, сохранить историческую память, научить их беречь то что имеешь. В развивающемся городе, как вы говорите динамично, должно быть все продумано для комфортной жизни, а не реализовывать принцип «давай, давай быстрей, трамвай отходит, а там потом посмотрим как решать вновь образовавшиеся и образующиеся проблемы». Живя по такому принципу, проблемы посыпаться как из рога изобилия, так что могут и вас засыпать. Задумайтесь. Планета Земля, то же живой организм и к ней нужно относится с уважением и прислушиваться к ее сигналам, так как она в любой момент может нас букашек стряхнуть с себя на раз два.

    Аватар пользователя vumili
    постов:
    1093
    vumili (Севастополь)
    - 14/03/2019 в 11:32

    to Atos:  
    а потом люди, приехавшие в больницу, не могут у неё припарковаться.
    у тц Волна сколько может машин припарковаться? штук 7-9?
    а у морского? шутк 5 и напротив максимум 8-9??
    очень много места!!!

    Аватар пользователя vumili
    постов:
    1093
    vumili (Севастополь)
    - 14/03/2019 в 11:35

    to SteelRat:  
    если вы прочитали мой пост, то видели, что там написано развиваться не засиранием всего и вся.
    Но и не замечать необходимости в парковке  в том месте, вспонимая 83-ий, нельзя! Правильно выше написали, ещё бы вспомнили 1783-ий......
    почему у всех ТЦ есть нормальные парковки, разленованные? и здесь должна быть