Новости Севастополя

Власти Севастополя не хотят помогать коммунистам реставрировать памятник комсомольцам

Служба новостей ForPost

Коммунисты Севастополя просят городские власти помочь отреставрировать памятник героям-комсомольцам, которому в этом году исполнится 50 лет. Монумент был установлен в честь 45-летия ВЛКСМ на средства, собранные тогдашними комсомольцами.

Памятник был задуман как своеобразный почтовый ящик. Сначала под ним зарыли капсулу с письмом комсомольцев 60-х к комсомольцам 90-х. Доставали это послание без той помпы, на которую, видимо, рассчитывали отправители. Однако те, кто не расстался с комсомолом даже после распада Союза, оказались оптимистами и заложили под памятник новое послание – комсомольцам 2017 года. Письмо нужно вскрыть в день 100-летия Октябрьской революции.

Однако пока современные коммунисты и комсомольцы с трудом насобирали 15 тыс. грн на ремонт своего памятника. Всего же требуется 30-40 тыс. грн. Нужно почистить постамент и сделать тонировку фигур из пластика.

Коммунисты направили властям соответствующие письма еще в марте, но не получили ответа. Депутаты от КПУ Василий Пархоменко и Владимир Демченко в очередной раз подняли вопрос на заседании президиума горсовета, но первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Федор Рубанов перевел разговор на другие темы.

 

1938
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
5954
1321
5954

зато наверняка найдут бабки на памятник уголовникам вырывающим сумочки или карманникам.
Скотство конечно все сводить к политике, то памятник прежде всего погибшей молодежи, а ВЛКСМ, это уже вторично.

пентагон
6462
пентагон

Если не ошибаюсь, памятник героям-комсомольцам не включён в реестр коммунальной собственности и не передан на баланс КП в Ленинском районе. Формально хозяина нет. Единственный выход-это пожертвования на проведение реставрации.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Капсулу когда доставать будем?

Factiosus
1195
Factiosus

Капсулу когда доставать будем?
Сказано же, в 2017 году.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Factiosus (Севастополь) Капсулу когда доставать будем? Сказано же, в 2017 году.
Да?
Ну и х*й с ней.

narumbol
16397
narumbol

Не! Ну на два уёгищных фонтана из центра находятся деньги, чтобы демонтировать, перенести в комсомольский парк и снова смонтировать, а на ремонт комсомольцев у властей нет! Где ж тут логика?

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

ремонт своего памятника

Омерзительно!
Не наша ли эта общая история? Какова бы она нибыла, но она наша история, её не начнёшь с чистого листа!
Очень плохо, когда общество начинает подразделять и делить ПАМЯТНИКИ на свои и чужие и ходит вместо ног на голове!

yfvgtcyz
333
yfvgtcyz

Странно. А почему власть должна хотеть помогать коммунистам?

madagarova
6335
madagarova

Памятник уникален еще и тем, что, единственный в Севастополе, выполнен из органического стекла, тонированного под бронзу.

topol
2073
topol

Пархоменко, командуя горсоветом 1998-2002, мог бы поставить паямятник на баланс. Или как?

vadimroman
546
vadimroman

to topol (Севастополь) Пархоменко, командуя горсоветом 1998-2002, мог бы поставить паямятник на баланс. Или как?

А ему это тогда было надо? Он уже был председатель!!!

Бывший
135
Бывший

Это наши отцы,деды! Они создали и защитили все то чем мы сейчас пользуемся,и что бандюки и людоеды уже 23 года разваливают. Низкий им поклон и глубочайшее уважение! Ну а сбор средств надо начинать с Симоненко, Пархомко и т.д. И чтобы народ знал конкретно кто и сколько.
А что, Демченко со своих секс-шопов зажал партийную десятину?

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
602

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
1578

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
652

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6782

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2544
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7771

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3395

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4826

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1193

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2427