Лента новостей

Севастополь

5660
21

Власти Севастополя назвали новую дату закрытия Ялтинского кольца

Объездные пути практически готовы.
ForPost - Новости : Власти Севастополя назвали новую дату закрытия Ялтинского кольца

Закрытие Ялтинского кольца на реконструкцию и запуск движения транспорта по новым объездным дорогам, по последней информации, должны произойти в субботу 7 августа. Об этом ForPost заявил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

Напомним, что закрытие транспортной развязки было назначено на 5 августа, однако движение по ней прекращено не было. Вечером того же дня автомобилисты встали на кольце в огромную пробку, причиной образования которой, по словам директора профильного департамента, стало проведение работ на стыке основной дороги и новых объездов.

«Мы прекрасно понимаем, что любое строительство дороги всегда приносит определённый дискомфорт – это соответственно влияет и на трафик. Так как мы с вами все вместе строим 8-й этап трассы «Таврида», то это в любом случае будет связано с определёнными заторами, помехами и трудностями. Дорожники пообещали достроить последний этап трассы досрочно – раньше срока, поэтому я прошу всех жителей и туристов отнестись к этому вопросу с пониманием», – сказал ForPost Павел Иено.

 

Как писал ForPost, после перекрытия Ялтинского кольца движение будет организовано по так называемому «севастопольскому трилистнику». Дорожники говорят – это временная вынужденная мера, которая продлится почти два года.

Через два года на месте кругового перекрёстка появится современная двухуровневая развязка тоннельного типа. Она станет важнейшим звеном финального, 8-го этапа федеральной трассы «Таврида».

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя sonn.
постов:
830
sonn. (( ))
- 06/08/2021 в 17:33

С финальной частью заминка шестой год. 6,5 км Камышовского шоссе оказались заколдованные. Третий губернатор не может расколдовать. Может молебен организовать с крестным ходом?crazy 

Аватар пользователя суржик
постов:
4607
суржик (Севастополь)
- 06/08/2021 в 17:38

эт уже какой по счету анонс закрытия ялтинского кольца?crazyhysterical

Аватар пользователя Даккар
постов:
5675
Даккар (Севастополь)
- 06/08/2021 в 17:48

Дурдом.

Аватар пользователя суржик
постов:
4607
суржик (Севастополь)
- 06/08/2021 в 17:54

...... движение будет организовано по так называемому «севастопольскому трилистнику».

то Ялтинское кольцо обижается, что его трилистником обозвали....crazyhystericalhaha

Аватар пользователя лаиш
постов:
1401
лаиш (севастополь)
- 06/08/2021 в 18:04

Весь Нахимовский район стоит уже неделю....Малахов Курган, м-с Кошка, пр. Победы, ул. Горпищенко-Истомина, Дергачи-Турбокольцо (возле Новацентра)... А еще 3 года ждать. Трындец...

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
150
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 06/08/2021 в 18:20

раз 20 уже смотрел, как эти съезды выполнены.. почти под углом в 90 град. к существующей проезжей части, в один или максимум полтора ряда.. то есть на этот съезд со стороны инкермана теперь будут въезжать два потока, собственно тот что со стороны Инкермана, очень плотный, делая поворот на 80-90 градусов, и тот что со стороны Ялты. Раньше для регулирования этих потоков было широченное ялтинское кольцо в 2,5 ряда.. а теперь полуторядный трилистник. Мне представляется, что и школьнику понятно, что те пробки которые были в регионе до "включения" трилистник, покажутся детским садом, причём эти пробки будут на постоянной основе 2 года. А теперь ещё представьте себе ДТП на этом трилистнике.. это будет вообще апокалипсис с мордобоем, т. к. места там вообще не предусмотрено по моей памяти.  Готовьтесь вобщем, это будет тот ещё "даже не знаю как назвать похлеще".

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2192
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 06/08/2021 в 18:28

Строительный экстремизм.

Аватар пользователя sonn.
постов:
830
sonn. (( ))
- 06/08/2021 в 18:38

. Трилистник. Флер-де-Лис по севастопольски. Как на плече Миледи. А Севастополю за что?    

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2791
Patriot1. (Севастополь)
- 06/08/2021 в 18:43

 ...Дорожники говорят – это временная вынужденная мера, которая продлится почти два года...

 

То что строят - это хорошо... Но почему два года? Я уже говорил, это очень большой срок, объекты федерального значения должны  и могут строится гораздо быстрее,как пример строительство Бельбекского водозабора и др. Дорожники видно и сами не представляют, какие проблемы они могут создать в системе автотранспортного сообщения.Сроки строительства надо срочно сокращать, время стоительства максимум -один год. Если сегодняшние  Подрядчики не в состоянии это сделать, значить надо привлечь Ростех...Хотя...Видно без китайцев не обойтись...Те бы показали как надо строить...

Аватар пользователя sonn.
постов:
830
sonn. (( ))
- 06/08/2021 в 18:51

. Т

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 06/08/2021 в 18:55

Полное иено!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1752
Val'ok (Севастополь)
- 06/08/2021 в 19:11

Трассу в итоге сделают....нужное дело. Но посмотрите в завтра. Жилищная застройка города - вот это бомба... Это будет город пробок.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
714
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 06/08/2021 в 19:24

Граждане, готовьтесь к апокалипсису.

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 06/08/2021 в 19:32

Даа, жаль что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
321
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 06/08/2021 в 19:37

Крест оставят,как кластер благосозидания!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1752
Val'ok (Севастополь)
- 06/08/2021 в 19:38

Да двуногие всё делают для его приближения

Граждане, готовьтесь к апокалипсису.

 

to Д. Соловьев

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6880
Galaxe (Севастополь)
- 06/08/2021 в 20:10

to суржик:  
эт уже какой по счету анонс закрытия ялтинского кольца?

 Наверное ждут, когда на бис попросят smile

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3285
Алексей Макушин (Севастополь)
- 06/08/2021 в 22:27

Подсказка для окружения Михаила Развожаева. Заперекрытие Ялтинского кольца без проблем откладывается до 1 сентября на основании:
1) дети не виноваты в том, что у больших дяденек планы реконструкции трассы;
2) с началом учебы количество транспорта резко уменьшится; 
3) к следующему сезону проезд будет обкатан;
Делайте свой выбор https://www.projectch.ru/candidates/178/

Аватар пользователя zbl
постов:
397
zbl (Севастополь)
- 07/08/2021 в 8:09

1. Самый главный вопрос 

зачем там надо было строить развязку в принципе (там пробок почти и не бывает)

2. развязку надо было строить на огурце

 

3. развязку надо было строить далее на камышовом шоссе на пересечении с фиолентовским шоссе

 

а так это пустая стройка и коллапс будет колосальным

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 07/08/2021 в 18:25

О закрытии кольца можно судить по пробкам.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3285
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/08/2021 в 19:00


to Квинто:  

О закрытии кольца можно судить по пробкам.

 
Да уж! ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ?