Лента новостей

Севастополь

7292
36

«Севастопольский трилистник» вместо Ялтинского кольца. Как изменится дорожное движение

Путь из Севастополя на ЮБК и обратно удлинится на несколько километров.
ForPost - Новости : «Севастопольский трилистник» вместо Ялтинского кольца. Как изменится дорожное движение

Как уже писал ForPost, с 25 июля Ялтинское кольцо под Севастополем закрывают практически на два года для строительства там новой транспортной развязки — 8-го участка федеральной трассы «Таврида».

С 25 июля 2021 года по 1 мая 2023 года транспорт должен будет проходить строящуюся развязку по новой схеме, которая по своей форме напоминает трилистник. Поскольку нам предстоит два года жить с этой «развязкой», ForPost решил назвать её «Севастопольским трилистником».

На время строительства развязки компания «ВАД» обеспечит организацию движения по временным объездным дорогам трилистника вокруг Ялтинского кольца.

За 5 дней до открытия «трилистника» съёмочная группа ForPost «проинспектировала» путь, который для многих скоро станет обыденностью.

схема карта дорога кольцо ялтинское таврида трасса
Схема движения по Ялтинскому кольцу под Севастополем

После того как Ялтинское кольцо закроют, транспорт поедет по двухполосным односторонним объездным дорогам. Например, если ехать по направлению от ЮБК к Севастополю, то придётся съехать на такую дорогу по направлению к Президентской трассе, а выехав на неё, продолжить путь ещё в несколько километров, чтобы за селом Штурмовым сделать разворот в обратном направлении на аналогичную одностороннюю двухполосную дорогу на Севастополь.

Уже сейчас на Президентской трассе устанавливают знаки ограничения скорости до 50 км/ч, а это значит, что прохождение «Севастопольского трилистника» во всех направлениях будет осуществляться на низких скоростях, если мы рассматриваем эту часть дороги как загородную трассу.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя GP
постов:
3458
GP (Севастополь)
- 21/07/2021 в 9:15

Ой, как ВСЕ грустно.crybaby

Аватар пользователя НаТаШа..
постов:
23
НаТаШа.. (Севастополь)
- 21/07/2021 в 9:15

Мммдаааа, вот не хватало проблем , теперь будет ещё один ежедневный треш на въезд-выезд . 

Аватар пользователя Любопытный
постов:
31
Любопытный (Город русской славы)
- 21/07/2021 в 9:17

Например, если ехать по направлению от ЮБК к Севастополю, то придётся съехать на такую дорогу по направлению к Президентской трассе, а выехав на неё, продолжить путь ещё в несколько километров, чтобы за селом Штурмовым сделать разворот в обратном направлении на аналогичную одностороннюю двухполосную дорогу на Севастополь.

Но по трилистнику такого не скажешь. Или от ЮБК до трилистника не доедешь? Автор статьи, определитесь уже. Растолкуйте нам реальную схему, ну или нарисуйте. ;)

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
738
Виктор_42 (Севастополь)
- 21/07/2021 в 9:30

Это больше на стринги похоже

Аватар пользователя суржик
постов:
4350
суржик (Севастополь)
- 21/07/2021 в 9:41

одно успокаивает, на Ген Мельника будет меньше(надеюсь) поток жоповозов, хотя там есть и обходной - через серпантин и Дергачи

будем надеяться что Корабелка хоть немного освободится от пробок!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1067
Почему? (Севастополь)
- 21/07/2021 в 9:49

Исходя из знаков, указанных на фото, ехать за Штурмовое не придется: организуется круговое движение по трилистнику. Что вобщем то логично... 

Аватар пользователя мерцание
постов:
2783
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/07/2021 в 9:51

Над разворотом у Штурмового можно ставить ВЭБ-камеру с платным доступом.Ещё то будет шоу.

Аватар пользователя sevpro
постов:
979
sevpro (Севастополь)
- 21/07/2021 в 9:51

Если не запретить, а потом жестко следить за тем, чтобы въезд "трилистник" осуществлялся только по правой полосе, а левую оставить только для пересечения подъездов в местах примыкания, то эта халабуда встанет в вечной жесткой пробке.

Вот где действительно нужно применить пластиковые столбики понатыканные по всему городу.

Аватар пользователя val61
постов:
917
val61 ()
- 21/07/2021 в 9:54

Надо развяску строить без трилистника и все будут довольны,читая комментарии.hysterical

Аватар пользователя routir
постов:
23
routir (Севастополь)
- 21/07/2021 в 10:10

А кто будет ЭТО строить? yakПодрядчик завтра обанкротится, а новых не заманишь. Объездные крайне низкого качества, на мягкой подстилке, там через месяц всё перекатывать силами автодора. 

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
33
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 21/07/2021 в 10:24

Обычная стройка с обычными издержками. Что тут сенсационного, чтоб инспектировать?

Аватар пользователя Raechka
постов:
21
Raechka (Севастополь)
- 21/07/2021 в 10:41

А почему должны пропускать (судя по видео) при проезде на "трилистник"? Если Ялтинское кольцо будет закрыто, то весь поток пойдет по трилистнику... 

Бедные жители Балаклавы... Теперь проще будет проехать через Балаклаву, если надо проехать со стороны Ялты на 5-й км.

Аватар пользователя kaban
постов:
167
kaban (sevastopol)
- 21/07/2021 в 10:41

Надо было китайцев нанимать на строительство , они бы за месяц построили!

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
271
Арина Назаренко (Севастополь)
- 21/07/2021 в 10:53

"Это больше на стринги похоже" - ну логично.....ближайшие 2 года движение там будет .опа

Аватар пользователя Скажу
постов:
6489
Скажу (Севастополь)
- 21/07/2021 в 11:07

вот она - основная причина перезда ночнушек в Донецк, а не коронавирус

я себе прпедставляю ремонт Ялтинского кольца и куча байкеров, прибывающих-отбывающих с 17 км..

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1157
Ocean II (Севастополь)
- 21/07/2021 в 11:50

Путь из Севастополя на ЮБК и обратно удлинится на несколько километров.

sorrysorrysorry

На ЮБК так точно не удлинится!

Аватар пользователя Oberon
постов:
3878
Oberon
- 21/07/2021 в 11:52

норм. можно потерпеть. есть шанс, что раньше заявленного развязку заваяют.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1782
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/07/2021 в 11:55

Триножники уже ручки потирают

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1782
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/07/2021 в 11:57

to Скажу:  а НВ только в этом году будут глушить рыбу в Донецке или на посточнно туда переехали?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4065
Аэлита (Севастополь)
- 21/07/2021 в 12:16

До Штурмового еще далеко, разворот, как я поняла, перед электростанцией. Зачем вешать лапшу? Или он не местный?

Аватар пользователя мерцание
постов:
2783
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/07/2021 в 12:45

 

вот она - основная причина перезда ночнушек в Донецк, а не коронавируся себе прпедставляю ремонт Ялтинского кольца и куча байкеров, прибывающих-отбывающих с 17 км..

 

to Скажу:  Точно!

;

Аватар пользователя мерцание
постов:
2783
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/07/2021 в 12:51

 

До Штурмового еще далеко, разворот, как я поняла, перед электростанцией. Зачем вешать лапшу? Или он не местный?,.....Нет,он просто представил себя за рулём большой фуры в колонне подобных.Да ещё и светофор ставить придётся.Осталось немного,ещё и про ВЭБ-камеру не раз вспомнится.Разворотик для перегруженной трассы-так себе.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4475
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/07/2021 в 15:25

Сколько ж там в первые месяцы народу и машин побьется!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27393
Линьков (Севастополь)
- 21/07/2021 в 15:45

Км туда, км оттуда- погоду не сделают.

Аватар пользователя Karavan
постов:
202
Karavan (Севастополь)
- 21/07/2021 в 15:54

аж до 23 года МИНИМУМ

Нужно тогда сразу и 5 км делать двухуровневым.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
738
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 21/07/2021 в 16:57

На спиннер похоже.

Можно было и после сезона начать.

Аватар пользователя MyrCat
постов:
72
MyrCat (Cle)
- 21/07/2021 в 17:04

 

аж до 23 года МИНИМУМНужно тогда сразу и 5 км делать двухуровневым.

 Двух не хватит... ТРЕХ уровневым....

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
41
Ольга Морская (Севастополь)
- 21/07/2021 в 17:21

Разворот под таким углом, да ещё при интенсивном движении? Вот и придёться до Штурмового ехать и там разворачиваться. Жуть, представляю какие будут пробки! Неужели нельзя было это после окончания сезона устраивать?

Аватар пользователя Edvard
постов:
305
Edvard (Севастополь)
- 21/07/2021 в 18:09

 

аж до 23 года минимум. Уж тогда сразу и 5 км делать двухуровневым.

 В сентябре начнут и 5-й. Но там уже не до 23 года :(

Аватар пользователя Edvard
постов:
305
Edvard (Севастополь)
- 21/07/2021 в 18:12

 

Разворот под таким углом, да ещё при интенсивном движении? Вот и придёться до Штурмового ехать и там разворачивать. 

 А на Штурмовом не такой радиус разворота? Никто не будет гонять до Штурмового. Будет организовано КРУГОВОЕ движение по трилистнику.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5362
Даккар (Севастополь)
- 21/07/2021 в 18:24

Ну,если подрядчик жалуется "президенту"-за два года точно не успеют.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6489
Скажу (Севастополь)
- 21/07/2021 в 19:16

to Скажу:  а НВ только в этом году будут глушить рыбу в Донецке или на постоянно туда переехали?
to Аллегро: Очень бы хотелось, чтобы навсегда...А пока получается на два года (С 25 июля 2021 года по 1 мая 2023 года ) - и там, чем чёрт не шутит? навсегда... 
У нас часто временное становится постоянным)))

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
668
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 21/07/2021 в 22:53

to Скажу:  
... У нас часто временное становится постоянным)))

 Хотелось бы, чтобы временно убранный могильный крест стал постоянным.
В смысле: постоянно убранным.

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6489
Скажу (Севастополь)
- 23/07/2021 в 6:50

to Редкий моливдовул:  +1000%

Аватар пользователя Paxa1
постов:
229
Paxa1 (Сева100Поль)
- 23/07/2021 в 15:25

сносите крест,  не нужно это кладбищенское уныние на въезде в белокаменный

Аватар пользователя Paxa1
постов:
229
Paxa1 (Сева100Поль)
- 23/07/2021 в 15:27

не понял зачем ехать до Штурмового,  когда вот же на фотке видно прямой поворот на Сапун из Ялты