Новости Крыма

Власти Крыма прокомментировали заявление Эрдогана об «аннексии» полуострова

Реджеп Тайип Эрдоган на брифинге с президентом Украины заявил, что Турция не признает «незаконную аннексию» Крыма

Зампредседателя Совмина РК Георгий Мурадов считает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подыграл президенту Украины Петру Порошенко, заявляя о непризнании воссоединения Крыма с Россией, передает телеканал RT.

«Думаю, что это было востребовано, прежде всего, со стороны Порошенко. Эрдоган в данном случае просто ему подыгрывал. Самому же ему инициативно выступать с такими заявлениями особо не хочется, как мы это видим по его другим встречам, поездкам и переговорам. Эрдоган – человек, как мы знаем, гибкий. Он, когда надо будет, успешно поменяет свою позицию», – уточнил Мурадов.

Он также отметил, что слова турецкого лидера никак не повлияют на ситуацию в РФ и РК. Помимо этого, он заявил, что на территории Турции все больше крымских татар поддерживают воссоединение Крыма с Россией.

Напомним, что Эрдоган в ходе брифинга с президентом Украины Петром Порошенко подчеркнул, что Турция выступает в поддержку суверенитета Украины и не признает «незаконную аннексию» полуострова.

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года по итогам референдума.

Источники
828
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user Magistratus
634
Magistratus

А что толку от их "непризнания"? Все вливания в Крым идут из материка РФ и пофигу на мнение врагов, которые обделались поуши. А Пердоган типичная политическая проститутка. 

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1143

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2819

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2909

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
619

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
894
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1135

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2295

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
455