Новости Севастополя

Владимир Казарин: «В разработке закона о статусе города-героя Севастополя мы вышли на финишную прямую»

Служба новостей ForPost

В  Министерстве регионального развития и строительства Украины  состоялось  очередное  заседание  рабочей группы по разработке закона о статусе  города-героя Севастополя, в котором принял участие заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин.

Рассматривался именно  тот проект закона, разработку которого инициировал председатель СГГА  Сергей  Куницын. Законопроект уже прошел различные стадии согласований, был представлен на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.  Основные  положения этого документа получили поддержку украинских парламентариев и европейских экспертов.

«Мне приятно отметить, что европейские  эксперты  выразили поддержку проекту, который отвечает европейским нормам законодательства и существующим  тенденциям развития законов о местном самоуправлении, - сообщил Владимир Казарин. - Вместе с тем они задали ряд вопросов и высказали ряд замечаний по данному закону, который они считают недостаточно проработанным. Встреча носила рабочий  характер, и по результатам этого обсуждения теперь разработчики закона продолжат свою деятельность по его совершенствованию».

По мнению Владимира Казарина, основным  итогом совещания следует считать подтверждение  общей концепции документа, согласно которой  в Севастополе будут избираться мэры трех городов – Инкермана,  Балаклавы и Севастополя. Кроме того, Севастополь как округ – административная  единица между районом и областью – будет иметь  свой окружной Совет и исполком.  В то же время будет и Севастопольская  окружная государственная администрация, как в областях, по вертикали  представляющая Президента.

«Это чрезвычайно важное, на мой взгляд, заседание, к сожалению, проигнорировали наши коллеги из Севастопольского горсовета, - отметил Владимир Казарин. - Ни Валерий Саратов, являющийся, также как я, членом этой рабочей группы,  ни его заместители, которых он иногда делегировал вместо себя, ни представители постоянных комиссий не прибыли  на это  заседание. Единственным представителем горсовета была сотрудница его технического аппарата, юрист Елена Близнюк».

Владимир Казарин  выразил удивление тому, что горсовет Севастополя выступает против  возвращения статуса города Балаклаве, которая была лишена его в 1957 году, по выражению Владимира Казарина,  волевым решением тогдашних властей.

 «Хочу подчеркнуть - добавил Владимир Казарин, - что ни руководители  горсовета, ни народные  депутаты Колесниченко,  Вернидубов,  Трындюк, которые  приписывают СГГА нежелание продвигать закон о статусе Севастополя,  не пришли на это заседание. И только госадминистрация продолжает всемерно способствовать дальнейшей разработке этого закона. С удовлетворением  хочу еще раз сказать севастопольцам, что закон прошел международную экспертизу.  Мы выходим на финишную прямую в его разработке».

3002
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Верещагин
15564
Верещагин

Владимир Казарин: «В разработке закона о статусе города-героя Севастополя мы вышли на финишную прямую» Осталось дать им пня для, придания ускорения, что б они поскорее "финишировали" за пределами города

Вадим
4399
Вадим

А при чем тут Казарин. Он что принимал участие в разработке Закона? По моему его даже рядом не стояло.

vad26
2752
vad26

Шо? Опять на "шинишную прямую? Сколько же этих "прямых"-то?

zelma
1653
zelma

Все у Казарина плохие!Что бы мы без него делали???Отец родной...

Атом
840
Атом

Анализируя три прошедших года, понимаю: не так бы все могло быть.

Когда поставили куницына, умные ребята из ПР говорили саратову: надо выводить людей, оцеплять СГГА, не пускать его на работу.

Вплоть до мордобоя. Иначе он затянет сюда своих людей, от которых потом избавиться будет невозможно, и растворит город в крымских людях, интересах и потоках.

Саратов не согласился. Потом понял ошибку, но, как интеллигентный бздун, начал идеологическую борьбу с поиском правды-матки в судах.

Дурак!

Погубил город.

kukushka
304
kukushka

Я чаво-то не понимаю. А на какой закон о Севастополе президент вето накладывал?

Куницын готовит альтернативный проект?

Не понятно...

Атом
840
Атом

Не будет закона о Севастополе.

Никакого из десятка проектов не будет.

Севастополь вольют в АРК и, в лучшем случае, он станет столицей Крыма.

Украине особый статус Севастополя не нужен, нет к счастью в Украине фоенного флота.



И России такой статус Севастополя уже не нужен.

Александр3
9831
Александр3

to Атом (Зем) Не будет закона о Севастополе. Никакого из десятка проектов не будет. Севастополь вольют в АРК и, в лучшем случае, он станет столицей Крыма. Украине особый статус Севастополя не нужен, нет к счастью в Украине фоенного флота. И России такой статус Севастополя уже не нужен.



Столицей Крыма? Рассматривали такой вариант в начале девяностых. Не дай Бог. Нам столько "счастья" не надо.

А у вас, Тома, ни фоенного, ни военного, ни рыболовного - никакого флота нет.

Были несколько моряков - да и те свой день вчера

в Сомали праздновали.

Интересно, гарант им хоть телеграмму с праздником послал?

Атом
840
Атом

to ТТТ (Крым) Они - то успеют, а нам с тобой куда торопиться? Железный хомут наденут и Юля и Янек.

Такой гульни, как сейчас, больше не будет.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1252

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2741

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2167

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4541

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4565

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1532
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
323

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
744

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5416

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
433

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196