Адвокат доцента и преподавателя СПбГУ Олега Соколова — главного героя прошедших выходных, убившего и расчленившего свою любимую, полагает, что научная деятельность может послужить смягчающим обстоятельством в деле его подзащитного, передает РЕН ТВ.
«Явно смягчающие обстоятельства – эта вся та научная деятельность, которой он занимался до недавнего момента. Он внес существенный вклад в развитие отечественной истории», — цитирует телеканал адвоката Почуева.
По данным питерского издания «Фонтанка», вспыльчивость и буйный нрав историка не были секретом для всего его окружения. Его оппонент и давний враг историк из МГУ Евгений Понасенков предупреждал, что Соколов опасен для общества. Один из студентов университета рассказал, что доцент был очень несдержанным человеком, мог нагрубить учащимся на лекциях и позволить себе лишнего в высказываниях, передает РИА ФАН. Петербургский муниципальный депутат Василий Кулин вспомнил Соколова как лектора и отметил, что тот проявлял признаки «нетерпимости и невменяемости». При этом все выходки Соколову сходили с рук.
Напомним, ранее известного преподавателя, доцента СПбГУ Олега Соколова выловили в реке Мойке с рюкзаком, в котором обнаружили отрубленные женские руки. В квартире у Соколова нашли другие останки тела. Убитой оказалась бывшая студентка Соколова, его сожительница, 24-летня аспирантка Анастасия Ещенко. По предварительным данным, он убил девушку, расчленил, чтобы потом по частям скинуть ее останки в реку. При этом уже после убийства Соколов принимал гостей в своей квартире, где было спрятано тело жертвы.
В воскресенье на допросе у следователей Соколов дал признательные показания и оформил явку с повинной.
Понятное дело.Профессор-потрошитель уже вошёл в истории страны.А в тюрьме напишет научный труд "Особенности расчленения глупых студенток-сожительниц".А это весомая заявка на Нобелевскую премию...
А либералы феодалы или крепостные?...
"В воскресенье на допросе у следователей Соколов дал признательные показания и оформил явку с повинной."
Какая же это явка с повинной,когда его выловили в реке с вещдоками,послужившими основаниями для обыска и обнаружения остальной расчлененки ?
Наверно жил тихо, был со всеми вежливым... Пример для подрожания. И не знаешь что хуже, буйные фанаты или вот такое существо.
РАССТРЕЛЯТЬ!