Россия

Вклад в науку: в России нашли повод оправдывать убийства?!

По логике защиты, ученая степень или вклад в отечественную науку может стать индульгенцией для отъявленных негодяев и опасных для общества элементов.

Вклад в науку: в России нашли повод оправдывать убийства?!
Фото:
пресс-служба РВИО

Адвокат доцента и преподавателя СПбГУ Олега Соколова — главного героя прошедших выходных, убившего и расчленившего свою любимую, полагает, что научная деятельность может послужить смягчающим обстоятельством в деле его подзащитного, передает РЕН ТВ.

«Явно смягчающие обстоятельства – эта вся та научная деятельность, которой он занимался до недавнего момента. Он внес существенный вклад в развитие отечественной истории»,  — цитирует телеканал адвоката Почуева.

По данным питерского издания «Фонтанка», вспыльчивость и буйный нрав историка не были секретом для всего его окружения. Его оппонент и давний враг историк из МГУ Евгений Понасенков предупреждал, что Соколов опасен для общества. Один из студентов университета рассказал, что доцент был очень несдержанным человеком, мог нагрубить учащимся на лекциях и позволить себе лишнего в высказываниях, передает РИА ФАН. Петербургский муниципальный депутат Василий Кулин вспомнил Соколова как лектора и отметил, что тот проявлял признаки «нетерпимости и невменяемости».  При этом все выходки Соколову сходили с рук.

Напомним, ранее известного преподавателя, доцента СПбГУ Олега Соколова выловили в реке Мойке с рюкзаком, в котором обнаружили отрубленные женские руки. В квартире у Соколова нашли другие останки тела. Убитой оказалась бывшая студентка Соколова, его сожительница, 24-летня аспирантка Анастасия Ещенко. По предварительным данным, он убил девушку, расчленил, чтобы потом по частям скинуть ее останки в реку. При этом уже после убийства Соколов принимал гостей в своей квартире, где было спрятано тело жертвы.

В воскресенье на допросе у следователей Соколов дал признательные показания и оформил явку с повинной.

1145
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user gevi
1876

Краассиво звучит это вот - "оформил явку с повинной" ! Явно облегчил жизнь всем нашим юстициям.  Но и не более. 

Оно ж , получается - мочить оппонента - это ,  вроде как, и не зазорно, а вот расчленять и рубить золотые ручки - некоторый перебор даже для историка. Ну , подумаешь, кофе с утра  не получалось ! Точно паталогоанатом по призванию.

Profile picture for user Великолепный
3249

И что тут странного?

На то он и адвокат, чтобы заниматься оправданием преступлений, отрабатывая свой хлеб.

Должность у него еще та.

Пусть еще пожалеет этого негодяя, что тот чуть не утонул, когда сокрывал дела рук своих в Фонтанке

Мдя...

Profile picture for user Банщик
24581

Он внес существенный вклад в развитие отечественной истории

Понятное дело.Профессор-потрошитель уже вошёл в истории страны.А в тюрьме напишет научный труд "Особенности расчленения глупых студенток-сожительниц".А это весомая заявка на Нобелевскую премию...hysterical

Profile picture for user Odissey_
689

В современной России с ее феодалами, крепостными и отсутствием судебной системы ничему нельзя удивляться, наш народ терпилив, а вот индейцы из Боливии нет, как только президент полез на нелегитимный третий срок сразу расставили все точки..

Profile picture for user strelec
23923

"В воскресенье на допросе у следователей Соколов дал признательные показания и оформил явку с повинной."

  Какая же это явка с повинной,когда его выловили в реке с вещдоками,послужившими основаниями для обыска и обнаружения остальной расчлененки ?

Profile picture for user Великолепный
3249

to strelec:  Там же по тексту русским языком по белому бабушка вилами по воде вырубила топором, что не выпишешь пером о том,  убийца не явился с повинной, а оформил явку.

Profile picture for user sergey-ka
3948

Наверно жил тихо, был со всеми вежливым... Пример для подрожания. И не знаешь что хуже, буйные фанаты или вот такое существо.

Profile picture for user destr30бис
287

Удивительно любит наш любознательный плебс обсасывать подробности убийств  расчленёнок ... Мерзейший персонаж .Зажравщийся проФФеСор , развратный старикашка .Ему в Америке был бы уготован электрический стул! У нас либерально ,размажут слюни по стеклу ... и будут это обсасывать . На зону кадра  ,к матёрым уголовникам рецидивистам  в петушатню ... И забыть  , стереть из памяти . 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
1
35

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
3
314

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2928

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1234