Лента новостей

Севастополь

2602
19

«Видовое» кладбище возмутило жителей села Гончарное

Участок под ритуальную деятельность в 6,5 га «раскадастрируют» по просьбам?
ForPost - Новости : «Видовое» кладбище возмутило жителей села Гончарное

Севастопольские чиновники решили, что лучшим назначением для участка в 6,5 гектаров в селе Гончарное будет ритуальная деятельность. Местные жители категорически против организации кладбища на 16 тысяч захоронений и озвучивают свои предложения, считая их более целесообразными.

«6,5 га в самом видовом месте села Гончарное – это просто уму непостижимо! У нас есть действующее кладбище и его вполне достаточно для захоронения жителей села. Нам расширение это просто не нужно. А на этой территории, на горе, могли бы поставить каптажи под воду для раздачи воды по селу. Это было бы логично и разумно», – высказывает единодушное мнение односельчан председатель ТОС Игорь Паньков.

В обращении, которое жители села Гончарное отправили губернатору, в прокуратуру, Роспотребнадзор и ДИЗО, они перечисляют причины, почему идею организации кладбища считают опасной и даже нарушающей требования Земельного кодекса РФ.

Такое ли уж видовое место в Гончарном под погост, который может принести с паводками проблемы селянам, и что в ответ на возмущение жителей предлагает департамент архитектуры и градостроительства – смотрите в новом выпуске проекта НТС «Открытый вопрос».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1795
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 17/06/2022 в 16:17

Выезжаем в Ялту, и перед Ласпи, где уникальные виды на горы, море и зелень, а у нас сначала открывается вид на возвышенности за Гончарным на кладбище!

Выезжаем на Северную и терриконы на которых кладбище!

Какой архитектурный облик города мы формируем?

Ну почему об этом не задумывается архитектурное сообщество и те кто отвечает за наши земли и градостроительную деятельность?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30404
Линьков (Севастополь)
- 17/06/2022 в 16:44

Опупеть.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2033
byrgik (Севастополь)
- 17/06/2022 в 16:49

Крематорий постройте, ироды.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3975
Иоанн (Севастополь)
- 17/06/2022 в 16:52

Это почерк временщиков, причём тупорылых и бессовестных.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3975
Иоанн (Севастополь)
- 17/06/2022 в 16:56

Какой архитектурный облик города мы формируем?

Жил я по малолетству пару лет в Каире, и регулярно проезжал мимо "города мёртвых". От горизонта и до горизонта, а посредине - "цитадель", куда собственно и ездили на экскурсию. Не думал, что у нас такое будет.

 

Аватар пользователя Assol
постов:
367
Assol (Москва)
- 17/06/2022 в 16:59

Развожаев а-в отставку и к ответу за нарушения законов РФ! 

Аватар пользователя strelec
постов:
22831
strelec (Севастополь)
- 17/06/2022 в 16:59

Врдный кодекс РФ запрещает  размещение кладбищ в водоохранных зонах

П.15 Ст.65. В границах водоохранных зон запрещаются

2) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ,...

   Поэтому,независимо от разделения участка,Жукалов обязан выполнять требования Водного кодекса РФ.

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2219
sevdeel (Севастополь)
- 17/06/2022 в 17:03

Опупеть. Очередной.

Аватар пользователя avaron
постов:
662
avaron
- 17/06/2022 в 19:10

идиотизм прогрессирует

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
193
Tatyanochka (Севастополь)
- 17/06/2022 в 20:05

Когда уже этих хапуг-аферистов попрут, жука этого пора гнать следом за подельником, а вообще надо дружно писать в прокуратуру, причем не нашу, и проследить за сносом бассейна, и тоже в прокуратуру, пусть все это ОПГ посадят уже, пока еще хоть что то осталось от города.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4667
мерцание (У самого лучшего моря)
- 17/06/2022 в 20:13

 

Врдный кодекс РФ запрещает  размещение кладбищ в водоохранных зонахП.15 Ст.65. В границах водоохранных зон запрещаются2) размещение кладбищ, скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ .......Напьются они там "целительной" водички зомбаки эти и обретут силищу великую и не будет им нужна Виагра к ужину...

 

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
199
ОЗОН ()
- 17/06/2022 в 21:05

 

Опупеть. Очередной.

 

идиотизм прогрессирует

Идиотизм содержать Фашисткое кладбище в Гончарном, а также французское и английское в Севастополе.

СРОЧНО снести необходимо, а не почитать врагов.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2033
byrgik (Севастополь)
- 17/06/2022 в 22:01

to ОЗОН:  
 Опупеть. Очередной.  идиотизм прогрессируетИдиотизм содержать Фашисткое кладбище в Гончарном, а также французское и английское в Севастополе.СРОЧНО снести необходимо, а не почитать врагов.

 С мёртвыми не воюют. Немецкое кладбище содержится за счёт Германии. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2548
Йоланда (Севастополь)
- 17/06/2022 в 22:11

 Что все так всполошились? Это просто кодовое название . Просто чиновники уже не знают под каким предлогом протолкнуть застройку. cry

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 17/06/2022 в 22:25

Как мы будем помнить, так и нас вспомнят.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4377
Mir vsem (Севастополь)
- 17/06/2022 в 23:35

Вот народ попался несговорчивый! Захотел губернатор в Гончарном новый кластер (гробовой), а народ и тут против... Ну что ты будешь делать!? Точно всех в Сибирь сошлют!

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
199
ОЗОН ()
- 18/06/2022 в 8:23

 

 

 

 С мёртвыми не воюют. Немецкое кладбище содержится за счёт Германии. 

 Про реванш не слышали и про оружие Украине от этих гадов. ИХ последыши с нами воюют, поэтому уничтожить необходимо следы этой мрази на нашей земле

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 18/06/2022 в 8:32

to ОЗОН:  Вы ДБ или в школе не учились? А если учились, то не в Севастопольской?
Напомнить слова А.Невского? Хотя, что значит напомнить, процетирую: «Кто с мечом к нам придётот меча и погибнет
 
Так и эти кладбища в напоминания их будующим поколениям.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4377
Mir vsem (Севастополь)
- 19/06/2022 в 10:51

to Звeздочёт:  с вами согласен.
Хотел предложить глянуть вот это:
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кто_с_мечом_к_нам
_придёт,_от_меча_и_погибнет!#:~:text=«Кто%20
с%20мечом%20к%20нам,
сценария%20был%20создан%
20писателем%20П.