Новости Севастополя

Вице-губернатор Севастополя сомневается, что депутаты инициируют расследование в отношении Севприроднадзора

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачёв считает, что законодательное собрание не поддержит идею депутатского расследования в отношении департамента природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор) в связи с незаконными свалками строительного мусора.

«Остальные депутаты должны согласиться с тем, что это действительно важный вопрос. … Так вот, я думаю, что остальные депутаты не захотят этого делать», — заявил он в прямом эфире студии ForPost.

Толмачёв считает, что депутаты знают о надлежащем уровне работы Севприроднадзора и его главы Юлии Гавриловой.

Для того, чтобы временная комиссия депутатского расследования появилась, парламентариям надо проголосовать за её создание, отметил он.

Напомним, в заксобрании Севастополя фракция КПРФ состоит из трёх депутатов. Для положительного решения вопроса о депутатском расследовании им предстоит заручиться поддержкой других фракций. Причём больше половины из них входят во фракцию «Единая Россия».

На минувшем пленарном заседании коммунисты заявили, что необходимо провести расследование, согласно статье 13 закона о контрольной деятельности законодательного собрания. Она предусматривает поручение такого расследования временной комиссии. Для этого депутатам предстоит проголосовать за соответствующее постановление.

За проведение расследования высказались депутаты Василий Пархоменко и Сергей Борисов.

Напомним, помимо строительного мусора глава Севприроднадзора отчиталась перед депутатами по ряду других острых вопросов. В их числе – беспрецедентная по масштабам вырубка крымского леса для строительства ЛЭП. По этому вопросу заседание суда перенесли с конца мая на 22 июня.

2004
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3166

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1305

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
198

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
914

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3579
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
847

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1396

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
262

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3265

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5784

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1133