Лента новостей

Севастополь

1563
3

Ветераны войны на параде Победы в Севастополе

Эти люди дали возможность нам появиться на свет и жить под мирным небом. Их, седых солдат, аплодисментами и криками «Ура!» встречали на параде Победы севастопольцы.
ForPost - Новости : Ветераны войны на параде Победы в Севастополе

За военным парадом с трибуны наблюдали ветераны Великой Отечественной войны. Многим – без малого век. Герои – наши победители, наша гордость. Они прошли тяжёлый путь, ценой собственной жизни защищали наш город, нашу страну.

Сегодня они надели парадную форму, у многих на груди блестят десятки медалей. Перед началом парада почётные ветераны занимают места у трибуны. Их доставляют и сопровождают волонтёры, которые участвуют в акции «Подвезу ветерана». Потихоньку, не спеша, они устраиваются поудобнее, приветствуя своих товарищей. 

Их история жизни – пробирает до мурашек. Их героический подвиг – заставляет преклонить голову. Многие ушли на фронт совсем ребятишками и знают, как никто другой, какой ценой досталась Победа.

«Отличное настроение, ждём момента Парада. Отпразднуем, как весь народ Севастополя, так и мы - от души», говорит ветеран Великой Отечественной войны Николай Король.

«Я всё помню. Когда начались самые массивные, ковровые бомбёжки я как раз был в Волгограде. Победу я встречал, как ни странно, дома, на Родине. Меня мать разбудила, говорит:

- Спишь?

- Сплю.

- Так вот, учти, что война закончилась»,

- вспоминает  ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Егоров.

«Я всю войну прошёл.  От начала до конца, и участвовал в празднованиях всех Дней Победы. Как поётся в песне, «это праздник с сединою на висках, это радость со слезами на глазах», - говорит  ветеран Великой Отечественной войны Иван Мацигор. 

Посмотреть на героев и торжественный марш пришли десятки тысяч севастопольцев и гостей города. Даже весенняя гроза, бушевавшая всю ночь, не напугала людей.

74-й День Победы в Городе-герое. 74-я весна без войны, под мирным небом. С праздником, Севастополь!

НТС

Фото: Юлия Блоцкая

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 10/05/2018 в 10:19

Хочу поблагодарить всех наших активистов, которые приняли участие в ежегодной акции "Подвезу ВЕТЕРАНА", оказав помощь в транспортировке наших уважаемых ВЕТЕРАНОВ к месту празднования Дня Победы и обратно домой. В этом году участвовало 73 автомобиля. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 10/05/2018 в 17:01

Поддерживаем. Эта традиционная акция автолюбителей города героя, не перестает быть должным подтверждением особенности Севастополя. Помним, уважаем, благодарим.

Хочу поблагодарить всех наших активистов, которые приняли участие в ежегодной акции "Подвезу ВЕТЕРАНА", оказав помощь в транспортировке наших уважаемых ВЕТЕРАНОВ к месту празднования Дня Победы и обратно домой. В этом году участвовало 73 автомобиля. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 12/05/2018 в 11:35

Низкий поклон 90-летним ветеранам.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
304
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5762
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6578
11

ТОП 5