Новости России

Ветераны спецназа и СВО принесли извинения депутату по поводу наград

Алексей Иванов участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, служил в отдельном батальоне ООН на территории бывшей Югославии.

Служба новостей ForPost

Ветераны боевых действий принесли извинения депутату Пензенской городской думы Алексею Иванову после проверки законности ношения им боевых наград.

Коллективное обращение опубликовано 30 апреля в Telegram-канале спикера гордумы Дениса Соболева.

В нём говорится:

«Наши извинения депутату Иванову А.А. принесены, мы разобрались в данной ситуации и не преследовали цели оскорбить достоинство ветерана, ибо сами являемся ветеранами и служили своему Отечеству».

Обращение подписали шесть человек — ветераны спецназа, участники боевых действий и СВО.

Напомним, 28 апреля появилась информация об обращении ветеранов с просьбой проверить, на законных ли основаниях депутат носит награды, в частности орден Мужества.

На следующий день Алексей Иванов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал фотографии наградных удостоверений.

Наградное удостоверение к ордену Мужества. Фото: Алексей Иванов / ВКонтакте

На сайте Пензенской городской думы в биографии Иванова указано в частности:

«С 1994 по 1996 год проходил срочную службу в ВС РФ, в разведывательной роте 7-ой гвардейской Воздушно-десантной дивизии. Принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе, снайпер. Был направлен для дальнейшего прохождения службы в отдельный батальон ООН в бывшей Югославии. Ветеран боевых действий».

После публикации обращения с извинениями своё видеообращение опубликовал Алексей Иванов.

903
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1924

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
617

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1144

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1623