Лента новостей

Крым

1290
7

В знаменитом зоопарке Крыма начался бэби-бум

Белые львицы «Тайгана» родили уже пятерых малышей.
ForPost - Новости : В знаменитом зоопарке Крыма начался бэби-бум
Белые львята крымского сафари-парка «Тайган»
Фото: сафар-парка «Тайган»

Весна в Крыму принесла новую жизнь не только в дикую природу, но и в сафари-парк «Тайган» в Белогорском районе: коллекцию животных парка пополнили пять малышей белых львов. Как рассказал ForPost директор «Тайгана» Олег Зубков, это далеко не предел.

«Две самки уже родили и ещё около пяти самок в парке львов «Тайган» готовятся стать мамами. Сейчас у нас пять малышей, все они от белых самок, но одна родила от белого самца — и они белоснежные, а вторая родила от вожака Чука — и они получились специфического сероватого оттенка», — рассказал Зубков.

Малышам уже около недели, глаза они уже открыли. У одной львицы родились мальчик и девочка, у второй — два мальчика и девочка. Кормят малышей сами львицы, со здоровьем новорождённых львят, по словам Олега Зубкова, всё в порядке. Крымчанам традиционно предлагается поучаствовать в выборе имён для подрастающего поколения.

Однако, как пояснил директор сафари-парка, не все малыши останутся в Крыму.

«Весь львиный приплод уже расписан. Первые десять малышей традиционно остаются в самом «Тайгане» до осени, остальных разбирают очень быстро, мы рожать не успеваем, — пошутил Зубков. — Мы ведь, по сути, фабрика по воспроизводству тигров и львов. Нигде так не рождаются, как у нас, поэтому наши малыши пользуются спросом».

Подросших же «тайгановцев» по осени либо оставляют в «подростковую группу», либо меняют на других животных в других зоопарках. Всего на данный момент, по данным открытых источников, во всём мире в неволе содержится чуть более 100 особей белого льва.

Напомним, в октябре прошлого года в «Тайгане» появились на свет малыши бенгальского тигра – редчайшего животного, находящегося на грани исчезновения.

Наталия Назарук

Фото сафари-парка «Тайган»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Лhu suu
постов:
48
Лhu suu (Севастополь)
- 29/03/2019 в 10:43

Назад в будущее: что бы вы изменили, вернувшись в 2013 год? https://primechaniya.ru/home/news/mart-2019/nazad-v-budushhee-chto-by-vy-izmenili-vernuvshis-v-2013-god/

Бизнесмены все как один говорят- они бы продали всё и никогда бы не захотели жить в России. Зубков открыто  говорит.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 29/03/2019 в 11:34

Ага, эти "бизнесмены" которые только и умеют что откаты заносить за то что у них всё через опу оформлено. При каклах это работало на ура, и отлично, что сейчас это искореняется. Правда не все ещё гадюшники поубирали, есть где подчистить.

Зубков во времена каклятской оккупации Крыма одно время "топил" за косоносную, так что доверия его политические взгляды никакого не вызывают, хотя во время воссоединения он не был против, что ему в плюс. Там у него какие-то трения с правительством Крыма были (которые тянутся скорее всего ещё с каклятских времён, т.к. из разных лагерей).

А зоопарк поздравляю, молодцы, что создают хорошие условия для животных в которых те размножаются.

Аватар пользователя Лhu suu
постов:
48
Лhu suu (Севастополь)
- 29/03/2019 в 12:15

to OlegY:  В Севастопольском горсовете- треть вообще сбежала, а  остальные со страха голосовали.  Даже трудно сказать кто был в горсовете патриотом России.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 29/03/2019 в 13:35

 

to OlegY:  В Севастопольском горсовете- треть вообще сбежала, а  остальные со страха голосовали.  Даже трудно сказать кто был в горсовете патриотом России.

Не со страха, а чувствуя ответственность перед народом и избирателями, которые собрались в количестве нескольких тысяч перед горсоветом чтобы депутатов поддержать, а то приличные люди в депутаты при каклах с трудом попадали. И даже удивительно, как нормальных там столько оказалось - была группа, которая всеми руками за сразу была, а остальные слабоваты оказались (от коммунистов колебаний не ожидал, но видно партия как разложилась во времена СССР, так и не оправилась с тех пор, а уж каклятская оккупация тем более усугубила всё, хотя тот же погибший Папура из Одессы, внушает некоторый оптимизм, что рядовые коммунисты всё также крепки).

Аватар пользователя Лhu suu
постов:
48
Лhu suu (Севастополь)
- 29/03/2019 в 14:17

to OlegY:  А кто эти Герои которые сразу были за?

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 29/03/2019 в 17:39

Милашки невозможные, пусть живут долго и радуют людей.ok

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 02/04/2019 в 17:47

Какие котятки мимимишные, и не скажешь, что вырастет зверюга страшная из такого.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1478
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
933
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9290
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9710
11

ТОП 5