20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как считают пенсию и когда перерасчёт невыгоден?

На вопросы отвечает специалист Пенсионного фонда.

Читайте также:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя CHAIKA-55
постов:
16
CHAIKA-55 (Севастополь)
- 21/04/2019 в 22:20

меня интересует вопрос, известно ли в ПФ Российской Федерации о том, что местные специалисты пенсии севастопольцев с июля 2014 года не индексируют? И что нам всем пенсионерам до 2014г. посчитали так называемую российскую пенсию практически одинаковую, т.е. взяв за основу расчет от средней по РФ, а не ту, что мы заработали, многие еще с 70-х годов 20 столетия. Отработавшим лет 15 насчитали около 8 тыс., а тем кто 40 лет около 10 тыс. Например свою пенсию достаточно приличную по меркам марта 2014 года я ЗАРАБАТЫВАЛА почти 40 лет, отказывая себе во многом, учась и работая одновременно. А теперь видимо уж помру не дождавшись, когда моя рассчитанная пенсия дорастет до получамой сегодня. И получать мне ее видимо до тех пор, пока она не станет минимальной по всей стране  и уж тогда меня начнут облагодетельствовать, вытаскивая из нищеты. Да не надо мне ваших льгот, дайте мне то, что я честно заработала, согласно коэффициента МОЕГО, а не ограниченного и не отталкиваясь от средней температуры по больнице.

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
23
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 21/04/2019 в 22:24

Добрый вечер! Вопрос, Елена Владимировна, я ушла на пенсию в 2017 году, надо ли мне обратиться в ПФ для перерасчёта пенсии за года когда я была в декрете? (2-е детей). Второй вопрос: хотелось бы увидеть детально как рассчитана моя пенсия. К кому обратиться с этим вопросом? С уважением, Лилия Михайловна. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20387
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2019 в 22:48

После того, как меня «надули» в Нахимовском ПФ, больше не поведусь на уговоры пенсионных работников.

Аватар пользователя Москит
постов:
1951
Москит ()
- 21/04/2019 в 23:28

to Линьков:  
После того, как меня «надули» в Нахимовском ПФ, больше не поведусь на уговоры пенсионных работников.

 Поделитесь,пожалуйста, своим горьким опытом, чтобы и меня не нае дули... 

Аватар пользователя Turbos
постов:
344
Turbos (Севастополь )
- 21/04/2019 в 23:34

По опыту друзей только через суд и то обуют по полной,  ПФ сотрудников меняют как перчатки, правды искать бесполезно 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1232
Patriot1. (Севастополь)
- 22/04/2019 в 10:46

Добрый день!

Несколько вопросов.

Почему :

1) при расчете пенсии применяется явное несправедливое  ограничение соотношения средней зарплаты работника к средней зарплате по стране - максимум 1.2 и будет ли это ограничение отменено?

2) не устанавливается достойная средняя пенсия, хотя бы примерно как средняя зарплата и этим не стимулируется  труд  работников, будущих пенсионеров ?

3) после 2002 г. не учитывается  сумма  зарплаты  работника, а берется минимальная?

Спасибо.

Аватар пользователя Алексус
постов:
549
Алексус (Севастополь)
- 22/04/2019 в 11:55

Вот и у меня вопрос: так называемая "сохраненная пенсия" в Севастополе будет навека? Почему нет перерасчетов на инфляцию? Ведь цены в магаинах и тарифы на ЖКУ с 2014 года выросли в разы. Пенсионеры вовсе обнищали и ни какого реагирования.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20387
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2019 в 12:14

to Москит:  
Чтобы не занимать время, коротко. Каждое обращение в ПФ должно быть официальным, после которого на руках должен оставаться регистрационный номер. До нового года я оформлял в пенсионном органе ЕДВ, заполнил бланки заявлений, а после нового года, после личног звонка начальника, оказалось, что заявление есть, но оно не дооформлено. Хотя я неоднократно (в течение месяца) пытал сотрудников- все ли у меня в порядке. На вопрос: что делать? Руководитель, мило улыбаясь и, глядя в глаза, сказала- писать новое заявление. Это грозило потерей денег, т.к. срок начинал течь сначала. После определенных манипуляций с моей стороны, справедливость была восстановлена, но неприятный осадок остался. Вывод: не верь чужим словам, а верь своим глазам. Даже тогда, когда Вас пробивает дрожь от пытливого женского взгляда.сотрудника ПФ. А, самое главное- не торопитесь заказывать банкет и уходить на заслуженный отдых.
Что касается обещанного повышения пенсии, то она, как была, так и осталась.
Вопрос: я- военный пенсионер, положена ли мне пенсия по инвалидности.

Аватар пользователя Москит
постов:
1951
Москит ()
- 22/04/2019 в 13:02

to Линьков:  Спасибо! 

Аватар пользователя mila710
постов:
11645
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/04/2019 в 13:25

"Сохранённая пенсия" - это официальное дурилово для Севастополя и Крыма.

Аватар пользователя GP
постов:
2511
GP (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:17

Ничего, что волнует Севастопольцев в связи с т.н. "сохраненной пенсией".

Аватар пользователя mila710
постов:
11645
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:40

to GP:  конечно ничего. Мы же не платили деньги в ПФ РФ.

Аватар пользователя GP
постов:
2511
GP (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:45

to mila710:  Зато платили в ПФ СССР.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5846
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/04/2019 в 15:15

 

to GP:  конечно ничего. Мы же не платили деньги в ПФ РФ.

 А может напоинить слова ВВП, что мы не будем жить хуже? Какая разница куда мы платили? ПЛАТИЛИ и это главное.

Аватар пользователя svvsvvskol
постов:
281
svvsvvskol (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 17:42

А может напоинить слова ВВП, что мы не будем жить хуже?
crazy

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1804
Wlarom (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:12

"Сохранённая пенсия" на которую не распространяется индексация-преступление перед пенсионерами. Кто может изменить эту несправедливость, конкретно?????

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1232
Patriot1. (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:23

Практически интервью ни о чем...

Особенно понравилось "спасибо"  за то что после 2002 г. можно ни о чем не беспокоиться..все будет считаться  "автоматически"...вопрос только в том что они там насчитают...хотя уже понятно - и тем кто "отпахал" свои годы честно и добросовестно, и тем кто "пробухал" и  пролодырничал также свои годы "добросовестно"  - всех под одну гребенку,  под минимальную пенсию...странная однако логика и "стимулы"... и  какой смысл у сегодня работающих добросовестно работать?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
680
Топотушка (севастополь)
- 22/04/2019 в 19:32

Всё идёт постепенно к полному  отказу от всеобщего ,гарантированного государством, пенсионного обеспечения. Платить пенсии будут только госслужащим высокого ранга , да силовикам. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2527
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 20:39

Как Вы не понимаете, Вам же сказали, что пенсионеров ОЧЕНЬ МНОГО! Правда в развитых странах на 10000 работающих СОТНИ РОБОТОВ и ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ и они могут обеспечить своихпенсионеров, а в РФ на 10000работающих ЕДИНИЦЫ РОБОТОВ, низкая производительность труда, низкая оплата труда, низкий покупательский спрос. В результате в экономике застой. Налоги растут, но сбор налогов не обеспечивает рост пенсий, в частности  из-за ПЛОСКОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. И не следует забывать, что РФ капиталистическое государство с пещерным менталитетом в отношении пенсионеров.

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 23/04/2019 в 7:41

to mila710:  А куда отчисляли налоги россияне до 1991года?