Новости мира

В США заявили, что только Китай может изменить мировой порядок

В Госдепе назвали КНР единственным соперником, достойным США.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Китай является единственной державой, которая может изменить мировой порядок. Как пишет «Известия», по словам главы Госдепа, Вашингтон максимально серьёзно относится к возможным действиям своего главного соперника на другом конце Земли.

«Китай — единственная страна, имеющая как намерение изменить международный порядок, так и всё растущую экономическую, дипломатическую, военную и технологическую мощь для этого», — заявил Блинкен.

Госсекретарь отметил, что несмотря на соперничество между двумя сверхдержавами, в США осознают, что им в любом случае придётся «иметь дело» с Китаем, поэтому американцы готовы наладить новые каналы общения с Пекином.

Блинкен не единственный, кто в последнее время напоминает о широких геополитических возможностях Китая. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Пекин уже сейчас активно пытается взять под свой контроль критически важные объекты западной инфраструктуры, включая сети 5G.

Читайте по теме: Британия и Литва собираются усиленно дружить против Китая и России

528
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user Serggio
26506
Serggio

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Китай является единственной державой, которая может изменить мировой порядок. 

...Вот только в неудобную позу США и Запад поставила почему-то Россия... А так да - Китай...ok

Profile picture for user shsh
1359
shsh

США осознают, что им в любом случае придётся «иметь дело» с Китаем, 

Китай тоже наверняка осознает это, посему для надёжности в противостоянии Штатам ему Россию надо брать в партнёры.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Всем кажется,что они понимают где добрый следователь,а где злой,но забывают,что Китай цуленаправленно поднимали через штаты именно англосаксы.Зачем?Увидим в ближайшие лет семь начиная с Сибири.https://3rm.info/main/89174-trevozhnye-novosti-kitaj-objavljaet-obschenacionalnuju-mobilizaciju-vse-my-pomnim-prorochestva.html  Камеры везде и массовое воровство детей на органы это не древние традиции китайцев,но от их новых учителей,одно другому не мешает.Весёлые времена впереди,и нужно понимать,что бывший Советский союз наглосаксы добивают войной не только финансовой, и между собой,но и чужими руками.https://www.youtube.com/watch?v=gt_pF7--Dsk    Простому китайцу то-же не сладко https://www.youtube.com/watch?v=W4keR51qGBs и вся болтовня на голубом глазу сосредоточена на том,что-бы перегрузить мозг между свободных ушей.

Главное за день

В Крыму задержали заместителя главы Ялты

Силовики пока не прокомментировали эту информацию.
19:59
0
2808

Рабочие по незнанию могут уничтожить старинные кедры под окнами крымского парламента

Территория вокруг деревьев будет находиться в ремонте до июня 2026 года.
18:24
0
506

«Охлаждение» сим-карт дало сбои: что не так с новой системой для российских абонентов

Эксперты объяснили, почему новая система защиты выдаёт ошибки.
15:15
4
646

Почему в Крыму станет меньше бычков, лещей и тарани?

Их место на прилавке займут камбала и пиленгас.
14:24
0
1956

В деле о подготовке убийства главы Крымской митрополии открылись новые детали

Причастными к организации покушения оказались ещё несколько человек.
10:00
0
1179
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
934

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1198

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1325

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2605

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
545