Новости мира

В США заявили, что только Китай может изменить мировой порядок

В Госдепе назвали КНР единственным соперником, достойным США.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Китай является единственной державой, которая может изменить мировой порядок. Как пишет «Известия», по словам главы Госдепа, Вашингтон максимально серьёзно относится к возможным действиям своего главного соперника на другом конце Земли.

«Китай — единственная страна, имеющая как намерение изменить международный порядок, так и всё растущую экономическую, дипломатическую, военную и технологическую мощь для этого», — заявил Блинкен.

Госсекретарь отметил, что несмотря на соперничество между двумя сверхдержавами, в США осознают, что им в любом случае придётся «иметь дело» с Китаем, поэтому американцы готовы наладить новые каналы общения с Пекином.

Блинкен не единственный, кто в последнее время напоминает о широких геополитических возможностях Китая. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Пекин уже сейчас активно пытается взять под свой контроль критически важные объекты западной инфраструктуры, включая сети 5G.

Читайте по теме: Британия и Литва собираются усиленно дружить против Китая и России

526
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Serggio
26288
Serggio

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Китай является единственной державой, которая может изменить мировой порядок. 

...Вот только в неудобную позу США и Запад поставила почему-то Россия... А так да - Китай...ok

Profile picture for user shsh
1359
shsh

США осознают, что им в любом случае придётся «иметь дело» с Китаем, 

Китай тоже наверняка осознает это, посему для надёжности в противостоянии Штатам ему Россию надо брать в партнёры.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Всем кажется,что они понимают где добрый следователь,а где злой,но забывают,что Китай цуленаправленно поднимали через штаты именно англосаксы.Зачем?Увидим в ближайшие лет семь начиная с Сибири.https://3rm.info/main/89174-trevozhnye-novosti-kitaj-objavljaet-obschenacionalnuju-mobilizaciju-vse-my-pomnim-prorochestva.html  Камеры везде и массовое воровство детей на органы это не древние традиции китайцев,но от их новых учителей,одно другому не мешает.Весёлые времена впереди,и нужно понимать,что бывший Советский союз наглосаксы добивают войной не только финансовой, и между собой,но и чужими руками.https://www.youtube.com/watch?v=gt_pF7--Dsk    Простому китайцу то-же не сладко https://www.youtube.com/watch?v=W4keR51qGBs и вся болтовня на голубом глазу сосредоточена на том,что-бы перегрузить мозг между свободных ушей.

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
6
1243

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3352

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
19:01
7
532

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
776

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
8751

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8109

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082