В мире

В США разглядели у Путина способность заставить Запад жить по своим правилам

WSJ: Путин развеял миф о слабой России и заставил Запад жить по своим правилам.

В США разглядели у Путина способность заставить Запад жить по своим правилам

Странам Западной Европы и США пора привыкнуть к тому, что Россия — не слабое государство, которому реально навязать чужое мнение. Президент Владимир Путин за время нахождения у власти развеял этот миф и заставил Запад жить по своим правилам, пишет The Wall Street Journal.

Авторы материала Юджин Румер (Eugene Rumer) и Эндрю С. Вайс (Andrew S. Weiss) отмечают, что российский лидер модернизировал армию, улучшил условия международной торговли энергоносителями, окружил Россию кольцом дружественных стран и подал НАТО сигнал о том, что ждет от него отказа от политики расширения на Восток.

«Владимир Путин пустил по ветру корыстные западные нарративы о России как угасающей державе и любой сохраняющийся скептицизм по поводу его способности занять достойное место на мировой арене», — считают журналисты.

Они также полагают, рост масштабов сотрудничества НАТО и Киева привел к тому, что Москва стала воспринимать Украину как «нечто вроде авианосца НАТО, пришвартованного на границе с Россией». Аналитики напомнили, что в 2007 году западные лидеры не отнеслись всерьез к требованиям Путина, озвученным на Мюнхенской конференции по безопасности, и пообещали Украине и Грузии членство в Североатлантическом альянсе. Однако менее чем через год Грузия напала на Южную Осетию.

Ранее издание The New York Times со ссылкой на американских и европейских официальных лиц сообщало, что разведка США выступила с предупреждением о том, что осталось мало времени, чтобы помешать России вторгнуться на территорию Украины. Как утверждает СМИ, в американском разведсообществе уверены, что для нападения все готово и произойти оно может достаточно скоро. В то же время там считают, что Москва пока не решила, что конкретно делать с войсками, собранными у границы.

Источники
806
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user GeX
1004

" Путин развеял миф о слабой России и заставил Запад жить по своим правилам." - Правда? А по каким? Вводить санкции и плевать на наши "озабоченности"? Принуждает покупать наши природные ресурсы по устанавливаемой на их бирже цене? Каким именно "своим правилам"?

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Чё и Байдену по кукушке может туфлей настучать? Или Комику из незалежной сказать как Хрущов фашистам, что похоронит их режим. Он даже с Турком ручкается, хотя того за самолёт дубинкой нужно !

Profile picture for user dl77
2469

Да, это правда. Неудачница Клинтон после своего поражения стала убеждать всех что РФ "развалится через пару лет". Увы, страна, прожившая более 1000 лет, слабее уж точно не стала.  

Profile picture for user Myr33
7

 

Нельзя развеять то что есть.

 Намекаете, что РФ слабая страна?

Profile picture for user ZV21
245

Главное - это то, что россияне стали больше видеть, что в настоящий момент представляет нынешний Путин.  

Profile picture for user А.А.
580

заставил Запад жить по своим правилам,

Другими словами - вмешательство во внутренние дела других государств? А почему тогда пару дней все говоруны истерят по поводу вмешательства США во внутренние дела РФ. Или это совсем другое?

Profile picture for user Врать хватит
1044

Вообще-то это наша страна живёт по правилам Запада, к сожалению.  Как по-другому понимать подписанные соглашения с Всемирным экономическим форумом и нашим новым большим другом партнёром К. Швабом? "Правительство и Всемирный экономический форум (ВЭФ) подписали меморандум о создании в России Центра четвертой промышленной революции. Церемония подписания прошла в Координационном центре правительства РФ... в следующем году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей. Первые из них будут запущены до конца этого года в сфере беспилотного транспорта, медицины и обработки данных.

Новость о создании в России Центра четвертой промышленной революции – удручающая информация, признак того, что Россия «легла» под мировую элиту."

https://ruskline.ru/news_rl/2021/10/25/samo_nazvanie_dokumenta_shokiruet

Profile picture for user Myr33
7

 

заставил Запад жить по своим правилам,Другими словами - вмешательство во внутренние дела других государств? А почему тогда пару дней все говоруны истерят по поводу вмешательства США во внутренние дела РФ. Или это совсем другое?

 Это другое... как и толты, ЗАКОННЫХ мигрантов в Белоруссии, совершенно случайно прыгающих на колючию проволоку границы с Польшей.

Profile picture for user ulogin_mailru_939800440304471725
198

Наконец, американцы прозрели...И поняли, что В.Путин-это настоящий  лидер великой державы России!

Profile picture for user Myr33
7

 

Наконец, американцы прозрели...И поняли, что В.Путин-это настоящий  лидер великой державы России!

 Не думаю. 

Profile picture for user Банщик
24591

Запад нужно пороть и пороть.Это варвары, живущие за счёт других народов.Вся история англосаксов-грабёж и убийство.За счёт своих ресурсов они выжить не могут.Поэтому смысл их существования только в паразитизме.Это мировая прожорливая саранча.Она будет ликвидирована...ok

Profile picture for user GeX
1004

to Банщик:  Вы написали много правильных слов о сущности западной цивилизации (грабеже, паразитизме...), но  кто тот могильщик (ликвидатор)?

Profile picture for user Василий1980
495

 

Запад нужно пороть и пороть.Это варвары, живущие за счёт других народов.

 А что лучше = грабить чужие народы или грабить СВОЙ народ?

Хотя конечно...искать виноватых всегда проще чем заглянуть в себя...

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Если серьёзно- кого из мировых лидеров можно поставить на один уровень с Путиным?

Кроме  Си Цзиньпиня и Меркель никого.

Несколько великих  стран возглавляют просто клоуны (типа Макрона и Джонсона). 

Profile picture for user Fiolen
438

"Странам Западной Европы и США пора привыкнуть к тому, что Россия — не слабое государство, которому реально навязать чужое мнение. Президент Владимир Путин за время нахождения у власти развеял этот миф и заставил Запад жить по своим правилам, пишет The Wall Street Journal."

Замечательное мнение стран Западной Европы и США. "Верной дорогой идететоварищи!"

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3985

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4535

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1418

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1356