Лента новостей

В мире

794
16

В США разглядели у Путина способность заставить Запад жить по своим правилам

WSJ: Путин развеял миф о слабой России и заставил Запад жить по своим правилам.
ForPost - Новости : В США разглядели у Путина способность заставить Запад жить по своим правилам

Странам Западной Европы и США пора привыкнуть к тому, что Россия — не слабое государство, которому реально навязать чужое мнение. Президент Владимир Путин за время нахождения у власти развеял этот миф и заставил Запад жить по своим правилам, пишет The Wall Street Journal.

Авторы материала Юджин Румер (Eugene Rumer) и Эндрю С. Вайс (Andrew S. Weiss) отмечают, что российский лидер модернизировал армию, улучшил условия международной торговли энергоносителями, окружил Россию кольцом дружественных стран и подал НАТО сигнал о том, что ждет от него отказа от политики расширения на Восток.

«Владимир Путин пустил по ветру корыстные западные нарративы о России как угасающей державе и любой сохраняющийся скептицизм по поводу его способности занять достойное место на мировой арене», — считают журналисты.

Они также полагают, рост масштабов сотрудничества НАТО и Киева привел к тому, что Москва стала воспринимать Украину как «нечто вроде авианосца НАТО, пришвартованного на границе с Россией». Аналитики напомнили, что в 2007 году западные лидеры не отнеслись всерьез к требованиям Путина, озвученным на Мюнхенской конференции по безопасности, и пообещали Украине и Грузии членство в Североатлантическом альянсе. Однако менее чем через год Грузия напала на Южную Осетию.

Ранее издание The New York Times со ссылкой на американских и европейских официальных лиц сообщало, что разведка США выступила с предупреждением о том, что осталось мало времени, чтобы помешать России вторгнуться на территорию Украины. Как утверждает СМИ, в американском разведсообществе уверены, что для нападения все готово и произойти оно может достаточно скоро. В то же время там считают, что Москва пока не решила, что конкретно делать с войсками, собранными у границы.

Источник: Лента.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 20/11/2021 в 18:54

" Путин развеял миф о слабой России и заставил Запад жить по своим правилам." - Правда? А по каким? Вводить санкции и плевать на наши "озабоченности"? Принуждает покупать наши природные ресурсы по устанавливаемой на их бирже цене? Каким именно "своим правилам"?

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 20/11/2021 в 19:04

Нельзя развеять то что есть.

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 20/11/2021 в 19:06

Чё и Байдену по кукушке может туфлей настучать? Или Комику из незалежной сказать как Хрущов фашистам, что похоронит их режим. Он даже с Турком ручкается, хотя того за самолёт дубинкой нужно !

Аватар пользователя dl77
постов:
2326
dl77 (Первопрестольная)
- 20/11/2021 в 19:42

Да, это правда. Неудачница Клинтон после своего поражения стала убеждать всех что РФ "развалится через пару лет". Увы, страна, прожившая более 1000 лет, слабее уж точно не стала.  

Аватар пользователя Myr33
постов:
7
Myr33 (LN44)
- 20/11/2021 в 19:45

 

Нельзя развеять то что есть.

 Намекаете, что РФ слабая страна?

Аватар пользователя ZV21
постов:
245
ZV21 (Севастополь)
- 20/11/2021 в 19:49

Главное - это то, что россияне стали больше видеть, что в настоящий момент представляет нынешний Путин.  

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 20/11/2021 в 19:53

заставил Запад жить по своим правилам,

Другими словами - вмешательство во внутренние дела других государств? А почему тогда пару дней все говоруны истерят по поводу вмешательства США во внутренние дела РФ. Или это совсем другое?

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 20/11/2021 в 20:16

Вообще-то это наша страна живёт по правилам Запада, к сожалению.  Как по-другому понимать подписанные соглашения с Всемирным экономическим форумом и нашим новым большим другом партнёром К. Швабом? "Правительство и Всемирный экономический форум (ВЭФ) подписали меморандум о создании в России Центра четвертой промышленной революции. Церемония подписания прошла в Координационном центре правительства РФ... в следующем году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей. Первые из них будут запущены до конца этого года в сфере беспилотного транспорта, медицины и обработки данных.

Новость о создании в России Центра четвертой промышленной революции – удручающая информация, признак того, что Россия «легла» под мировую элиту."

https://ruskline.ru/news_rl/2021/10/25/samo_nazvanie_dokumenta_shokiruet

Аватар пользователя Myr33
постов:
7
Myr33 (LN44)
- 20/11/2021 в 20:47

 

заставил Запад жить по своим правилам,Другими словами - вмешательство во внутренние дела других государств? А почему тогда пару дней все говоруны истерят по поводу вмешательства США во внутренние дела РФ. Или это совсем другое?

 Это другое... как и толты, ЗАКОННЫХ мигрантов в Белоруссии, совершенно случайно прыгающих на колючию проволоку границы с Польшей.

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
198
Галина Пронская
- 20/11/2021 в 21:09

Наконец, американцы прозрели...И поняли, что В.Путин-это настоящий  лидер великой державы России!

Аватар пользователя Myr33
постов:
7
Myr33 (LN44)
- 20/11/2021 в 21:10

 

Наконец, американцы прозрели...И поняли, что В.Путин-это настоящий  лидер великой державы России!

 Не думаю. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 20/11/2021 в 21:35

Запад нужно пороть и пороть.Это варвары, живущие за счёт других народов.Вся история англосаксов-грабёж и убийство.За счёт своих ресурсов они выжить не могут.Поэтому смысл их существования только в паразитизме.Это мировая прожорливая саранча.Она будет ликвидирована...ok

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 20/11/2021 в 23:33

to Банщик:  Вы написали много правильных слов о сущности западной цивилизации (грабеже, паразитизме...), но  кто тот могильщик (ликвидатор)?

Аватар пользователя Василий1980
постов:
492
Василий1980 (Севастополь)
- 21/11/2021 в 10:03

 

Запад нужно пороть и пороть.Это варвары, живущие за счёт других народов.

 А что лучше = грабить чужие народы или грабить СВОЙ народ?

Хотя конечно...искать виноватых всегда проще чем заглянуть в себя...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3177
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/11/2021 в 10:52

Если серьёзно- кого из мировых лидеров можно поставить на один уровень с Путиным?

Кроме  Си Цзиньпиня и Меркель никого.

Несколько великих  стран возглавляют просто клоуны (типа Макрона и Джонсона). 

Аватар пользователя Fiolen
постов:
152
Fiolen (Севастополь)
- 22/11/2021 в 23:17

"Странам Западной Европы и США пора привыкнуть к тому, что Россия — не слабое государство, которому реально навязать чужое мнение. Президент Владимир Путин за время нахождения у власти развеял этот миф и заставил Запад жить по своим правилам, пишет The Wall Street Journal."

Замечательное мнение стран Западной Европы и США. "Верной дорогой идететоварищи!"