Новости мира

В США прокомментировали российский закон о наказании за фейки

После принятия закона ряд западных СМИ приостановили работу в России.

Служба новостей ForPost

В Совете национальной безопасности Белого дома оценили закон о наказании за распространение фейков про использование Вооружённых Сил России.

Напомним, Владимир Путин подписал закон, который вводит уголовную ответственность за публикацию и распространение ложной информации, которая касается ВС России. Теперь за фейки можно получить реальный срок вплоть до 15 лет.

ТАСС сообщает, что представитель Совета нацбезопасности Эмили Хорн опубликовала заявление, в котором говорится, что СНБ осуждает принятие этого закона. В тексте указано, что распространяемые фейки — это «так называемая "ложная" информация».

После принятия данного закона несколько западных СМИ сообщили, что приостанавливают работу на территории России. Среди таких изданий в том числе известное агентство Bloomberg, CNN, ABC, NBC, CBS и другие.

Такое решение западных СМИ прокомментировал член Совета Федерации Владимир Джабаров. В своём Telegram-канале он написал, что журналисты фактически признаются в том, что они не могут работать без использования ложной информации, а делать это после принятия закона стало опасно.

«Вот и побежали наперегонки из нашей страны. Информационная сфера станет чище!» — поделился мнением сенатор.

Читайте по теме: Washington Post: США оснащали Украину оружием для городских боев еще в декабре.

488
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Галина Пронская
198
Галина Пронская

Еще одно доказательство актуальности принятого законопроекта касающегося борьбы с фейками против ВС России. А честно работать-это не в стиле вашингтонского обкома и их сателлитов.

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
289

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2576

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
260

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2255

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
446
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
173

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
359

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1104

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1371

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3365