Новости мира

В США начали голодать фермеры

Такая же перспектива ожидает 54 млн человек.

Служба новостей ForPost

Несмотря на рекордную помощь со стороны властей США, количество голодающих растёт, особенно в аграрных штатах. Об этом со ссылкой на Reuters пишет «Лента.ру».

С июня сельскохозяйственный сектор страны получил от государства рекордную финансовую поддержку в размере 18 млрд долларов. Однако большая часть средств досталась крупным фермам, а не владельцам небольших хозяйств.

Ситуацию усугубили и растущие цены: стоимость хлеба в июне увеличилась почти на 20%, мяса — на 17%.

В связи с этим в сельских штатах начало расти число голодающих. В Вермонте, Западной Вирджинии и Северной Дакоте число респондентов, заявивших, что им не хватает еды, увеличилось на 50%.

Читайте по теме: В США даже социальные сети сейчас готовятся к массовому насилию

Если раньше организация по оказанию продпомощи Crusaders of Justicia обслуживала 125 семей в год, то сейчас их число возросло до трёх тысяч.

По прогнозам, в ближайшей перспективе с недостатком продовольствия в США могут столкнуться свыше 54 млн человек, пишет издание.

1022
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Линьков
32363
Линьков

Это внутренняя проблема.

agava
68
agava

Это мировая проблема. Во всех колониях будет также. Голод планировался и он рукотворный. Об этом говорили ещё полгода назад. Под видом борьбы с "пандемией" закрывались мясокомбинаты, скот уничтожался, фермерам не дали сеять и садить. В РФ весной фермерам тоже не дали произвести посадку. В частности в Краснодарском крае.

мерцание
5113
мерцание

Искусственно завариваемая каша,и,на много персон(стран).

Omega666
158
Omega666

Там всегда недоедали. Из перестроечного "просьба, то что там негры недоедоют нам отправлять" (с)

Банщик
24877
Банщик

количество голодающих растёт, особенно в аграрных штатах

Будут жрать "ножки Путина"?...hysterical

dl77
2469
dl77

это не ново. 300 лет назад голодным пилигримам индейцы принесли индеек. те птиц съели, а затем перебили и самих индейцев. в честь этих событий и празднуется "день благодарения". потомки пилигрмов снова голодают. но индейцы стали умнее. они теперь требуют вернуть все назад: запретить сланцевую нефть, восстановить леса и зубров, снести плотины гэс на реках. индейцам хочется рыбачить, а не есть водянистый салат с полей фермеров. 

one of vox populi
596
one of vox populi

Голодомор?

Вентура
4467
Вентура

В США начали голодать фермеры

Ничего в мире не меняется…

Почти столетие назад (смотрите старые подшивки советской газеты "ПРАВДА") мы страдали за этих самых фермеров из гниющей и разваливающейся Америки, предрекая ей неминучую гибель.

Нашему бы "колхознику" такой уровень жизни (я уже молчу про нашего пенсионера, оплата ЖКХ у которого забирает более половины его пенсии)…

Но к судьбе нашего "колхозника", ну и пенсионера я со стороны власти и тогдашней, и теперешней особых "состраданий" не замечал.

 

Человек, работающий на земле, производящий продукт питания (особенно при их системе) голодает ? Нонсенс.

one of vox populi
596
one of vox populi

to Вентура:   Ну, дык в 30-х, в США был дефарминг ( раскулачивание по американски) 5 миллионов загнулось, а вы говорите "нонсенс". Не, это - капитализм! И кстати ихним крестьянам работу в отличии от наших "колхозников" никто не предлагал, так что вы  щетильней и объективнее к вопросу, или, ежели не в курсе, так лучше молчком.

Вентура
4467
Вентура

to one of vox populi

to Вентура:   Ну, дык в 30-х, в США был дефарминг ( раскулачивание по американски) 5 миллионов загнулось, а вы говорите "нонсенс". 

Вы наверное не совсем поняли, что прочитали.

Меня удивило наше сочувствие нынешним американским фермерам, "НАЧИНАЮЩИМ ГОЛОДАТЬ", но нигде не встречал нашей озабоченности жизнью нашего крестьянина - фермера, работающего на земле и кормящего город.

И кстати ихним крестьянам работу в отличии от наших "колхозников" никто не предлагал

Я понял, Вы имеете в виду 30 - 50 годы В СССР? Репрессии и переселение крестьян из их исконных мест обитания в безлюдные северные районы, что спровоцировало голод в стране, унесший более семи миллионов крестьянских жизней?   Только не работу им предлагали в лагерях и поселениях, а каторжный труд и болезни. По этой теме Вам многое могут сказать уже рассекреченные архивы и публикации современников…  

Главное за день

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
503

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
3427

В Севастополе во время ночной атаки ВСУ погиб мужчина

Повреждения получили жилые дома.
20/02/2026 07:46
4726

Главных архитекторов и инженеров призовут к ответу за ошибки в проектах

Как в Севастополе оценивают изменения в Градостроительном кодексе.
19/02/2026 20:01
4745
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2116

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1169

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5128

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2114

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3161