Новости Севастополя

В севастопольском заксобрании готовы к предложениям о смене кадров

Служба новостей ForPost

В заксобрании Севастополя могут поменяться председатели комитетов или сами комитеты, если от депутатов поступят обоснованные предложения, полагает спикер Екатерина Алтабаева. С идеей привести структуру органов городского парламента «ближе к структуре органов исполнительной власти» выступил депутат Алексей Чалый.

Напомним, на вчерашнем заседании законодательного собрания Севастополя Чалый отметил, что сформирована значительная часть правительства Севастополя – в частности, появились вице-губернаторы, ответственные за экономику и финансы, и вице-губернаторы, отвечающие за развитие города. По его мнению, руководству заксобрания имеет смысл подумать над изменением структуры органов управления заксобрания и приведением её «ближе к структуре органов управления исполнительной власти».

«В частности, следует подумать над тем, чтобы объединить комитет по экономике и комиссию по бюджету. Кроме того, может быть, создать временную комиссию по развитию, которую, если мне будет поручено, я готов возглавить», – пояснил Алексей Чалый.

Председатель законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева сегодня на брифинге отметила, что предложения реализуют, «если они будут подкреплены серьёзными документами и предложениями, которые не будут противоречить законодательству и будут полезны для улучшения и интенсификации работы законодательного собрания».

Кроме того, спикер подчеркнула, что первые назначения Дмитрием Овсянниковым вице-губернаторов, которые вчера были согласованы с депутатами, вызвали очень позитивные впечатления. Алтабаева отказалась комментировать другие кадровые решения, принятые врио губернатора в связи с формированием местного правительства и назначением его новых членов.

«Формирование правительства – это прежде всего ответственность губернатора Севастополя, и комментировать, кого и почему он назначает, я не буду», – сказала Алтабаева.

Она добавила, что назначение директором департамента приоритетных проектов развития Сергея Градировского, руководившего аппаратом заксобрания, «для нас серьёзная кадровая потеря». И охарактеризовала его как человека «очень творческого», с «достаточно серьёзным потенциалом».

«Для него работа в департаменте приоритетных проектов развития, наверное, будет более эффективной для города. Хотелось, конечно, оставить у себя, но делиться лучшими кадрами я считаю правильным», – подчеркнула председатель городского парламента.

Положительную оценку Алтабаева дала и председателю контрольно-счётной палаты Севастополя Дмитрию Гладскому, назначенному заместителем губернатора Севастополя, поскольку «он очень здорово себя зарекомендовал в работе, которую мы вместе осуществляли».

Алексей Лохвицкий

 

6246
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Все таки нравится мне А.Чалый! Не боится взять ответственность на себя!

Тимур
12439
Тимур

Храни тебя Бог Катюша!Успехов!!!Севастопольцы с тобой!

men8282d
729
men8282d

«В частности, следует подумать над тем, чтобы объединить комитет по экономике и комиссию по бюджету. Кроме того, может быть, создать временную комиссию по развитию, которую, если мне будет поручено, я готов возглавить», – пояснил Алексей Чалый. ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Правильно, меньше будуть болтать о бездействии ЗС и лично А.Чалого. Главное использовать ситуацию для развития экономики Севастопольского региона.

men8282d
729
men8282d

Обязательно необходимо снизить влияние партийных функционеров на работу ЗС, имею в виду неконструктивную часть ЗС, не являющуюся даже оппозицией.

Тимур
12439
Тимур

to Сергей Александрович (Севастополь)

Все будет принято Серж. Ловеластам от политики деваться некуда.)))

Dmitr2909
290
Dmitr2909

to Тимур (Севастополь) to Сергей Александрович (Севастополь) Все будет принято Серж. Ловеластам от политики деваться некуда.)))

Я бы сказал прост-кам от политики. Основной вопрос: ЗК для партий или всё-таки для Севастополя?

Yitlesik
5
Yitlesik

ну что началось.... не боится брать ответственность а себя ..... пишите Вы тут, стесняюсь спросить какую ответственность, выступить с трибуны и потребовать всех поменять, причем на тех кого "представит депутат Алексей Чалый" .... смешно

Misha
920
Misha

to Геннадий Сидоров (Севастополь) Если не ошибаюсь уже было АСР,это теперь те же яйца,только в профиль? Зачем нужно делать новые департаменты?какой от них реальный выхлоп? Даже от Вас реальный выхлоп бывает только на следующее утро! А Вы пользу от новых Департаментов пытаетесь оценить к вечеру в день их создания.)))

мария2016
40
мария2016

"объединить комитет по экономике и комиссию по бюджету"

Комитет по экономике - Лобач.

Сильно мешает?

А Градировский, конечно, большая потеря.
Дирижер по образованию - это сильно.
Без дирижера никак нельзя.
А кто теперь дирижировать в ЗС будет?

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Да, яйца те же, только теперь "Фаберже". Опыт дорогого стоит.

Людмила Петренко
224
Людмила Петренко

Все таки нравится мне А.Чалый! Не боится взять ответственность на себя!Ага. Зафонтанировал идеями когда все более-менее успокоилось

aog1966
1595
aog1966

to Сергей Александрович (Севастополь) Если будет установлен факт нарушения фракционной или партийной дисциплины при голосовании на пост спикера ЗС, то последуют ....!Уважаемый, посмотрите суть вопроса:
6 ст. Конституции СССР уже нет.
Каким образом ЕР может воздействовать на одну из ветвей власти? Только на выборах.
Все. Остальное лишь рекомендации.

Надеюсь рано или поздно пропорция ЗС изменится на 1/3 по спискам и 2/3 от живых людей. Город этого достоин.

strelec
25407
strelec

to Берг (Севастополь)

Брал,только вы не заметили противостояния беспределу и
беззакониям Меняйло.
Что касается Алтабаевой - Екатерина Борисовна,похоже,
врожденный дипломат."Чтобы иметь ангельский вид,надо иметь дъявольское терпение!",что проявилось на вчерашней сессии во время выпадов кобрятника.

Скажу
6579
Скажу

to мария2016 Комитет по экономике - Лобач.
Сильно мешает?

та што вы...просто ни хрена не делает ...а зарплату, как руководитель комитета, получает не хилую...

chesma
3267
chesma

Вот уж кого не ожидали в 2014 году увидеть севастопольцы в ЗС и ЕР, так это Лобач. Спящий агент — это человек, не предпринимающий каких-либо немедленных действий, а активно действующий позже, если его услуги потребуются.
И такой было доверено возглавлять комитет по экономике! "Которые тут спящие - слазь. Кончилось ваше время." (По В,В,Маяковскому).

dancha7
2317
dancha7

ну что началось.... не боится брать ответственность а себя ..... пишите Вы тут, стесняюсь спросить какую ответственность, выступить с трибуны и потребовать всех поменять, причем на тех кого представит депутат Алексей Чалый .... смешно Вот уж кого не ожидали в 2014 году увидеть севастопольцы в ЗС и ЕР, так это Лобач. Спящий агент — это человек, не предпринимающий каких-либо немедленных действий, а активно действующий позже, если его услуги потребуются. И такой было доверено возглавлять комитет по экономике! Которые тут спящие - слазь. Кончилось ваше время. (По В,В,Маяковскому).
Лобач присосалась основательно, сколько она сгубила всего в Балаклаве даже уже и при России. Ходил туда на фотосессии, всё облазил, это - даже не суки, а СУКИ, СУКИ, СУКИ!!!! А балаклавцы безмолвствуют, похоже, во всяком случае на Форпосте их не особо видно. Может, и не безмолствуют, но по никам ведь не поймёшь, кто есть ху и откуда. А уж в самой Балаклаве та-а-А-А-А-а-кое болОтище. Мещанско-обывательский садочОк такой.
Ну вот такие мы
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

АПЧ
1091
АПЧ

На сайте Заксобрания можно смотреть в реальном времени его заседания, камера в зале. Не имею возможности смотреть все заседания, но если судить по просмотренным двенадцати - Лобач -балласт.
Вусатенко - еще больший балласт.
Болтовня не по делу, идиотские вопросы в случае, если есть команда кого-то "валить", гонору немерено.
Пора дамам переходить на подножный корм.

Умилило замечание о Градировском.
Да, конечно, школа не та, опыта работы в Славянке нет.
Глав ред журнала Остров Крым, помощник полпреда Президента в ПФО, руководитель российских исследовательских проектов по культурной и социальной политике - это все не то. И руководитель аппарата Закса Севастополя последние два года, которого Алтабаева с сожалением отпускает в правительство - тоже.
Нет у парня рекомендации ни от Меняйло, ни от Лебедева, ни от партии регионов.
Меня лично это радует.

АПЧ
1091
АПЧ

to Людмила Петренко Все таки нравится мне А.Чалый! Не боится взять ответственность на себя!
Ага. Зафонтанировал идеями когда все более-менее успокоилось

А Вы уверены, что оно само по себе успокоилось, без его участия?
Я думаю, как раз все наоборот.
Хотя правильно заметили, что теперь появилась возможность реализовывать идеи.

admin
62396
admin

to Людмила Петренко Все таки нравится мне А.Чалый! Не боится взять ответственность на себя!
Ага. Зафонтанировал идеями когда все более-менее успокоилось

У Чалого с идеями по развитию города всегда было отлично. Вспомним предвыборный план создания Нью-Васюков от сентября 2014 г. Лучше не придумаешь!
Вопрос состоит в реализации этих идей. За два года как-то негусто. Ждем-с.

Скажу
6579
Скажу

to Персей (Севастополь)

ну, хотя бы у Алексея Михайловича хватает фантазии, ума и сил представлять хорошее будущее для Севастополя. А каковы ваши предложения?

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
865

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
41175

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2987

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3061
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
594

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
367

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1756

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57564

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
804

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4948