Новости Севастополя

В севастопольских школах срезали опасные турники

Служба новостей ForPost

В конце лета на спортплощадках школ Севастополя исчезли турники. Как оказалось, спилили металлический спортинвентарь не охотники за металлоломом, а районные власти по приказу кабмина Украины. Об этом сообщает "Севастопольская газета".

В издание обратились читатели с вопросом, почему в гимназии #8 на стадионе пропали турники. Основная версия — их спилили ночью и сдали на металлолом!

Как пояснила ситуацию директор гимназии №8 Ирина Тихоненко, на спортивном стадионе действительно были демонтированы несколько металлических конструкций. Дело в том, что в мае этого года в Бердичеве в Житомирской области произошел несчастный случай. В школе на семилетнюю девочку упал деревянный брус, ребенок скончался на месте. В Севастополе в школе №22 был несчастный случай, когда на спортсмена обвалился баскетбольный щит. После этих случаев Кабинет Министров Украины постановил обследовать все спортивные сооружение в школах на предмет их безопасности.

В Севастополе Управление по чрезвычайным ситуациям СГГА и администрация Ленинского района создали совместную комиссию и обследовали перед началом учебного года школьные стадионы. В результате проверки все аварийно-опасные турники были демонтированы.

«Все остальные турники и спортивные сооружения покрашены и полностью подготовлены к новому учебному году», — говорит И.Тихоненко.

Как сообщил первый заместитель главы Ленинской районной государственной администрации Севастополя Сергей Заец, на месте демонтированных будут установлены новые турники, но когда это произойдет — не известно.

«Все будет зависеть от финансирования. Как только нам выделят деньги, так мы и установим. В этом году нам профинансировали капитальные ремонты в школах. Что будет в следующем, зависит от наполнения бюджета. Говорить еще рано», — прокомментировал С.Заец по телефону ситуацию со спортоборудованием школьных стадионов.

3114
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Сохнов Сергей
40
Сохнов Сергей

Бред полный. Так ребята могли вечерком подойти к перекладине подтянуться,А теперь только остаётся пить пиво.Так в школе 45 вобще посрезали все турники и для детей низкого роста, брусья военные лабиринты и т.д

Uta
4487
Uta

очень хорошо заработают женщины,курирующие этот вопрос. Сначала демонтаж,потом монтаж... Сначала скажут,что денег нет и соберут их с родителей,а потом получат из казначейства,но никому не скажут и потратят на себя .

Galaxe
9447
Galaxe

Под благими намерениями спилили все железные турники и плохие и хорошие, ах, да молодцы!

Temp
239
Temp

Молодцы! Так держать!
Теперь осталось закрыть все опасные стадионы и спортзалы
Так ещё можно все детские площадки проверить.
Срезать лесенки для детей, горки, качели, а то мало ли...

Боа
2183
Боа

to Temp (Sevastopol)

Раз, два...не стонать БУДЕМ В ШАХМАТЫ ИГРАТЬ!

msv
284
msv

Да уж отработали указивку сверху. Там были добротно установленные брусья и турники, еще бы лет сто простояли, сам ходил туда потренироваться. Вообщем все, как всегда...

Unknown
717
Unknown

Верна все таки народная мудрость, "заставь дурака богу молиться...."

zhnat
5364
zhnat

шахматы - тоже опасно! ими можно подавиться...

Раз, два...не стонать БУДЕМ В ШАХМАТЫ ИГРАТЬ!

7feet
214
7feet

Лучше бы так бежали созидать! Разрушать много ума не надо!
Когда деньги будут.... Это же какие деньжищи!!!
10 метров трубы+ краска+ сварка+ бетон...= Тыщ пятьсот?

TatjanaZTM
1
TatjanaZTM

Безумию и глупости нет предела! В то утро (на следующий день после среза) у меня просто не было слов. Пусть мне кто-нибудь из этой комиссии объяснит, чем турники были опасны. Я бываю там утром, там занимается много спортсменов, детей. И что теперь? Какие такие "безопасные" турники будут теперь устанавливать? И когда? Зачем всё это? Прогнулись перед министерством? Браво!

vovapt
1203
vovapt

Идиотизм беспощаден даже к турникам.

ailulu
2
ailulu

Опасны уже потому, что выпивший подросток может стукнуться головой и набить шишку, или встретятся трезвые спортсмены и набьют шишку- по всякому опасно!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1448

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2902

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2178

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4554

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4577

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1536
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
351

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
751

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5442

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
438

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196