Новости Севастополя

В Севастополе задержан мужчина, покушавшийся на изнасилование двух несовершеннолетних девочек

Служба новостей ForPost

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Нахимовского района, подозреваемого в покушении на изнасилование несовершеннолетних девочек, а также совершении в отношении них насильственных действий сексуального характера (ч.3 ст.30 п. "а" ч.3 ст.131, ч.3 ст.30 п."б" ч.4 ст.131, п."а" ч.3 ст.132, п."б" ч.4 ст.132 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 3 августа 2014 года злоумышленник заманил в лесной массив, расположенный близ садового товарищества "Водоканал-1" Нахимовского района, двух несовершеннолетних девочек в возрасте 14 и 11 лет. Угрожая расправой, мужчина заставил их выпить вина, после чего, срывая с несовершеннолетних одежду, попытался изнасиловать. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, так как школьницы, оказав ему активное сопротивление, вырвались. Дома девочки рассказали о случившемся, родители незамедлительно сообщили о преступлении в правоохранительные органы.

В короткие сроки личность подозреваемого была установлена, мужчину задержали по месту его проживания. На данный момент проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения.

Необходимо отметить, что 36-летний мужчина познакомился с 14-летней девочкой в одной из социальных сетей, после чего, назначив встречу, заманил ее и подругу в лесополосу. В связи с чем следственное управление СК России по Севастополю настоятельно обращается к родителям:

- тщательно отслеживайте контакты ваших детей в социальных сетях, по возможности установив дома детский тариф и ограничив время нахождения ребенка в Интернете;

- не оставляйте детей без присмотра, особенно наедине с взрослыми людьми. Вы можете не подозревать об их скрытых наклонностях, которые проявятся лишь наедине с вашим ребенком;

- по статистике именно летом, когда дети предоставлены сами себе, растет число совершаемых в отношении них преступлений. Ребенок должен быть постоянно с вами на связи, вы должны знать о его передвижениях, знакомствах. Ведь порой родительская беспечность и занятость на работе может привести к непоправимой трагедии.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

4920
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
Хрюшка
3134
Хрюшка

- тщательно отслеживайте контакты ваших детей в социальных сетях,
Правильно я всегда считал соц. сети злом и бесполезной тратой времени.
по возможности установив дома детский тариф и ограничив время нахождения ребенка в Интернете;
Можно использовать детские DNS яндекса, они фильтруют всяко-разно бяку.
Например Ссылка
А Гугл можно заблокировать в настройках роутера (в любом копеечном роутере есть такая функция), пароль от роутера у вашего ребёнка быть не должно. Кстати там же можно заблокировать основные соц. сети.

Плюс есть всякий платный и бесплатный софт для защиты детей.

Понятно что всего не отследишь и не предусмотришь, но можно установить на компьютер СНИФФЕР.

Сниффер это собирательное название программ шпионов которые скрытно от пользователя отслеживают трафик сети и создают отчёт. Родители могут отследить на каких сайтах был их ребёнок, что он печатал на клавиатуре, что писали ему, какие картинки смотрел, короче вообще всё... Могут даже следить за общением в онлайн играх, а также отслеживать скайпы, аськи и т.д.

грубиян
346
грубиян

блеать!! верните смертную казнь для таки выродков.!!!!
посадите на кол прилюдно!!! может больше отпадет желание нападать на детей у других ублюдков!!
на хер этот гуманизм!!

позик
266
позик

недавно на ОРТ показывали сюжет,как психологу хватило от 3 до 6 минут,чтобы убедить детей пойти с ней,хотя с каждым ребенком до этого разговаривали родители и просили с чужими не общаться .Родители не оставляйте детей без присмотра!!

Хрюшка
3134
Хрюшка

to позик (севастополь) недавно на ОРТ показывали сюжет,как психологу хватило от 3 до 6 минут,чтобы убедить детей пойти с ней,хотя с каждым ребенком до этого разговаривали родители и просили с чужими не общаться .Родители не оставляйте детей без присмотра!!
Есть GPS брелки (иногда называются GPS трекеры) отслеживающие место нахождения вашего ребёнка в реальном времени.

Yuras
1008
Yuras

Нормально! Придет девочка домой и скажет, что её пытались изнасиловать?! Т.е. голословно можно обвинить любого человека? Понятно, изнасилование, можно собрать улики, сделать экспертизу. А так что получается? Что-то совсем неясно. Объясните пож., кто в этом разбирается.

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Yuras (Севастополь) Нормально! Придет девочка домой и скажет, что её пытались изнасиловать?! Т.е. голословно можно обвинить любого человека? Понятно, изнасилование, можно собрать улики, сделать экспертизу. А так что получается? Что-то совсем неясно. Объясните пож., кто в этом разбирается.
А ты думаешь они сами набухались винища, а потом соврали, что бы их не ругали?
Я тоже сначала так подумал если честно, но дочитав засомневался, есть переписка в соц. сети где мужчина назначает встречу с детьми, а это уже странно, зачем мужику встречаться с незнакомыми детьми.

Yuras
1008
Yuras

Зачем девочкам встречаться с незнакомым мужиком 36лет?, идти с ним на встречу?, ЗАМАНИВАТЬСЯ в лесной массив? И почему здоровый мужик отпустил девочек, даже не припугнув их чтобы они молчали? Не сумел справиться? Одни вопросы. Похоже на развод на деньги!

Yuras
1008
Yuras

На мой взгляд 3 варианта развития событий: 1)девочки так зарабатывают себе на жизнь, не договорились о цене, а мужик, конченный ублюдок, который захотел поразвлечься с девочками.
2) девочки оклеветали хорошего человека, имея на него обиду или личную, или кто-то их заставил это сделать.
3) то, что написано в новости

Topgun
437
Topgun

член отрезать герою

olpans
1118
olpans

Сволочь!Расстрел такой гадине или кастрация с полной изоляцией !

skb11
59
skb11

Зачем девочкам встречаться с незнакомым мужиком 36лет?, идти с ним на встречу?, ЗАМАНИВАТЬСЯ в лесной массив? И почему здоровый мужик отпустил девочек, даже не припугнув их чтобы они молчали? Не сумел справиться? Одни вопросы. Похоже на развод на деньги!
Не обязательно развод на деньги. СКР нужны палки по каждой статье. После проведённой в России в 2010-1012 массовой истерической кампании "против педофилии" силовики получили дополнительные деньги и полномочия. Сегодня в России у нас массовый психоз на эту тему, даже 16-17 летних стали называть детьми в СМИ и соответственно, если они знакомятся с совершеннолетними, то это уже "педофилия".

Bekas
201
Bekas

Такой бред...А то дети сидя в соц сетях НА той же мамбе не знают для чего они хотят встретиться... наверняка был умысел на материальной основе... девочки решили подзаработать...но дядя не заплатил.

Bekas
201
Bekas

зайдите на мамбу СОТРУДНИКИ СКР ) наберите там возраст 18 лет Севастополь и посмотрите какие сыкухи 11-16 лет сидят и что они и за сколько предлагают ) какие и на каких условиях встречи...

Bekas
201
Bekas

и ослу понятно что на бабло кто то разводит НЕ исключено что те же сотрудники..

Вадим Марчук
218
Вадим Марчук

Девочка 14 лет такая наивная,что не знала,зачем ее зовут?Кто то в это верит?Да в 14 лет больше половины из них живут половой жизнью и хвастаются этим! А за деньги так тем более,спросите любого,кто имеет отношение к милиции,сколько таких?Знала,куда шла и зачем,вот 11 летнюю потащила еще поверю дурочку наивную. Та скорее и испугалась,все испортила. Я бы девочку привлек за такое знакомство с дядями!

Линьков
32362
Линьков

Кастрировать. Сколько же еще нам ... на предстоит еще выгрести.

Yuras
1008
Yuras

А по-моему нужно: Понять и Простить. Обязать мужика заблокировать выход в социальные сети.

insider13
107
insider13

казнить сучёнка

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

Отдать отцам детей и не смотреть что будет дальше...

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to dnevnoi_dozor (Севастополь) Отдать отцам детей и не смотреть что будет дальше... А зачем на отца взваливать грех? Общество давно уже научилось прокатывать таких типов через систему, гораздо более жёсткую.

tayson
247
tayson

to Yuras (Севастополь)

Существует понятие синдром жертвы.......Ошибки в воспитании и невнимание к ребенку могут стать причиной развития у него «синдрома жертвы». Лечить это расстройство крайне сложно, поэтому лучше предотвратить его появление.............

суржик
6813
суржик

Ох уж это мокрощелки, пытаются сразу стать взрослыми, а получают сплошной головняк себе и тем кто на них клюет!

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Алексей Процко (Севастополь) to dnevnoi_dozor (Севастополь) Отдать отцам детей и не смотреть что будет дальше... А зачем на отца взваливать грех? Общество давно уже научилось прокатывать таких типов через систему, гораздо более жёсткую.
Об этом изначально думалось. Но... Отцам может это поможет справиться с приступом ненависти. А не жить думкою, что этому ироду понравиться жить в другой системе. Ибо, или приспособится, или " приспособят". Варианты не обсуждаются.

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

суржик (опять дома) Ох уж это мокрощелки, пытаются сразу стать взрослыми, а получают сплошной головняк себе и тем кто на них клюет!
Вот очередной педофил нарисовался. Дома.

partizan76
319
partizan76

срочно надо возрождать аналог пионерии и отключать нафиг соцсети... сплошной "вконтакт головного мозга" такие вот у девочек родители "на тебе комп и не доставай меня" ну не мог дядя затащить туда... сами пошли - очень похоже... в любом случае дядю - на кол! как он только посмел думать что может за деньги все что хочет...

Анатолий Куракин
16
Анатолий Куракин

Понять, простить и помочь высунуть флейту из жопы.

РеДаКтОр
292
РеДаКтОр

Вынуть флейту и на ее место вставить Тромбо́н (итал. trombone, букв. «большая труба», англ. и фр. trombone, нем. Posaune)

САТУРНиЯ
560
САТУРНиЯ

Мне когда было 14 лет, а тогда только появились локальные сети, были чаты всякие... Так вот со мной тоже пытались познакомиться 36-летние, 42-летние, и т. п. Благо родители мне уделяли внимание, поэтому мне не было никакого интереса прогуляться с педофилами.

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
2613

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3386

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
2019

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4567

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1202
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2042

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
511

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1823

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59784

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
867