Новости Севастополя

В Севастополе выбрали девушку, достойную титула «Российская Красавица»

7 октября состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса красоты «Российская Красавица 2018» в Крыму. По его итогам была выбрана победительница, которая представит Севастополь в Москве.

В Севастополе выбрали девушку, достойную титула «Российская Красавица»
Фото:
Анна Пронина

Во второй раз в Крыму прошел конкурс «Российская красавица». По меркам индустрии, конкурс считается молодым, однако, за 5 лет своего существования он смог хорошо зарекомендовать себя, открывая новые возможности карьерного роста для конкурсанток. Еще одной отличительной чертой конкурса «Российская красавица» является то, что организаторы расширили возрастные рамки участниц.





 «Конкурс мы задумали как демократичный. Мы сделали набор с 16 и до 30 лет, так как считаем, что у нас есть очень красивые девушки, которые и в 30 выглядят не хуже 20-летних. Почему бы им не дать возможность посоревноваться с молодыми»,- говорит генеральный директор конкурса Александр Абдулимов.

Главная задача действа - выявить участницу, достойную права носить титул «Российская Красавица» и представлять свой город на всероссийском конкурсе.

По словам исполнительного регионального директора конкурса Ольги Шумиловой, девушка должна обладать не только хорошими внешними данными.

«Выходя на подиум, конкурсантка должна чем-то зацепить зрителя. Многие красивые девушки выходят и не улыбаются, не зажигают зал, а потом удивляются, что не выиграли. В Москве другая публика. Там нужны именно такие, которые зажгут», - объясняет Ольга.

Финал состоял из "визитки", трёх дефиле, а также творческих номеров, которые девушки исполнили по желанию. Конкурсантки отметили особое отношение организаторов: девушки могли в любое время обратиться с вопросом и получить обратную связь.

Севастопольские красавицы рассказывают, что идут на конкурсы не только за победой. Принять участие в конкурсе «Российская Красавица» девушки решили, чтобы набраться драгоценного опыта и проверить свои силы.

Конкурсантки утверждают, что вовсе не расстроятся в случае проигрыша, ведь они уже победительницы.

«Для меня этот конкурс в первую очередь для того, чтобы показать себя и проверить свои возможности. Да, большинство конкурсов красоты действительно «проплачены», и даже сейчас я не могу ручаться за то, что кто-то не передает конвертик. Но, по словам организаторов, этот конкурс специализируется на честности, и, хочется в это верить», - сказала до начала конкурса Дарья Ленько, обладательница титула третья Вице-Мисс «Российская Красавица 2018» в Крыму.

Организаторы решили сделать сюрприз крымским красавицам: в этот раз покорять Москву поедет не одна девушка. Евгения Лисюк представит Севастополь на конкурсе «Топ-модель России 2018» в Москве. Второй Вице-Мисс стала Виктория Крыленко.

Титул первой Вице-Мисс регионального этапа конкурса «Российская Красавица 2018» достался Екатерине Страховой. Девушка говорит, что чувствовала, что сегодня выиграет именно в этой номинации.

Обладательницей главной короны вечера стала участница под номером 1 – Татьяна Прокопчук. «Я сейчас самый счастливый человек. Я очень хотела выиграть, старалась, работала. Но тут дело вкуса. Я рада, что все сложилось именно так. Для меня это огромная победа. Я готова взять на себя эту ответственность и достойно представить Крым в Москве», - говорит победительница.

Анна Пронина

фото автора

Главное за день

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
13:00
0
1

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
29
2694

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
47
4709

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3270

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1423

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
124
12710