Новости Севастополя

В Севастополе воспитанницам детского дома показали одну из будущих профессий

Служба новостей ForPost

Каждый ребенок, оканчивая школу, выбирает направление своей будущей жизни, свою профессию. Принять непростое решение детям помогают родители. А как быть в случае, когда родители помочь не могут? Если речь идет о воспитанниках детского дома?

7 февраля 2014 года Севастопольский городской центр занятости совместно с Управлением образования и науки СГГА, предприятием ООО «Царь хлеб» организовали урок профориентации для воспитанников севастопольских детских домов № 1 и № 2.

«Между Севастопольским городским центром занятости и Управлением образования и науки СГГА заключен договор, согласно которому проводится цепочка профориентационных мероприятий», - говорит Анна Шалимова, начальник отдела профориентации.

Вместе с воспитателями, представителями городского центра занятости, Управления образования и науки СГГА, 8 воспитанников детских домов, которые в этом учебном году оканчивают 9 класс, посетили ООО «Царь хлеб» - предприятие по производству хлебобулочной продукции.



Работники предприятия провели детям экскурсию по производству: рассказали историю предприятия, показали процесс выпечки хлеба и хлебобулочной продукции, а начальник отдела кадров Эдуард Станиславский рассказал о возможности официального трудоустройства на предприятии ООО «Царь хлеб».

По его словам, на предприятии работают около 600 сотрудников, каждый день производится около 60 тонн хлебобулочной продукции ассортиментом более 180 наименований. Кроме того, предприятие обеспечивает не только трудоустройство, но и последующее обучение, повышение квалификации для своих работников.

Экскурсию провела Лариса Полищук - начальник производства. Она очень доступно рассказала о процессе выпечки хлеба, ответила на вопросы детей. Одна из воспитанниц детского дома, присутствующих на экскурсии девочек, обратилась к психологу детского дома № 1 Марине Николаенко со словами: «Мама, мне нравится».

После экскурсии дети получили вкусные подарки - свежую выпечку.

 

В Севастополе воспитанницам детского дома показали одну из будущих профессий
В Севастополе воспитанницам детского дома показали одну из будущих профессий
В Севастополе воспитанницам детского дома показали одну из будущих профессий
В Севастополе воспитанницам детского дома показали одну из будущих профессий
В Севастополе воспитанницам детского дома показали одну из будущих профессий
1426
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Аэлита
4243
Аэлита

Приятно читать хорошие новости. Дай, Бог, им всем счастья, мира и здоровья!

балаклава
199
балаклава

Все было-бы хорошо,если бы еще и хлеб нормальный
выпекали.На второй день выпечки его есть невозможно,
быстро черствеет и вкус никакой.Срок реализации ихнего
хлеба не более 12 часов.

zozula
549
zozula

Трогательный репортаж. Как девочка обнимает сотрудницу-психолога!

Ставр
17849
Ставр

А что на хлебокомбинате есть вакансии?

Laspie
1464
Laspie

Не хочет сейчас молодежь в рабочие идти.Работы много а зарплаты маленькие.Только приезжие из тех областей,где еще хуже ,и выручают,но ненадолго....

мама Маргарита
3
мама Маргарита

Все было-бы хорошо,если бы еще и хлеб нормальный выпекали.На второй день выпечки его есть невозможно, быстро черствеет и вкус никакой.Срок реализации ихнего хлеба не более 12 часов.
А нормальных хлеб и должен черстветь, это напичканный химией долго остаётся таким каким был.

Silen
41
Silen

Раньше у хлеба был вкус хлеба

Dina
2130
Dina

Раньше был "Царь-хлеб", а теперь "Цар-хлiб".

Для мамы Маргариты".
Нормальный хлеб, который пекла моя прабабушка в казачьем селе на юге Рязанской области не черствел дней 10 и никогда не плесневел. Хранился он после выпечки в холодном чулане на лавке, стоящей посреди чулана (от мышей), накрытый домашними льняными ручниками. Когда зимой каравай приносили из чулана в дом, то через 10 минут уже пахло свежеиспечённым хлебом. Химии у моей прабабушки Олёны никакой не водилось.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
928

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
507

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1595

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2995

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
181
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
147

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
354

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
508

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
770

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5639