Новости Севастополя

В Севастополе в рамках подготовки к отопительному сезону отремонтировано 30 котельных

Служба новостей ForPost

Оборудование уже готово к эксплуатации. Об этом заявил сегодня директор департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Атаманцев.

"Еще 35 котельных отремонтированы на 50-80%. К концу месяца мы еще получим 35 готовых котельных. 27 котельных еще должны отремонтировать до 20 августа. 22 котельных мы еще не начинали смотреть и обслуживать. Плановые работы ведутся, к этим котельным мы приступим в конце месяца. И они тоже будут готовы к зиме. На ряде котельных не просто ведется проверка, но и проведены капитальные ремонты, то есть это очень объемная работа, связанная с заменой технологического котельного оборудования, с заменой сетей", - сказал Атаманцев.

По его словам, в рамках подготовки к зиме, будут отремонтированы кровли. Порядка 30 крыш запланировано отремонтировать до начала отопительного сезона.

Как сообщалось ранее, некоторые дома на Северной стороне, имеющие проекты, будут газифицированы. Работа будет проводиться планово, за счет бюджетных средств.

2587
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
strelec
25387
strelec

Интересно,когда будет горячая вода от камышовской
котельной?У нас во дворе как вырыли котлован с трубами
в мае месяце,так он и стоит.И никто ничего...

rjnz
1854
rjnz

to strelec (Севастополь)

О нашем камышовском монстре всегда ищешь информацию с трепетом, какое "счастье" нам еще от нее ожидать.

love19596
3203
love19596

Каждый год рапортуют,что котельные отремонтированы,а когда надо топить то возникают проблемы.

Чистильщик
1098
Чистильщик

Гавно новость! Теперь будем ожидать увеличение тарифов на Абонентскую плату от Севтеплоэнерго в летний период!
Вот уроды! (С) Брат-2

strelec
25387
strelec

to Чистильщик (от Курил и до Карпат)

Обещали,что три месяца тарифы будут без изменения.
Пока коммунальщики соображают,сколько с нас можно еще
срубить?

Линьков
32362
Линьков

После прочтения информации о ремонте отопительных систем почувствовал, как в помещении стало еще жарче, градусов на 10 Но, это сейчас, а ближе к зиме будем, надеюсь на это, с благодарностью вспоминать службы, которые делали наш дом теплее. Надеюсь, что тарифы на тепло, которые беспокоят многих жителей, в этом году не поднимут. Это можно делать тогда, когда наши зарплаты и пенсии будут приведены в соответствие с российскими.

Чистильщик
1098
Чистильщик

strelec (Севастополь) to Чистильщик (от Курил и до Карпат) Обещали,что три месяца тарифы будут без изменения. Пока коммунальщики соображают,сколько с нас можно еще срубить?

дело в том, что эта коррупционная схема откатов бабла из городского бюджета в карманы депутатов гопсовета и их прикормленным конторкам, была достойна придумана Саратовым и Дойниковым....
И даже теперь, когда мы будучи в России, эти мрази гопсовета протащили через ЗЭКсобрание своё старое решение об Абонентской плате КП Севтеплоэнерго, а и.о губернатора Меняйло эту хрень подписал... ну понятное дело у него с утра ломка была, и в 10 утра появляется в кабинет с перегаром на гектар...

Вот и получается, что нигде на Украине не было такого понятия и тарифа за Абонентскую плату за тепло, также и в России нигде такого нет, НО ЧУДО это находится только в нашем славном русском городе-герое Севастополе! Полный ПЕСЕЦ!!! СЛАВА ЖУЛИКАМ! ДЕПУТАТАМ СЛАВА!

strelec
25387
strelec

to Линьков (Севастополь)
Так уже подняли,и не только на тепло,а на все-
умножили тариф в гривнах не на 3, а на 3,4-для начала увеличили
на 11%.Разве ж могли устоять?

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

to strelec (Севастополь) to strelec (Севастополь)

да. Именно.
СмотрИте. Пересчитали в рубли, когда гривна была на максимуме. Мне перед 1 июня давали за 1000 рублей 350 гривен. Это точка её падения. После 1 июня давали уже 280 гривен. Она чего-то вдруг поднялась. В торговле и услугах применялся коэффициент. О коэффициенте все помнят. А цены остались с того дня, когда гривна была на максимуме. Образовался очень большой зазор, за счет которого и плавают и думают, что никто этого не заметит.

И в торговле тоже цены пересчитали на 3,4. Всё стало непомерно дорого. И все приняли это как данность, что якобы так и должно быть.

На Центральном рынке сыр Мааздам продают по 400 рублей, а в Сильпо - по 519. Не объелись они там сыром и прочим? Флакончик витамина в Сильпо 21 рубль, а в магазине на Маяковского, круглосуточном - а круглосуточные обычно самые дорогие плюс центр города - 18,50 рублей. Понимаете, сколько Сильпо наваривает на лохах и на проходном месте?

Максим Гришин
1331
Максим Гришин

повтор

knnk2007
1656
knnk2007

Да фигня эта новость - очередная лапша на ухи потребителей!
Каждый год одно и то же - списываются средства.
Когда будете теплотрасы менять и теплоизолировать?
Когда обратка горячей воды будет в каждом подъезде?
Тупые воры!
Можете подавать на меня очередной раз в суд - не платил, - не плачу, и платить за холодные батареи и отсутствующую воду -НЕ СОБИРАЮСЬ! (Инструкция на СевИнфо)
Да, и долги СГС СевТРЕПЛОэнерго - спишите сначала!

Чистильщик
1098
Чистильщик

knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы) Да фигня эта новость - очередная лапша на ухи потребителей! Да, и долги СГС СевТРЕПЛОэнерго - спишите сначала!

Кабинет Министров Украины один раз в 2 года списывал КП Севтеплоэнерго долги по газу, а это свыше 40 млн грн! Т.е. долги потребителей КМУ списал с этой конторы. Однако, данная конторка перед налогами и бюджетом стала чистой, а с потребителей продолжает требовать деньги и выставлять счета за несуществующие долги! Во, мля, как клёво устроились!
К тому же, ещё конвертировали в рубли и пересчитали по курсу 3,4!!! ну не ахуеть?!
Я как ни разу не платил за эту грёбаную абонплату в течение 5-и лет, так и дальше продолжаю не платить! У меня нет с ними договора, и подпись свою я нигде там не ставил! А потому нет договора - нет денег! НО, за реальное отопление в осенне-зимний период, за потребленный газ я плачу регулярно и вовремя!

Светлана Кравченко
250
Светлана Кравченко

Почему Меняйло не разбирается с абонентной платой!?Это обдираловка!Все коммуникации принадлежат за пределами квартиры Севэнерго-ведь они не приходят к нам в квартиру делать ремонт.Ваше имущество вы и делайте-почему же мы должны оплачивать за тепло и за свои деньги ремонтировать ИХ имущество?Кстати есть кто подписал подобный договор?Раз власти ничего не делают я в этом году не буду платить абонетплату.Считаю ее необоснованной.Кстати раньше давали разрешение на установку автономного отопления,а сейчас нет.Я лучше бы установила автономку и не кормила этих жуликов.Отопление включают поздно,отключают рано(мы к Хрусталева относимся,в Инкермане потеплее немного),вот и платишь много и мерзнешь то же!!!

полкан
42
полкан

Все как всегда!
Что Панасюк, что Бородатов, а теперь и Атаманцев - проценты, мы сделали, мы сделаем, Казачьке - горячую воду круглосуточно и т. д.
А давайте горячую воду круглосуточно в Гагаринский район от Камышовской котельной, за последние 5 лет ее последней запускают, первой выключают.
И даже тогда, когда в остальных районах города вода горячая была, Камышовская не работала. Хотя абоненская плата у всех одинакова.
Понятно - не экономичная, но это проблеммы не потребителя. Снижайте для потребителей Камышовской абонплату в два раза, или вообще ее отменяйте. Уменьшайте штаты и министерские зарплаты руководства, а деньги - на оплату газа.
В России 3 города федерального значения, один из них - Севастополь, так давайте не будем смешить Россию, в поселке ".........." горячая вода ЕСТЬ, а в городе- герое Севастополе - НЕТ!!!

iASi
467
iASi

Отремонтировали бы лучше бухгалтерию на предмет абонентской платы- горячей воды нет, батареи холодные (лето все ж таки), а плата в 3 раза больше чем за электроэнергию, которой пользуюсь каждый день! Идиотизм какой-то...

вильсон
42
вильсон

ВОРЫ ОНИ ТАМ ВСЕ!!!!!!!!!!

Главное за день

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
1
88

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
392

Синоптики обещают снег в Севастополе в канун Нового года

Традиционный прогноз погоды на неделю в Севастополе и в Крыму.
08:00
1
1391

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
2097

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
21
3194

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
2
1100
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
15037

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
926

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
817

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
194

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592