Лента новостей

Севастополь

7330
33

В Севастополе ужесточают контроль в местах скопления людей

Кое-где, по словам губернатора, всё ещё «продолжается лёгкость бытия». 
ForPost - Новости : В Севастополе ужесточают контроль в местах скопления людей
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе ужесточают контроль за соблюдением требований, введённых в связи с распространением в городе коронавирусной инфекции. Соответствующие поручения в ходе аппаратного совещания в правительстве региона дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«С учётом того, что в Указ были внесены изменения, прошу также организовать выборочную проверку мест размещения на наличие предоставления справок ПЦР при заселении – это тоже очень важно. Также приняли решение, что с сегодняшнего дня экскурсионные группы в Севастополе не работают, поэтому тоже проконтролируйте ситуацию»,  – сказал Михаил Развожаев. 

За прошедшую неделю в ходе контрольных мероприятий было составлено 218 протоколов о нарушении масочного режима в общественных местах, транспорте и местах размещения. Но, в целом, за последнее время сознательность граждан значительно  повысилась, отметил и.о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

«Силами трёх сотрудников сектора контроля также контролируем наличие масок у водителей, кондукторов и пассажиров. Примерно, по 150 человек в день не допускаем, предупреждаем, вручаем маски», – сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Сергей Румянцев. 

Михаил Развожаев поручил усилить контроль соблюдения требований частными перевозчиками, а также предусмотреть меры влияния – вплоть до расторжения контрактов. 

«Я понимаю, что на государственном транспорте всё более ответственно происходит, а частиники – по крайней мере, то, что вижу, когда по городу перемещаюсь – там, мне кажется, продолжается лёгкость бытия», – отметил глава города.     

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 19/10/2020 в 14:17

«…там, мне кажется, продолжается лёгкость бытия», – отметил глава города…».

 

Если кажется – полезно «креститься».

Для руководителя надо знать, чтобы не пугать людей легкомысленностью формулировок.     

Аватар пользователя sebastopoler
постов:
28
sebastopoler
- 19/10/2020 в 14:20

у нас уже введено черезвычайное положение???

 

«…там, мне кажется, продолжается лёгкость бытия», – отметил глава города…».    

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 19/10/2020 в 14:27

 К сожалению, в автобусах и тролейбусах не напоминают о масочном режиме.

Аватар пользователя Casper
постов:
2003
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/10/2020 в 14:29

Всё это бытие отражает вашу же деятельность, г-н губернатор.

Аватар пользователя Oh
постов:
116
Oh (Севастополь)
- 19/10/2020 в 14:36

А то, что не во всем общественном транспорте установленны валидаторы для самостоятельной оплаты проезда пассажирами - губернатора не волнует, Пассажиры должны стоять в очереди на выход, передавать свои карты водителю, который берет их в руки тысячами размазывая по ним коронавирусные сопли, тем самым распостраняя умышленно заражение людей в массовом порядке.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 19/10/2020 в 14:37

составлено 218 протоколов о нарушении масочного режима

  Олег Турчанович, не могли бы вы проинформировать 1. по какой статье оформлены протоколы и 2. что решил суд?

Вопросы не праздные - просто по КОАП 20.6.1 протоколы на физлиц не заполняются, ибо по правилам 68-ФЗ от 21.12.1994 и ПП РФ 416 от 2.04.2020 ношение маски НЕ ПРОПИСАНО, а письмо Роспотребнадзора от 22 июля 2020 г. N 09-11169-2020-40 "О ШТРАФАХ РОСПОТРЕБНАДЗОРА" гласит

В целях оказания методологической помощи Роспотребнадзором разработан ряд методических рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) для организаций различных сфер деятельности. Рекомендации Роспотребнадзора не являются нормативным правовым актом, не содержат правовых норм и не направлены на установление, изменение или отмену прав и обязанностей граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так как носят рекомендательный характер. Какая-либо ответственность за неисполнение рекомендаций не предусмотрена. 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 19/10/2020 в 14:55

обратитесь к психилогу или психиатру. Судя по сообщению у вас истерика.

товарищи бал отменяется  !     кто хочет рвануть  на бал или на фесфиваль    ?  не кто   ну и хорошо!  жаль что город не закрыли ?  В Китае  коровирус победили  ...... ещё  спасибо  туристам за ковид спс г  а впрочем не  важно ...всё!

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 19/10/2020 в 14:58

Спасение от этой заразы зависит от каждого из нас. И точка...

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 19/10/2020 в 15:14

Два дня назад в троллейбусе 70-90 проц в масках,в т.ч. и водитель,а кондуктору- парню 23-26 лет-пофиг,маска в кармане и считает себя правым. Говорит-меня проверяли все и ни кто не смог найти закон запрещащий работать без маски . Вот такие лихие нас возят.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 19/10/2020 в 15:19

- Барин, давай откроем ворота?

- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.

- Но мне репу полоть пора.

- Печенеги, Пахом.

- Но у меня там репа не прополота...

- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!

- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?

- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.

- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!

- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.

- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!

- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.

- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?

- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.

- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?

- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.

- Аааа, мне казна мешок репы даст?

- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.

- А мне-то?

- А ты разве от печенегов пострадал?

- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...

- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...

- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...

- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.

- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.

- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!

- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?

- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?

- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы..

- Короче, надоело убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины.

 

©️ Борис Кобзарь.

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 19/10/2020 в 15:26

Фото в начале текста при первом взгляде шокирует  - мы все уже под надзором? 

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 19/10/2020 в 15:38

щипачи выходят на дорогу...

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 19/10/2020 в 15:43

Тем временем:

В городе-герое с 17 по 22 октября проводится кинофестиваль «Святой Владимир».

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/10/2020 в 15:49

"Легкость бытия" - это  проведение бесчисленных балов ,фестивалей и шоу во время режима повышенной готовности,а также бесконтрольный впуск носителей КВИ в город,где их лечить негде и некому.

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

 

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

 

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 19/10/2020 в 15:59

to Вьюга:  Я вот не пойму,что вы хотите,хоть каким то образом(даже самым малым) обезопасить себя и других от распространения ковидлы или показать что вы такая крутая(крутой) и мне все по барабану и вас ущемляет(по вере или по понятиям) ношение маски в транспорте?

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
72
Igor Somov
- 19/10/2020 в 16:10

to Вьюга: 

ну и упоротый, своё бы упорство в нужное дело направил... 

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 19/10/2020 в 16:19

to Сипай:  
to Igor Somov:  

Господа, я же не против - обезопасьте себя так, как хотите.

Просто из каждого утюга звучат УГРОЗЫ НЕЗАКОННОЙ РАСПРАВЫ. Вам уютно так жить? Живите. А я хочу ПО ЗАКОНУ!

Нас и так уже натравили друг на друга. Вы "за"?

 

to strelec:  

КОАП Вы процитировали правильно, только вот не указали о нарушении каких правил в нем говорится. Позвольте дополню:

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" 

3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны: 

в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/10/2020 в 16:43

to Вьюга:  Вы не читаете первую строчку и постановления,и закона : "При введении режима повышенной готовности".Он у нас введен еще  весной и действует до сих пор.

Аватар пользователя Oh
постов:
116
Oh (Севастополь)
- 19/10/2020 в 16:55

Надо надевать маску пропитанную спиртом, вставляет.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 19/10/2020 в 17:00

...всё ещё «продолжается лёгкость бытия».... Не нужно было "лёгкость бытия" начинать в июле...И продолжать в  августе и сентябре : не устраивать шоу, Федюхины высоты, концерты на пл. Нахимова, балеты в Херсонесе, балы в Михайловском бастионе, байкеры ... Теперь до плато нужно ждать два месяца...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 19/10/2020 в 17:03

Вот вы про режим повышенной готовности вещаете все, причем с весны еще....Назрел вопрос, а разве при режиме повышенной готовности можно фестивали проводить, шоу там всякие? А все отдыхающие я так понимаю сотрудники госслужб, готовые по первому свистку одеть форму и приступить к обязанностям?yakЧей-то мне фильм вспомнился "На Дерибасовской хорошая погода....."

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 19/10/2020 в 17:23

и.о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский... это не тот Краснокутский, которого принимали в нетрезвом виде за управление автомобилем ? 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 19/10/2020 в 17:29

Исключительно правильно трактуете фразу ! 

"Легкость бытия" - это  проведение бесчисленных балов ,фестивалей и шоу во время режима повышенной готовности,а также бесконтрольный впуск носителей КВИ в город,где их лечить негде и некому. КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)   1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.    

 

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 19/10/2020 в 19:39

to Irina Nazarenko:  
А все отдыхающие я так понимаю сотрудники госслужб, готовые по первому свистку одеть форму и приступить к обязанностям?yakЧей-то мне фильм вспомнился "На Дерибасовской хорошая погода....."

 

 
biggrin

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 19/10/2020 в 21:01

Достали с этими масками! От них вреда больше, чем пользы. И носить их здоровые люди не должны. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 19/10/2020 в 23:50

Вот вы про режим повышенной готовности вещаете все, причем с весны еще....Назрел вопрос, а разве при режиме повышенной готовности можно фестивали проводить, шоу там всякие? А все отдыхающие я так понимаю сотрудники госслужб, готовые по первому свистку одеть форму и приступить к обязанностям?Чей-то мне фильм вспомнился "На Дерибасовской хорошая погода....."

 

to Irina Nazarenko: фильм Вспомнить всё. ....в главной роли Арнольд Шварцнегер.Ну прям один в один-только там масок нет. smile

Аватар пользователя masterlomaster
постов:
39
masterlomaster (Севастополь )
- 20/10/2020 в 7:26

Достали уже с намордниками, народ зомбируют с телекэранов TV. Пока население не выработает иммунитет к заразе, никакие маски не помогут.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/10/2020 в 8:26

С масками цирк продолжается. Водителю на кой маска нужна, если он априори в закрытой кабине сидит? Вот уж в который раз убеждаюсь в правоте поговорки про молящегося дурака.

Когда цак вставлять начнем и два раза Ку делать? Я уже малиновые штаны купил.

Открывайте окна нараспашку в транспорте, чтобы приток свежего воздуха был. Коронавирус  сильнее размножается при повышении температуры. Следовательно, не дадим ему подобного удовольствия! Так глядишь и бабок меньше будет ездить, вечно мерзнущих. 

А сдачу дезинфицируют, или к деньгам зараза не пристает?  

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 20/10/2020 в 9:19

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!

Спасение от этой заразы зависит от каждого из нас. И точка...

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 20/10/2020 в 9:20

Едешь в маске по лицу течет живительная влага в битком набитом топике , кашлююшим народом защита железобетонная )))))) 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 20/10/2020 в 9:24

to strelec:  Вообще-то многие юристы не столь однозначно трактуют эти ограничительные меры. Есть Конституция РФ. В ней четко установлено, что ограничивать права и свооды граждан возможно только при введении режима ЧП.  АУ, когда он был введен? А ссылаться на подзаконные акты, противоречащие основгому закону страны-некорректно. 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 20/10/2020 в 9:27

режим повышенной готовности к ЧС не подразумевает ограничение прав и свобод людей. Учите матчасть-изучайте Конституцию РФ.

to Вьюга:  Вы не читаете первую строчку и постановления,и закона : "При введении режима повышенной готовности".Он у нас введен еще  весной и действует до сих пор.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/10/2020 в 14:16

to Владимир Shoholov: 
Установить несответствие закона Конституции вправе только Конституционный суд.В режиме повышенной готовности  граждане обязаны выполнять Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" ,в т.ч. и масочный режим.