Лента новостей

Севастополь

7271
52

В Севастополе трал с экскаватором устроили транспортный коллапс

Движение по всем направлениям парализовало из-за обрыва контактной линии.
ForPost - Новости : В Севастополе трал с экскаватором устроили транспортный коллапс

Очередное рабочее утро у жителей Севастополя не задалось. Причина всех бед снова локализовалась на подъезде к реконструируемому мосту через балку на проспекте Гагарина.

На это раз транспортный коллапс случился из-за обрыва контактной линии - ее зацепил МАЗ, перевозивший экскаватор. По свидетельствам очевидцев, провода зацепили ещё несколько легковых машин - этот момент попал на запись видеорегистратора одного из автомобилистов. 

В итоге, пока несколько автомобилей пытались «выпутаться» из проводов, дорожное движение оказалось полностью парализованным.  На месте работают сотрудники аварийной службы контактной сети и ГИБДД. 

Напомним, несколько дней назад горожане уже испытали все тяготы беспомощной обездвиженности на дорогах.  Тогда город превратился в одну больше пробку из-за ремонтных работ на мосту через суходол на проспекте Гагарина. С тех пор севастопольцы вынужден ежедневно простаивать в часовых заторах по пути на работу и обратно. И, похоже, терпеть такую ситуацию придётся ещё как минимум до конца июля в связи с очередным переносом сроков ремонта моста. 

Полина Ласькова
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 09/07/2020 в 12:14

Трал ▬ Большая сеть в форме мешка для ловли рыбы с судов.

Ничего не понял.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 09/07/2020 в 12:16

Откуда слово то такое привезли"суходол"? Никогда так у нас не говорили. Балка-да,но суходол,да еще и с большой буквы. Аж передергивает от таких словечек-"Севас,примбуль,херек",теперь суходол какой-то. Русский город должен и разговаривать на нормальном русском языке.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 09/07/2020 в 12:26

Суходо́л - сухие бо́льшую часть года эрозионные долины и балки; обычно без ясно выраженного русла. Сток воды по ним происходит лишь во время снеготаяния и обильных дождей.

Грустно, что многие названия в городе стали подменяться всяким новьем. Всю жизнь это был Карантинная балка. Может и новости руку к этому прикладывают.

мосту через Суходол на проспекте Гагарина - еще раз повторюсь, мост находиться на ул. Пожарова, ну изучайте же карту города

 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 09/07/2020 в 12:29

Перевелись настоящие гусары среди чиновников. Это ж какой позор - весь город стоит, а они  зарплату получают. Только подтасовывать выборы и опросы научились. А руководство молчит. Значит все устраивает?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 09/07/2020 в 12:30

to zhanneta:  
Откуда слово то такое привезли"суходол"?...
Знамо, от куда.
От туда, с материка по Крымскому мосту и привезли.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 09/07/2020 в 12:35

Водила МАЗа виноват.Не учёл габариты груза.Купите ему рулетку...smile

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 09/07/2020 в 12:37

to Алексей Процко:  
Трал - многозначное слово: Рыболовный трал. Низкорамный трал. Минный трал. Танковый трал.
Трал представляет собой низкорамный полуприцеп, который предназначен для перевозки различных грузов. Тралы конструируют специально для того, чтобы облегчить транспортировку различных малогабаритных грузов. Обычно они снабжаются аппарелями, необходимыми для погрузки различной техники.
Я Вам помог?
 

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 09/07/2020 в 12:37

Вот вы странные люди, ну сделают мост и что дальше? Вместо моста будем на Восставших стоять в пробке? Или думаете будет по другому?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 09/07/2020 в 12:52

to БаслеЗавр:  Или думаете будет по другому?
Никто ничего не думает. Просто все знают, что будет хуже.

Аватар пользователя Мы русские
постов:
9
Мы русские (Севастополь)
- 09/07/2020 в 13:07

Всю жизнь прожила в Севастополе, просто бесят эти привнесённые пришлыми какие-то новые для нас названия- клички, в нашем городе привыкли уважать себя и свой город, его историю и культуру, как только слышишь подобное, сразу понимаешь-не наш.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 09/07/2020 в 13:16

to Алексей Процко:  + + +
Трал - многозначное слово, как справедливо заметил уважаемый I'm local
Но в морском городе могли бы применить и другую терминологию для данного значения из необъятных запасов ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО и не только от туда...
В данном случае мы можем лишь судить о том, что в нашем морском городе появилось много материковых, не знакомых с морской терминологией и то, что они наназывают тралом, им отнюдь не режет слух и кажется нормальным. 
Вот, типа так!

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 09/07/2020 в 13:21

Слава нашему Шреку !!! (нет)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 09/07/2020 в 13:21

Это уже стало системой : одна улица  закрыта - полгорода стоит. Когда будет проект развития дорожной сети города?  Нужны параллельные трассы. Допольнительные улицы, чтобы не было коллапса. Корабельная сторона соединена с центром одним мостиком на вокзале. Камыши одна трасса ПОР...Где Гераклейская рокада, где новые трассы, развязки, мосты , тоннели...Президент столько денег давал в 2014-2018 гг...Сидели в носах ковыряли...

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 09/07/2020 в 13:23

 

Вот вы странные люди, ну сделают мост и что дальше? Вместо моста будем на Восставших стоять в пробке? Или думаете будет по другому?

 можно заасфальтировать качественно и перед Восставших заворачивать налево... ( не говорите Шреку, он и эту идею просрёт) 

Аватар пользователя Chief769
постов:
541
Chief769 (Севастополь)
- 09/07/2020 в 13:28

А зачем нам рокада, если у нас тЮнеля нету??   и так красиво стоим ..все.

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
73
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 09/07/2020 в 13:33

to Ярославич:  кому что, а вшивому баня.Ярослав не тупите

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
80
Русский хохол (Севастополь)
- 09/07/2020 в 13:38

 

мосту через Суходол на проспекте Гагарина - еще раз повторюсь, мост находиться на ул. Пожарова, ну изучайте же карту города  

 Не все так одназначно.Карты Севастополя  ,которые размещены в сети имеют ошибки и отличаются между собой.Офицальный  правительственный  источник информации по дорогам Севастополя - это постановление правительства Севастополя №347-ПП от 30.04.2015 г. в котором размещен утвержденный перечень автомобильных дорог общего пользования.Из него следует ,что дорога по проспекту Гагарина 67 ОП МЗ Н-134 имеет протяженность 2017 метров, а дорога по ул.Пожарова 67 ОП МЗ Н-345 имеет протяженность1002 метра.В результате  нескольких нехитрых измерений по карте от Стрелецкого спуска до ул.Коралловой   граница между ул.Пожарова и  проспекта Гагарина находитсякак раз за мостом в Ленинском районе,соответственно дорога непосредственно на  мосту относится к проспекту Гагарина, а дальше идет ул.Пожарова.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/07/2020 в 13:42

На это раз транспортный коллапс случился из-за обрыва контактной линии - ее зацепил МАЗ, перевозивший экскаватор.

Нвсколько мне известно, для перевозки негабаритного груза нужно получать разрешение в ГИБДД, где в заявлении должно указываться много информации и однозначно масса, высота, ширина, длина конструкции или автопоезда и маршрут. В зависимости от зачвленных параметров может требоваться сопровождение машиной ДПС. Но, как я понял из статьи, ГИБДД включилось в работу уже когда коллапс случился.

   Но есть и положительные новости - Полина Ласькова узнала от Алексея процко что такое "трал" и скоро на день рыбака сможет блеснуть знаниями)))))))))) 

Аватар пользователя Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
постов:
147
Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский (Маркарт)
- 09/07/2020 в 13:44

Вот вы странные люди, ну сделают мост и что дальше? Вместо моста будем на Восставших стоять в пробке? Или думаете будет по другому?

Город и особенно его Центр не резиновый, невозможно в принципе с его размерами вместить такое огромное количество машин. Из-за них Центр уже похож на автосвалку и полный гадюшник. Ну а поскольку многие водители не проявляют признаки ума и сознательности и продолжают переться туда на машинах, без особой на то необходимости, то самым действенным способом будет полный запрет на въезд в Центр личных авто, за исключением тех, кто живет и имеет прописку в Центре. Плюс запустить больше общественного транспорта, особенно троллейбусов, как более безопасных, экологичных и позволяющих провозить коляски с детьми. Это приведет к заметному освобождению дорог и как следствие, более безопасно станет ездить владельцам велосипедов и компактного электротранспорта, который уже многие используют для того, чтобы спокойно и без пробок добратьтся до работы. Во многих городах Европы уже давно так сделано и в плане транспорта все прекрасно.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:08

to Константин Игоревич:  Тралом троллейбус назвала не журналист, а сочиняющий на Форпосте заголовки к статьям редактор.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:48

to БаслеЗавр:  
Вот вы странные люди, ну сделают мост и что дальше? Вместо моста будем на Восставших стоять в пробке? Или думаете будет по другому?

Туда ещё не добрались. Там какой то идиот домину выстроил, а другой идиот наверное за взятку ему это разрешил, а можно было дорогу расширить.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 09/07/2020 в 14:49

 

Вот вы странные люди, ну сделают мост и что дальше? Вместо моста будем на Восставших стоять в пробке? Или думаете будет по другому? Город и особенно его Центр не резиновый, невозможно в принципе с его размерами вместить такое огромное количество машин. Из-за них Центр уже похож на автосвалку и полный гадюшник. Ну а поскольку многие водители не проявляют признаки ума и сознательности и продолжают переться туда на машинах, без особой на то необходимости, то самым действенным способом будет полный запрет на въезд в Центр личных авто, за исключением тех, кто живет и имеет прописку в Центре. Плюс запустить больше общественного транспорта, особенно троллейбусов, как более безопасных, экологичных и позволяющих провозить коляски с детьми. Это приведет к заметному освобождению дорог и как следствие, более безопасно станет ездить владельцам велосипедов и компактного электротранспорта, который уже многие используют для того, чтобы спокойно и без пробок добратьтся до работы. Во многих городах Европы уже давно так сделано и в плане транспорта все прекрасно.

Наши люди по гейропам не ездят

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:39

каждый день какие-то приключения. интересно, что же ждёт нас завтра утром ?!yak

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 09/07/2020 в 15:39

to Русский хохол:
Метры не мерил, спорить не буду. Но дом Пожарова, 28 находиться аккурат напротив моста 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 09/07/2020 в 15:53

to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  Как вы ловко всех в дураки записали. Ничего что процентов восемьдесят машин едут через город транзитом из-за отсутствия объездов ?
Помимо этого из обещанных перехватывающих парковок построено ровно ноль, мало того даже те которые были увели под застройку непонятными скворечниками.
Наш город нам больше не принадлежит, всё для понаехов, дуракам лишь скрепы.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 09/07/2020 в 15:55

Вообще-то для перевозки такой техники ( экскаватор, бульдозер, танк) используют трейлеры, а тралы ( танковые) служат для разминирования , тралы морские  - 2 разновидности, 1. Устройства для разминирования водных акваторий. 2. Устройство для ловли рыб

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 09/07/2020 в 16:35

а на фотке гаишник что ли, тогда почему их нет когда надо разруливать пробки,думал они повымерли на фиг

Аватар пользователя Александр Максимов
постов:
16
Александр Максимов (Севастополь)
- 09/07/2020 в 17:12

...мосту через балку на проспекте Гагарина.

А это где??? Гагарина от Д.Ульянова начинается, а мост вообще то на Пожарова...или я чет пропустил?

Аватар пользователя Александр Максимов
постов:
16
Александр Максимов (Севастополь)
- 09/07/2020 в 17:14

 

а на фотке гаишник что ли, тогда почему их нет когда надо разруливать пробки,думал они повымерли на фиг

 Нет...это форс мажор....обычно они с эвакуатрами катаются...

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 09/07/2020 в 18:19

to суржик:  
Вообще-то для перевозки такой техники ( экскаватор, бульдозер, танк) используют трейлеры, а тралы ( танковые) служат для разминирования , тралы морские  - 2 разновидности, 1. Устройства для разминирования водных акваторий. 2. Устройство для ловли рыб

 Читайте не заголовок, а статью - 

* транспортный коллапс случился из-за обрыва контактной линии - ее зацепил МАЗ, перевозивший экскаватор *

Контактная линия была порвана и упала, троллейбусы остановились и добавили затора.

Никакого трала из тех, что Вы перечислили, там не было. Был троллейбус (он есть на фото - с аварийной вышкой Севтроллейбуса рядом), который редактор назвал ТРАЛОМ.

Аватар пользователя netal
постов:
133
netal (Cевастополь)
- 09/07/2020 в 18:57

Какой обрыв? Перестаньте нести чушь. Ночью надо снимать провода и асфальтировать, а начали утром, вот вам и коллапс.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 09/07/2020 в 20:33

to zhanneta:  +++++

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 09/07/2020 в 20:40

to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  что вы врете про "многие города Европы". Нормально там все с личным транспортом. Ездят все, стоят где можно, платят где платно. Вам во сне приснились эти города без автомобилей? Европа - это одно большое проницаемое пространство. В Европе очень легко купить хороший автомобиль в кредит. Путешествуют люди из страны в страну на машинах, соответственно и в города едут на машине. И на море едут на машине.
Капец как надоели эти сказки про пустынную пешеходную Европу.

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 09/07/2020 в 21:01

Задрали уже с этим мостом! Который год копаются. Зачем он нужен вообще, чтобы денег (налогоплатильщиков) побольше стырить? Страна воров.

Уже бы давно землёй (мусором строительным) засыпали и забыли. Делов-то, на два месяца с перекурами!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/07/2020 в 21:12

to Врубель:  
to Константин Игоревич:  Тралом троллейбус назвала не журналист, а сочиняющий на Форпосте заголовки к статьям редактор.

 Тогда нужно писать двух авторов и разделять кто статью написал, а кто заголовок. Журналистам меньше доставаться будет))))))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/07/2020 в 21:15

to ALfons:  
а на фотке гаишник что ли, тогда почему их нет когда надо разруливать пробки,думал они повымерли на фиг

  С одной стороны - не царское это дело - пробки разруливать, а с другой стороны если хочешь создать пробку - поставь регулировать движение сегодняшнего ДПСника)))))))))))))

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 09/07/2020 в 21:42

Так вот почему сегодня утром транспорт не ходил и никто никуда уехать не мог.

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 09/07/2020 в 21:52

 

Водила МАЗа виноват.Не учёл габариты груза.Купите ему рулетку...

 Ну да, всегда стрелочник виноват. Когда проэктируют подобную технику (трейлер, "трал") для перевозки строительных механизмов (кранов, экскаваторов, бульдозеров и т/д) то расщитывают габариты, высоту и  возможность движения по городским улицам под линиями электропередач и контактных линий трамваев и троллейбусов с достаточным зазором. А то, что линии провисли и слоёв асфальта нафигачили пол метра, об этом умалчивают. Но виноват водила, как всегда!  Можно подумать, что экскаваторы (те что на мосту работают) по воздуху туда телеполртировались или своим ходом приехали. А где те люди которые разрешение продали на перевозку?!

Лет двадцать назад возили по строительным объектам бульдозер Т100, так вот на каждую поездку согласовывали маршрут и брали (покупали, разрешение денег стоит) разрешение в ДРСУ и в ГАИ. Так-что рулетку надо не водиле покупать.......а лучше верёвку.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/07/2020 в 21:58

перевозка подобной техники должна согласовываться с ГАИ. и маршрут следования тоже. Надеюсь, вздрючат халатных 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 09/07/2020 в 22:10

 

to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  Как вы ловко всех в дураки записали. Ничего что процентов восемьдесят машин едут через город транзитом из-за отсутствия объездов ? Помимо этого из обещанных перехватывающих парковок построено ровно ноль, мало того даже те которые были увели под застройку непонятными скворечниками. Наш город нам больше не принадлежит, всё для понаехов, дуракам лишь скрепы.

Насчёт "все дураки" очень сомневаюсь, но Вас сложно причислить к знающим город. Расскажите-ка, куда можно попасть только "транзитом через центр"? Я, хотя давно уже не живу в Севастополе постоянно, могу Вам кое-что посоветовать.

"Корабелка - Остряки" - объездная через Максимку или спуск Котовского;

"Корабелка - Камыши" - через Максимку и Камышовское шоссе;

"Корабелка - Стрелка" - спуск Котовского - Хрусталёва - Руднева.

"Камыши - Остряки", "Город - Инкерман", "Город - Балаклава" даже расписывать не буду: там центр точно непричём.

Когда планируете маршрут, выбирайте не самый короткий, а самый быстрый: не только время, но и бензин сэкономите.

А ещё назовите, кто в нашем городе пользуется "перехватывающими парковками" и какой в них смысл? С учётом того, что цель такой парковки - бросить машину возле остановки общественного транспорта, а общественный транспорт весь идёт через центр и стоит там в пробках.

Аватар пользователя Arkntand
постов:
131
Arkntand (Sevastopol)
- 09/07/2020 в 22:16

помню как в 2015, 2016 все оживились по поводу вложений государства в инфраструктуру города, даже целое агенство стратегических инициатив создали)) вот на что губы раскатывали: гераклейская рокада, мост через бухту, очистные сооружения, водовод из реки коккозки, свой аэропорт, онкодиспансер, большая оптовая овощебаза на 7 км и т.д.
Что имеем: А сейчас хотябы школы и детсады исправно строятся, ремонт улиц производится очень нужный кстати, теплопункты реконструируются, камышовое шоссе уже 5 лет реконструируют, начали с развязки на 5 км (за это время проект устарел, развязка на 5 км теперь бутылочное горло, кол-во машин увеличилось) мост на Ульянова уже чуть-чуть доделать осталось... но все это не идет не в какое сравнение с теми ожиданиями и эйфорией, которая всплывала регулярно на форпосте пять лет назад...

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 09/07/2020 в 22:24

 

to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  что вы врете про "многие города Европы". Нормально там все с личным транспортом. Ездят все, стоят где можно, платят где платно. Вам во сне приснились эти города без автомобилей? Европа - это одно большое проницаемое пространство. В Европе очень легко купить хороший автомобиль в кредит. Путешествуют люди из страны в страну на машинах, соответственно и в города едут на машине. И на море едут на машине. Капец как надоели эти сказки про пустынную пешеходную Европу.

 Как человек, бывавший в некоторых странах "западной демократии", могу подтвердить: в тех местах, где проезжую часть объективно нельзя расширить до требуемых пределов, вводят жёсткие ограничения на траффик. Что первое пришло на ум: Милан - весь центр только по разрешениям

Таллинн - весь центр только по спецразрешениям через шлагбаум.

Там, где в центре нет ограничений, там, во-первых, дороги соответствующие, во-вторых, организованы подземные парковки, в-третьих, цены на парковки - конские, чтобы неповадно было лезть без особой надобности со своим железным конём туда, где хорошие люди пешком ходят.

В парках и на море можно заезжать исключительно по 1 - 2 дорогам, ведущим к оборудованным парковкам. Если поставите машину на земле "возле моря" - эвакуируют и выпишут штраф за нарушение какого-нибудь закона об охране парков (что намного выше оплаты штрафа за неправильную парковку). Бывает, конечно, что парковки, дороги находятся прямо вдоль пляжей. Но, во-первых, такие пляжи сильно "на любителя", во-вторых, там следят и за чистотой земли, и за чистотой воды, и за чистотой воздуха (штрафуют за включенный двигатель).

В любом случае, если в какой-нибудь стране Европы ещё есть недостатки с организацией доступа в исторические места и места отдыха, то это не повод нам их повторять.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 09/07/2020 в 23:42

"В любом случае, если в какой-нибудь стране Европы ещё есть недостатки с организацией доступа в исторические места и места отдыха, то это не повод нам их повторять"

 

to Алекс Бывший:  это Вы вообще что такое сказали? У них "ошибки", которые нам не надо повторять????  Да нам бы хоть приблизиться на чуток к ИХ уровню комфорта, создаваемому в городах и городках! У нас в смысле благоустройства вообще одна сплошная гигантская ошибка! Единственное место, которое можно смело сравнивать с ними со знаком + - это набережная.  Если ее не "реконструировать", а просто привести в порядок некоторые убитые места.

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
80
Русский хохол (Севастополь)
- 09/07/2020 в 23:51

 

 Метры не мерил, спорить не буду. Но дом Пожарова, 28 находиться аккурат напротив моста 

 

Вы наверно имели ввиду отель "Спорт" по адресу ул.Пожарова 27.Если внимательно посмотреть,то все же ближе к оконечности  моста.

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
80
Русский хохол (Севастополь)
- 09/07/2020 в 23:56

 

...мосту через балку на проспекте Гагарина. А это где??? Гагарина от Д.Ульянова начинается, а мост вообще то на Пожарова...или я чет пропустил?

 Вопрос очень спорный.Да,Вы  пропустили выше в коментариях одно из объяснений почему мост может относиться к проспекту Гагарина. 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 10/07/2020 в 0:03

 

"В любом случае, если в какой-нибудь стране Европы ещё есть недостатки с организацией доступа в исторические места и места отдыха, то это не повод нам их повторять"   to Алекс Бывший:  это Вы вообще что такое сказали? У них "ошибки", которые нам не надо повторять????  Да нам бы хоть приблизиться на чуток к ИХ уровню комфорта, создаваемому в городах и городках! У нас в смысле благоустройства вообще одна сплошная гигантская ошибка! Единственное место, которое можно смело сравнивать с ними со знаком + - это набережная.  Все остальное отстой полный. 

 Ну, не так у "них" всё хорошо, как можно бы подумать. Попробуйте сравнить 44-й по населению город в Финляндии (Хейнола) или Бельгии (Тонгерен) с Севастополем (44-м городом в России). Но мой комментарий был не о том, что нам до них далеко или нет, а о том, что, если там где-то не решены вопросы комфорта автомобилистов и пешеходов в местах совместной дислокации, то это не повод севастопольским начальникам наплевать на решение аналогичных вопросов у нас.

Кстати, а где в Севастополе "набережная"? Имеется в виду тот небольшой кусочек Артбухты, на восточном её берегу, который приведён в некоторый порядок и забетонирован?

Даже затрудняюсь назвать какие-либо места в городе, которые выглядят "по-европейски". Может, музейный комплекс 35-й батареи. Б.Морская стала ухоженной, хотя и ценой уничтожения части видовых ансамблей и почти всей зелени. Муссон внутри напоминает американские моллы (malls). Ул. Ленина возле Нахимова смотрится неплохо, но чем выше в сторону Суворова, тем хуже. Пл. Лазарева и примыкающая часть пр. Нахимова - очень неплохо, как и "набережная за гостиницей и театром. Возможно, парк между Острякова и Хрусталёва хорош, но я там не был.

Всё остальное, даже российские "новоделы" вроде парка Победы, парков на Фиоленте, Учкуевке, а также разрытый Исторический, забитый мелким бизнесом Приморский, остальные парки на бастионах (особенно в Нахимовском районе), Херсонес - оставляют грустное впечатление.

А вообще, классно было бы запостить тему: "Какие места в Севастополе вам нравятся, и хочется бывать там снова и снова?" И с фотографиями!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 10/07/2020 в 0:33

to Arkntand:  
А сейчас хотябы школы и детсады исправно строятся, ремонт улиц производится очень нужный....
 Да - пл. 50 летия СССР за сколько лет уже второй раз асфальтом покрывают? А сколько лет должен служить асфальт, уложенный по технологии? Вот посмотрите - ремонт дороги на Б.Морской не за горами(

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 10/07/2020 в 1:59

Зато вспоминаются обещания: мост до Нового года, ФЦП 2019 - не менее 80%....Где оно? Где генплан?

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 10/07/2020 в 6:07

 

  to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  что вы врете про "многие города Европы". Нормально там все с личным транспортом. Ездят все, стоят где можно, платят где платно. Вам во сне приснились эти города без автомобилей? Европа - это одно большое проницаемое пространство. В Европе очень легко купить хороший автомобиль в кредит. Путешествуют люди из страны в страну на машинах, соответственно и в города едут на машине. И на море едут на машине. Капец как надоели эти сказки про пустынную пешеходную Европу.  Как человек, бывавший в некоторых странах "западной демократии", могу подтвердить: в тех местах, где проезжую часть объективно нельзя расширить до требуемых пределов, вводят жёсткие ограничения на траффик. Что первое пришло на ум: Милан - весь центр только по разрешениям Таллинн - весь центр только по спецразрешениям через шлагбаум. Там, где в центре нет ограничений, там, во-первых, дороги соответствующие, во-вторых, организованы подземные парковки, в-третьих, цены на парковки - конские, чтобы неповадно было лезть без особой надобности со своим железным конём туда, где хорошие ......

 В Европе вы правильно заметили - есть парковки. И там, как правило, не один уровень. И цены конские только для тех кто приезжает с др. районов города, а для тех кто работает в центре или проживает есть на этих парковках Нное количество бесплатных парковочных мест или за небольшую плату (покрывающюю расходы на содержание парковки). И соответственно сверху на площадях и прилегающих дорогах припареованного транспорта минимум.

 

 

  to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  Как вы ловко всех в дураки записали. Ничего что процентов восемьдесят машин едут через город транзитом из-за отсутствия объездов ? Помимо этого из обещанных перехватывающих парковок построено ровно ноль, мало того даже те которые были увели под застройку непонятными скворечниками. Наш город нам больше не принадлежит, всё для понаехов, дуракам лишь скрепы. Насчёт "все дураки" очень сомневаюсь, но Вас сложно причислить к знающим город. Расскажите-ка, куда можно попасть только "транзитом через центр"? Я, хотя давно уже не живу в Севастополе постоянно, могу Вам кое-что посоветовать. "Корабелка - Остряки" - объездная через Максимку или спуск Котовского; "Корабелка - Камыши" - через Максимку и Камышовское шоссе; "Корабелка - Стрелка" - спуск Котовского - Хрусталёва - Руднева. "Камыши - Остряки", "Город - Инкерман", "Город - Балаклава" даже расписывать не буду: там центр точно непричём. Когда планируете маршрут, выбирайте не самый короткий, а самый быстрый: не только время, но и бензин сэкономите. А ещё назовите, кто в нашем городе пользуется "перехватывающими парковками" и какой в них смысл? С учётом того, что цель такой парковки - бросить машину возле остановки общественного транспорта, а общественный транспорт весь идёт через центр и стоит там в пробках.

 Я пользовался часто парковкой у Солдата и Матроса. Ставишь авто и идешь гулять в Центр города. И эта парковка никогда особо пустой небыла. Обычно заполнена около 60%, а в выходные ещё и место надо свободное поискать.,.,

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 10/07/2020 в 9:33

Откуда слово то такое привезли"суходол"? Никогда так у нас не говорили. Балка-да,но суходол,да еще и с большой буквы. Аж передергивает от таких словечек-"Севас,примбуль,херек",теперь суходол какой-то. Русский город должен и разговаривать на нормальном русском языке.

 

Страницы