Очередное рабочее утро у жителей Севастополя не задалось. Причина всех бед снова локализовалась на подъезде к реконструируемому мосту через балку на проспекте Гагарина.
На это раз транспортный коллапс случился из-за обрыва контактной линии - ее зацепил МАЗ, перевозивший экскаватор. По свидетельствам очевидцев, провода зацепили ещё несколько легковых машин - этот момент попал на запись видеорегистратора одного из автомобилистов.
В итоге, пока несколько автомобилей пытались «выпутаться» из проводов, дорожное движение оказалось полностью парализованным. На месте работают сотрудники аварийной службы контактной сети и ГИБДД.

Напомним, несколько дней назад горожане уже испытали все тяготы беспомощной обездвиженности на дорогах. Тогда город превратился в одну больше пробку из-за ремонтных работ на мосту через суходол на проспекте Гагарина. С тех пор севастопольцы вынужден ежедневно простаивать в часовых заторах по пути на работу и обратно. И, похоже, терпеть такую ситуацию придётся ещё как минимум до конца июля в связи с очередным переносом сроков ремонта моста.
Полина Ласькова
Фото автора
Трал ▬ Большая сеть в форме мешка для ловли рыбы с судов.
Ничего не понял.
Откуда слово то такое привезли"суходол"? Никогда так у нас не говорили. Балка-да,но суходол,да еще и с большой буквы. Аж передергивает от таких словечек-"Севас,примбуль,херек",теперь суходол какой-то. Русский город должен и разговаривать на нормальном русском языке.
Водила МАЗа виноват.Не учёл габариты груза.Купите ему рулетку...
Вот вы странные люди, ну сделают мост и что дальше? Вместо моста будем на Восставших стоять в пробке? Или думаете будет по другому?
Никто ничего не думает. Просто все знают, что будет хуже.
Всю жизнь прожила в Севастополе, просто бесят эти привнесённые пришлыми какие-то новые для нас названия- клички, в нашем городе привыкли уважать себя и свой город, его историю и культуру, как только слышишь подобное, сразу понимаешь-не наш.
Это уже стало системой : одна улица закрыта - полгорода стоит. Когда будет проект развития дорожной сети города? Нужны параллельные трассы. Допольнительные улицы, чтобы не было коллапса. Корабельная сторона соединена с центром одним мостиком на вокзале. Камыши одна трасса ПОР...Где Гераклейская рокада, где новые трассы, развязки, мосты , тоннели...Президент столько денег давал в 2014-2018 гг...Сидели в носах ковыряли...
А зачем нам рокада, если у нас тЮнеля нету?? и так красиво стоим ..все.
to Ярославич: кому что, а вшивому баня.Ярослав не тупите
Не все так одназначно.Карты Севастополя ,которые размещены в сети имеют ошибки и отличаются между собой.Офицальный правительственный источник информации по дорогам Севастополя - это постановление правительства Севастополя №347-ПП от 30.04.2015 г. в котором размещен утвержденный перечень автомобильных дорог общего пользования.Из него следует ,что дорога по проспекту Гагарина 67 ОП МЗ Н-134 имеет протяженность 2017 метров, а дорога по ул.Пожарова 67 ОП МЗ Н-345 имеет протяженность1002 метра.В результате нескольких нехитрых измерений по карте от Стрелецкого спуска до ул.Коралловой граница между ул.Пожарова и проспекта Гагарина находитсякак раз за мостом в Ленинском районе,соответственно дорога непосредственно на мосту относится к проспекту Гагарина, а дальше идет ул.Пожарова.
Город и особенно его Центр не резиновый, невозможно в принципе с его размерами вместить такое огромное количество машин. Из-за них Центр уже похож на автосвалку и полный гадюшник. Ну а поскольку многие водители не проявляют признаки ума и сознательности и продолжают переться туда на машинах, без особой на то необходимости, то самым действенным способом будет полный запрет на въезд в Центр личных авто, за исключением тех, кто живет и имеет прописку в Центре. Плюс запустить больше общественного транспорта, особенно троллейбусов, как более безопасных, экологичных и позволяющих провозить коляски с детьми. Это приведет к заметному освобождению дорог и как следствие, более безопасно станет ездить владельцам велосипедов и компактного электротранспорта, который уже многие используют для того, чтобы спокойно и без пробок добратьтся до работы. Во многих городах Европы уже давно так сделано и в плане транспорта все прекрасно.
каждый день какие-то приключения. интересно, что же ждёт нас завтра утром ?!
to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский: Как вы ловко всех в дураки записали. Ничего что процентов восемьдесят машин едут через город транзитом из-за отсутствия объездов ?
Помимо этого из обещанных перехватывающих парковок построено ровно ноль, мало того даже те которые были увели под застройку непонятными скворечниками.
Наш город нам больше не принадлежит, всё для понаехов, дуракам лишь скрепы.
Вообще-то для перевозки такой техники ( экскаватор, бульдозер, танк) используют трейлеры, а тралы ( танковые) служат для разминирования , тралы морские - 2 разновидности, 1. Устройства для разминирования водных акваторий. 2. Устройство для ловли рыб
а на фотке гаишник что ли, тогда почему их нет когда надо разруливать пробки,думал они повымерли на фиг
...мосту через балку на проспекте Гагарина.
А это где??? Гагарина от Д.Ульянова начинается, а мост вообще то на Пожарова...или я чет пропустил?
Нет...это форс мажор....обычно они с эвакуатрами катаются...
Так вот почему сегодня утром транспорт не ходил и никто никуда уехать не мог.
помню как в 2015, 2016 все оживились по поводу вложений государства в инфраструктуру города, даже целое агенство стратегических инициатив создали)) вот на что губы раскатывали: гераклейская рокада, мост через бухту, очистные сооружения, водовод из реки коккозки, свой аэропорт, онкодиспансер, большая оптовая овощебаза на 7 км и т.д.
Что имеем: А сейчас хотябы школы и детсады исправно строятся, ремонт улиц производится очень нужный кстати, теплопункты реконструируются, камышовое шоссе уже 5 лет реконструируют, начали с развязки на 5 км (за это время проект устарел, развязка на 5 км теперь бутылочное горло, кол-во машин увеличилось) мост на Ульянова уже чуть-чуть доделать осталось... но все это не идет не в какое сравнение с теми ожиданиями и эйфорией, которая всплывала регулярно на форпосте пять лет назад...
Вы наверно имели ввиду отель "Спорт" по адресу ул.Пожарова 27.Если внимательно посмотреть,то все же ближе к оконечности моста.
Вопрос очень спорный.Да,Вы пропустили выше в коментариях одно из объяснений почему мост может относиться к проспекту Гагарина.
Зато вспоминаются обещания: мост до Нового года, ФЦП 2019 - не менее 80%....Где оно? Где генплан?
В Европе вы правильно заметили - есть парковки. И там, как правило, не один уровень. И цены конские только для тех кто приезжает с др. районов города, а для тех кто работает в центре или проживает есть на этих парковках Нное количество бесплатных парковочных мест или за небольшую плату (покрывающюю расходы на содержание парковки). И соответственно сверху на площадях и прилегающих дорогах припареованного транспорта минимум.
Я пользовался часто парковкой у Солдата и Матроса. Ставишь авто и идешь гулять в Центр города. И эта парковка никогда особо пустой небыла. Обычно заполнена около 60%, а в выходные ещё и место надо свободное поискать.,.,