Лента новостей

Севастополь

03 июля 2020 - 14:14
4909
37

В Севастополе снова перенесли сроки окончания реконструкции моста на Гагарина

Сейчас рабочие приступили к его асфальтированию. 
Служба новостей ForPost
Севастополь, проспект Гагарина, июль 2020 г.
Фото: Олег Турчанович /ForPost

В Севастополе в очередной раз сдвинули сроки завершения реконструкции моста через балку на проспекте Гагарина. 

Движение по всем полосам теперь планируют открыть до конца июля, рассказал во время выезда к месту работ  директор департамента транспорта Сергей Румянцев. 

«Ведутся подготовительные работы для асфальтоукладки самого моста и его подходов. Движение по всем четырем полосам планируем запустить к концу июля», – сказал чиновник.

До конца года, по его словам, должны быть закончены работы по благоустройству прилегающей к мосту территории.

Напомним, ранее строители столкнулись с отсутствием финансирования. В конце мая глава департамента транспорта сообщил депутатам Законодательного собрания, что этот вопрос решён. 

«Подрядчику понадобится один месяц – и мост будет завершён, движение полностью будет открыто», – заверял в конце весны Сергей Румянцев.    

Впрочем, это далеко не первый перенос сроков завершения реконструкции. В августе 2019 года, на тот момент действующий, и.о. директора департамента транспорта Игорь Титов заявлял, что по контракту работы должны быть завершены до 20 декабря 2019 года. 

В октябре 2019 года телеканал «НТС» со ссылкой на следующего руководителя профильного департамента Евгения Исакова также сообщал об открытии важной транспортной артерии до начала 2020 года. 

Исполнительный директор компании-подрядчика Александр Юрченко был тогда не столь оптимистичен. Он говорил, что проект постараются завершить в срок, если не возникнут проблемы с поставкой кабельной продукции.   

В октябре 2019 года, спустя месяц после начала работ, проект был выполнен на 25%. В марте 2020 года, по данным заказчика, готовность мостового сооружения и подходов к нему составляла около 60%. 

На сколько процентов выполнены работы на июль 2020 года, в сообщении правительства Севастополя не отмечается.       

Олег Турчанович
Фото автора 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 03/07/2020 в 14:26

Зачем людей в заблуждение вводить? Мост находиться на ул. Пожарова. Упс...notme

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
741
Никита Ивин (Севастополь)
- 03/07/2020 в 14:52

Тянуть кота за хвост стало любимым занятием дорожников города...

Аватар пользователя strelec
постов:
19077
strelec (Севастополь)
- 03/07/2020 в 14:53

Сложнейшая работа с перебоями в финансировании и поставках кабельной продукции, с перекладкой всех коммуникаций,поэтому точный срок установить было невозможно..Это же не Камышовское шоссе,которое подрядчик  развалил и скрылся с многомиллионным авансом. Такая же участь традиционно постигла бы и мост в случае  подрядчика с материка.

Аватар пользователя strelec
постов:
19077
strelec (Севастополь)
- 03/07/2020 в 14:56

to Никита Ивин: А при чем  "дорожники  города"?  Работу выполняет "Крыммостстрой".

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
661
Романов Василий (Севастополь)
- 03/07/2020 в 15:09

Если говорят месяц, то в уме держат минимум полгода. Каждый раз, проезжая в скотовозах без маломальской вентиляции по сегодняшнему пеклу, в постоянной пробке, наблюдая от силы трех работяг, ковыряющихся в одном месте, желаю только одного, чтобы некоторые умники, отвечающие за это безобразие, в течение этого месяца или полгода, передвигались по городу только на общественном транспорте минуя стройку моста.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
661
Романов Василий (Севастополь)
- 03/07/2020 в 15:12

концовку поправляю: "не миновав моста"

Аватар пользователя Veteran
постов:
2228
Veteran (Севастополь)
- 03/07/2020 в 15:39

В Севастополе в очередной раз сдвинули сроки завершения реконструкции моста через балку на проспекте Гагарина.   

Повидимому Развожаев сдачу моста хочет приурочить к своему избранию губернатором.

Аватар пользователя engineera
постов:
2
engineera (Севастополь)
- 03/07/2020 в 16:20

Врио сейчас другим занимается. Засадить больше моряков в обсер.аторы важнее

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2221
Великолепный (Севастополь)
- 03/07/2020 в 16:48

Печально все это как-то.
Всегда когда ForPost вспоминает эту многострадальную стройку, мне всегда вспоминается строительство моста возле ж.д. вокзала на нищие украинские средства.
Этой стройке тоже мешали различного рода коомуникации, начиная от ж.д полотна и заканчивая электропроводами для питания электровозов. 
У них даже кран упал на рельсы и тем не менее они справились значительно быстрее и красивее.
И заборное ограждение у них...
Я не помню ни одного такого-же приличного металлического забора в нашем городе за последние 6 лет.
Ну, может просто не видел....

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5623
Galaxe (Севастополь)
- 03/07/2020 в 16:48

А сразу после моста в сторону ул.Пожарова похоже заузили кусок дороги.  Тоже самое и в другую сторону, перед остановкой Дм.Ульянова.    Как-то у них дорога то шире, то уже получается.  Это для чего так ?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2221
Великолепный (Севастополь)
- 03/07/2020 в 16:51

to Galaxe:  
 
Как-то у них дорога то шире, то уже получается.  Это для чего так ?
Это им так неравномерно средства на строительство выделяли.
Больше это ни чем не объяснишь.

Аватар пользователя валерий лобода
постов:
1
валерий лобода (Севастополь)
- 03/07/2020 в 16:53

больницу под ключ за месяц построить можно, под бдительным оком, а суходол нет. Пусть асфальт положат, а под мостом сидят с кабелямихоть до зимы

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5623
Galaxe (Севастополь)
- 03/07/2020 в 17:01

to I'm local:

Зачем людей в заблуждение вводить? Мост находиться на ул. Пожарова. Упс...

 Вопрос немного спорный. Да, яндекс-карты относят мост к ул.Пожарова, но вроде считалось, что  мост находится на стыке ул. Пожарова и пр-та Гагарина,  ведь он территориально разделяет Ленинский и Гагаринский район.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2221
Великолепный (Севастополь)
- 03/07/2020 в 17:02

А про камышовое шоссе...
...за это время, там уже давно можно было бы из Камышей электричку на Ялту пустить через Балаклаву со всеми туннелями и остановками на каждом пляже...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5623
Galaxe (Севастополь)
- 03/07/2020 в 17:10

to Великолепный:  
А про камышовое шоссе... ...за это время, там уже давно можно было бы из Камышей электричку на Ялту пустить через Балаклаву со всеми туннелями и остановками на каждом пляже...

А мне даже такой сон снился.  Будто искупался на Фиоленте и вверх подниматься не надо,  сразу в скале такая ажурная арка и вход в метро, и электричка и в сторону Балаклавы, и в сторону города.  А может это был вообще не сон, а инсайд (озарение) из будущего ?  smile

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
798
Русский_Мир ()
- 03/07/2020 в 17:22

Ха-ха-ха! Какая неожиданность! Даже выделенные из резервного фонда Президента России 234 миллиона рублей не помогли.

Камышового шоссе мы тоже в этом году вряд-ли увидим. Врио врал сначала до лета, потом до конца июля все сдадим, сейчас поговаривают до конца августа сдадим но не всё.

Там же из техники бульдозер да две калеки остались. Так что ждать будем долго.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2221
Великолепный (Севастополь)
- 03/07/2020 в 17:44

to Galaxe:  
 
 А может это был вообще не сон, а инсайд (озарение) из будущего? 
 
Такое иногда случается.
Жаль только, что такие озарения не случаются с теми, от кого непосредственно зависит воплощение этого будущего.
И такое будущее наступает весьма нескоро.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1712
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 03/07/2020 в 17:51

 

Печально все это как-то. Всегда когда ForPost вспоминает эту многострадальную стройку, мне всегда вспоминается строительство моста возле ж.д. вокзала на нищие украинские средства. Этой стройке тоже мешали различного рода коомуникации, начиная от ж.д полотна и заканчивая электропроводами для питания электровозов.  У них даже кран упал на рельсы и тем не менее они справились значительно быстрее и красивее. И заборное ограждение у них... Я не помню ни одного такого-же приличного металлического забора в нашем городе за последние 6 лет. Ну, может просто не видел....

ok 

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
195
CrimeaWalker
- 03/07/2020 в 18:19

 

  Печально все это как-то. Всегда когда ForPost вспоминает эту многострадальную стройку, мне всегда вспоминается строительство моста возле ж.д. вокзала на нищие украинские средства. Этой стройке тоже мешали различного рода коомуникации, начиная от ж.д полотна и заканчивая электропроводами для питания электровозов.  У них даже кран упал на рельсы и тем не менее они справились значительно быстрее и красивее. И заборное ограждение у них... Я не помню ни одного такого-же приличного металлического забора в нашем городе за последние 6 лет. Ну, может просто не видел....  

 И там до сих пор асфальт не пополз, прикиньте!

Аватар пользователя olpans
постов:
1045
olpans (Севастополь)
- 03/07/2020 в 18:21

Ну отдайте вы все выполнение дорожных работ ВАД ,делают быстро и качественно...сколько уже можно с подрядчиками липовыми на одни и те же грабли наступать...

Аватар пользователя лаиш
постов:
565
лаиш (севастополь)
- 03/07/2020 в 18:22

 

Печально все это как-то. Всегда когда ForPost вспоминает эту многострадальную стройку, мне всегда вспоминается строительство моста возле ж.д. вокзала на нищие украинские средства. Этой стройке тоже мешали различного рода коомуникации, начиная от ж.д полотна и заканчивая электропроводами для питания электровозов.  У них даже кран упал на рельсы и тем не менее они справились значительно быстрее и красивее. И заборное ограждение у них... Я не помню ни одного такого-же приличного металлического забора в нашем городе за последние 6 лет. Ну, может просто не видел....

Так Яцюба каждый рабочий день начинал с осмотра этой важной для города стройки. Я это сам видел, когда проезжал утром на работу на 107 топике.... Не знаю чтобы делала сейчас Корабельная строна без этого моста. Дай Бог здоровья товарищу Яцюбе-  от всех севастопольцев.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4404
Даккар (Севастополь)
- 03/07/2020 в 18:22

А чего мелочиться?!Сказали бы-как достроим,так и будет готово.hysterical

Аватар пользователя лаиш
постов:
565
лаиш (севастополь)
- 03/07/2020 в 18:27

 

А про камышовое шоссе... ...за это время, там уже давно можно было бы из Камышей электричку на Ялту пустить через Балаклаву со всеми туннелями и остановками на каждом пляже...

+ + +

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
880
Александр Коломинов (Севастополь)
- 03/07/2020 в 19:50

Срок: Как только-так сразу.crazy

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
798
Русский_Мир ()
- 03/07/2020 в 20:06

 

Ну отдайте вы все выполнение дорожных работ ВАД ,делают быстро и качественно...сколько уже можно с подрядчиками липовыми на одни и те же грабли наступать...

 С липовыми пилить удобней

Аватар пользователя Свой
постов:
308
Свой (Севастополь)
- 03/07/2020 в 20:17

to Олег Турчанович:  
Любыя проблема имеет фамилию.
Так понимаю, Вы ее не нашли.  Или запретили произносить или... подкинули тему на пропеллер, что бы пар спустить?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 03/07/2020 в 20:24

В Севастополе снова перенесли сроки окончания реконструкции моста на Гагарина

 Кто-то удивился?)))))))))))))))

Аватар пользователя суржик
постов:
3533
суржик (Севастополь)
- 03/07/2020 в 21:36

вот что мне там нравится, так это то что опорную стенку вдоль строительного техникума выкладывают из бута!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
343
Маклюра
- 03/07/2020 в 21:41

А щиты рекламные дебильные уберут куда нибудь которые вдоль дороги стоят на Ульянова????!!! И которые тягают весь период ремонта с клумбы на клумбу!!! Ау власти!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1621
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 03/07/2020 в 21:53

Кто-нибудь удивился? Как обычно сроки сорваны. Есть простое русское слово - задолбали!

каждый день приходится ехать через этот мост... работы просто НЕ ВЕДУТСЯ.

наверное асфальт должен был сам уложиться...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1621
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 03/07/2020 в 21:55

Таких профессионалов как Яцуба в городе нет.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/07/2020 в 1:23

to Zvonaryova.pol:  
Таких профессионалов как Яцуба в городе нет.

 А мне кажется, что в Севастополе ВООБЩЕ нет специалистов - одни туристы и джамшуты, которых можно назвать одним словом, с инсталяции севастопольского архитектора "РУКОЖОПЫ"

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1246
Roz1975 (Севастополь)
- 04/07/2020 в 7:37

to лаиш:  Даже оранжевый Иванов был в 100 лучше любого новоРоссийского губера! А про Кучера и Яцубу вообще слов нет. Жто были "хозяева" города. Ответственные хозяйственники. Если бы у Яцубы было столько денег, как сыпятся на голову нынешним губерам, то он бы и канализацию сделал бы и мусоропереботку, и водой  решил бы вопросы. Ну и украл бы в меру тоже. Взятки брал конечно, не без этого. Но меру знал и дело основное не забывал. Я бы в сентябре за Яцубу бы проголосовал. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2221
Великолепный (Севастополь)
- 04/07/2020 в 8:24

to Roz1975:  + + + + 
 
Я бы в сентябре за Яцубу бы проголосовал

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/07/2020 в 9:44

to CrimeaWalker:  
 И там до сих пор асфальт не пополз, прикиньте!
 Это потому что туда еще руки сегодняшних ремонтников не дотянулись)))))))))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 04/07/2020 в 9:48

to Roz1975:  
Даже оранжевый Иванов был в 100 лучше любого новоРоссийского губера!
 Я бы слово "Даже" убрал бы из предложения. Только при Иванове стройка на Советской 16 остановилась полностью, только при Иванове выпавший в 23 часа снег уже к двум ночи был убран на основных дорогах, а горки посыпаны. Лично я лучше него руководителя города вспомнить не могу( 

Аватар пользователя nitro
постов:
381
nitro (sevastopol.)
- 08/07/2020 в 21:39

А зачем там вообще мост строить? Положить пару труб дренажных и землёй засыпать! Делов-то на пару месяцев!