Лента новостей

Севастополь

13328
73

Севастополь встал в гигантской пробке

Виной транспортного коллапса стал никак не заканчивающийся ремонт моста на проспекте Гагарина.
ForPost - Новости : Севастополь встал в гигантской пробке

Утро вторника, 7 июля, началось для жителей Гагаринского района Севастополя с томительного ожидания транспорта на остановке и не менее удручающего простоя в транспортных заторах. Удовольствие весьма сомнительное, учитывая редкую оснащенность городских автобусов и маршруток кондиционерами и 30-градусную жару за окном.

Не смогли вовремя уехать в сторону центра жители 5-го микрорайона – на конечной остановке маршрута  №83 собралась огромная очередь, а свободных автобусов на месте не оказалось.

Как пояснили сами водители, все машины находятся на маршруте, но застряли где-то в пути из-за бесконечных пробок.

«Это все из-за ремонта моста на суходоле. Весь город стоит, Молочка <дорога через Молочную балку> стоит, ничего не можем сделать», – разводят руками транспортники. 

В итоге привычный получасовой путь до центра города растянулся до полутора часов в душной маршрутке.

Отметим, по счастью, такой коллапс случился не в разгар туристического сезона, который объявлен открытым с 1 июля. Что будет, когда в город хлынут потоки туристов, как ожидается, по 200 тысяч в месяц, многие из которых приедут на личных автомобилях, остается с ужасом представлять. Дороги Севастополя пока явно не обладают необходимой пропускной способностью.

Между тем сроки ремонта моста через суходол на проспекте Гагарина снова перенесли –движение по четырём полосам там планируется запустить в конце июля. Сейчас рабочие ведут подготовительные работы для укладки асфальта на самом мосту и подходах к нему.

Полина Ласькова 
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (73)

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:05

в каком временном отрезке его "клятвенно" обещали достроить? вот в этом все хозяйственные способности Шрека.. 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1700
Токумен (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:11

Да, уж... От Юмашева до ЦУМа ехал минут 45...

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:13

 

Да, уж... От Юмашева до ЦУМа ехал минут 45...

 Рыбацкий причал-Стрелка-ЦУМ, 5 минут на машине (если она есть).. 

Аватар пользователя Лиана Казарян
постов:
33
Лиана Казарян (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:14

to дп20025:  Быстро только кошки родятся... Вы же не в сказке живете, потерпите чуток.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 07/07/2020 в 13:19

Виной транспортного коллапса стал никак не заканчивающийся ремонт моста на проспекте Гагарина.

Да это всего лишь следствие, а причина одна - рукожопы, котогрые руководят этим всем. ;Уже несколько месяцев как вырубили деревья на Толстого, а там десяток Джамшутов  Арсенов только бордюры меняют. Историческим вообще не занимаются. Зато Большая Морская с хорошей плиткой  (и хреновым дорожным покрытием)

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:22

Мост - это боль, конечно, но у меня есть собственная версия вечерних пробок. Народ в час пик с работы в центре возвращается домой на Остряки, и создаёт традиционные и для зимних часов пик пробки, а потом, люди берут свои семьи и едут к пляжам Гагаринского района. Их машины добавляются к пробкам людей возвращающихся из центра домой в Камыши и Лётчики.

Вечером на дорогах АД. Асфальт за день раскалённый, машины стоят.

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:24

to Лиана Казарян:  Мадам, ваш "чуток" - это сколько? Может надо было с нормальными подрядчиками СРАЗУ иметь дело. ВАША тендерная система сбоит на каждом ПЕРВОМ объекте. И уж раз вы топите за правительство (в каждом посте), озвучьте ваш "чуток" по Историческому бульвару, объездной, очистительным, онкологической больнице и пр.пр.пр.
П.С. Лозунгами отвечать не надо - тошнит.

Аватар пользователя Gotai
постов:
13
Gotai (г. Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:24

А чего они 4-е года мост не могут построить?  Там можно было под мостом кинуть гофротрубу,засыпать и расширить мост. Работы на 1 месяц. 

Аватар пользователя ielel
постов:
1689
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:25

Даешь туристов с материка побольше!!! И чтобы все на собственных машинах!!! УРА, товарищи!!!

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:25

сегодня ехал на работу (Камыши-Центр, 10 км.) 1ч 20мин.
а выходит еще три недели нужно мучаться ?! это вообще куда ????

Между тем сроки ремонта моста через суходол на проспекте Гагарина снова перенесли –движение по четырём полосам там планируется запустить в конце июля.

Аватар пользователя I&#039;m local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 13:26

Если бы парад 9 мая проходил через ул. Пожарова, мост бы давно стоял не взирая на кароновирус и что там еще. Всё дело в приоритетах - БМ с Ушаками отгрохали в срок в период пандемии, самоизоляции и повышенной опасности.

Да, облажались в очередной раз. 

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1301
вредная мышка (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:29

Март, апрель, май был простой в строительстве моста,а сейчас форсируют.Ктг- то деньги не давал на строительство, вредители.

Аватар пользователя I&#039;m local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 13:32

Меняйло убрали, Овса убрали, люстрацию козлов при власти вроде провели, а идут по тем же граблям. Странные люди....

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:46

"Что будет, когда в город хлынут потоки туристов, как ожидается, по 200 тысяч в месяц, многие из которых приедут на личных автомобилях"(с)

Проснитесь, уже началось... На рынках, в супермаркетах, транспорте, на дороге - столпотворение. Заграницу так и не открыли, увы... 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 07/07/2020 в 13:49

А Румянцев, что? 

Аватар пользователя Gotai
постов:
13
Gotai (г. Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:50

 

"Что будет, когда в город хлынут потоки туристов, как ожидается, по 200 тысяч в месяц, многие из которых приедут на личных автомобилях"(с) Проснитесь, уже началось... На рынках, в супермаркетах, транспорте, на дороге - столпотворение. Заграницу так и не открыли, увы... 

 

to byrgik:  месные чиновники боятся только сбора подписей с жалобой Путину.   Надо Мишину организовать сбор подписей. Или он боится и метит в Правительство чиновником?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1700
Токумен (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:52

to дп20025:  согласен. Но Гагарина и пл.50-летия тоже стояли по направлению в город.

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:11

 

to дп20025:  согласен. Но Гагарина и пл.50-летия тоже стояли по направлению в город.

 ЦУМ- направо, Репина, Руднева... ныряем на Толстого, - Восставших.. а вообще конечно бардак, надо асфальтировать дороги в частных секторах, дублёры, что бы народ который местный  на мафЫнках- мог допустим экономя время и не убивая подвеску - кататься не по главным, Ну а который победнее и понаехавшие- по основным магистралям... но- ждём следующего ВрИО.. 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:15

В нормальных странах и у нормальных хозяйственных руководителей БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЕ (нет объезда) ВАЖНЫЕ дороги ремонтирую НОЧЬЮ !!! Помните, что Толстой говорил, что в России две беды это дороги и дураки. А когда одна беда ГОДАМИ ремонтирует другую ... Без комментарев! А еще эти туристы на машинах ЗАДРАЛИ уже !!!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:15

Пробки-лучшее средство от туристов!crazy

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:24

Если автовладельцы оставят свои бибики дома и пересядут на общественный транспорт, а иногороднему транспорту запретят въезд в город, то волшебным образом пробки исчезнут...

Но понятно, что своя задница ближе к телу, поэтому вините себя за пробки, а не всех и всё вокруг... А вот "безлошадные" страдают, за чужую жадность и эгоизм, их жалко...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:34

to Dimen_777:
Если одну беду можно закатать в асфальт, то что делать с дорогами ? 

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
105
Навигатор 24 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:39

 

Если автовладельцы оставят свои бибики дома и пересядут на общественный транспорт, а иногороднему транспорту запретят въезд в город, то волшебным образом пробки исчезнут... Но понятно, что своя задница ближе к телу, поэтому вините себя за пробки, а не всех и всё вокруг... А вот "безлошадные" страдают, за чужую жадность и эгоизм, их жалко...

Пробки исчезнут-то, но передвигаться по городу мы все будем пешком. Общественный транспорт не готов к приему новых пассажиров... многие маршруты ходят битком забитые в независимости от времени. Например в 14-ый автобус через несколько остановок от конечной просто не зайти.

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:59

 

Коллапс автомобильных дорог в Севастополе был ожидаем. Корабельная сторона каждое утро стоит от Истомина до автовокзала и от Коли Пищенко до автовокзала . Камышовское шоссе стоит от Дергачей до хутора Пятницкого, Казчка стоит от Шевченко до поворота в Казачью бухту....А есть ли вообще какая- либо стратегия развития автодорожной сети города ?  От Ракады отказались, Руднева- Вакаленука не собираются реконструировать...Мост от ул.Гагарина до ул. адм Фадеева тоже не нужен....Что делать-то будем через год-два ???

 стратегия одна- набрать денег у застройщиков, и уйти на повышение, через год- будет следующий ВРИо рассказывать басни про патриотизм и заботу о жителях.. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:00

Севастополь встал в гигантской пробке

Развожаев, отвлекитесь от выборов в губернаторы и обеспечьте нормальную работу общественного транспорта.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:02

Он уже бросил все и как БЭДМЕН летит туда, где трудно, спешах, аж "ВОЛОСЫ НА ЗАД" (пунктуация сохранена!) !!!!

Севастополь встал в гигантской пробке Развожаев, отвлекитесь от выборов в губернаторы и обеспечьте нормальную работу общественного транспорта.

 

Аватар пользователя Каламита
постов:
278
Каламита (Cевастополь)
- 07/07/2020 в 15:12

Езда по городу на транспорте становится уже мучительной и без этой пробки. Пропускная способность дорог в городе не может обеспечить нормальное передвижение по ним   почти миллионное население города. Мы не в Москве и у нас нет метро, всё передвижение только надземным транспортом. Сейчас Развожаев ещё понастроит железобетонных кварталов  и "жоповозки"  прибавятся. Вот это уже будет "жесть", стоять в пробках будем все во всех районах города, и утром и вечером и днём.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 07/07/2020 в 15:17

А что, до этого дня никто не знал, что мост ремонтируют? Какого туда надо было ехать на своём авто? Или все хитрозадые только о себе думают и как им ВРИО всем мешает? ну, ну)))))

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 07/07/2020 в 15:21

в город хлынут потоки туристов, как ожидается, по 200 тысяч в месяц, многие из которых приедут на личных автомобилях

В этом виновата только российская бедность.Нищеброды атакуют город...hysterical

Аватар пользователя Solominka
постов:
1074
Solominka (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:31

to sosedka:  Дороги будут тогда с дураками.
to Dimen_777: Если одну беду можно закатать в асфальт, то что делать с дорогами ? 

 

Аватар пользователя YNGOR
постов:
375
YNGOR (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:33

 

А чего они 4-е года мост не могут построить?  Там можно было под мостом кинуть гофротрубу,засыпать и расширить мост. Работы на 1 месяц. Такой вариант не пойдет, это дешево и быстро

 

Аватар пользователя YNGOR
постов:
375
YNGOR (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:33

это быстро и дешево, поэтому и не приемлемо

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/07/2020 в 15:53

Чиновника, который отвечает за строительство моста на Шостака, необходимо СРОЧНО ВЫГНАТЬ с работы! Неужели нельзя десяток дорожных рабочих вывести на работу ночью? Неужели так трудно до этого додуматься?

неужели нельзя предугадать этот дорожный коллапс? Этот умник готов взять на себя ответственность за смерть человека, к которому опоздает скорая помощь, стоящая в пробке у этого моста?

кто этот человек? Фамилия?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/07/2020 в 15:55

Что хочется сказать этому чиновнику - НЕНАВИЖУ!

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
208
Алексей Немичев (Славы)
- 07/07/2020 в 16:29

 

Зато Большая Морская с хорошей плиткой  (и хреновым дорожным покрытием)

 Да, дорожное покрытие разочаровало. Стиральная доска. Пока не поздно надо еще слой бросить! 

Отметим, по счастью, такой коллапс случился не в разгар туристического сезона, который объявлен открытым с 1 июля. Что будет, когда в город хлынут потоки туристов, как ожидается, по 200 тысяч в месяц, многие из которых приедут на личных автомобилях, остается с ужасом представлять.

Чегооооо? Да приезжих уже полный город! Куда еще то?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:36

Дома и население города растет с каждым годом. А дороги как были, так и остались на уровне 70х-80х. Пока не добавят везде полосы жвижения до 2х полос в одну сторону (ВЕЗДЕ, А НЕ НА КОРОТКИХ УЧАСТКАХ, А ПОТОМ опять БУТЫЛОЧНОЕ ГОРЛЫШКО) будут пробки ПОЖИЗНЕННЫЕ. То ли еще будет ...

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 07/07/2020 в 16:43

Отметим, по счастью, такой коллапс случился не в разгар туристического сезона, - я чё та не понял , по счастью для кого?? Мы уже записаны в людей 3 сорта? Браво!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 07/07/2020 в 16:50

to Aicommunitu:  город мог заработать на этой стройке. Просто разрешить всем отсыпать грунт из-под котлованов, а также строительный лом (бетон, бетонокерамзит) в эту яму. Строителям это в разы дешевле чем везти на Мекеши. Но нет, понаехам же надо раскпилить российскую казну! 200 лямлм слямзили! Браво! Вова систему построил на 5 баллов. Только успевай карманы подставлять. На кой хрен там нужен мост?!?!? Вот ума не приложу. Чё просто не засыпать и забыть. Пару труб бросить для стока воды и всё!

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 07/07/2020 в 16:59

Мост долго строют, потому как все те, кто знает как его надо строить, сидят на форуме, им некогда ok

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 07/07/2020 в 17:06

поучаствовал....

от парка до корабелки 1ч40мин опоздал везде, где надоcrybaby

жена сделала вывод, что всем сегодня надо было туда же, куда и мне... патамушта я громко говорил по телефону о своих намерениях

в субботу ехал в колонне со скоростью 40 км от здесь до самой Немецкой....cry а там мост не строят

может совпадения?

пора что-то..кому-то...ну...тогда зачем же они здесь? позовите кого-то.. если хуже и хуже....

ну,как-то такok

Аватар пользователя fregot
постов:
344
fregot (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:09

  Зато Большая Морская с хорошей плиткой  (и хреновым дорожным покрытием)  Да, дорожное покрытие разочаровало. Стиральная доска. Пока не поздно надо еще слой бросить! 

 Вобще-то поздно. Покрытие укатано в уровень со съездами с тротуаров. Еще слой сверху и будет полнейший колхоз.

Меня тоже покрытие не порадовало.Но и не сказать что капец как плохо ,а именно хуже чем ожидалось. Примерно как возмущение первых людей которые в Крым по мосту поехали, что на стыках потряхивает.

Посмотрим сколько оно продержится.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 07/07/2020 в 17:15

Белокаменный город благодаря заботливым ручкам чиновников превращается в забитую деревню, уже коровы и лошади на окраине, скоро на пл.Нахимова пастись будут, там у здания правительства трава сочнее.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:34

+1

..... пора что-то..кому-то...ну...тогда зачем же они здесь?
позовите кого-то.. если хуже и хуже.... ну,как-то так

 

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:43

Я - за развитие общественного транспорта!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 07/07/2020 в 17:43

to Eho:
мост не "строЮт" а "строЁтЪ"
Чо там сложного!? ...посмотрел в ГуГле и строй себе!!! Главное песок вовремя подвозить!
С дорожными развязками сложнее... они все разные... и дорогууущие выходЮт! при Украине дешевле и быстрее получалось....потому што в гривнях

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 07/07/2020 в 18:00

 

Если автовладельцы оставят свои бибики дома и пересядут на общественный транспорт, а иногороднему транспорту запретят въезд в город, то волшебным образом пробки исчезнут... Но понятно, что своя задница ближе к телу, поэтому вините себя за пробки, а не всех и всё вокруг... А вот "безлошадные" страдают, за чужую жадность и эгоизм, их жалко...

 Если автовладельцы оставят свои бибики тогда зачем за них платить налог ? Некому будет платить налог не будет дорог и тротуаров заодно тоже. Так ферштейн?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 07/07/2020 в 18:02

 

А Румянцев, что? 

 Кому-то ещё интересно что вещает обманщик ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 07/07/2020 в 18:14

Столько всего умного придумали: нано технологии, например. Да, что там нано, туалетную бумагу придумали, а от пробок избавиться не могут

https://m.youtube.com/watch?v=07BL_rQ6B60

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 07/07/2020 в 19:06

В высоких кабинетах решили сделать Севастополь городом-миллионником : получите - распишитесь. В жизни хотелки часто расходятся с реальностью. Те , кто руководят и принимают решения , не ездят в общественном транспорте , не ходят в поликлинники, а зачастую управляют вверенным регионом дистанционно.  Жизнь демиургов-экспериментаторов мало коррелируется с жизнью рядового россиянина. Поэтому кричите и возмущайтесь как можно громче - авось там услышат...

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:07

Во всем цивилизованном мире в таких случаях Губернатор (если он настоящий) делает обращение к горожанам, просит прощение и со всем своим коллективом уходит в отставку. Никто и ничто не мешали этим алчным чиновникам завершить ремонт моста до Нового года, как и планировалось. На Героев Севастополя проложили трубу летом. Все возможно было сделать осенью и зимой. Пляж в Парке Победы разрыли летом. Это они так мстят Вам за Ваши высказывания. В том числе и здесь. Будем их выбирать, так и будет! Депутатам необходимо принять законы запрещающие без обсуждения с горожанами принимать на работу не из Севастополя. Если Севастополь выродился и нет достойных, губернатор объявляет конкурс на замещение вакантной должности, выбирает лучшего и отвечает за это. Только так возможно преодлеть этот тупизм!

Страницы