Новости Севастополя

В Севастополе стали чаще умирать от коронавируса

Вторая смерть за два дня.

Служба новостей ForPost

На утро 19 августа зарегистрировано два новых случая заболевания COVID-19.  Оба случая заболевания подтверждены у людей, приехавших на заработки.  

Ещё один человек с подтверждённым диагнозом скончался. Это мужчина в возрасте 71 года. Течение болезни было осложнено хроническими заболеваниями, тяжёлой вирусной пневмонией. 

Напомним, накануне в Севастополе умерла медсестра 9-й горбольницы Пелагея Анатольевна Мазурова. Она работала в "красной", опасной зоне больницы. По инициативе врио губернатора Михаила Развожаева она станет первым медиком, получившим недавно учреждённую медаль Даши Севастопольской.

После выздоровления выписан ещё 1 человек.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 435 человек.

В настоящий момент в стационарах находится 65 человек. Выздоровело 342 человека, 14 человек умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 175 человек, в городской больнице № 9 – 151.

Под наблюдением по месту жительства – 281 человек. 

В режиме обсерваторов работают пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко». 

10012
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Absolu
454
Absolu

ну если умерших от короновируса будут считать людей  в 70 лет с другими заболеваниями, как первый случай смерти, когда у мужчины за 70 лет была четвертая степень рака, то конечно случаев будет много. Нужно же объективно смотреть на ситуацию, а не для статистики 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Absolu:  Ну как сказать. Всех жалко. У пожилых уже ослаблен иммунитет в силу возраста и болезней хронических. По ним и бьет в основном. Молодые даже если и захватили вирус могут об этом просто не знать. А так, жизнь вообще штука опасная, но зачем-то нам дана. Знал бы где упадешь подстелил бы соломку.

Гвидонка
355
Гвидонка

Курортный сезон плавно заканчивается. Кто успел, за этот период "поднялся" за счет туристов. Можно помалеху пугать статистикой, чтобы после выборов (ни в коем случае не раньше) захлопнуть всех на "изоляцию".

Denis883
13
Denis883

 

ну если умерших от короновируса будут считать людей  в 70 лет с другими заболеваниями, как первый случай смерти, когда у мужчины за 70 лет была четвертая степень рака, то конечно случаев будет много. Нужно же объективно смотреть на ситуацию, а не для статистики 

 Как же вы достали, бессердечные. Да, были хронические заболевания, да и так здоровье было не очень. Но прожил бы не 71, а 72 года, допустим. Мало? Ну вот когда ты начнёшь коньки отбрасывать,тогда и вспомни мало ли лишний год/месяц/день прожить. А потом какой-то Вася в интернете про тебя также "ну а чо, ну и чо, старый был гыгы" напишет.

Человек в 71 умер, с нынешним пенсионным возрастом и отдохнуть бы не успел на пенсии. Когда это стало нормой в принципе? Будем ровняться на средние века, когда радостью до 30 было дожить?

Absolu
454
Absolu

to Denis883:  

  ну если умерших от короновируса будут считать людей  в 70 лет с другими заболеваниями, как первый случай смерти, когда у мужчины за 70 лет была четвертая степень рака, то конечно случаев будет много. Нужно же объективно смотреть на ситуацию, а не для статистики   Как же вы достали, бессердечные. Да, были хронические заболевания, да и так здоровье было не очень. Но прожил бы не 71, а 72 года, допустим. Мало? Ну вот когда ты начнёшь коньки отбрасывать,тогда и вспомни мало ли лишний год/месяц/день прожить. А потом какой-то Вася в интернете про тебя также "ну а чо, ну и чо, старый был гыгы" напишет. Человек в 71 умер, с нынешним пенсионным возрастом и отдохнуть бы не успел на пенсии. Когда это стало нормой в принципе? Будем ровняться на средние века, когда радостью до 30 было дожить?

рак четвертой степени - это не хроническое заболевание. Это смертельно неизлечимая болезнь, с которой долго не живут. Человек с таким заболеванием получит осложнения даже при любом обычном вирусе. И короновирус тут не при чем. Но тут причём статистика, отнесение смерти к мировой эпидемии, и если учесть что от этой статистики  могут вот уже в сентябре закрыться многие учреждения и многие люди лишаются  своего заработка, то таким людям становится от этого обидно и досадно. Вы наверное в период с марта по июнь заработка не лишились? Было на что в магазин сходить? Почему вы бессердечны к таким людям? у них есть дети, которых кормить нужно!

А если разобрать каждую смерть в Севастополе, которую приписали к короновирусу, то получится совсем не та картина.

И, кстати, мы с вами не знакомы, чтобы вы мне тыкали!

Denis883
13
Denis883

to Absolu:  а ты заслужил чтобы к тебе на вы обращались? Можешь сколько угодно разглагольствовать про потерявших заработок, но лучше без работы остаться чем сдохнуть. Работу ты найдешь, как-то прокормишься, а годы жизни человеку не вернёшь. "С таким диагнозом долго не живут..." - скажет тебе молодой врач и отпустит на все 4 стороны.

 

А чего я вообще распинаюсь, всё равно ничего не поймёшь.

Inna H.
670
Inna H.

Или от старости?

Сколько умерло от неоказания помощи за последние семь месяцев?

Alina Kalinina
14
Alina Kalinina

Деньги впрок не пойдут. Массового сезона не должно было быть. 

Курортный сезон плавно заканчивается. Кто успел, за этот период "поднялся" за счет туристов. Можно помалеху пугать статистикой, чтобы после выборов (ни в коем случае не раньше) захлопнуть всех на "изоляцию".

 

sput
489
sput

после предложения правительства о дополнительной оплате медперсоналу за работу в красной зоне, думаю, эта болезнь будет бесконечной и 9 горбольницу вместе с детской поликлиникой, никогда не откроют для жителей района.

Или от старости? Сколько умерло от неоказания помощи за последние семь месяцев?

 

reflexia
249
reflexia

Да, статистика лукавая. Но не в сторону увеличения количества инфицированных ковидом, а, наоборот, вероятно, показывают низкие цифры, часть заболеваний диагностируя как пневмонию. 

айлант
2399
айлант

Царствие Небесное медсестре Пелагее Анатольевне! В её возрасте работать в красной зоне - подвиг! Склоняю голову...

RedAlert1
733
RedAlert1

А куда ещё 14 человек дели? Если они заболели, но не в больнице и не выздоровели или умерли? В общественном транспорте катаются по городу и на пляжах лечатся?

Absolu
454
Absolu

to Denis883:  

to Absolu:  а ты заслужил чтобы к тебе на вы обращались? Можешь сколько угодно разглагольствовать про потерявших заработок, но лучше без работы остаться чем сдохнуть. Работу ты найдешь, как-то прокормишься, а годы жизни человеку не вернёшь. "С таким диагнозом долго не живут..." - скажет тебе молодой врач и отпустит на все 4 стороны.   А чего я вообще распинаюсь, всё равно ничего не поймёшь.

хочется спросить, а кто вы такой чтобы перед вами чего-то заслуживали? хам и диванный эксперт?! - это риторический вопрос, ответ на который не требуется!

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

 

ну если умерших от короновируса будут считать людей  в 70 лет с другими заболеваниями, как первый случай смерти, когда у мужчины за 70 лет была четвертая степень рака, то конечно случаев будет много. Нужно же объективно смотреть на ситуацию, а не для статистики 

Вы, не правы, потому что онкобольной с четвертой стадией мог прожить еще 2 года, а кароновирус ускорил этот процесс, поэтому считать нужно как раз тяжело больных и по ним вести статистику 

 

мерцание
5113
мерцание

Я ещё на стадии вникания в суть происходящего иду по Острякова в маске ,а половина народа без масок и думаю,что либо они перемрут,либо я лопух(.время показало,что истина опять и не там и не там),и,вдруг слышу как одна из двух разбитных тёток(без масок) говорит довольно таки слышно"Вон,качок идет,мало,что в трусах,так ещё и в маске".Я смеялся долго потому,что понял-этих тёток короновирус не возьмёт,они умрут от другой болезни.haha

Главное за день

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
5235

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
10706

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2671

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1461

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
894
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
572

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1710

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2150

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4297

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2446