Севастополь

В Севастополе стали чаще умирать от коронавируса

Вторая смерть за два дня.

В Севастополе стали чаще умирать от коронавируса
Фото:
Pixabay

На утро 19 августа зарегистрировано два новых случая заболевания COVID-19.  Оба случая заболевания подтверждены у людей, приехавших на заработки.  

Ещё один человек с подтверждённым диагнозом скончался. Это мужчина в возрасте 71 года. Течение болезни было осложнено хроническими заболеваниями, тяжёлой вирусной пневмонией. 

Напомним, накануне в Севастополе умерла медсестра 9-й горбольницы Пелагея Анатольевна Мазурова. Она работала в "красной", опасной зоне больницы. По инициативе врио губернатора Михаила Развожаева она станет первым медиком, получившим недавно учреждённую медаль Даши Севастопольской.

После выздоровления выписан ещё 1 человек.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 435 человек.

В настоящий момент в стационарах находится 65 человек. Выздоровело 342 человека, 14 человек умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 175 человек, в городской больнице № 9 – 151.

Под наблюдением по месту жительства – 281 человек. 

В режиме обсерваторов работают пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко». 

9978
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Absolu
133

ну если умерших от короновируса будут считать людей  в 70 лет с другими заболеваниями, как первый случай смерти, когда у мужчины за 70 лет была четвертая степень рака, то конечно случаев будет много. Нужно же объективно смотреть на ситуацию, а не для статистики 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Absolu:  Ну как сказать. Всех жалко. У пожилых уже ослаблен иммунитет в силу возраста и болезней хронических. По ним и бьет в основном. Молодые даже если и захватили вирус могут об этом просто не знать. А так, жизнь вообще штука опасная, но зачем-то нам дана. Знал бы где упадешь подстелил бы соломку.

Profile picture for user Гвидонка
313

Курортный сезон плавно заканчивается. Кто успел, за этот период "поднялся" за счет туристов. Можно помалеху пугать статистикой, чтобы после выборов (ни в коем случае не раньше) захлопнуть всех на "изоляцию".

Profile picture for user Denis883
13

 

ну если умерших от короновируса будут считать людей  в 70 лет с другими заболеваниями, как первый случай смерти, когда у мужчины за 70 лет была четвертая степень рака, то конечно случаев будет много. Нужно же объективно смотреть на ситуацию, а не для статистики 

 Как же вы достали, бессердечные. Да, были хронические заболевания, да и так здоровье было не очень. Но прожил бы не 71, а 72 года, допустим. Мало? Ну вот когда ты начнёшь коньки отбрасывать,тогда и вспомни мало ли лишний год/месяц/день прожить. А потом какой-то Вася в интернете про тебя также "ну а чо, ну и чо, старый был гыгы" напишет.

Человек в 71 умер, с нынешним пенсионным возрастом и отдохнуть бы не успел на пенсии. Когда это стало нормой в принципе? Будем ровняться на средние века, когда радостью до 30 было дожить?

Profile picture for user Absolu
133

to Denis883:  

  ну если умерших от короновируса будут считать людей  в 70 лет с другими заболеваниями, как первый случай смерти, когда у мужчины за 70 лет была четвертая степень рака, то конечно случаев будет много. Нужно же объективно смотреть на ситуацию, а не для статистики   Как же вы достали, бессердечные. Да, были хронические заболевания, да и так здоровье было не очень. Но прожил бы не 71, а 72 года, допустим. Мало? Ну вот когда ты начнёшь коньки отбрасывать,тогда и вспомни мало ли лишний год/месяц/день прожить. А потом какой-то Вася в интернете про тебя также "ну а чо, ну и чо, старый был гыгы" напишет. Человек в 71 умер, с нынешним пенсионным возрастом и отдохнуть бы не успел на пенсии. Когда это стало нормой в принципе? Будем ровняться на средние века, когда радостью до 30 было дожить?

рак четвертой степени - это не хроническое заболевание. Это смертельно неизлечимая болезнь, с которой долго не живут. Человек с таким заболеванием получит осложнения даже при любом обычном вирусе. И короновирус тут не при чем. Но тут причём статистика, отнесение смерти к мировой эпидемии, и если учесть что от этой статистики  могут вот уже в сентябре закрыться многие учреждения и многие люди лишаются  своего заработка, то таким людям становится от этого обидно и досадно. Вы наверное в период с марта по июнь заработка не лишились? Было на что в магазин сходить? Почему вы бессердечны к таким людям? у них есть дети, которых кормить нужно!

А если разобрать каждую смерть в Севастополе, которую приписали к короновирусу, то получится совсем не та картина.

И, кстати, мы с вами не знакомы, чтобы вы мне тыкали!

Profile picture for user Denis883
13

to Absolu:  а ты заслужил чтобы к тебе на вы обращались? Можешь сколько угодно разглагольствовать про потерявших заработок, но лучше без работы остаться чем сдохнуть. Работу ты найдешь, как-то прокормишься, а годы жизни человеку не вернёшь. "С таким диагнозом долго не живут..." - скажет тебе молодой врач и отпустит на все 4 стороны.

 

А чего я вообще распинаюсь, всё равно ничего не поймёшь.

Profile picture for user Inna H.
670

Или от старости?

Сколько умерло от неоказания помощи за последние семь месяцев?

Profile picture for user ulogin_google_100391531697926337521
14

Деньги впрок не пойдут. Массового сезона не должно было быть. 

Курортный сезон плавно заканчивается. Кто успел, за этот период "поднялся" за счет туристов. Можно помалеху пугать статистикой, чтобы после выборов (ни в коем случае не раньше) захлопнуть всех на "изоляцию".

 

Profile picture for user sput
489

после предложения правительства о дополнительной оплате медперсоналу за работу в красной зоне, думаю, эта болезнь будет бесконечной и 9 горбольницу вместе с детской поликлиникой, никогда не откроют для жителей района.

Или от старости? Сколько умерло от неоказания помощи за последние семь месяцев?

 

Profile picture for user reflexia
240

Да, статистика лукавая. Но не в сторону увеличения количества инфицированных ковидом, а, наоборот, вероятно, показывают низкие цифры, часть заболеваний диагностируя как пневмонию. 

Profile picture for user айлант
2391

Царствие Небесное медсестре Пелагее Анатольевне! В её возрасте работать в красной зоне - подвиг! Склоняю голову...

Profile picture for user RedAlert1
733

А куда ещё 14 человек дели? Если они заболели, но не в больнице и не выздоровели или умерли? В общественном транспорте катаются по городу и на пляжах лечатся?

Profile picture for user Игорь Громов
178

Очевидно,кое-кто получает бабло за нагнетание страха,паники,упаднических настроений,это преднамеренный удар по иммунитету.Может сложиться впечатление-"или прививка, или смерть!Но,есть другие варианты-плевать на заказуху в СМИ и укреплять иммунитет,маски носить только в больнице.Много раз были опубликованы исследования,в которых доказано,что регулярное использование обеззараживающих средств в повседневной жизни ведет в потере защитных свойств собственного кожи+взращивание супер-бактерий,которых не берет никакой антисептик!Думайте головой и слушайте ученых-вирусологов ,а не СМИ..

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Стали ходить без масок, и заболеваемость снизилась, где логика? Вирус странно себя ведет, хоть и опасен.

Profile picture for user Absolu
133

to Denis883:  

to Absolu:  а ты заслужил чтобы к тебе на вы обращались? Можешь сколько угодно разглагольствовать про потерявших заработок, но лучше без работы остаться чем сдохнуть. Работу ты найдешь, как-то прокормишься, а годы жизни человеку не вернёшь. "С таким диагнозом долго не живут..." - скажет тебе молодой врач и отпустит на все 4 стороны.   А чего я вообще распинаюсь, всё равно ничего не поймёшь.

хочется спросить, а кто вы такой чтобы перед вами чего-то заслуживали? хам и диванный эксперт?! - это риторический вопрос, ответ на который не требуется!

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

 

ну если умерших от короновируса будут считать людей  в 70 лет с другими заболеваниями, как первый случай смерти, когда у мужчины за 70 лет была четвертая степень рака, то конечно случаев будет много. Нужно же объективно смотреть на ситуацию, а не для статистики 

Вы, не правы, потому что онкобольной с четвертой стадией мог прожить еще 2 года, а кароновирус ускорил этот процесс, поэтому считать нужно как раз тяжело больных и по ним вести статистику 

 

Profile picture for user мерцание
5113

Я ещё на стадии вникания в суть происходящего иду по Острякова в маске ,а половина народа без масок и думаю,что либо они перемрут,либо я лопух(.время показало,что истина опять и не там и не там),и,вдруг слышу как одна из двух разбитных тёток(без масок) говорит довольно таки слышно"Вон,качок идет,мало,что в трусах,так ещё и в маске".Я смеялся долго потому,что понял-этих тёток короновирус не возьмёт,они умрут от другой болезни.haha

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1436

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1883

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8438

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8708

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834