Лента новостей

Севастополь

3790
14

Первой медалью Даши Севастопольской наградят умершую от коронавируса Пелагею Мазурову

Она работала в «красной» зоне больницы, где находятся больные COVID-19.
ForPost - Новости : Первой медалью Даши Севастопольской наградят умершую от коронавируса Пелагею Мазурову

Первой медалью Даши Севастопольской наградят медицинскую сестру из городской больницы № 9 Пелагею Анатольевну Мазурову. Она работала с коронавирусными больными и умерла сегодня от вируса в возрасте 65 лет.

С инициативой выступил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев на своей странице в соцсети.

Как следует из публикации, всю свою жизнь Пелагея Анатольевна проработала  в «девятке», в которую пришла в 1973 году. Последние 27 лет она отработала в отделении анестезиологии-реанимации. Во время пандемии работала в «красной», опасной зоне.

«Коллеги рассказывают, что она была очень светлым человеком, всегда оберегала молодежь, говорила: «Давайте я сделаю, у вас дети еще малые…». Именно про Пелагею Анатольевну можно в полной мере сказать, что она жизнь свою положила на благо пациентов. Она была примером безграничной преданности своей профессии, милосердия и мудрости.⠀Ушел светлый человек, который до последнего дня жил и работал ради других.

Думаю, правильно будет присвоить первую медаль Даши Севастопольской, пусть и посмертно, - Пелагее Анатольевне Мазуровой», - сказано в публикации.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (6 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5630
Алексей Процко (Севастополь)
- 18/08/2020 в 14:34

Соболезнования дочери. И признательность маме. Царствия ей Небесного.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 18/08/2020 в 14:47

Предлагаю назвать  улицу или парк или остановку   именем этой женщиной

она настоящий герой Севастополя  женщине  65 лет!!!!!!! должна быть дома получать  достойную пенсию но  она не дожила  до того  времени  когда рухнет  по всей Россия  Единороссия  ....Валера  КПРФ!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя nucho
постов:
815
nucho (Севастополь)
- 18/08/2020 в 15:00

Как таким сильным народом руководят такие .... слабые люди ? Соболезную.

Аватар пользователя Assol
постов:
264
Assol (Москва)
- 18/08/2020 в 15:20

Светлая память труженице

Аватар пользователя 123456
постов:
1247
123456 (Севастополь)
- 18/08/2020 в 16:17

Пожертвовала жизнью, чтобы  курортный сезон состоялся. 

Сколькими жизнями мы готовы жертвовать ради проведения массовых мероприятий?

 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
688
cosmopolit (Планета Земля)
- 18/08/2020 в 16:21

 Пелагея Анатольевна Мазурова совершила  подвиг, до конца оставаясь на посту в "красной" зоне, спасая жизни больных.

 Вечная Память.  

Аватар пользователя aquila
постов:
7437
aquila (Севастополь)
- 18/08/2020 в 17:11

Соболезнования

Аватар пользователя карапупс
постов:
341
карапупс (Севастополь)
- 18/08/2020 в 17:54

Какой идиот разрешил работать в красной зоне человеку в возрасте 60+? Это преступление я считаю.

Аватар пользователя sput
постов:
440
sput (севастополь)
- 18/08/2020 в 20:44

В школе и по жизни была тихим, скромным человеком, но труженица. А вот какая сила духа проявилась в тяжелые дни испытаний. Кто-то бежал из больниц, а кто -то, как Пелагея, шли в красную зону. Светлая ей память!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 18/08/2020 в 23:07

Светлая память. Соболезнования родным.

Аватар пользователя Семен Кович
постов:
14
Семен Кович (Севастополь)
- 18/08/2020 в 23:30

Светлая память трудолюбивому честному человеку. На таких все и держится. Земля ей пухом

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1652
zhanneta (Севастополь)
- 18/08/2020 в 23:33

Пусть эта смерть будет на совести тех,для кого успешный курортный сезон важнее человеческих жизней. Хочется плакать..

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23967
Екатерина (Севастополь )
- 19/08/2020 в 10:07

6 лет работала с медсестрой-анестезистом Полиной (она называла себя так) Анатольевной Мазуровой. 

Она была не только высококвалифицированным специалистом, но и во всех отношениях прекрасным человеком. Поэтому не надо награждать её ТАКОЙ медалью, которую в ничем не оправданной спешке утвердил Развожаев. Ему писали, что дизайн этой медали выполнен с грубейшими нарушениями. Он обещал, что учтёт и мои пожелания, но не учёл.

Мало того, что Даша на ней изображена в головном уборе, которого никогда не носила, так ещё и чёрная или того хуже - серая! Это не для светлых людей!

Пелагея Анатольевна была Настоящим человеком, образцом профессионала, посвятившего всю свою жизнь служению людям.

Настоящему человеку - настоящую медаль, а не это убожество. 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 19/08/2020 в 19:57

«Коллеги рассказывают, что она была очень светлым человеком, всегда оберегала молодежь, говорила: «Давайте я сделаю, у вас дети еще малые…». Именно про Пелагею Анатольевну можно в полной мере сказать, что она жизнь свою положила на благо пациентов. Она была примером безграничной преданности своей профессии, милосердия и мудрости.⠀Ушел светлый человек, который до последнего дня жил и работал ради других. - это так трогательно. А сколько же она получала денег в год? Вот не праздныйй вопрос. Как государство оценивает труд врачей?  Все эти слова - пустота. Пусть страна достойно платит, а не дифирамбы после кончины поёт. Живым надо жить достойно сегодня, сейчас, а не влачить жалконищенское выживание каждый день. 

Женщине поклон и Царствие Небесное. Видатть кроме Спасителя никто и не способен оценить человека по достоинству и по правде. Ну уж точно не чиновники в России.