Новости Севастополя

В Севастополе спилят деревья и кусты для ремонта подпорных стен

Служба новостей ForPost

После демонтажных работ строители начнут расчистку территории.

В Севастополе спилят деревья и кусты для ремонта подпорных стен
Фото:
НТС

Подпорную стену у дома №12 на улице Вакуленчука планируют отремонтировать к октябрю. Подрядная организация – ООО «Объединённая сервисная компания» – приступила к работам 30 июня, сообщает НТС.

«На данный момент идёт демонтаж бетонных рубашек одной из девяти стен. Проектом предусмотрено восстановление путём торкретирования и далее монтаж плитки будет осуществлён. Первоначальный вид будет сохранён – где у нас была плитка на каких-то стенах, значит, будет восстановлено плиточное покрытие, где штукатурка была – будет восстановлено штукатурное покрытие», – рассказал Алексей Зубарев, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства».

После демонтажных работ строители начнут расчистку территории – спилят деревья и кусты, которые мешают ремонту.

«Рубашка — это раствор, нанесённый на блоки. После демонтажа делается оценка существующей подпорной стены, расшивка швов, замазка этих швов. После этого производится торкретирование – нанесение смеси под давлением на поверхность стены. Вяжется сетка, после этого производится торкретирование. После этого сверху заливается бетонный карниз и ставится ограждение, и облицовывается плитка», – сообщил Алексей Алексеев, главный инженер ООО «Объединённая сервисная компания».

Подпорные стены возводились вместе с многоэтажками в ходе строительства квартала в начале 1970-х. В архитектурный ансамбль у дома на улице Вакуленчука, 12, входят 9 стен и 3 лестницы. Власти обещают обновить их, но с учётом новых требований – здесь появятся парапеты для большей безопасности.

«Согласно новым санитарным нормам все придворовые подпорные стены оборудуются парапетами металлическими. Поэтому здесь всё то же самое, на протяжённости всех подпорных стен будут проведены монтажные работы по устройству парапетов железных», – сказал Алексей Зубарев.

Контракт с подрядной организацией заключён до конца этого года, но строители уверены, что справятся намного быстрее – ремонт подпорной стены обещают завершить к октябрю. Сейчас на объекте работает четыре человека.

2319
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
Обсуждение (15)
Serggio
26877
Serggio

После демонтажных работ строители начнут расчистку территории – спилят деревья и кусты, которые мешают ремонту.

Где бы что ни начиналось - первым делом надо спилить деревья.

d dd
11147
d dd

там и так уже топпингом или как там это называется ,по убивали кучу деревьев грецкого ореха,стоят сухостоии.

   И наверное стенки как и дорожжки требуют личного участия депутата Немцева?

Там сейчас чуть выше,дорожки взялись делать, есть опасение,что деревья обложат вплотную.

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Корневая система разрушает ыфундамент стен, тротуары и асфальт на раз-два. 

еще одна мама школьников
8085
еще одна мама …

ГеннадийЯкшин,

Да. На старой даче за этим следим постоянно. 

avaron
1400
avaron

и ведь нашелся какой-то чинуша который не глядя выписал этим несчастным деревьям приговор на уничтожение. А вот интересно, есть ли какая-то экспертиза, которая бы подтверждала реальную необходимость спила деревьев?

думаю что нет 

Со стрелки
395
Со стрелки

А пристройки у 10 снести не хотите или духа, только на деревья хватает?

d dd
11147
d dd

Со стрелки,

а её наверняка узаконили, банки навряд ли арендовали незаконное помещение.

Со стрелки
395
Со стрелки

d dd,

Там есть ещё с другого края, ближе к 12

 

Со стрелки
395
Со стрелки

Пристройки у 12 тоже снесут?

Roz1975
3496
Roz1975

Любимым делом занялись! Уничтожением зелени, деревьев!

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Есть нормы высадки в метрах (от размера кроны) для без проблемного роста деревьев и кустов. 

еще одна мама школьников
8085
еще одна мама …

ГеннадийЯкшин,

Постановление Правительства Севастополя 116 - ПП.

gos_linux
1656
gos_linux

эти строители плохие танцоры, деревья им мешают - пусть заплатят штрафы за каждое спиленное дерево согласно закону и работают дальше

Galaxe
9361
Galaxe

gos_linux,

Вот только штрафы сами по себе не помогут в озеленении города. Нужно заставлять за место одного срубленного дерева сажать десять, и потом поливать хотя бы пару лет, до момента, когда деревья нормально укоренятся и не засохнут в летнюю жару

Стас Новиков
165
Стас Новиков

варвары заполонили и уничтожают наш любимый город !!!

Главное за день

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
1454

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1555

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
461

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2167

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2113
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1009

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1005

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5190

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1560

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14089