Новости Севастополя

В Севастополе снова выберут подрядчика строительства трассы «Таврида»

Восьмой участок федеральной трассы «Таврида» пройдет по президентской дороге до Ялтинского кольца.

Подрядчик строительства восьмого участка федеральной трассы «Таврида» будет определен в течение двух недель. Об этом сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе осмотра строительства седьмого участка этой дороги.

«Уже есть распоряжение президента определить правительству России единственного исполнителя, это произойдет в ближайшие две недели. Я уверен, что это будет та же компания, которая делает все остальные семь участков», - сказал Овсянников.

По его словам, проектирование участка уже идет. Он пройдет по президентской дороге, которая будет расширена до 4 полос, до Ялтинского кольца, где будет построена двухуровневая развязка.

Овсянников напомнил, сейчас решается вопрос о том, как избежать транспортного коллапса на Ялтинском кольце, когда там начнется стройка. «Обходные пути мы предусмотрим, мы разговариваем с Республикой Крым о приведении дороги через Терновку в порядок, рассматриваем вариант через Балаклаву», - пояснил он.

Федеральная трасса «Таврида» свяжет Севастополь с крупными городами Крыма и материковой Россией. Дорога строится в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя.

Её строительство, как сообщал ForPost, является частью планов по созданию нового транспортного каркаса в Севастополе. В Севастополе трасса будет состоять из седьмого и восьмого участков, стоимость седьмого участка составляет 12 млрд. рублей, восьмого – 10 млрд. рублей. Седьмой участок пройдет от села Вехнесадовое до президентской дороги, а восьмой – по нынешней президентской дороге вплоть до Ялтинского кольца.

Андрей Мединский

Фото автора

3278
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Profile picture for user scilla-1
1010
scilla-1

Главное, чтобы новый транспортный каркас был не в ущерб каркасу экологическому.

И везде хочется видеть здравый смысл - к пальцу на ноге человека не идет артерия, кровь к нему транспортируется по капиллярам.

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

в который раз выберут, выдадут, а потом снова выберут

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Наверное севастопольский участок будет построен самым последним, судя по черепашьим движениям топ-чиновников. Видимо по строительство Тавриды недавно узнали....  В восточной части Крыма некоторые участки уже сделаны, дорожная разметка нанесена и знаки установлены...

Profile picture for user Александр_
525
Александр_

Только бы погода не подвела.

Profile picture for user Serzhant
23
Serzhant

Ура,!!!!!

Profile picture for user Boriskin
510
Boriskin

а точной карты (схемы участков) как не было, так и нет. Все как всегда, на авось! Да и сроки перенесены с 2020 на 2022 год, скажут что из-за раскопок археологических. Зачем президентскую трассу трогать, сделали бы Инкерман и объезд.

Profile picture for user RozoSlon
322
RozoSlon

Генеральный подрядчик всей твариды ООО "ВАД". Кого они выбирать собрались? Что за бред?

Profile picture for user Serzhant
23
Serzhant

Стоимость 100 000 у.е. за один погонный метр трассы. Ура!!!!

Главное за день

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
5
1075

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
648

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
1624

Дрон пробил многоэтажку насквозь: что известно о ЧП в Красногорске

В четыре часа утра украинский БПЛА врезался в квартиру на 14-м этаже, где находились двое детей.
08:45
0
1893

Крым простился с редактором одной из старейших газет полуострова

Журналист скоропостижно скончался на 79-м году жизни.
16:28
1
1267
Туризм

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
613

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1392

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
647

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
1876

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
2
1264

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
709