Севастополь

Строительство восьмого участка «Тавриды» может вызвать транспортный коллапс в Севастополе

Чтобы этого не случилось, власти организуют подъезды к городу.

Строительство восьмого участка «Тавриды» может вызвать транспортный коллапс в Севастополе
Фото:
crimea.need.estate

Строительство восьмого участка федеральной трассы «Таврида», которое начнется в следующем году, грозит транспортным коллапсом Севастополю, поэтому, чтобы этого не случилось, власти уе сейчас решают проблему обеспечения въезда в город. ОБ этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Мы обсуждали (с представителем подрядчика – прим. ForPost), как обеспечить доступность Севастополя, когда начнется строительство восьмого участка. Это уже сейчас нужно делать, чтобы через год, когда начнется строительство восьмого участка, у нас не случился транспортный коллапс», - сказал Овсянников.

Он отметил, что восьмой участок «Тавриды» пойдет по так называемой президентской дороге. При этом планируется ее расширение до 4 полос, а также строительство эстакад, понижение уровня на 8 метров. Сделать это одновременно с движением будет невозможно. «Мы обратились в Республику Крым, чтобы она отремонтировала участки дорог, примыкающие к нашим дорогам, которые идут через Терновку», - добавил губернатор.

По словам Овсянникова, еще одной проблемой будет реконструкция Ялтинского кольца, на котором завершится восьмой участок «Тавриды». После реконструкции здесь появится двухуровневая развязка, однако сами работы перекроют въезд в город. «Видимо нужно отремонтировать дорогу через Балаклаву», - сказал глава Севастополя.

Также Овсянников отметил, что строительство седьмого участка трассы «Таврида» (от села Верхнесадовое до президентской дороги) идет в графике: сделана половина земляного полотна, а 2,7 километров дороги уже под асфальтовым покрытием. Одновременно власти готовятся к строительству восьмого участка. «Все документы (по восьмому участку – прим. ForPost) и мое обращение к президенту направлены по определению единственного поставщика в лице компании «ВАД». Это дает уверенность, что до конца 2020 года вся трасса по территории Севастополя будет построена», - пояснил он.

Федеральная трасса «Таврида» свяжет Севастополь с крупными городами Крыма и материковой Россией. Ее строительство, как сообщал ForPost, является частью планов по созданию нового транспортного каркаса в Севастополе.

Андрей Мединский

9000
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Помор
1216

«Мы обратились в Республику Крым, чтобы она отремонтировала участки дорог, примыкающие к нашим дорогам, которые идут через Терновку», - добавил губернатор.

Для этого надо снести главную улицу села Залесное, т.к. там калитки выходят прямо на проезжую часть, а ширина улицы позволяет разъехаться только 2м легковушкам. Фуры там просто не влезут по ширине.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Мост на Северную сторону уже построили, и  огурец сделали двухуровневымhysterical

Profile picture for user nord
10762

to Помор:  если для трассы нужно села сносить под корень, то кому эта трасса нужна?

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Уж в чем не откажешь Овсянникову,так это в качестве ремонта и строительства дорог в Севастополе. Так держать!

Profile picture for user AlexPim
31

 

Может турыстов в следующем будет по меньше!

Не знаю. не знаю. Я точно приеду))))

 

Profile picture for user здрасьте
858

А что в Севастополь ведет только одна автомобильная  дорога?

Profile picture for user M.V.Y
1312

Та ладно! В натуре? А чего тогда люки по пр.Острякова местами уже вываливаются? И полицаи лежачие разрушены? Меньше года прошло!

Уж в чем не откажешь Овсянникову,так это в качестве ремонта и строительства дорог в Севастополе. Так держать!

 

Profile picture for user satrap
53

Так в Инкермане ближе к вечеру и так ж..па. И это с президентской.

Зачем Терновка? А через Инкерман не пробовали?

 

Profile picture for user Galaxe
8279

to Помор:  

«Мы обратились в Республику Крым, чтобы она отремонтировала участки дорог, примыкающие к нашим дорогам, которые идут через Терновку», - добавил губернатор. Для этого надо снести главную улицу села Залесное, т.к. там калитки выходят прямо на проезжую часть, а ширина улицы позволяет разъехаться только 2м легковушкам. Фуры там просто не влезут по ширине.

 Да, действительно, там перед Мангупом по селу такая узенькая трасса, припертая заборами и калитками сельских домов.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Радоваться нужно, губернатор планирует работу на упреждение проблем.

Profile picture for user К-5
6461

to здрасьте:  

А что в Севастополь ведет только одна автомобильная  дорога?

 Ялтинское кольцо и инкерманский серпантин. Всё, если козьи тропы не считать. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Опять накрутили непонятно что, как с огурцом. Дайте людям посмотреть на это "творчество". Когда на День города  выставили Проект огурца, все архитекторы с чиновниками стояли сияющие. Помню посмотрел на него и спросил у Генерального архитектора проекта - "Почему сверху мост не прорисовали? Разве Вы не знаете, что основной поток идет с Городского на Камышовое шоссе и обратно. Если фура столкнется с легковушкой, то все встанет. - А мне, говорит, денег на мост не дали! - А у Вас, что своего собственного понимания нет? - спросил его и посоветовал сесть на машину, покататься по городам России и понять насколько важно то, как сделаны мосты, чтобы автомобилисты "пролетали" такие участки, как при сегодняшнем количестве транспорта этот "ужас" под названием "огурец". Вот так они и архитектируют!

На Ялтинском кольце тоже додумались пол садового кооператива в асфальт закатать, как будто невозможно найти более безболезненный вариант. Дайте сперва людям посмотреть, а то так спешите, как-будто не дождетесь, когда вашу глупость народ  обсуждать и высмеивать начнет. Мосты должны строиться не только по техзаданию. снипам и сводам правил, а в первую очередь исходя из эргономики, в данном случае водителей и с учетом пожелания владельцев садовых участков и предпринимателей, чьи хозяйства и производственные помещения могут пойти под снос, а работники остаться без работы. 

Profile picture for user К-5
6461

Не позавидуешь людям, живущим на Северной. Если крякнет погода, они точно не смогут попасть ни домой. ни на работу. 

Profile picture for user Великолепный
3217

to M.V.Y:  

А чего тогда люки по пр.Острякова местами уже вываливаются? И полицаи лежачие разрушены? Меньше года прошло!

Это не страшно! Дороги, вышедшие из строя преждевременно, дорожная компания будет ремонтировать уже за свои средства, согласно договоу. 

Честно говоря, я этот договор в глаза не видел, но очень надеюсь, что он по-уму составлен...

 

Profile picture for user Сибирь
3829

to Великолепный:   Дороги, вышедшие из строя преждевременно, дорожная компания будет ремонтировать уже за свои средства, согласно договоу. Честно говоря, я этот договор в глаза не видел, но очень надеюсь, что он по-уму составлен...

Даже не смешно. А если они обонкротятся? А они обонкротятся, потому что зачастую это компании с уставным капиталом в 10 тыр. И договор не поможет. Если дороги разрушаются через год, значит сделаны плохо, значит сделаны плохими работниками из плохого материала. А вы НАДЕЕТЕСЬ, что они что-то там БУДУТ переделывать. 

Profile picture for user Топотушка
2463

Да, надоело обливаться холодным потом при каждом обещании власти "улучшить жизнь людей". Майские указы президента обернулись повышением пенсионного возраста и НДС, строительство трассы Таврида - транспортным коллапсом в Севастополе... Может ну их, эти "улучшения"?  Как-то без них жили ведь. Трасса ведь строится для того, чтобы с выгодой поторговать участками земли возле этого мега-сооружения, и чтобы туристов на ухабах не подбрасывало. Севастопольцам оно до фени , одни неудобства. 

(Шутки вроде: "со строительством трассы снизятся цены и на Севастополь прольётся манна небесная" буду считать издевательской насмешкой!)

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Пропал Крым, правда через 10 лет начнутся экологические катастрофы, а ещё терриконы мусора будут ссыпаться прямо возле трасс. Но это ничего - тогда урбанизация уникального природного уголка прекратиться и будет отток урбанистов. Правда и уголка такой природы больше не останется.

 

Profile picture for user CyMpak
259

спорим они "напланировали" все эти дела с дорогой на следующее лето? что б аж в самый пик взять и убить и без того несчастные Инкерман и Балаклаву

Profile picture for user niksy46
1805

Закрыть Севастополь от туристов и приезжих, как когда-то было. Сделать ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование), пускать по прописке (регистрации) - сразу масса проблем решается. Поставщикам продуктов и товаров временный въезд на срок от 24 до 72 часов: приехал, разгрузился, уехал.

Profile picture for user nord
10762

Какая-то развязка на фото страшная, на откопанного мамонта похожа. Жуть.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to AlexPim:  

   Не знаю. не знаю. Я точно приеду))))  

  Приезжайте КОНЕЧНО! Вместе протискиваться в потоке машин веселее))))

Profile picture for user достойный
1773

Видимо  наш город резиновый , катастрофа! Такое впечатление что вся  удмурдия  к нам переехала!

Profile picture for user Иоанн
4470

1. Дорогу через Терновку, пользуясь случаем, тоже следует подготовить. В частности, участок от Мангупа до Холмовки - следует расширить дорогу до полноценных 2-х полос плюс тротуары и велосипедную дорожку. В самой Терновке, точнее на отрезке в 300 метров со стороны Севастополя до административного центра (площади) - совершенно невозможно передвигаться по обочине - проезжающие машины буквально раскидывают прохожих.

2. При реконструкции Ялтинского кольца следует заняться памятником гусарам киевского полка. Его следует установить на видном месте и на искусственном холме, т.к. памятник по габаритам небольшой, хрен знает где от магистрали и полностью затерялся в траве.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Опять удаляются комментарии? Я не ленивый-повторюсь. Все эти прожекты-полная бессмыслица. Просто город не в состоянии принять  планируемое увеличение потока машин. Какой смысл в расширении пропускной способности подъездов к Севастополю-если он станет в транспортной пробке? Да и предлагаемые варианты решения проблемы-страдают видными и невооруженным взглядов изъянами.Мост(как и тоннель)-достаточно затратные мероприятия, к тому же надо решить сразу несколько проблем. Где будут их конечные точки? Инкерман-застойная зона(окружен со всех сторон горами)-можем получить зону смога. Президентская трасса-необходимо понизить верхний ее участок(для уменьшения уклона) и расширить ж/д мост. Единственный выход-ограничение потока машин в Севастополь! Иначе мы его потеряем.

Profile picture for user Гром1
30

Здесь на форуме есть люди у которых более 1000 постов, и у них все коменты  только негатив.Что-то делать плохо,не делать тоже плохо.Походу они и дома в семье  вечно брюзжат... Будьте люди добрее.

 

Profile picture for user достойный
1773

 

Здесь на форуме есть люди у которых более 1000 постов, и у них все коменты  только негатив.Что-то делать плохо,не делать тоже плохо.Походу они и дома в семье  вечно брюзжат... Будьте люди добрее.  

плохо  - это мягко сказано! Восточная мудрость  , самое  страшное проклятие . Чтоб ты жил в эпоху больших перемен!

Profile picture for user Иценков
7759

 

Уж в чем не откажешь Овсянникову,так это в качестве ремонта и строительства дорог в Севастополе. Так держать!

Овсянников, конечно, редиска, но в качестве строительства и ремонта дорог ему действительно, не откажешь. 

Profile picture for user Идущий
770

to Иценков:  

  Уж в чем не откажешь Овсянникову,так это в качестве ремонта и строительства дорог в Севастополе. Так держать! Овсянников, конечно, редиска, но в качестве строительства и ремонта дорог ему действительно, не откажешь. 

 Снимите РОЗОВЫЕ очки и широко раскройте глаза - наши дороги делают  Жопорукие спецы , а дргие "спецы" в розовыъх очках их принимают в эксплуатацию ( см. видео о приёмке дроги в п. ГРЭС губером )

Profile picture for user Oberon
6358

 

  Уж в чем не откажешь Овсянникову,так это в качестве ремонта и строительства дорог в Севастополе. Так держать! Овсянников, конечно, редиска, но в качестве строительства и ремонта дорог ему действительно, не откажешь. 

ни разу не видел указанного гражданина с лопатой вдоль дороги или за рулём асфальтоукладчика.  

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382610507
1

Мне больше всего интересно, будит ли съезд с Тавриды на дорогу Верхнесадовое-Пироговка-Фронтовое-Холмовка?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12985

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2148

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8823

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10281

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4917