Лента новостей

Севастополь

2915
16

В Севастополе снижается число новых заболевших коронавирусом

Привились от коронавируса почти 135 тысяч человек.
ForPost - Новости : В Севастополе снижается число новых заболевших коронавирусом
Фото: Pixabay

По состоянию на 13 сентября в Севастополе зарегистрированы 84 новых случая заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

38 человек выписаны после выздоровления.

Умерли четыре человека в возрасте от 60 до 82 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 28 685 человек.

В настоящий момент выздоровели 26 395 человек, 1066 умерли.

Под наблюдением находится 755 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

В Севастополе на утро 13 сентября сделали прививку от коронавируса 134 536  человек. Второй этап вакцинации прошли 124 788 жителей региона.

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 13 сентября поступило более 176 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
354
Друг Сеня (от верблюда)
- 13/09/2021 в 12:02

Не пускать на работу без вакцинации особенно бюджетников сферы образования и дошкольного воспитания....

Вам что на здоровье собственных детей наплевать? Опомнитесь...

 

Аватар пользователя shuraionov
постов:
41
shuraionov (Севастополь)
- 13/09/2021 в 12:08

Чудные дела) Чем ближе выборы,тем меньше больных.Смертность при этом не снижается! Удивительно! 17.09.2021 наверное будет: заболели 4, умерли 4!!! Не дай Бог конечно! Всем здоровья!

Аватар пользователя love19596
постов:
2398
love19596 (Севастополь)
- 13/09/2021 в 12:18

Отдыхающие разъехались.

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
162
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 13/09/2021 в 12:21

 

Не пускать на работу без вакцинации особенно бюджетников сферы образования и дошкольного воспитания....

 

Очнулся ?   Срочно на пост и иникого никуда не пущщщать !!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15191
Serggio (Севастополь)
- 13/09/2021 в 12:23

До начала следующей "волны" осталась всего неделя. Торопитесь насладиться biggrin

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
40
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 13/09/2021 в 12:41

Знакомая лежала в 4-й городской . в гнойной хирургии . Лечили рожистое заболевание . Лежала в коридоре , Там весь коридор на первом этаже заставлен койками  впритык друг к другу . Люди без ног , брощенные старики , какие то сомнительные молодые люди ....Итог .  Из гнойной -сосудистой хирургии прямиком в на красную зону . 45% поражение лёгких , ковид . Теперь лежит в  инфекционнке .  Вы меня товарищи извините , но это бардак полнейший !.

Аватар пользователя Артем Артемов
постов:
7
Артем Артемов
- 13/09/2021 в 13:13

Ковид приписывали всем подряд, включая здоровых людей. Сейчас такая статистика не нужна - выборы на носу. 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
614
VonDorn
- 13/09/2021 в 13:36

Не пускать на работу без вакцинации

Невакцинированные несут опасность только самим себе, а вакцинированные всем окружающим потому, что всё равно являются переносчиками с неявными симптомами.

Непривитые заболели - ушли на больничный.

Привитые разносят, не уходя на больничный. 

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 13/09/2021 в 13:38

Знакомая лежала в 4-й городской . в гнойной хирургии . Лечили рожистое заболевание . Лежала в коридоре , Там весь коридор на первом этаже заставлен койками  впритык друг к другу . Люди без ног , брощенные старики , какие то сомнительные молодые люди ....Итог .  Из гнойной -сосудистой хирургии прямиком в на красную зону . 45% поражение лёгких , ковид . Теперь лежит в  инфекционнке .  Вы меня товарищи извините , но это бардак полнейший 
to oldship30bis:  А в этой хирургии наверно все по срочному, потому вповалку и кладут без тестов на ковид.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1918
С Гагаринской (Питер)
- 13/09/2021 в 13:40

И так.

Могу теперь поделиться реальными цифрами по так называемому "ковиду".

В начале нтября поповские представители на местах опустили цмфры в лечебные учреждения для ПОЛНОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ и СТАТ.ОБРАБОТКИ всех выявленных случаев !ковида" за 2020 - по август 2021 г.г.

Вот как это выглядит на участке у жены ( она участковый терапевт).

 

Участрк: население 2.100 человек.

Всего за весь период высеяно ("заболели") "ковид"  - 78 чел.

Умершие (это особая песня) - 2 человека (40 и 48 лет)

Оба инвалиды 1 группы

. Один: Сах. диабет. Инсулинозависимая форма со всеми мыслимыми осложнениями (вплоть до почти полной потери зрения0

В 2017 была кома и клиническая смерть.  Удалось вывести.

В 2020 ситуация повториласб. Вывксти не удалось. Но поскольку был со второй попытки ковид тест- плюс, то записан как смерть от ковида. 

========

Вторая женщина: Декомпенсированный порок сердца. Сердечно - лёгочная недостатлчность 3 -4 ст. Анасарка. Хр. застойная 2-х стор. пневмония. Терминальная стадия. Поскольку также получен тест- положит результат, тоже отнесена как смерть от ковида.

========

Теперь если без труда высчитаете процент  т. е. цифру на 100 чел и подситаете её за 12 месяцев, то сразу увидите масштабы этой коммерческо- политической афёры с "ковидом".

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
40
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 13/09/2021 в 16:30

to Неудобный:  Там всё переполнено . Люди только на полу вповалку не лежат . Впечатление удручающие . 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6890
Galaxe (Севастополь)
- 13/09/2021 в 16:51

to VonDorn:  
Невакцинированные несут опасность только самим себе, а вакцинированные всем окружающим потому, что всё равно являются переносчиками с неявными симптомами.

 Бред.  Так как вероятность заражения вакцинированного человека на порядок меньше, чем не вакцинированного!  Но даже, если вакцинированный и заразится, то его подготовленная имунная система начинает сразу бороться с болезнью, не давая вирусу распространяться дальше, а болезнь проходит в легкой форме. 

 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
614
VonDorn
- 13/09/2021 в 17:00

to Galaxe:  
А куда девается вирус в вакцинированном? Он же также там размножается и выдыхается в окружающую среду. С той разницей, что меньше вреда причиняет своему носителю.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
468
Врать хватит (Владивосток)
- 13/09/2021 в 17:56

to Galaxe:  Эту рекламу басню уже слышали ( И умирают вакцинированные тоже в "легкой форме" https://послевакцины.рф/category/letalnye-isxody/

 Но даже, если вакцинированный и заразится, то его подготовленная имунная система начинает сразу бороться с болезнью, не давая вирусу распространяться дальше, а болезнь проходит в легкой форме.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1131
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 13/09/2021 в 19:30

to VonDorn:  Ну носителю может и да.....муж сделал прививку....так после того как 2-ю дозу вкололи. Уже болел, но дожидаться лайт вариант для тех кто переболел не стал ибо на вахту ехать. А там не заказывают этот лайт вариант пока не набереться людей (.ука....как в маршрутке прямо - пока полной не набереться не поедем....). Так вот.....после его "2-й дозы" половина семьи заболела. К врачу не идем, но вот уверена почему то что именно прививка виновата и именно этот вирус. Не заболел только сын...ну он к папе и мужу целоваться и не лез... А вот женскую половину подкосило малость. Привил походу.....

Аватар пользователя Семён С.
постов:
70
Семён С. (Севастополь)
- 13/09/2021 в 22:23

 

Не пускать на работу без вакцинации особенно бюджетников сферы образования и дошкольного воспитания....Вам что на здоровье собственных детей наплевать? Опомнитесь...