Новости Севастополя

В Севастополе сменился руководитель следственного комитета

Служба новостей ForPost

Пока назначен исполняющий обязанности начальника следственного управления СК по Севастополю.

В Севастополе сменился руководитель следственного комитета
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Руководитель следственного управления СК РФ Виктор Танифа вышел на пенсию. Пока его обязанности возложены на первого заместителя Иван Тимошенко. О причинах увольнения Танифы ForPost сообщил источник знакомый с ситуацией.

«Виктор Танифа ушел на пенсию еще в конце декабря прошлого года, пока и.о. начальника назначен его первый заместитель Тимошенко», – сказал собеседник ForPost.

По версии Крымского телеграм-канала причиной увольнения Танифы стало то, что возглавляемое им управление игнорировало доказательства преступных действий чиновников и затягивало расследование уголовных дел. В том числе упомянуто и затягивание расследование уголовного дела о пропаже более 2 млрд рублей при строительстве КОС «Южные».

Впрочем, собеседник ForPost эту версию не подтвердил.

Виктор Танифа возглавил СУ СК по Севастополю в 2016 году. Сейчас ему 53 года.

Егор Фёдоров

6683
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Аэлита
4243
Аэлита

nord
10795
nord

Какая пенсия в 53? По инвалидности что ли? Финики посыпалисьcrazy

Андрей Мацак
185
Андрей Мацак

Кто-то в соседней ветке писал, что Севастополю надо запасаться попкорном, сериал предлает быть долгим. Поддерживаю его.

nemoronin
2796
nemoronin

Ну вот и причина "неторопливости" СК в деле наших технокрадов, как грится - " Хорошая жена, хороший дом — что еще надо человеку, чтобы встретить старость?"

старый русский
2101
старый русский

Мы значит в 65, а ворюги и причастные када захотят?

Сэйлор Мун
21
Сэйлор Мун

А Вы не в курсе, что у сотрудников правоохранительных органов пенсия через 20 лет выслуги? Это в обычной ситуации. А у тех, кто работал, наприер, на Крайнем Севере, Дальнем Востоке, в ряде других районов еще раньше, там год за 1,5 идет. Так что средний возраст выхода на пенсию 43-44 года. В 53 года - это перерабтка. 

Какая пенсия в 53? По инвалидности что ли? Финики посыпались

 

Командор.
2180
Командор.

Потянет за собой ещё кого-то?

partizan25
211
partizan25

 

Мы значит в 65, а ворюги и причастные када захотят?

 у них того- тяжёлые условия труда, как у литещиков,... правда литейщики  до 60 ти редко доживают, НО, есть и хорошие новости в Севастополе ужо литейщики не нужны, бо Маяк - последним, но таки закрыл литейный цех(((( 

nemoronin
2796
nemoronin

Не уходят "просто так" на пенсию в 53 года ни руководители СК федерального уровня, ни адмиралы (Меняйло в 51!), это начало карьеры для высоких должностей, если конечно их не "уходят" по другой причине (и причина эта обычно грязная), но тогда он где то скоро всплывет, как вот всплыл в свое время у нас Меняйло уже на гражданке.

Ramir
290
Ramir

А,за преступную бездеятельность-саботаж, в таком острых , общественнозначимых делах,наказание ему не предвидится?

А Вы не в курсе, что у сотрудников правоохранительных органов пенсия через 20 лет выслуги? Это в обычной ситуации. А у тех, кто работал, наприер, на Крайнем Севере, Дальнем Востоке, в ряде других районов еще раньше, там год за 1,5 идет. Так что средний возраст выхода на пенсию 43-44 года. В 53 года - это перерабтка.  Какая пенсия в 53? По инвалидности что ли? Финики посыпались  

 

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

to Сэйлор Мун:  Мы в курсе. Вопрос в справедливости обоснования такого возраста выхода на пенсию и в размерах денежного содержания. Нигде не встречал материалов об эффективности работы МВД, прокуратуры, СК (экономический эффект, если он есть и затраты на содержание).Судя по появляющимся материалам о злоупотреблениях чиновников эффективност правоохранительных и надзорных органов крайне низка, раз в делах фигурируют суммы в миллиарды рублей. И возможно сращивание персон и интересов для извлечения личных выгод преступным путем.

 

Tijiy
688
Tijiy

Глава севастопольского следкома Танифа (53 года) не вернулся из отпуска. Говорят, Бастрыкин удовлетворил его рапорт об увольнении и назначил временного руководителя - первого зама Танифы - Тимошенко.

Московские особисты полгода вели Танифу. К его управлению был ряд нареканий – ведомство игнорировало доказательства преступных действий чиновников и затягивало расследование уголовных дел.

С помощью своего антикоррупционного зама Татарчука губернатор Овсянников смог усмиритьТанифу. Он неоднократно отказывал в возбуждении уголовных дел, игнорируя материалы счетной палаты на ближайшее окружение губернатора. Также Танифа затягивал возбуждение, а затем расследование уголовного дела по факту незаконного перевода аванса за КОС «Южные» в размере 2,055 млрд фэцепешных рублей, которые сгорели на счете лопнувшего банка ОФК.

В севастопольском следкоме уже две отставки руководителя за четыре с половиной года. Предшественник Танифы - Мороз был уволен Путиным после ряда публичных (коррупционных) скандалов. На этом карьера сорокапятилетнего Мороза в органах закончилась, и он стал начальником охраны у своего спонсора - экс-министра обороны Украины Лебедева. 

Breeze
2958
Breeze

to Tijiy:  

Глава севастопольского следкома Танифа (53 года) не вернулся из отпуска. Говорят, Бастрыкин удовлетворил его рапорт об увольнении и назначил временного руководителя - первого зама Танифы - Тимошенко. Московские особисты полгода вели Танифу. К его управлению был ряд нареканий – ведомство игнорировало доказательства преступных действий чиновников и затягивало расследование уголовных дел. С помощью своего антикоррупционного зама Татарчука губернатор Овсянников смог усмиритьТанифу. Он неоднократно отказывал в возбуждении уголовных дел, игнорируя материалы счетной палаты на ближайшее окружение губернатора. Также Танифа затягивал возбуждение, а затем расследование уголовного дела по факту незаконного перевода аванса за КОС «Южные» в размере 2,055 млрд фэцепешных рублей, которые сгорели на счете лопнувшего банка ОФК. В севастопольском следкоме уже две отставки руководителя за четыре с половиной года. Предшественник Танифы - Мороз был уволен Путиным после ряда публичных (коррупционных) скандалов. На этом карьера сорокапятилетнего Мороза в органах закончилась, и он стал начальником охраны у своего спонсора - экс-министра обороны Украины Лебедева.

Крутятся наперстки, игра продолжается...... Гребут, гребут.....

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
340

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2176

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4373

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2421

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6804
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
181

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
690

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3884

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2210

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422