Новости Севастополя

В Севастополе случился первый в году природный пожар

Сильный ветер ближайших дней усиливает риски возгораний.

В Севастополе случился первый в году природный пожар
Фото:
МЧС

Первый в 2023 году природный пожар случился в Севастополе утром 26 июля в районе Фрегатного проезда в Балаклавском районе. Об этом сообщает севастопольское управление МЧС.

Площадь пожара (горела сухая трава) составила 400 метров. Огонь был оперативно локализован и потушен, но стал сигналом к повышенной бдительности и ответственности горожан.

Напомним, на территории севастопольского региона сейчас установлен 5 класс пожарной опасности (чрезвычайная опасность).

Пожар у Фрегатного – первый только в категории природных, вообще же за первые три дня этой недели пожарные потушили еще 6 возгораний сухой растительности и мусора на открытой территории. Площадь этих пожаров составила 1 965 квадратных метров.

Жара и усиление ветра (сегодня и еще два дня его скорость будет достигать 22 м/с) заставляют спасателей еще раз напомнить горожанам о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности.

В самих же лесничествах дежурства идут в усиленном режиме, мобильные группы МЧС патрулируют особо опасные в пожарном отношении территории.

Саша Ахтемко

3860
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Для Севастополя это неожиданно. В смысле жара и пожар с ней связанный. У нас в России зима всегда неожиданно приходит, а уж жара летом - тем более. Интересная аналогия. Следователь, применяющий силу во время допроса - идиот. Потому что возникает вопрос, что ему важнее - докопаться до сути или абы какое признание? Так и в нашем случае. Жара? Запретить посещение леса, парков и курение в отведенных местах. Но, если пожар возникает самопроизвольно (хотелось бы увидеть - как), то зачем все эти запреты? Я думаю, что те, кто должен нести ответственность за свою работу таковой не несет. Корень зла скорее всего именно в этом. 

Profile picture for user Кочевник
2318
Кочевник

Жара, ветер, сухая трава, бычки из машин летят! И вдруг пожар- странно! 

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to Иценков:  Прекрасно происходит. Бутылочное стекло или целая бутылка, брошенные нашими гражданами , прекрасно фокусирует. Конечно, не всякое

Profile picture for user ОлегПеретятко
4162
ОлегПеретятко

Ага.... да ещё и природный. Природный - это либо от молнии, либо от прозрачной какашки какого-либо экзотического животного, которая приняла форму линзы.

Жара, ветер, сухая трава, бычки из машин летят! И вдруг пожар- странно! 

 

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1711

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2198

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3184

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5284

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4254

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1488

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
246

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
403

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3184

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10113